5038

Урок для неблагодарной дочери

Урок для неблагодарной дочери Воспитание, Новости, Текст, Родители и дети, Неблагодарность, Урок

Жительница США Хейли Хэссел (Hayley Hassell) проучила свою дочь Пресли и получила множество одобрительных отзывов от пользователей сети. Об этом пишет 10Daily, ссылаясь на пост женщины в Facebook.

Хэссел рассказала, что хотела порадовать девочку, купив ей пенал с куклами LOL, однако Пресли расстроилась, увидев его. Она закричала: «Это глупо! У всех в моем классе уже есть такой, и я его не хочу». Дочь кинула пенал в мусорку и ушла в свою комнату, хлопнув дверью.

Мать была возмущена таким поведением ребенка. «Я всегда обеспечивала ее всем, чем нужно, и думала, что научила ее быть благодарной», — поделилась своими чувствами Хэссел. Вместо выброшенного Пресли пенала она принесла дочери пакет формата zip-lock и велела ходить в школу с ним.

Девочка впала в истерику и захотела вернуть прежний пенал, но мать запретила ей это делать. Она сказала, что отдаст покупку ребенку, у родителей которого нет денег на такой пенал. «Возможно, я поступила слишком сурово, но я бы многое отдала, чтобы иметь все то, что есть у нее. Я верю, что благодарность поможет изменить любую ситуацию в жизни», — объяснила Хэссел.

Источник

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+263

Обе хороши - одна могла бы спросить что действительно хочет дочь (если подарок, то деликатно спросить), вторая могла бы сказать спасибо и купить то, что ей нравится на сэкономленные на обедах деньги...

раскрыть ветку 142
+51

"Трасса 69"? — Ты сделал подарок себе, а не мне.

раскрыть ветку 20
+46

Вроде бы " Трасса 60"

раскрыть ветку 7
+17
В трассе есть огромная разница с ситуацией. Гг был совершенолетним и сам себя содержал. Так что он мог спокойно развернутся и уйти без ущерба для себя. В данном же случае мадама используя свою власть над девочкой сначала унизила ее в личном общении, а после сделала все чтобы про это узнал мир.
раскрыть ветку 11
+119

Вот именно о том же подумал, была такая же ситуация, я очень сильно мечтал об одной вещи, получил в подарок другую а денег на первую уже не было, какая тут нахер благодарность? мне даже в 30 лет неприятны эти ваши сюрпризы-подарки, ну вот не хочу я лицемерить корчить улыбку и говорить спасибо большое, про себя думая "ой иди ты к черту со своим хламом", а тут еще и ребенок у которого выдержки гораздо меньше, не факт что тут вообще сыграла роль избалованность, а если и она, то что дальше? сейчас другой век и люди могут хотеть большего

раскрыть ветку 82
+73
Ух тыж блин) мне 30 лет и только сейчас ко мне мама начала прислушиваться, когда я говорю чтобы хотела в подарок..
Допустим, мне на 15 лет подарили средства по уходу за волосами. Офигенный, дорогой подарок. Но одно НО- дома три особи женского пола и раз есть шампунька, значит покупать не надо. (Тут стоит рассказать, как в 14 я решила купить пену для удаления волос, впервые так сказать.. Собиралась с мыслями неделю. Хватило на одну ногу.. Просто старшая сестра брала не предупредив..)
Потом мама решила, что дарить надо золото. Стоит сказать, что я жёлтое золото не люблю и всю жизнь хожу в серебре?
Однажды мама решила, что надо мне новую куртку, вместо короткой Аляски(самая удобная куртка, тёплые леггинсы, кофта, что жопу прикрывает и Аляска короткая, самое то в машине кататься), я согласилась, но попросила выделить либо деньги, либо вместе пойти в магазин. На днюху получила куртку как у мамы, только S размера. Просто потому что я ж сказала маме, что у неё прикольная(и да, прикольная, для женщины 40 лет). Ну и мякотка: размер у меня действительно S был, но! Рост 173. В итоге: рукав 4/5, талия под сиськами и то что должно колокольчиком попу прикрывать- горю над попой(до середины попы точнее) и я тварь неблагодарная..

Вот в прошлом году попросила у мамы пуховое одеяло и подушки.. У сестры попросила утварь для духовки.
Мама подарила, что попросила. Сестра сказала, что женщина - не кухарка и надо подарок мне, а не для кухни, и подарила охапку тюльпанов.. Это круто, что заморочилась в декабре, но!! Я не люблю цветы и считаю это глупой тратой денег(они в курсе, просто принято дарить цветы и точка) Тут стоит отметить, что мы как раз переезжали и я обожаю готовить, и как раз получила свою личную кухню..

В этом году я попросила их скинуться на швейную машинку... Надеюсь сестра не станет перечить, мол, это не подарок..
раскрыть ветку 30
+34
Вот моя свекровь вообще не осознает, что не все в восторге от её подарков. Муж очень любит компьютеры и вообще технику, мы играем вместе. На день рождения он хотел обновить комп. Мы купили видюху и потратились на праздник. Так как люди взрослые, рассчитывали, что подарки будут денежные. Но его мама притащила пакет СПОРТИВНОЙ ОДЕЖДЫ НА 40К. При том, что уже есть 5 спортивных костюмов, а муж их надевает очень редко. На логичный вопрос "ээээ, ну и нахуя?" она ответила, что ей понравились эти тряпки. Было очень неприятно. А она ещё обиделась из-за того, что мы не захлебнулись слезами счастья.
раскрыть ветку 11
+37
Вот точно. Особенно радуют личности, которые сначала такие "подарки" навязывают, а потом жалуются что не оценили. У меня например яркий пример это мама. За 15 минут до выхода на работу с жутким похмельем девочка в 20 годиков (неожидано) собиралась на работу и хотела тишины, а не покупать у соседки "прекрасную куртку" (не нуждалась в онной и покупку не планировала). Ор был знатным. Спустя 7 лет у нас прекрасные отношения - ведь 7 лет я живу с нею в разных городах. И да, куртка тогда стала поворотным моментом. Мама удивляется тому, что я не хочу возвращатся.
раскрыть ветку 2
+56
То есть аргумент ребенка "мне это нахрен не надо потому, что в классе У ВСЕХ ТАКИЕ ЕСТЬ" и швырян е в мусорку имеют право на жизнь и не должны наказываться?
раскрыть ветку 8
+3
Вы все такие справедливые забываете, что это мог быть просто подарок. Не на день рождения, рождество или любой другой праздник. Просто подарок от любящего родителя просто потому что захотелось сделать приятно дочери. Вы не слышали таких слов "приятный сюрприз"? Неужели вы каждый раз спрашиваете своих близких чтобы они хотели получить в подарок ПРОСТО ТАК?
раскрыть ветку 8
+1

Не было сказано,что это подарок на праздник. Возможно,мать просто хотела купить какую-то вещь,а дочь нос воротит

раскрыть ветку 5
0

Ох блин. У меня друг хороший начал заикаться о том, что хочет лысого кота. Вот обустроится в новой квартире и поедет покупать. Однако 2 особы с уникальным складом ума из нашей компашки, видимо, уяснили только слово "лысый" и решили сделать сюрприз. В начале осени у этого друга был день рождения, и  вот эти двое дарят ему две лысых разнополых морских свинок. В итоге свинок пришлось рассадить, она из-за этого получила дичайший стресс, её пришлось отдать кому-то, кто свинок любит. Вторая живет у друга, но панически боится рук. Да и на неё кладется огромный болт, ибо изначально не нужна была.

раскрыть ветку 1
-1

Ну вот не хочу я лицемерить
Вас просто так воспитали видимо. На самом деле в социуме принято благодарить за подарки, потому что на самом деле в них действительно главное не сама вещь, а внимание к вам. Тоесть по факту вы ничем от капризного ребёнка в этом плане не отличаетесь, хотя вроде бы как взрослый должны. Я понимаю, когда люди на отъебись дарят реально какой-то хлам типа дешевого постельного белья из самого днищенского магазина на вашу свадьбу или там бэушный сервиз от прабабки, который выкинуть бы лучше, но в таком случае это опять же вопрос к вам - что делают подобные люди в окружении такого нелицемерного индивидуума?

раскрыть ветку 6
-1

Поэтому я всегда громко и заранее спрашиваю прямым текстом "что ты хочешь на день рождение? ".

раскрыть ветку 2
+10

Мне было летя так, я хз, 10. Мать с отчимом подарили мне на День Рождения плюшевого тигра! На кой черт он мне я до сих пор не понимаю. Он им понравился, значит и мне должен был. Я ж тигр по гороскопу. Хуже подарка я не получал. А как то отчим уехал на заработки и мы с матерью остались вдвоем буквально без копейки в кармане. Тупо даже на макароны не хватало. И тут настал очередной мой день рождения. Мать подарила мне игровой набор, баскетбольный мяч и кольцо, детский такой, игрушечный. Я не знаю, где она взяла на него деньги, но это был самый лучший подарок за всю мою жизнь.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

А мне, примерно в таком же возрасте ( или чуть младше ) купили на день рождения большую уродскую игрушечную собаку.

Белую с голубым.

"Шерсть" у неё была, как волосы у кукол в советское время.

Я даже запах помню до сих пор.

Мало того, мне зачем-то показали её, стоящую на шкафе и завёрнутую в целлофановый пакет, где-то за неделю до моего дня рождения.

Не помню чтобы я с ней играла в таком возрасте.

Стояла она, пыль собирала (очень даже хорошо).

Потом младший брат, катаясь на ней, отломал ей голову и её, наконец-то, выбросили.

+4

Что за прикол экономить деньги с обеда? Все же на питании экономить не стоит, особенно растущему организму

раскрыть ветку 6
-1

вместо покупки всяких там булочек и прочего из школьного буфета, деньги можно и отложить. В школах обычно всегда кормят и платят дети не каждый день, а оплачивается месяц питания. А на булочку мне всегда в детстве давали, если сил хватало пройти мимо и насобирать за неделю, то в выходные я объедалась конфетами и вкусностями всякими

раскрыть ветку 5
+12

Поддерживаю! Спросить!!! А надо ли оно ей вообще? Да, ребёнок психанул, его это ребёнок. Изначально мамочка повела себя странновато.

раскрыть ветку 25
+1

Выше был комментарий со ссылкой на пост матери. Ребенок просил именно этот пенал, а потом просто перехотел.

-7

Подарок это подарок. Не нравится, просто не пользуйся.

раскрыть ветку 21
-8
И пусть ребенок психует всегда? Он же ребенок, да?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

Проблема в том, что девочка реально просила мать именно о этом пенале с куклами лол, но потом оказалось что мелкая ахуела и пенал уже не хочет ("I didn't want it anymore!" в оригинале) , так как такой уже есть у её одноклассницы и просто расхотела. Инфа со страницы мамы. А тут уже ей клеймо повесили какая она плохая женщина, которая не слушает дочь. Впрочем ничего нового.

Иллюстрация к комментарию
+2

Эта история давно была, тут краткий ее пересказ. Упущенные детали: за пару недель до этого дочь устроила истерику в магазине, требуя этот пенал, семья не богатая, мама одна ее тянет, сэкономила деньги, чтобы дочку порадовать, а она вот так...

0

я два раза не повторяю, не повторяю?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: