Урна для окурков

В прошлом году на мой день рождения нам на остановку подарили телевизор. Там у нас был ещё гитарный концерт и я писала пост для вас. Весна и все такое

А вот в этом году, Матвей не выбрал никакой другой день, кроме этого и повесил на остановку урну для окурков, которую мы увидели у @chistomen. Делал её два дня.
Так, мой день рождения пошёл по своему сценарию, тк к Матвею пришла Олеся с собакой, прибежали дети посмотреть на собаку, пришли друзья Матвея и все кто шёл мимо, играл в волейбол и тп. тоже зашли.

Урна для окурков Чистомэн, Лига Чистомэна, Село, Подростки, Кочегарка, День рождения, Остановка, Длиннопост

Все началось с того, что сначала компания Матвея прибралась вокруг остановки в первый тёплый день, потом они построили дополнительные лавки, снова покрасили остановку краской, которую в прошлом году нам отправил @izkazani. Сейчас решили сделать новые стильные клумбы, как станет тепло, ну и нашли как чистомен борется с окурками и Матвей попросил купить ящик.

Урна для окурков Чистомэн, Лига Чистомэна, Село, Подростки, Кочегарка, День рождения, Остановка, Длиннопост

Мотя конечно основательный парень, на моей памяти здесь пока один такой. Думает, измеряет, предугадывает, рассуждает, делает длинные перерывы на поесть и размышления, сделал опрос, какие пары выбрать в глосование, ну в общем целый инженерный смысловой проект.
Я конечно загоняюсь за их умениями пользоваться инструментами, но он мне сказал, что резал себе на мотоцикл крыло, поэтому я закрыла ютуб с инструкцией по ушм, выдала очки, от перчаток отказался.

Урна для окурков Чистомэн, Лига Чистомэна, Село, Подростки, Кочегарка, День рождения, Остановка, Длиннопост

В первый день работы с ящиком он его разобрал, понял как расчертить, распилил верхнее окно, и сделал перегородку внутри. Потом Матвея загнали в баню, ну и мы отложили работу.
Вчера он вернулся к работе. Вырезал окна, обработал напильником. В принципе все было готово, чтобы вешать, и мне уйти праздновать др.

Урна для окурков Чистомэн, Лига Чистомэна, Село, Подростки, Кочегарка, День рождения, Остановка, Длиннопост

Но мои гости подсказали покрасить ящик, чтобы спрятать спилы, мы нашли чёрный баллон краски и Мотя покрасил.
Прочитали в инструкции, что сохнет час. Так и сидели ждали час. Я за это время отпраздновала и покормила семью.

Урна для окурков Чистомэн, Лига Чистомэна, Село, Подростки, Кочегарка, День рождения, Остановка, Длиннопост

Написал название, вставили окна с голосованием, сделали из оргстекла и посадили клеевым пистолетом. Я простояла радом, чтобы попасть на фото. Потом поняли что перегородка белая. Гости предложили оставить так, но Матвей не согласился. Снова покрасил. Гости думали час будет сохнуть. Но она высохла за 10 минут. Значит и ящик тоже высох за 10 минут, да..

Урна для окурков Чистомэн, Лига Чистомэна, Село, Подростки, Кочегарка, День рождения, Остановка, Длиннопост

Урна готова. Сфотографировала мальчика на фоне реки.

Урна для окурков Чистомэн, Лига Чистомэна, Село, Подростки, Кочегарка, День рождения, Остановка, Длиннопост

Предложила всем уже уйти: "Сейчас все вместе идём на остановку делать монтаж, угощать конфетами и чокопаем и попкорном и я наконец сяду за стол с гостями! А вы там останетесь!"

Урна для окурков Чистомэн, Лига Чистомэна, Село, Подростки, Кочегарка, День рождения, Остановка, Длиннопост

По пути парни попали под раздачу

Урна для окурков Чистомэн, Лига Чистомэна, Село, Подростки, Кочегарка, День рождения, Остановка, Длиннопост

Повесили, подпели Цою, съели, поболтали. Гости терпеливо ждали и фотографировали (к нам второй год приезжает архитектор, придумывает ребятам проекты и они потом строят в Пежме, в этом году уже придумали 4 новых, на лето). А его девушка архитектор тоже и фотограф, поэтому здесь много фото.

Урна для окурков Чистомэн, Лига Чистомэна, Село, Подростки, Кочегарка, День рождения, Остановка, Длиннопост

Ну и все наконец мы смогли бы уже отпраздновать др, спустились на любимую террасу, стали готовить лёгкий стол, как девочкам, шедшим мимо понадобился мяч. И я им его ласково кинула и он улетел в реку. Его я купила позавчера, за 900 р. Стояла и смотрела как уплывает. Погрустила. Очень жаль стало 900 р., и дале решила, что не буду покупать новый. Но потом нам кинули 6м доску и мы спасли мяч. Причём несколько часов назад я их предупредила, что мол если они его уронят в реку, то обязательно должны за ним плыть. Так себе совет

Урна для окурков Чистомэн, Лига Чистомэна, Село, Подростки, Кочегарка, День рождения, Остановка, Длиннопост

Затемно мы уселись. Это был прекрасный вечер моей счастливой жизни. И в целом жизнь и день и все, что вокруг Летом мы снова будем строить интересные объекты, архитектор Джамал вкладывает в них душу, разводит демократию с командами, поэтому все, что будет построено (кинотеатр, павильон, трибуна, парклет и буквы) сделано именно так, как писали ребята на стикерах.

Урна для окурков Чистомэн, Лига Чистомэна, Село, Подростки, Кочегарка, День рождения, Остановка, Длиннопост

В июле к ребятам приедет лаборатория стрит арта, а сама я осенью мечтаю переехать в кочегарку. Она называется Город. Пару часов назад мы были на её крыше, несмотря на то, что мы её делали в прошлом году, она протекает, фигово подошёл линокром. Нужно покупать нвый слой хорошего качества и сделать водостоки. Не хотела грустно заканчивать пост, и мир это услышал, позвонил Матвей и пришёл делать клумбы.

Урна для окурков Чистомэн, Лига Чистомэна, Село, Подростки, Кочегарка, День рождения, Остановка, Длиннопост

Простите за очень большой пост. У нас много всего происходит, но захотелось написать про урну и Матвея!
Спасибо всем, кто нас поддерживает!