Потом понес свои бумажки в страховую фирму.
— Нет, ваши чеки за лекарства нам не нужны, — сказали там. — Выписку из поликлиники сами возьмете или нам запрос делать? Во втором случае это дольше, придется подождать, пока придет ответ.
Решил ждать.
Отслеживать страховую историю вполне удобно: в Viber сразу пришла ссылка, по которой виден персональный статус. Долгое время он был неизменным: «Акт о страховом случае не составлен».
Говорят, если самостоятельно взять соответствующую справку в поликлинике (просто больничный лист почему-то не подходит) и отнести страховщику, то все происходит в течение дней десяти.
В моем случае сообщение в мессенджер прилетело спустя два с половиной месяца: «Вам перечислено страховое обеспечение в сумме 400 руб.»(153$). Пожалуйте в банк.
Дальше вообще просто. Приходишь — кассир тебя прогоняет, потому что без маски, — покупаешь маску — снова приходишь и забираешь деньги.
...поддержу топикстартера. Давно пора перестать вбухивать бабки, например, в вооружение. Лучше вкладывать их в образование, науку и медицину. Тогда шансы на выживание человечества резко повысятся. А пока у нас у всех желание и возможности угробить ближнего выше чем помочь ему и спасти. Пока весь мир во власти желания нахапать сверх необходимости и сидеть на матрасе с радужными бумажками, поплевывая на тех, кто нахапал меньше. Спорт такой.
Выглядит и звучит утопически, понимаю. Но истинно образованный человек - прежде всего нравственный человек, который будет печься в первую голову об огульном благе.
Беда человечества в том, что его "разум" пока излишне эгоистичен.
Возражения принимаются.
Ну технически эту ситуацию с вирусом можно посчитать за аналог глобальной войны.
А после двух предыдущих мировых войн общество и экономика сильно менялась, сокращалось бездумное потребление, вкладывали средства в науку и технологии.
Даже интересно посмотреть какие изменения будут после пандемии. Начнут ли вкладываться в медицину, в космос, в освоение океанов или всё вернется обратно к созданию новых моделей смартфонов.
Ты еще скажи, что дороги нужно делать на 20 лет без ремонта.
Проблема в наличии вируса в воздухе, а не в токсинах повсюду) Поэтому костюм хим. защиты не нужен.
Нужен герметичный шлем и балон с обеззараженным воздухом.
И сколько же денег нужно было выделить, и на что именно их потратить, чтобы этой пандемии не произошло?
Ты сколько выделил на своё здоровье?
Не мешайте работать страховому агенту! Сейчас он вам быстро медицинскую страховку оформит и вы в безопасности.
так это вам к правительству, чтобы увеличивали бюджет МинЗдрава
Если выделить деньги для здоровья, то можно умереть с голоду.
На фитнес деньги выделять?
Лучше, выпрями спину и какай. Это полезно. А от геморроя огурчик в попу не отрывая от ботвы. Сила Земли, все же...
Я безумно рад за матушку природу, сколько бы обезьяны себя не берегли - природа мокает головой в унитаз.