935

Уродливая правда жизни

Едим пельмени и смотрим со старшей дочерью "Призрак оперы". Призрак (царь Леонид Джерард Батлер) поет Кристине о власти музыки. В роли Кристины -- юная и хорошенькая Эми Россам.

Василиса (14 лет), задумчиво:

- Интересно, а если бы она была страшненькая, но хорошо пела, он бы ей помогал?

Хороший вопрос, Василиса. Хороший вопрос.

На фото: Эми Россам (Кристина) и Джерард Батлер (Призрак) в фильме Джоэля Шумахера "Призрак оперы" (2004).

Уродливая правда жизни Реальная история из жизни, Мюзикл, Фильмы, Призрак оперы, Джерард Батлер

Найдены возможные дубликаты

+107

Девушка на вкус и цвет (я про Эми), но делать призрака с лицом Батлера... По книге он же вроде как страшным должен быть.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+122

Ага, вот он, например, в фильме 1925 года.

раскрыть ветку 3
+101

Так и представляла его, когда читала книгу. Он же в шоу уродов даже был. А потом посмотрела фильм... Смотрела на красавчика Батлера с легким непониманием происходящего, так скажем. И с вопросом «а где проходят шоу с ТАКИМИ уродами? Мне срочно надо его посетить»

раскрыть ветку 1
+22

Вылитый Батлер. Просто волосы по другому зачесал:))

+35

фильм посмотрел исключительно из-за музыки. услышал фантом оперы в исполнении найтвиш и загуглив посмотрел фильм целиком. совсем было начхать, кто там страшный, кто красивый.

раскрыть ветку 1
+5

И я только что пересмотрела фильм, потрясающая музыка, голоса! А всё остальное просто дополняющий их симпатичный антураж)

+38

Чудовище из диснеевского м/ф Красавица и чудовище, тоже не очень то страшное.

раскрыть ветку 6
+68
Да оно офигенное!!! С таким чудовищем и с такой прислугой и прынц нах не сдался.
раскрыть ветку 4
+2

Каждой бы девушке такое чудовище)

+50

Это снимал Джоэл Шумахер, чел. Он сделал из мрачного Бэтмена Тима Бёртона сраный розово-фиолетовый пидорский кабаре.

раскрыть ветку 6
+1

О да. Так надругаться над Бэтменом мог только настоящий... (вычеркнуто) режиссер

0
Ну там не все однозначно, мрачные Бертоновские фильмы приносили мало продажи мерча в мак даке, а вот Шумахерский Бэтмен Навсегда очень нормально бабла на мерче затащил.вот студия и дала карт блашн на свинство, но чет проебались немношко))))
раскрыть ветку 4
+13

И гораздо более еба... отбитым, чем в фильме. Там натуральный маньячелло был.

+12

Так разве страшная не та половина лица, что маской закрыта? Иначе смысл маску на пол лица делать?

П.С. Книгу не читала.

раскрыть ветку 3
+6

В книге на него родная мать не могла смотреть, жил с мешом на голове ЕМНИП

+3

Маска изначально закрывала все лицо. Но она мешала петь, поэтому в мюзикле появилась такая половинка.

0
У него не было носа, а голова напоминала череп, обтянутый тонкой кожей (т.е. Впалые щеки, запавшие глаза). Да и сам был высокий и худющий
+2

Несколько версий фильмов есть. В данном посте смотрели фильм-мюзикл. И именно он мне больше запал в душу, своей музыкой, ежели остальные фильмы-вариации одной и той же истории

раскрыть ветку 2
0
Я начинала знакомство с произведением с фильма, но, посмотрев бродвейскую постановку, уже не могу его серьезно воспринимать
раскрыть ветку 1
0

Зис из Спарта блэт...

+89

Эти набившие оскомину красивые женские персонажи - основа практически всех произведений, кино это, книги, картины и так далее. Начинает казаться, что с женщинами с обычной внешностью вообще ничего интересного никогда не происходит, да и не должно - они для этого лицом не вышли))

раскрыть ветку 35
+34
Поэтому дневник Бриджит Джонс многим нравится)
раскрыть ветку 3
+2

Книжка хорошая, ироничная, а фильм полный отстой. По книге, Бриджит была уверена, что толстая, вечно худела, комплексовала, хотя на самом деле весила 56 килограмм и худела до 52 что ли. Ну то есть грубо говоря, весь ее лишний вес чисто в голове. И по книге понятно, что она красивая и стройная брюнетка, с кучей комплексов, ну и да, не нобелевский лауреат, обычная молодая симпатичная барышня.

+1

"Не родись красивой" тоже в свое время нравился девочкам-подросткам

-6

В нем слишком много качественного юмора, чтоб сравнить его с очередным фемским манифестом) Ну и он, конечно, не похож на очередную сказку про измученную прекрасную пиинцессу на горошине, он чуть ближе к реальности.

ещё комментарий
+28

на противостоянии этому стереотипу и выехала Стефани Майер со своими сумерками, а за ней следом - 50 оттенков серого, когда героиня - непримечательная серая мышь, а за ней начинает ухлестывать вампир/миллионер

раскрыть ветку 13
+26

И тем не менее за обеими женскими персонажами этих книг активно увивались мужчины. Не читала "Сумерки", но в "50 оттенков" не говорится откровенно, что гг - серая мышка, по книге у нее красивые глаза, отличная фигура и сиськи, не фотомодель, конечно, но и не дурнушка явно.

+37

ну может они непримечательны, но они не страшненькие. Для примера еще 1 фото) Ну или вспомните одноклассниц

раскрыть ветку 3
+21

В 50 оттенков это поначалу, постепенно мы выясняем, что героиня очень даже красивая, с хорошей фигурой и т.п., просто из-за своей скромности она этого не замечала

+6

А Джейн Эйр? Как раз была уродлива собой, тощей. Но отхватила-таки замечательного мужчину, хоть и потерявшего все свои богатства и зрение. Но все же, интеллигентный да добрый, благородный.

раскрыть ветку 3
+8
всем бы быть такой серой мышью, как Дакота Джонсон
+2

Это  стандартный  ход дамских романчиков.  Главная героиня считает себя не то  чтобы красивой, обычной, но в ходе сюжета который сталкивает ее с миллионером/красавчиком/пиратом/крутым по всем пунктам  мужчиной,  выясняется что этот мужчина влюбляется в нее игнорируя какую-нибудь второстепенную красивую героиню. 

+1
Типичная история золушки
+3

Только ли женские? Случается ли что-нибудь когда-либо с мужчинами, не имеющими минимум 4 кубика пресса и правильные черты лица?

раскрыть ветку 15
+28

Случается. Но в основном дерьмо)

+12

У скольки любимцев публики вы видели кубики? У скольки персонажей книг? Я прочитала в свое время очень много разного рода и качества романов и просмотрела романтисеских фильмов, так вот чаще всего весь сюжет основан на том, что придурковатый, с проблемами психики, со шрамами, без ноги там, например, фриковатый или просто страшный мужчина получает лучшую и безусловно самую сексапильную на деревне бабу (в крайнем случае они оба безумно сексапильны, но это меньше половины случаев, потому как один из влюблённых просто обязан быть с каким бы то ни было минусом, иначе выглядит неинтересно и ненатурально). Рэтт Батлер - не самое частое исключение, но и наличие кубиков у него Маргарет Митчелл никак не обозначила.

раскрыть ветку 3
+2
Почему мне нравятся тощие придурки? Но их так мало снимают в фильмах..
+1

Тут смотря что понимать под правильными чертами лица. Многие главные герои имеют самую обычную внешность, на какую-то симпатичность не претендуют. Зачастую черты и вовсе не описываются - ну лицо и лицо, стандартное. Не про это книга. Совсем некрасивые тоже встречаются - и толстые, и тощие, и разного уровня нелепости, и совсем безобразные.

Ну а четыре кубика - это вообще не в тему. Если главный герой не какой-нибудь воитель-приключенец (который по определению должен быть физически развит), то у него и телосложение обычно стандартное, обыкновенное.

0
Да, их подбирает какая-нибудь бой-баба с местного рынка)))
-1

Случается все. Правильными чертами лица обладают не так много знаменитых актеров. И с получением ролей им это не всегда помогает. У Бреда Питта пока он не стал старше и не таким красивым, было немало проблем с получением ролей. Он не однажды об этом говорил в интервью.

То же и с кубиками. Шон Пенн, Аллан Рикман, Том Хиддлстон - никто из них не отличается ни кубиками ни идеальными чертами лица.

Не говоря уже о мужчинах зарабатывающих мозгами. Илон Маск, или Билл Гейтс или Цукерберг не обладают ни привлекательной внешностью ни фигурой.

А вообще, на вкус и цвет все фломастеры разные. Мне раньше казалось, что единственный тип мужчин который в принципе не будет успешен в личной жизни это тюленеобразный толстяк с большой попой. Но вы знаете, моя подруга вышла замуж за такого мужчину и считает его мега привлекательным вот уже больше 15 лет (нет как человек, он просто золото, тут нет вопросов, он и умный, и друг хороший, но вот внешне...). На всякий случай уточню, подруга красивая и очень стройная и спортивная.

раскрыть ветку 6
+1

Времена идут, ничего не меняется. Недавно на Пикабу был пост про игру Hellblade: Senua's Sacrifice. В комментариях сокрушались о том, что сделали персонажа с такой некрасивой (о_О) внешностью. В камментах к каждому посту о женских персонажах Mortal Kombat стабильное бурление говн. Прям сходка Аполлонов, без слёз не прочитаешь. :'D

+209
Интересно, а если бы она была страшненькая, но хорошо пела, он бы ей помогал?

у меня одна знакомая вдруг задалась похожим вопросом. Почему раньше все мужики ей помогали, даже просить не надо было, дарили подарки, всюду звали, бесплатно угощали, катали на всех видах транспорта... и пришла к выводу, что это времена изменились и мужики поменялись.

Пришлось ее разочаровать, что времена не причем, просто тогда она была молоденькой, не замужем, без кучи детей, зато с приятными вредными привычками.

раскрыть ветку 34
+57

Да мужики нынче пошли не те, не те....и с годами все хуже и хуже))))

раскрыть ветку 19
+28

ну почему же, я вот когда вижу старушку с сумками стараюсь помочь ей через дорогу перейти.

раскрыть ветку 16
+11
Да и бабы не те уже. Раньше только подумаешь о них и уже встаёт. ...
Не тте бабы уже
+6
Ага, мы с годами всё больше и больше не те. А дамы всё те же игривые красотки. Моя например, чудно посыпывает рядом. И никакой личной жизни.
+3
Это какие приятные привычки?
раскрыть ветку 5
+7

Видимо прибухнуть, потанцевать на барной стойке, ну и по списку..

раскрыть ветку 1
+30
раскрыть ветку 2
+2
Так в фильме то вроде как раз наоборот было, за актрису там совсем другая пела, у самой актрисы там чудовищно писклявый голос был. Там может даже просто исполнение Сары Бернар вставили, если кому не лень, в титрах посмотрите.
раскрыть ветку 6
+16

В фильме все актеры пели сами, это было главное требование (кроме одной второстепенной актрисы)

раскрыть ветку 5
+2

да не факт

Я вот не так давно не уступил место весьма симпатичной девушек, причем я видел, что она хотела сесть. Просто у нее во взгляде было "вы мне все обязаны". Она еще потом шумела, а я сказал, что ей никто ничем не обязан. Так и не уступил

+32

Прочитайте «Маскарад» Пратчетта, там как раз про это.

раскрыть ветку 3
+9
У Пратчетта лучше
+2

Зашёл именно за этим комментарием

+1

Я читал:)

+24

Терри Прачетт написал о таком (некрасивая, но божественно поет-красивая поет страшно) в своей книге.

раскрыть ветку 8
+10

Она не была некрасивой...просто полной. Очень полной.

раскрыть ветку 5
+7

ну это просто на любителя. Очень любитля

+2
В следующей книжке, ей, кстати, вампир увлёкся)))
раскрыть ветку 2
+1

Ага

+1

А я думал Жорж Санд...

0

Я читал:) Забавная книга.

+21

Ладно, батюшка, пойдём другим путём. Привези мне чудище страшное для любовных утех!

раскрыть ветку 1
+7
+21

Вот призрак оперы, Роберт Инглунд!

раскрыть ветку 3
+1

Очень-очень страшный фильм

раскрыть ветку 2
0

Что там страшного-то? Или вы его смотрели в 10-15 лет?

раскрыть ветку 1
+29
Лучшей ролью Эми считаю Фиону из "Бесстыжих".
раскрыть ветку 6
+10
Так у нее особо громких проектов не было, где она ещё могла выделиться.
*в сериале она хороша.
раскрыть ветку 3
0

Жаль, в 10 сезоне её не будет

раскрыть ветку 2
+2

Я по роли Фионы ее и запомнил. Лучшая, да.

0

мотала комментарии в надежде, что хоть кто-то скажет)

+6
На эту тему есть прекрасная книга: "Маскарад" Терри Пратчетта. Там как раз толстушка Агнесса хорошо пела, но на сцене "сияла" стройная и симпатичная барышня. А призрак просто комнаты перепутал и помогал не той кому собирался...
+14
Пельмени под призрак оперы хуя извращенцы
раскрыть ветку 3
+7
Эстетичные я бы сказала ...
+4

Действительно:))) То ли дело ваши бламанже под "Что говорят" :)

раскрыть ветку 1
0
Дифлопе (понятия не имею, как правильно пишется) с семечками кациуса и крутонами
+17
Эми няша
раскрыть ветку 1
+1
+2
По поводу Призрака Оперы и помощи некрасивым девушкам. У Терри Праттчета на эту тему есть прекрасное произведение Маскарад. Про оперу, певиц, искусство в целом и отношение к людям. Если вкратце - да, помогает. Но это ничего не меняет. Помимо голоса, нужна яркая внешность, ведь время оперы - увы - прошло, и в театрах, несмотря на аншлаги, не так, чтобы много было молодых людей и беспристрастной публики
+2

У Пратчетта был вариант "Призрака Оперы" с некрасивой главной героиней :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Маскарад_(Плоский_мир)

+2

Бля, это он призрака оперы играл? Моя жизнь никогда не будет прежней...

раскрыть ветку 1
+1
Весьма симпатичного и несчастного. Надо было ему влюбиться в неблагодарную сучку, которая сбежала к богатенькому знакомому!
+2

Как я люблю этот фильм, а еще больше музыку из него, а особенно в исполнении Тарьи Турунен

+2

Хороший вопрос.

+2

Любители души и тонкой талии.

+1

Конечно помогал. Красота музыки никак не связана с внешностью

+1
После просмотра фильма "хроники хищных городов" поймал себя на мысли что актриса внешне так себе, из за чего фильм не зашел. Хотя там и сюжет в принципе не айс.
+1
В детстве меня очень пугал этот мультик!
раскрыть ветку 2
+3

Злодей из скуби ду?

раскрыть ветку 1
+2
Мультфильм "Призрак оперы" 1987года.
0

Дак и в книге, и в мюзикле он любил её за её дар голоса, потому он помогал ей, потому продвигал её.

0

Тема у Терри Пратчетта раскрыта

0
Автор, видимо, знаток творчества Батлера. 'The ugly truth', дословно "уродливая правда", - ещё один его фильм)))
-14

Да вроде нахер они бы и сдались, но увидишь красивую девушку и сердце такое на пол секундочки как даст сбой, а дальше как застучит учащённо. И думаешь такой: да нахуй оно надо, а сам уже такой думаешь, чем её соблазнять и нахуй ты ей сдался такой. Сразу грустно становится, идёшь домой мимо магазина, там покупаешь три бутылки водки - одну залпом выпиваешь... дальше просыпаешься в постели с какой-то бабой, но это не та красивая, другая... и не особо красивая... а иногда даже и особо не красивая. Чёртова природа всё предусмотрела!

раскрыть ветку 1
+1

беееедненький... как же тебе тяжело живется. плак, плак

ещё комментарии
Похожие посты
8447

После стольких лет? Всегда

Сегодня утром, стоя неподалёку от статуи царя Леонида, Джерард Батлер произнёс воодушевляющую речь о греческой земле и Спарте:

После стольких лет? Всегда Актеры, Джерард Батлер, Спарта, 300 спартанцев, Фильмы, Олимпиада, Длиннопост, Раскадровка
После стольких лет? Всегда Актеры, Джерард Батлер, Спарта, 300 спартанцев, Фильмы, Олимпиада, Длиннопост, Раскадровка

Актёр был удостоен чести зажечь огонь Олимпийских игр 2020 в Спарте.

Источник

Показать полностью 4
343

Почему стоит смотреть советские фильмы. Часть 2. Чародеи

Елка, мандарины, оливье и "Ирония судьбы" по телевизору. Хороший новогодний набор. Но для меня одним из самых любимых новогодних фильмов всегда был именно "Чародеи".

Почему стоит смотреть советские фильмы. Часть 2. Чародеи Советское кино, Ретроспектива, Чародеи, Стругацкие, Фильмы, Длиннопост, Видео, Сказка, Мюзикл

Конечно, фильм не является экранизацией "Понедельник начинается в субботу", вопреки расхожему мнению. Но киносказку сняли по сценарию Стругацких и во вселенной НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг) и его обитателей. Борис Стругацкий отзывался о фильме «Чародеи» так: "Мюзикл получился недурной. Сначала он мне, признаться, не понравился совсем, но посмотревши его пару раз, я к нему попривык и теперь вспоминаю его без отвращения. Кроме того, невозможно не учитывать того простого, но весьма существенного обстоятельства, что на протяжении множества лет этот мюзикл РЕГУЛЯРНО и ЕЖЕГОДНО идёт по телевизору под Новый год. Значит, нравится. Значит, народ его любит. Значит, — есть за что…"

Почему стоит смотреть советские фильмы. Часть 2. Чародеи Советское кино, Ретроспектива, Чародеи, Стругацкие, Фильмы, Длиннопост, Видео, Сказка, Мюзикл

После выхода ленты, вопреки ожиданиям критиков, ее ждал успех и всенародная любовь. Фонд золотых цитат советского кино пополнился и "Для того, чтоб проходить через стены, нужны три условия: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий." и "Даром в этом мире ничего никому не дается. Даже дуракам. Это я не про вас."и многими другими. Я думаю, каждый найдет свое любимое выражение.

Другую фразу, ставшую крылатой, «Ну кто так строит?!» предложил Семён Фарада после того, как однажды реально заблудился в Останкино и не мог найти съёмочную группу. Существует байка, что руководство телецентра даже обиделось на него за эту реплику. Изначально роль "гостя с юга" задумывалась как эпизодная — всего четыре фразы. Но актёр сам придумал себе роль.

-Трудно любить ведьму?

-Трудно, когда тебя не любят.

Мне кажется, одна из лучших песен ленты не стала столь популярной, как "Три белых коня" или "Костюмчик" незаслуженно. Возможно, это связано с тем, что она звучит во время титров, но я предлагаю уделить ей 2 минуты вашего внимания. Песня «Только сердцу не прикажешь», была исполнена  Жанной Рождественской и Владиславом Лынковским. Композитор — Евгений Крылатов, текст песен — Леонид Дербенёв, музыкальное сопровождение — ВИА «Добры молодцы».

Кстати, в фильме Эммануил Виторган, Михаил Светин и Александр Абдулов сами исполняют свои песни. (Кроме "Серенады"). А вот за прекрасных дам пели профессиональные певицы.

Я советую посмотреть эту сказку как лекарство от хандры в любое время года. Хорошие песни, понятный сюжет и чудеса, которые каждый из нас способен творить во имя любви, согреют вашу душу. А искрометный юмор и прекрасная актерская игра вызовут улыбку у любого скептика.

Показать полностью 1 4
102

Киноностальгия 14. «Братья Блюз» (The Blues Brothers)

Ну с чего ещё начинать фильмы Эйкройда, после такого-то вступления?))) https://pikabu.ru/story/kinonostalgiya_istoricheskaya_bratya...

У нас божья миссия!

Киноностальгия 14. «Братья Блюз» (The Blues Brothers) Братья блюз, The Blues Brothers, Джон Белуши, Дэн Эйкройд, Фильмы, Комедия, Мюзикл, Киноностальгия, Видео, Гифка, Длиннопост

Братья Джейк (Джон Белуши) и Элвуд (Дэн Эйкройд) Блюз выросли в приюте. Оттуда они вынесли смертный ужас перед монашками, а также бесконечную любовь к ритм-энд-блюзу, которому их обучал старый чернокожий сторож (Кэб Кэллоуэй). Блюз для них стал не просто увлечением, это была страсть. Судьба-злодейка разлучила Джейка и Элвуда, когда Джейк после одного неприятного случая попал в тюрьму. Их группа распалась и музыканты разъехались кто куда: искать себе нормальную работу. Когда Джейк вышел, братья решили навестить их старый приют. И обнаружили, что приют собираются закрыть за неуплату 5000 долларов налога. Такого Джейк и Элвуд допустить не могут. Они вновь соберут группу, начнут играть, прославятся и достанут эти 5000. А как же иначе? У них же божья миссия!

Киноностальгия 14. «Братья Блюз» (The Blues Brothers) Братья блюз, The Blues Brothers, Джон Белуши, Дэн Эйкройд, Фильмы, Комедия, Мюзикл, Киноностальгия, Видео, Гифка, Длиннопост

Все началась с 10 эпизода первого сезона шоу SNL. Эйкройд и Белуши, уже ставшие знаменитыми поодиночке, давно мечтали о совместном номере. И вот они вышли на сцену, одетые как на похороны, во рту жвачка, к руке Эйкройда прикован чемодан, в котором лежит главная ценность - губная гармошка. Два белых парня, играющие чернокожий соул. Белуши, завывающий в микрофон, Эйкройд, извлекающий умопомрачительные каденции из губной гармоники. Это было ново, интересно, стильно. Это требовало развития.

«...однажды в 1976 году, в процессе поиска старого автомобиля, который можно было бы возродить, они начали возрождать старые блюзовые мелодии: и вот они появляются здесь, на Лонг-Айленде, вблизи автомобильного кладбища, сырым туманным днем. Белуши заметил его первым: Oldsmobile 88 1953 года с самым красивым хромированным логотипом, который он когда-либо видел – число «88» с ракетой, прорывающейся сквозь обе цифры. «Вау! – сказал Белуши. – Посмотри на это!» Эйкройд пробежал рукой по хрому. «Это – Ракета 88, дружище. Разве ты не знаешь эту песню Джеймса Коттона? "Ступай в мою ракету, крошка / Не опоздай, / Давай немножко покатаемся в моей Ракете 88 / В моей Ракете..."»

Белуши никогда ее не слышал, но ему понравилось. Они купили Dodge Monaco 1967 года, который перекрасили в черный цвет и окрестили Блюзмобилем. Вскоре они катались по округе, собирая репертуар классики блюза, который исполняли для разогрева зрителей в студии Saturday Night Live перед эфиром. «Это был идеальный синтез, – говорит Лорн Майклс. – Они были двумя величайшими комиками своего времени, и оба они собирались заниматься тем, что любили больше всего. Джон собирался выходить и делать "колесо", а Дэнни собирался выходить с портфелем и наручниками. А потом, когда Дэнни наконец танцевал, это было самое волнующее зрелище в мире, потому что вы никогда не видели его танцующим».

Они не были профессиональными музыкантами. Эйкройд, понимая это, был настроен скептически насчёт развития Blues Brothers до полноценной группы. Но Белуши чувствовал - это их шанс.

«Джон предоставил мне всю сцену. Он подарил мне способность скакать на сцене с любой группой в мире и петь "Kansas City". Он на самом деле заставил меня играть на гармошке. Это единственное, что он заставил меня сделать, потому что я предпочел бы просто остаться мыслителем, писателем».

И Белуши не ошибся. «Братья Блюз» мгновенно стали популярны. Их пластинки разлетались как горячие пирожки, их сольные концерты собирали стадионы. И вот в 1980 году режиссер Джон Лэндис снял фильм, который окончательно сделал Братьев Блюз культовыми фигурами.

Сумасшедший сюжет, огромное количество приглашённых звёзд соула, 103 разбитые полицейские машины (мировой рекорд, кстати). И на фоне всего этого - абсолютно невозмутимые парни в черных костюмах, носящие темные очки даже глубокой ночью и не снимающие шляп даже ложась спать. Все потому, что костюм, очки и разбитый Додж Монако 1974 года - это не просто вещи. Это - стиль. Как и полная индифферентность Джейка и Элвуда, которая исчезает только на сцене.

Братья вошли в американский фольклор также, как Бременские музыканты - в наш. Они и были на них похожи: безобразники, перекати-поле, не любители официальной власти. А Джейк, к тому же, одно время крутил с настоящей принцессой.

Кроме Аретты Франклин, Рэя Чарльза и других блюзовых звёзд в фильме много всяческих камео. К примеру Кэрри Фишер, она же всемирно известная принцесса Лея, сыграла бывшую невесту Джейка. В реальной жизни Керри на тот момент была девушкой Эйкройда. И на этих съемках он сделал ей предложение. Этому предшествовал относительно романтический момент: Кэрри и Дэн сидели за обедом и Кэрри сильно подавилась. Дэн сделал ей приём Хаймлиха и... предложил выйти за него замуж.)

Всяких накладок и странных ситуаций на съемках было немало. Связаны они были в основном с Белуши, который был человек-мотор и вечно во что нибудь вляпывался. Когда снимали сцену с приютом, Джон увидел детский скейтборд и вскочил на него. Результат - повреждённое колено, лошадиные дозы обезболивающих и задержка съёмок. Другой раз произошёл во время съёмок в торговом центре. Белуши исчез. Вся группа бросилась на поиски, а Эйкройд, хорошо знавший друга, пошёл вниз по дороге, заглядывая в дома с вопросом «не у вас ли Белуши?». Поиски завершились в одном из домов, где Белуши безмятежно спал на диване, предварительно опустошив хозяйский холодильник. После этого к Белуши прилипла кличка Американский Гость.

Народ Иллинойса никто о съемках не предупреждал, так что люди в ужасе разбегались при виде полицейских машин. Тюрьму тоже никто не предупредил, что вышло съёмочной группе боком. Когда снимали сцену выхода Джейка из тюрьмы, охранник не разобрался и открыл огонь. Слава Богу, никто не пострадал.

Пора пост заканчивать, а то половина уже уснула, наверное. От себя хочу добавить один случай. Было в моей жизни одно очень нехорошее происшествие. Сделать я ничего не могла, оставалось пережить. Надо было встать утром, поесть, пойти на работу. Я же не могла себя заставить. И вдруг, на автомате листая ленту ВК, я натыкаюсь на раскадровку сцены, где братья просыпаются и обнаруживают, что в их дом попала ракета. Абсолютно невозмутимый Элвуд выбирается из под завала, отряхивается и изрекает: «Ну что, пора на работу!». И честно скажу, не знаю почему, но мне стало немного легче.))

Все посты киноностальгии можно найти по тэгу. Цитаты из книги: «Brothers: John Belushi/Dan Aykroyd». The Best of Friends: Profiles of Extraordinary Friendship.David Michaelis, 1983. Перевела Katr_z

https://katr-z.livejournal.com/139591.html

Показать полностью 8 1
43

Дублированный трейлер фильма «Охота на воров»

Большой Ник — начальник элитного подразделения полиции Лос-Анджелеса — ежедневно доказывает, что его команда более крутая, чем те, на кого они охотятся. Когда коп узнает, что легендарный и неуловимый вор планирует дерзкое ограбление Федерального резервного банка США, то он решает помешать этому любым способом. И играть по правилам он не привык.

В главных ролях: Джерард Батлер, Пабло Шрайбер, Джордан Бриджес, Ивэн Джонс, Фифти Сент.

Режиссёр: Кристиан Гьюдгэст.

Дата выхода в России: 18 января 2018.

142

Трейлер фильма «Геошторм»

По всей Земле начинают происходить природные катастрофы, вызванные сетью спутников, спроектированных для контроля климата.

В главных ролях: Джерард Батлер, Кэтрин Уинник, Эд Харрис, Эбби Корниш, Роберт Шиэн, Энди Гарсиа, Джим Стёрджесс.

Режиссёр Дин Девлин.

Тизеры (Москва, Дубай, Мумбаи, Гонконг): http://pikabu.ru/story/tizeryi_filma_geoshtorm_4888112

187

Призрак оперы. Музыка ночи. Арфа и комары:)

Мне это стоило около 20 укусов комаров и 2 укусов муравьев (я так дум что их). Самое тяжелое это когда ты играешь, видишь что на тебя сели и кушают, а препываться нельзя, иначе все сначала придется начинать и укусов будет больше. Но дуюлей все равно было около 4-5. Результатом я вполне довольна, хотя какие-то новые выводы я для себя сделала. Самое сложное в этой истории было доехать с арфой) Снимаю я каверы одна, но не потому что некому помочь, а потому что снимаются они в основном днем и все на работе. А процесс съемки довольно длинный, как это не странно. На один кавер уходит около 6-7 часов. (адаптирование пьесы под арфу, изучение ее, запись, монтаж, поиск места для съемки и тп.)

Многие спрашивают про различие между видео и жизнью.. Ну скажем так, в жизни я сильно спокойнее, если речь идет не о сцене, там я "живу полной жизнью" :)

210

Призрак Оперы

Привет, Пикабу!

Не собирается ли кто-нибудь на мюзикл Призрак Оперы (МДМ) 3 апреля на 19-часовой сеанс? Желательно в гранд-партер

Планирую подарить родителям два билета на серебряную свадьбу, а при покупке 4-х билетов дают скидку 25 % процентов (да-да, я бедная студентка и почти тысяча рублей с двух билетов для меня очень большие деньги)

Давайте, может, объединяться?

Призрак Оперы Мюзикл, Призрак оперы, Билеты, Скидки, Мнеоченьстыдно, Москва

З. Ы. Внутри комментарии для минусов, чтобы уронить мой рейтинг и поля для выражения недовольства занудным неинформативным постом постом. Ругайтесь, я все пойму.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: