Уроды среди нас…

Прелюдия.

(Ситуация произошедшая на днях со слов знакомого).

Живу в двадцатиэтажном доме. Первый этаж как это сейчас принято не жилой – полностью арендует частный детский сад. Там же под окнами с одной стороны дома у них и своя огороженная детская площадка. Ребёнок ходит в этот же сад – недешево, зато прям рядом, ближе некуда.

После работы, забрав ребёнка, гуляем на этой площадке. Мой с ещё парой оголтелых носится вокруг беседок. Уже темно. Из освещения полтора фонаря. Вдруг… война? Буквально в паре метров под ноги прилетает… Пока сообразил и разглядел что это. Оказывается какой-то мудак с верхних этажей решил высыпать свою пепельницу. Не знаю из чего она у него: из банки из под кофе или баклажки пива. Но ветром с полсотни (понимаю, что большая часть приземлилась на козырьке первого этажа прям под окнами второго) может больше бычков / окурков замостили тропинку на полплощадки до самой калитки.

Сука, детской площадки. Сука, выкинуть в окно с балкона…

Суть.

И вот мне подумалось, люди. Откуда берутся такие вот уроды / ублюдки / мудаки (нужное подчеркнуть)? Может их завозят с какой-то специальной мудацкой планеты и потом расселяют, чтобы портить жизнь нормальным людям?

Ведь все мы выросли на одних книжках: «Дядя Стёпа», «Тимур и его команда», классическое «что такое хорошо, что такое плохо».

Но почему одни из нас стали людьми, а другие скотами?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего пепельницу случайно опрокинули. А то получается херня какая-то, собирали люди в банку окурки, собирали, чтобы потом её из окна вытрусить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку