Дубликаты не найдены

+245
Любование природой - это когда вместо " труда" идешь с мешком и метлой убирать школьный двор.
раскрыть ветку 21
+41
Ну это тоже труд)
раскрыть ветку 16
+133
Как-то во взрослой жизни работал в одном здании с солдатиками. Один стоял с метлой и пергонял кучу мусора из одного угла в другой. Я его спрашиваю: "зачем". А он, мудрейший, объяснил, что, как только он перестанет двигаться, его заметит сержант и отправит вместе со всеми таскать мебель по лестнице. И этот боец больше часа заметал небольшое помещение.
раскрыть ветку 8
+2

Не тоже, а труд и есть. А предмет из школьной программы  - это "технология". У меня друг был трудовиком больше 15 лет, жутко у него бомбило, когда технологию называли трудом.

0

Нифига. Урок жизни. Хочешь выжить в этом мире - вьебывай!

раскрыть ветку 5
0
У нас это полевая практика
0
Эти ебаные листья
0

Мы в 8 и 9 классах на географии ходили убираться 😂

раскрыть ветку 1
0
Чет вспомнилось. Учитель по географии рассказывает тему и смотрит в окно, ну мы тоже глянули, а там собаки ебутся😀
+86

В Японии судя по аниме это не урок, а обязанность ОЯШа.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+30

Открою секрет, это делается, чтобы удешевить анимацию, и как правило персонаж сидит сбоку и сзади, что бы не приходилось рисовать весь класс целиком каждый раз. Исключения есть, типа Watamote.  Точно так же бег с руками сзади в наруто, это не для аэродинамики, а чтобы не рисовать движение рук при беге. Сейчас второе уже почти не встречается.

раскрыть ветку 6
+10
Так то в Наруто присутствовал и обычный бег.
раскрыть ветку 1
+1

Сейчас второе уже почти не встречается.

Ага, сейчас тупо анимацию зациклили в 2 кадра и готово

0

Не согласен, бег с руками сзади в Наруто - специальная фишка, обозначенная еще в манге.

раскрыть ветку 1
-1

0_0

+10

Таки этот конкретный не попадает под определение ОЯШа.

раскрыть ветку 8
+23

"Подскажите название аниме. Там главный герой школьник, в которого влюбилась тян".

раскрыть ветку 3
+12

А что в нем необычного, неяпонского или нешкольного?

раскрыть ветку 3
+71

Не на математике, а на литературе. И не на контрольной, а на обсуждении характеров главных героев Войны и Мира, которую ты не читал.

раскрыть ветку 20
+38

Просто ТС - гуманитарий. Ему на литературе интересно, а на математике - нет.

раскрыть ветку 19
+17

Блять, там контрольные были за 10 минут решил и сиди смотри в окно.

раскрыть ветку 18
+37

В мое школьное время в рамках предмета по "Природоведению" нас даже выводили во двор школы в целях более детального изучения трав, что росли возле нее, деревьев, насекомых и прочего, что так или иначе относилось к природе. На одном из таких открытых уроков я спросил учителя, а почему фасад школы такой плачевный, что краска облупляется и стены частично разрушаются - на что получил ответ, что к предмету это не относится, отвлекаться не стоит и следует более внимательно изучать жучков(

раскрыть ветку 14
+13

Врунишка ты. Природоведение в младших классах проводится. А в том возрасте пездюкам 100% не интересен фасад школы. Если только только в плане, что школа сейчас рухнет и можно домой пойти

раскрыть ветку 6
+20

вечерело...мне почему-то с детства все говорят, что я пиздо..л, и вот мне уже за 30, но обвинения в вранье не прекратились, а то, что ребенок в то время в принципе любознателен и мог заинтересоваться данным фактом из любопытства (почему так происходит, что этому предшествует и т.п.) почему-то никто в расчет не берет( ох уж этот жестокий мир...

раскрыть ветку 2
+1
У нас краеведение (то же, что и природоведение, только природа региона) было в 6м, бесполезная хрень, ничего полезного не приносила...
раскрыть ветку 2
+1

Я родом из поселка, мы на природоведении ходили в лет. Благо, школа начальная была на краю поселка и лес буквально в 5 минутах ходьбы

раскрыть ветку 3
+2

И мы ходили, это было круто. Листья собирали, ягоды ели) Но тогда система образования была другая, не то, что сейчас

раскрыть ветку 1
0

на лобное место, где одноклассники обсуждали взаимоотношения друг с другом и того, кто менее всех уважал природоведение, выгоняли из школы?

0

Так точно, было природоведение, уроки труда со всякими поделками, иногда походы(просто на полдня в лес вылезти классом), лыжи по лесу.

В общем время на открытом воздухе проводили.

-1
Сергей, 45 годиков.
раскрыть ветку 1
+9

Когда я писал сообщение, я не задавался целью познакомиться с 45 летним Сергеем. Но я за Вас рад, что Вы в добром здравии. Здравствуйте, Сергей!

+6

А как же урок расшифровки древних надписей на парте?

раскрыть ветку 5
+26
раскрыть ветку 4
+5

или "Кнопка телепортации ректора за 1000 км. от этой парты".

раскрыть ветку 2
0

Скорее - нажимать раз в 5 секунд, лбом с размаху

+10
Я так егэ писал, а за окном солдаты маршировали))) зе бест мотивация
раскрыть ветку 1
+2

Идея для стартапа, создать бригады в военной форме которые будут маршировать перед учебными заведениями во время прохождения там экзаменов :)

+7

Потому что всё написал за 5 минут и приходится ждать, когда остальные дорешают.

+2
Ага, причем любование это обычно во время "ханами" весной. А если водить детей любоваться весной в России, они сопьются нахрен.
+2
А зачем замазывать автора твита? Особенно учитывая, что он комик и шутит в интернетах регулярно.
+2
Почему сразу по математике?
раскрыть ветку 4
+3

потому что у большинства с ней очень плохо. Скучно, не интересно, не понятно.

раскрыть ветку 3
+1
Почему то только про математику мемы есть, редко про языки мемы встретишь
раскрыть ветку 2
+2
А нас в младших классах на природоведении водили иногда в лесочек рядом со школой. Показывали и рассказывали как деревья называются, трава и мхи всякие... Про живность лесную рассказывали, погоды и времена года. Ну, всякое такое...
+2

Не думаю. Скорее всего, это что-то связанное с ИЗО, или литературой, когда нужно посмотреть на цветущую вишню, а потом написать сочинение

раскрыть ветку 1
0

во-во, слишком уж желтушно звучит)

+1

Смотришь такой в окно на контрольной по математике, любуешься природой. А там: "эй чувак, гоу со мной"

+1
А я помню у нас был урок природоведения в младших классах. Мы либо один класс либо сразу несколько дружной толпой под предводительством как сейчас помню Тамары Васильевной и ещё парой учителей (ой как же мы на её уроках в классе себя вели, стыдно вспоминать) шли в ближайший лес (зимой) и там познавали природу, видели следы разных зверей и Тамара Васильевна нам объясняла чьи следы, даже диких животных встречали, было интересно и весело. Сейчас такого наверное нет в школах.
+1

Ну не знаю, нас возили по всяким красиым местам области пару раз в год. Думаю на урок в неделю вполне можно наскрести.

+1

с лопатой грядки вокруг школы копаешь

или всем классом вместо дворника, территорию метете

+1
Хоспаде, до сих пор помню этот окрик "ФАМИЛИЯУЧЕНИКА что ты там в окне интересного нашёл?"
0

А у нас в классе были фотообои с опушкой леса

Так что природой можно было любоваться и у окна, и у стены, просто стена в более низком качестве природу выдавала)

0

Любоваться природой на математике потому, что все задания простые, ты давно решил и ждёшь окончания урока?

0

Природоведение же. Всегда на улице его проводили

0

@staruxa111

Привет! Не хочешь перенести пост в сообщество Школьный уголок?

Из горячего он не пропадёт, а в сообществе больше людей его заметят :)

0

Сидишь смотришь в окно, любуешься тем как просыпается природа весной, а потом наступает тот неловкий момент, когда учительница уже третий раз произносит твою фамилию, а ты даже не в курсе что на уроке обсуждают.

0
Ханами
0

ну это только у тех кто шарит и решил контрольную достаточно быстро чтобы даже после перепроверки осталось время

раскрыть ветку 1
0

Или вместо этого =)

0
Не природой, а воронами.
-5

В России только любование эстетикой ебеней

раскрыть ветку 1
0

Минусят ценители ебеней, или те кто обижается, что живет в ебенях?)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: