Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Урок для неблагодарной дочери

Урок для неблагодарной дочери Воспитание, Новости, Текст, Родители и дети, Неблагодарность, Урок

Жительница США Хейли Хэссел (Hayley Hassell) проучила свою дочь Пресли и получила множество одобрительных отзывов от пользователей сети. Об этом пишет 10Daily, ссылаясь на пост женщины в Facebook.


Хэссел рассказала, что хотела порадовать девочку, купив ей пенал с куклами LOL, однако Пресли расстроилась, увидев его. Она закричала: «Это глупо! У всех в моем классе уже есть такой, и я его не хочу». Дочь кинула пенал в мусорку и ушла в свою комнату, хлопнув дверью.


Мать была возмущена таким поведением ребенка. «Я всегда обеспечивала ее всем, чем нужно, и думала, что научила ее быть благодарной», — поделилась своими чувствами Хэссел. Вместо выброшенного Пресли пенала она принесла дочери пакет формата zip-lock и велела ходить в школу с ним.


Девочка впала в истерику и захотела вернуть прежний пенал, но мать запретила ей это делать. Она сказала, что отдаст покупку ребенку, у родителей которого нет денег на такой пенал. «Возможно, я поступила слишком сурово, но я бы многое отдала, чтобы иметь все то, что есть у нее. Я верю, что благодарность поможет изменить любую ситуацию в жизни», — объяснила Хэссел.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1263
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь кинула пенал в мусорку и ушла в свою комнату, хлопнув дверью.


А потом её мать отдала комнату ребёнку,родители которого не могут его ей обеспечить,а дочери построила шалаш из говна и палок на заднем дворе.Такой финал бы меня полностью устроил.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (191)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Шалаш? Пространство между и диваном и шкафом, вот ей шалаш.
раскрыть ветку (15)
156
Автор поста оценил этот комментарий
О,у меня в детстве был такой же...Мама??!!
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Соратник :)
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
То что нас не убивает,делает нас сильнее)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я обажал эти шалаши, и был готов в них спать сколько угодно, но его постоянно разбирали=( (Даже когда я покрывало прибивал гвоздями к креслам)

15
Автор поста оценил этот комментарий
А что убивает нас... То убивает нас!
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
"А коли убьёт, так и умрёшь!"© Мстители. Не знаю как в оригинале, это наши переводчики.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сынок?
Автор поста оценил этот комментарий
Не. У Вас-то он был, а эта дура от него отказалась.
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сын лет в 10 изъявил желание спать в "домике" между спинкой дивана и стеной, ну и спал в течение пары недель

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю, родители! А то напридумывают дурацких правил, и выполняют их сами же через силу ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню в 90е родители купили первый современный большой телевизор, я в коробке из-под него провел весь вечер, сказал, что буду там спать. Правда спать там было фигово, т.к. в длину весь не влазил и через полчаса я ушел в кровать, но сидеть там с игрушками было збс.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве было кресло-кровать, и я по приколу несколько дней спала на не разложенном кресле
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так бля, не гоните на пространство между шкафом и диваном - это был охерительный кабинет для творчества
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кабинет??? Крыса тыловая! Это был Штаб!)))

974
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок импульсивен, факт. Но этой истории не случилось бы, если бы мама поинтересовалась у дочери, какой пенал ей хочется. Мы часто считаем, что вправе решать за других, и что наше мнение о том, что и кому подойдет, безошибочно. Особенно когда это касается детей. Ведь что может знать или хотеть этот маленький человек, когда мы с рождения решаем за него когда ему кушать, что одеть и т.д. Но дети растут, а мы привыкаем к ним маленьким и не замечаем в них личность. В итоге пропасть "родители - ребенок" становится шире и глубже. Я думаю, что если бы папа маме подарил платье которое уже есть у ее подруги, то внутреняя реакция была бы аналогична. Возможно мама бы слицемерила, и сделала вид, что платье ей понравилось, но это было бы лишь внешне. Внутренне она была бы точно такой же "неблагодарной девочкой". Получается мама наказала свою дочку за искренность в проявлении своих чувств. Но не сделала выводов, почему подобная ситуация произошла. В 90% случаев есть вина двух сторон конфликта.
раскрыть ветку (107)
365
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё, возможно, что девочка месяц твердила что хочет пенал с единорогом (к примеру), а в итоге получила вот этот и расстроилась, что мама ее вообще не слушает. Мы ж не знаем. Урок вроде честный. Но это ведь только с одной стороны)
раскрыть ветку (17)
86
Автор поста оценил этот комментарий

а пенал такой, а не с единорогом, потому, что куплен на распродаже за 50% цены (по этой же причине он "у всех в классе").

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вариантов может быть ооооочень много))
24
Автор поста оценил этот комментарий

Моя дочь не любит лол и обожает единорогов ( не пони!).  Для неё это важно. Мне как родителю вообще по барабану что там нарисовано, поэтому все вещи и канцтовары она выбирает сама. Ребёнок тоже человек и имеет право на свои предпочтения.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И это абсолютно правильно!
54
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала согласился с Вами, но потом такой "как нафиг это оправдывает то, что она выкинула пенал в мусорку?"
раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ни как. Это издержки воспитания, или характера, или может период такой у ребенка, ищет границы ) наказание честное. Но блин, я помню как мне самой доставляло удовольствие выбирать канцелярию, это было прям сродни походу в кино, цирк или чего-то подобного, в плане удовольствия. Я б конечно не сказала ничего дурного, если бы мне подарили что-то не такое, но это потому что воспитана была так 'дареному коню в зубы не смотрят'. )
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые и уже будучи взрослыми любят выбирать канцелярию...

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё так же люблю. Особенная любовь это блокноты. Боги, сколько сейчас разных вариантов, от ручной работы из кожи, до чудесных обычных блокнотов но с крутым принтом)
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И я обожаю выбирать блокноты)) но и другую канцелярию тоже, даже краски детям выбираю с удовольствием 😍
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и ластик буду выбирать и получать от этого кайф) просто выделила блокноты как отдельную любовь))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже обожаю блокноты!! Но по этой причине стараюсь держаться от них подальше в магазине, сколько денег я на них спустила x)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я иногда хожу посмотреть, и просто насладиться, без денег в кармане, ибо в данный момент мне действительно не нужен блокнот, вот прям совсем, даже такой красивый, даже если он в единственном экземпляре, даже со скидкой))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В кармане нет, так на карточке есть.. всегда соблазн) а дома в шкафу лежат красивые блокноты, потому что физически не успеваешь их всех использовать. Я себе дала зарок не приближаться к новым пока не исчерпаю запасы)

Автор поста оценил этот комментарий
Как же я обожаю блокноты! Уже скоро смогу построить из них гараж) а писать в них жалко)) да и вообще меня из канцелярского магазина надо за шкирник выволакивать, а то зайду, а дальше все как в тумане))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я благодарен матери за то, что она давала мне возможность спокойно выбрать себе любой понравившейся дневник, ручку и т.д..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется моя мама была рада дать мне деньги и не участвовать в этой вакханалии школьной )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в какой-нибудь ситуации типа это было не первый раз, когда ребенку дарят то, что он не хотел, или пообещали что-то очень желанное, а ожидания навернулись штукой, которую вообще не хочется. Это не ангел, это ребенок, у нее есть эмоции. Да, с возрастом мы учимся в этом плане лицемерить, получать в подарок ненужное, благодарить, бросать на антресоль и никогда не вспоминать, но я честно не представляю себе ребенка, который поступит так же, а вот что швырнет и расплачется - представляю.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема только в том, что девочка просила именно этот пенал у мамы, мама хотела порадовать свою кровиночкк и искала его в трёх магазинах и когда купила и вручила ей, тогда дочь начала истерить и орать "I didn't want it anymore!". У маленьких детей бывает такое когда что-то хочешь-хочешь, прям сильно-сильно, а когда получаешь, то уже и не надо. Именно в этой ситуации права мама, она поинтересовалась у дочери что она хотела и купила ей это. А реакция получилась вот такая. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию! Хотя ее должен был предоставить топик стартер. В данном случае поступок мамы можно понять.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё-таки как-то странновато. Она так его хотела, а потом резко сменила точку зрения на противоположную? Не просто расхотела, а стала испытывать неприязнь? Либо у ребенка проблемы с психикой, либо мать выдумывает себе оправдания, поняв, что не все на её стороне. В обеих ситуациях мать не особо права. Либо дело вообще не в пенале, он мог быть триггером.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С детьми такое часто бывает, младшая дочь грезила гитарой или хотя бы укулеле, копила деньги на покупку и про запас держала план у деда мороза попросить, если накопить не получится. Потом в гости к бабушке поехала, а там гитара, два дня она ее из рук не выпускала, а потом она ей надоела и больше ей не хочется гитару. Или когда только появились вещи с двусторонними пайетками, детям они нравились, как что-то новое и необычное, а когда у всех они появились и полки магазинов завалены этим добром, то уже не так хочется обладать такой вещью. Со спиннерами мода вообще стремительно прошла, знаю многих родителей, которые сначала отказали детям их покупать, когда дети хотели, а потом когда они стали непопулярны, купили, но дети были уже не рады, т.к сверстники их бы высмеяли, как в нашем детстве в школе смеялись над детьми, которым купили тамагочи, когда они уже вышли из моды. Ложка к обеду хороша, если ребенок хочет какую-то недорогую вещь, то лучше ее купить тогда, когда он ее хочет, даже, если потом весь класс такую же купит, он будет одним из первых, а если сразу не купил, но потом через пару месяцев решил купить, то лучше спросить, актуально ли желание обладать этой вещью у ребенка. В случае с дорогой вещью хорошо бы для начала взять ее на прокат, возможно ребенку она окажется не так нужна.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"У детей такое часто бывает."

Поправка: у людей это часто бывает.

--------

Из большой общей компахи гитары имеются человек у 11. Это число помножить хотя бы на 1.5-2, т.к. почти у каждого из приятелей жена/ребенок/илиещёкто в семье "тоже мечтал поучиться инструменту".

На деле - из двух с лишним десятков душ на гитаре играю тольк я.

Одна из женатых пар купила домой велотрен. Почему нет. Хорошая вешалка.

Другая пара завела ребенка. С этим "хобби" тож как-то не попёрло.

У третьих на балконе пылится дорогущий спиннинг и лодка.

У нас дома - два скейта, мольберт и граф.планшет.

И ещё пиццот аналогичных покупок+самоделок.

Фигня в том, что ни взрослый, ни тем более ребенок никогда в жизни не определит, попрёт ли дело, ДО того, как совершить трату (денег или труда).

Только вот себе мы это простить можем.

А детям - нет. Патамуштанизарабатывают.

И шантажируем их в момент покупки фразой "Тооолько сначааала поообещай, что,".

Детей - гитарой.

Жену - туфлями.

Мужа - перфоратором.

Тёщу - платным кабельным.

Только по итогу смотрит она при 400 каналах одного тольк малахова; муж новую полку так и не прибивает; а жена эти злосчастные шпильки толкает через авито, ни разу не надев.

Но виноват в семейных тратах - ребёнок.

Закономерный отказ от 90% увлечений на раннем этапе - не повод для наезда, манипуляций и для того, чтобы вообще ничего никогда не пробовать.

И экономить донельзя на качестве покупки по схеме "попробуй сначала так". Поскольку одной из причин потери интереса частенько является чудовищно непотребное состояние вещицы. Все эти урезанные синтезаторы с 42 и 66 клавишами (вместо 88, где таки есть нормальный сочный бас). Адекватный ребенок бросит прокатную раздолбанную гитару, не держащую строй, ролики, которые не едут, и "пробник" друга, если он говно (метафора).

------

Мы для себя решили так: жалко бабло - откладываем покупку; купили - нефиг уже попрекать, сокрушаться и ковырять др др мозг; непроверенное говно - не брать, ибо переэкономим - втрое больше спустим на переделку. Ни об одной из качественных покупок не пожалели, даже если спустя время сваливает пылиться в гараж. Хэштэг:_Зато_Попробовали.

Только в нашей стране пока что не особо напокупаешься и "напробуешься"... =)

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала очень нужна, а потом нахрен не нужна, это я вполне понимаю. Но как желанная вещь превратилась в ненавистную мне не понятно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант: ей не покупают пенал, когда она просит, ей завидно, что у других детей он есть, а у нее нет и вряд ли появится. Чтобы хоть как-то себя успокоить, она начинает высмеивать в классе этих детей за то, что они как инкубаторские ходят с пеналом с таким нелепым детским рисунком и тут ей дарят этот пенал. У нее сразу в голове складывается ситуация, как глупо она будет выглядеть среди сверстников, после своих насмешек и начинает ненавидеть этот пенал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Presleigh learned a tough love lesson today... I went to 3 different stores to get that LOL pencil box you see in the trash there. When I surprised her with it this afternoon (just knowing she would be ecstatic) she stared at it and threw it in the trash and slammed the bedroom door. She yelled “that’s stupid, everyone in my class has that..I don’t want it anymore!” 🛑🤯"


Как вариант девочка  просила этот пенал пока в классе ни у кого такого не было, мелкая пошла в школу, увидела что в одноклассницы такой уже есть и все, она перехотела. В то же время мама не в курсе этого ищет этот пенал с уродскими куклами чтобы порадовать дочурку.

А резкая смена точки зрения у детей бывает часто.  Вижу по своему племяннику такое, то он просто фанат Скуби-ду, прям обожает эту прожорливую и пугливую собаку, я, зная это, дарю ему игрушку, но оказывается что ему он нравился вчера, а сегодня уже нет, просто разлюбил. Благо без истерик хоть реагирует и все равно сказал спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Я таких долбанутых взрослых встречаю регулярно. Только чуть не так, накупят всякой херни заграницей: всякие снэки, съедят пару штук, а остальное по окончании отпуска летит в мусорку.

42
Автор поста оценил этот комментарий
После одной какой то покупки для меня без меня, я с детства твердил, чтоб без меня ничего не покупали мне, ибо если не понравится, носить не буду, максимум что-то не дорогое на что можно "выкинуть" деньги, с тех пор не было вещей которые не нравились, но были те, что таскал на постоянке и те, что носил в остальное время)
раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, мне даже со мной покупали то, что мне не нравилось) Даже на выпускной в 16, не то что в детстве)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, точно. Мне тоже сказали, что на 16 лет ждет особенно дорогой и офигенный подарок. И мне реально вручили дорогую и крутую немецкую... тадааам! швейную машинку.

При том что сроду не шил, и откровенно это ненавидел, даже просто примерка вещей бесит ))

В общем я остался в полном охуении, а мама с новой швейной машинкой, которой кстати до сих пор с удовольствием пользуется )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я прост не много капризный был в плане одежды, лет после 9 точно, по мне так лучше было, в чем то старом ходить, чем в новом, в том, что не нравится)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт, у тебя было право голоса
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Но не все же время, в 30 то уже можно самому выбирать!
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
"вы еще скажите, что сервизом из серванта можно пользоваться!" ))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, бред какой-то.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я также в детстве добилась того, чтоб без меня мне вещи не покупали... На пеналы и все остальные аксессуары мне было пофиг - что покупали то и брала... Но вещи - это совсем другое.  Мама с бабушкой предпочитали темные цвета - так реже стирать можно, юбки подлиньше, и посвободнее. Потом ходишь и ощущаешь себя монашкой(

54
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите психолога!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где психолог?

25
Автор поста оценил этот комментарий

вот хз. пост прочитал - подумал - справедливость восторжествовала, прочитал Ваш коммент - "а ведь Вы правы". Там действительно может быть масса обстоятельств. Я человек без мнения?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не привыкли задумываться о полной картине, наверное. Обращайте на это внимание и быстро привыкните.
ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий
А вот если бы мама подарила папе набор отверток, который уже есть у его друга, папа был бы искренне рад.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если бы маме подарил папа маникюрный набор, как у ее подруги, то она бы тоже ничего против не имела)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут еже не факт
60
Автор поста оценил этот комментарий
Но это не повод истерить и оскорблять того, кто тебе подарил что-то своими поступками. Можно и такой пример привести, что папа подарил маме такое платье, а мама разоралась, швырнула платье в мусорку и хлопнула дверью. В данной ситуации папа мог бы ничего вообще не дарить и женщина повела себя как истеричка, правильно?
Такая реакция на подарок - это не правильное воспитание, либо гормоны, что скорее всего. После такого сю-сюкать это поощрять нерациональное поведение и провоцировать на подобные конфликты в будущем.
У меня были похожие ситуации с ребенком. Теперь она четко разделяет подарки и заказы. Если ей не понравилось что-то купленное по заказу, это нормально, идём меняем или покупаем заново, признаем свой косяк.
Если ей не понравился подарок она скорее просто скажет спасибо. Мы итак поймём, что ей не понравилось, потому что когда нравится ребенок от счастья прыгает.
раскрыть ветку (16)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред, почему человек должен быть благодарным за кусок говна?
раскрыть ветку (10)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не обидеть того, кто из лучших побуждений хотел сделать приятный сюрприз?.. Мотивы важнее действий. Родители и так поймут, что ребёнку не понравилось и, скорее всего, пойдут и купят другой... Но когда получаешь в ответ претензию, желание сделать приятное пропадает.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не обидеть того, кто из лучших побуждений хотел сделать приятный сюрприз?.

Так-то оно так, но мне кажется, такая неискренность только создаёт пропасть недопонимания между ребенком и родителем. Вынуждаем детей скрывать эмоции, а затем "почему ты не хочешь со мной разговаривать, совсем ничего не говоришь"
Способ из поста весьма... Неоднозначный. Будь я разбалованным ребенком, такой жест от матери, только ещё больше обидел. Никакого урока, только злоба от бессилия

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не врать. Можно быть искренне благодарным за то, что о тебе думали и ради тебя старались, но с оговоркой, что "в следующий раз пообещают уточнить, что именно он/она хочет"... И вот ситуация уже совершенно другая и по-другому воспринимается родителями. Подросток вполне уже способен вежливо выразить свои желания, без претензий.
Окажись я в такой ситуации, на месте родителей, я бы тут же пошла с ребёнком и купила новый пенал... Уже тот, что он хочет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, то воспитывать ребёнка в русле "не обижай того, кто из лучших побуждений" - тоже не совсем верный вариант. И будет он всю жизнь потом стараться никого не обидеть, совсем не замечая, что обижают-то и его. Про лучшие пробуждения вообще поговорка есть, та, которая про ад)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивы важнее действий.
Последствия важны. А с благими мотивами можно такой хуйни наворотить...
Автор поста оценил этот комментарий

Эээммм.

Трасса 60.

С хреновых подарков начинается история ГГ и разборками из-за них заканчивается. Обратите внимание на отношение к ним одаряемого.

ещё комментарий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и остаться обиженным. Извините за сексизм, но быть удобным для всех вокруг чисто "женская" черта и она крайне мешает им жить
Не нравится - говори. Вежливо тактично но доходчиво
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пенал это не подарок, это необходимость для школы.

раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пенал - необходимость. Красивый пенал - подарок.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он был ей не нужен. Не просто не нужен, а расстроил. Ну и наверняка оскорбило и то, что женщина очевидно пренебрегает ее мнением.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у ребенка уже есть пенал, то второй - это подарок. У ребенка уже явно был пенал какой-то, новый пенал - это подарок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

захотела вернуть прежний пенал

Если у неё уже был старый, то зачем она захотела вернуть новый?

61
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы было согласна с вами, если б чадо молчало. А как правило "хочу Чухню, как у Кати! Купи Чухню! У Катьки чухня есть, а у меня нет!!"
А когда заботливая мама покупает эту чухню своей доченьке, то та восклицает: "У Катьки такая же чухня! Я что буду за ней повторять??!"
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Долгое время хотела игрушку Фёрби. Прям до слез. Но родители были непреклонны.
Потом моя мама договорилась с мамой одноклассницы, чтобы те дали мне поиграть на пару дней. Как итог: нафиг мне этот фёрбик. Бесполезная хрень.
Считаю,что родители поступили правильно и логично. И никому не обидно:) Подобных ситуаций было ещё 3-4.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вы привели другой пример. В нем есть девочка и покупка, но смысл другой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже хотел Чухню как у Кати, но я был мальчиком...

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был мальчиком? А сейчас?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас он Катина Чухня
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, нахуй Катю, другим Катям не в обиду

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь он мужчина и его устраивает своя чухня...
Автор поста оценил этот комментарий

49.5

6
Автор поста оценил этот комментарий
Неприятно, но всё же маме следовало спросить дочь, какой пенал она хочет.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она просила у матери именно этот пенал! Но когда его получила уже расхотела, оп.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, я так вижу первоисточник никто не читал. Это же сложно,минус влепить легче жи. На странице в фейсбуке мамы она же в комментариях на аналогичную мысль о том, что "надо слушать детей, пусть они сами выбирают что хотят" и тд. написала, что мелкая хотела и просила именно этот пенал, но когда получила, то закатила истерику так как больше не хочет.

В другом комментарии мама ещё добавила что была в 3 магазинах и искала его.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Надо задуматься о причинах. Если это проблемы воспитания, то их надо исправлять, а не искать поддержку против неблагодарной дочери на фб.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если она будет молчать, то как донесет мысль, что пенал не понравился? Тут патовая ситуация на самом деле. Родители накосячили, девочка психанула - прогнуться мать теперь не может, ибо дочка будет манипулировать. Конфликт можно было закрыть на том этапе, когда девочка попросила старый пенал, а не эскалировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут маме надо было не негодовать и называть дочь неблагодарной, а показать, что ее расстроило такое отношение к подарку. Возможно даже заплакать, ребенку бы стало стыдно(когда ругаются не стыдно, а обидно).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. В детстве очень бесила фраза "за свои деньги я буду покупать то что я считаю нужным, вот свои будут - купишь что хочешь". + вообще супер, отличное решение довести ребенка до истерики. По сути ей преподали урок мол бери че дают и не выебывайся, могло бы быть и хуже. Где тут благодарность ?
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ага- спрашивать. Малой просил купить уже не помню какую хрень из Китая. Разрешил но за его карманные деньги. Купил. Пока дошло малому уже не нужно. Сидит обиженный и ноет почему его не отговорили. Это был для меня урок. После я давал ему время подумать нужна ли ему новая хрень. Как правило через пару недель он находил новую хрен и уже начинал хотеть купить её.
А девочка из истории просто охуела. За подарок нужно быть всегда благодарным. Даже из вежливости
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так много всякой хрени кидаю в корзину на Али... А потом хожу и обдумываю нужно мне или нет - в итоге часто заказываю лишь  20% из накиданного в корзину. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, а я заказываю всякую мелкую хренотень, но до меня она никогда не добирается. В итоге просто через пару месяцев открываю спор на возврат и забиваю. Как говорится, спасибо Почте России)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было урок не для тебя, а для него. Пусть учится ответственности за свой выбор и поступки.
А о девочке сказать что-то сложно, мы не слышали вторую сторону. Не надо сразу вешать языки на всех подряд.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Нам так один раз непрошено старую дверь подарили, с обрывками дерматина, его-то хозяева сняли. Мы прям были очень, очень благодарны. По гроб, тсзть, жизни.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Популярность этого поста отражает неумение пикабушников ставить себя на место человека
Автор поста оценил этот комментарий

вам бы в адвокаты

Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздец , собственно я думаю ты был несказанно рад если бы тебя не кто из близких не удивлял сюрпризами,подарками а спрашивали только что подарить. Хотя чё далеко ходить вон у детишек чинарей все есть что они требуют , и что они счастливые и благодарные ? Нет , они ещё больше ахуевшие чем эта девочка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сюрприз тогда сюрприз, когда это неожиданный и желанный подарок. Когда тебе даря ненужную, или же унизительную вещь, то это так себе сюрприз... К примеру моему другу с лишним весом, подарили на день рождения плюшевую свинью сказав, что она похожа на него... Свинка была милая, но друг не особо ей обрадовался т.к. у него был комплекс лишнего веса... Мои же родители знали, что я хотел железную дорогу, но она была очень дорогая. И когда я получил ее на ДР, то был по настоящему счастлив. Хоть остальные родственники хотели мне подарить другое, но родители убедили их всех скинуться и купить то, что я действительно хотел. Знать что подарить, это настоящее внимание. Многие дарят подарки тупо на отъебись, или передаривают ненужные им подарки. Сюрпризёры бля.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У вас нет избалованного любовью и заботой ребенка! Эти "дети" зажрались!
Уж я то понимаю, поверьте
1
Автор поста оценил этот комментарий

Искренность проявления должна контролироваться к школьному возрасту, иначе придется платить за подожженную школу)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Лобковский вы?
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий
Если б я выкинул подарок моей матери и хлопнул дверью, она бы мне этот пенал затолкала туда, где ему по определению быть не положено, и нет, мать у меня добрейшей души человек, просто не терпит ебаное свинство)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Про то, что ещё надо было надавать по чьей-то капризной попе забыл!)))
раскрыть ветку (55)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь в таком случае,мать уедет валить лес и шить рукавицы)
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А доносчица дочь в детдом!)))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Детдом вместо шалаша из говна и палок. Дочь в будет выигрыше.
Автор поста оценил этот комментарий
В таких странах очереди на усыновление. Так что мамаша быстро свою пасть закроет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каких странах? Как бы рассказ про Россию, а тут не особо много людей ходит в детдома.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Hayley Hassell негодует, как ее занесло в россию.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Посадил дед репу, а Репа вышел и завалил деда.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть задний двор!

лучше отдать его под застройку говном и палками семье, которым приходится строить на свалке

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь мы хотим наказать только дочь,а не всю семью)
Автор поста оценил этот комментарий

дарк фокс, я ваш кумир

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это откуда? Джимми Нейтрон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, "Джокер" Тодда Филипса, 2019

Автор поста оценил этот комментарий

А потом и шалаш бы отдала бомжам...

Автор поста оценил этот комментарий

Мразь

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы в чей адрес?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это дочь

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку