Уродливая правда жизни

Едим пельмени и смотрим со старшей дочерью "Призрак оперы". Призрак (царь Леонид Джерард Батлер) поет Кристине о власти музыки. В роли Кристины -- юная и хорошенькая Эми Россам.

Василиса (14 лет), задумчиво:

- Интересно, а если бы она была страшненькая, но хорошо пела, он бы ей помогал?

Хороший вопрос, Василиса. Хороший вопрос.



На фото: Эми Россам (Кристина) и Джерард Батлер (Призрак) в фильме Джоэля Шумахера "Призрак оперы" (2004).

Уродливая правда жизни Реальная история из жизни, Мюзикл, Фильмы, Призрак оперы, Джерард Батлер

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка на вкус и цвет (я про Эми), но делать призрака с лицом Батлера... По книге он же вроде как страшным должен быть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот он, например, в фильме 1925 года.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представляла его, когда читала книгу. Он же в шоу уродов даже был. А потом посмотрела фильм... Смотрела на красавчика Батлера с легким непониманием происходящего, так скажем. И с вопросом «а где проходят шоу с ТАКИМИ уродами? Мне срочно надо его посетить»

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Фансервис, увеличивают охват целевой аудитории.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Вылитый Батлер. Просто волосы по другому зачесал:))

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фильм посмотрел исключительно из-за музыки. услышал фантом оперы в исполнении найтвиш и загуглив посмотрел фильм целиком. совсем было начхать, кто там страшный, кто красивый.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И я только что пересмотрела фильм, потрясающая музыка, голоса! А всё остальное просто дополняющий их симпатичный антураж)

41
Автор поста оценил этот комментарий

Чудовище из диснеевского м/ф Красавица и чудовище, тоже не очень то страшное.

раскрыть ветку (6)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Да оно офигенное!!! С таким чудовищем и с такой прислугой и прынц нах не сдался.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, это прям как в Ведьмаке) девок от чудовища было не выгнать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я б сама от такого не отказалась. Но жизнь вносит свои коррективы...
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждой бы девушке такое чудовище)

53
Автор поста оценил этот комментарий

Это снимал Джоэл Шумахер, чел. Он сделал из мрачного Бэтмена Тима Бёртона сраный розово-фиолетовый пидорский кабаре.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Так надругаться над Бэтменом мог только настоящий... (вычеркнуто) режиссер

Автор поста оценил этот комментарий
Ну там не все однозначно, мрачные Бертоновские фильмы приносили мало продажи мерча в мак даке, а вот Шумахерский Бэтмен Навсегда очень нормально бабла на мерче затащил.вот студия и дала карт блашн на свинство, но чет проебались немношко))))
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бэтмен Навсегда уже был немножко гейским, с Робином и бэтсосцами. Да вроде и бэтжопу уже крупным планом демонстрировали. И везде неон, светяшки, глупые кривляющиеся злодеи. Бэтмен и Робин попросту развил идеи ещё дальше, вот и все.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но детишкам норм было, сам помню в детстве дилогия Шумахера больше Бёртановкой нравилась.

А сейчас когда стал стар, Бэтфлек ван лав. Жаль с роли сняли(
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, он алкоголик и просто не мог держать себя в форме для роли. Но официальная версия такова, что он сам ушел.  Как Бэтмен он самый каноничный, факт. Да и брутален, один только момент опездюливания супермена чего стоит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, заценим рекаст от Метта Ривза.
13
Автор поста оценил этот комментарий

И гораздо более еба... отбитым, чем в фильме. Там натуральный маньячелло был.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Так разве страшная не та половина лица, что маской закрыта? Иначе смысл маску на пол лица делать?

П.С. Книгу не читала.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В книге на него родная мать не могла смотреть, жил с мешом на голове ЕМНИП

3
Автор поста оценил этот комментарий

Маска изначально закрывала все лицо. Но она мешала петь, поэтому в мюзикле появилась такая половинка.

Автор поста оценил этот комментарий
У него не было носа, а голова напоминала череп, обтянутый тонкой кожей (т.е. Впалые щеки, запавшие глаза). Да и сам был высокий и худющий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько версий фильмов есть. В данном посте смотрели фильм-мюзикл. И именно он мне больше запал в душу, своей музыкой, ежели остальные фильмы-вариации одной и той же истории

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я начинала знакомство с произведением с фильма, но, посмотрев бродвейскую постановку, уже не могу его серьезно воспринимать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же. Но первый фильм, который глянул, где начало и конец было в нашем времени. А девушка, грубо говоря попала в старую Англию после того, как на неё йобнулась люстра или что-то там.

Но бродвейская постановка действительно понравилась, музыка, танцы, песни.

И маска - это маска,  а не куски кожи с лица :D

Автор поста оценил этот комментарий

Зис из Спарта блэт...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку