Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай.

Был у меня недавно пост про клубничку.

Модератор был не против.

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост

И в комментариях сделали мне замечание, что неправильно я размеры фотографирую, надо с точными измерениями делать. Линейкой не обзавелся, зато весы нашел.

Итак, уральский урожай на весах. Сразу оговорюсь, выбирал самые крупные экземпляры. Но специально их не выращивал. Собрал - взвесил - сфотографировал - продукт сожрал, фото на Пикабу.

Ягоды малины. Первое пользование весами. Нажал не ту кнопочку. Весы восприняли ягоду как тару (это я виноват!). Показали "0".  А когда убрал ягоды "-22 г." Перевесить внуки не дали возможности. Малина в сентябре уходит влёт.

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост
Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост

Это самое мелкое. Дальше - яблоки.

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост

Картошка.

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост

Помидоры.

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост

И огурец, потерянный в зарослях теплицы.

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост

И черная смородина, которая крупнее помидоров.

Помидоры в коробке.

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост

Ягоды черной смородины в коробке.

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост

Ну, как в корОбке, в коробкЕ.

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост

И помидоры в нем же.

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост

И еще красная смородина в коробкЕ.

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост

И красноплодная черемуха.

Уральский сад и огород #16. Сентябрь. Урожай. Сад, Огород, Урожай, Весы, Размер, Фотография, Canon, Длиннопост

Надеюсь, теперь про размеры всё, полностью и подробно.

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Такой огурец это вообще ничего удивительного. Я из отпуска когда вернулась, у меня таких три ведра на выброс висело/валялось. Перерастить огурчик - фигня.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самое мерзкое в таких огурцах- нет былой свежести и семечки плотные, явно ощутимые. Ненавижу семечки.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Были в Грузии, Батуми, заказывали в кафешках и тд салат из огурцов и помидоров. Так вот огурцы там повально такие, жёлтые, переросшие и невкусные, ни в одном месте не было зелёных и хрустящих  , на рынках такие же продаются. Так мы и не поняли, что у них за проблема с огурцами.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Родина огурцов Египет, и там их ели именно желтыми, спелыми. А мы на их взгляд варвары, недозрелые жрём.
2
Автор поста оценил этот комментарий
эта тема осталась с совковых времен, повальная экономия и голодные годы, когда огурцы как и все овощи растили на массу. Небольшие огурцы срывают на засолку, а на еду только большие со снятой кожурой
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да это жадность просто. Любой огородник знает, что огурцы надо чаще срывать - тем больше их народится новых. В Союзе дураков то не было - оставляли всегда один штук на семена и всё.

Нет хуже не заметить переросток огурца на грядке, эта тварина перетягивает на себя все силы плети, и не дает развиваться новым плодам. Так что у тех грузин были нормальные огурцы для себя, скорей всего. А на рынок шло то, что им не надо и даром, незамеченные переростки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не у тех грузин, а у всех - за десять дней не видел нигде маленьких огурцов в продаже. они и сами такое едят
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну глупые значит. Огурцы не умеют выращивать. )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы глупые - вечно недозрелые огурцы едим. Никто дождаться не может, когда огурцы до желтого цвета поспеют. ))) Шутка, если чо.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы их ложечкой чайной оттуда выскребите и кожуру почистите. Останется этакая лодочка. Кстати, как вариант нарезки дольками во многие салаты.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, я маленькая была, а у нас в теплице широкие балки вверху. И время пришло огурцы убирать, бабуля дергает куст, и каааааак прилетит ей по голове огуречиной, здровый, желтый, тяжеленный... Тогда я узнала, что бабуля знает и не очень цензурные слова)) Вот такая ассоциация с перезрелыми огурцами, как увижу, так вспомню)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел на наклейку и дивился яблоку на 10 килограмм
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие поросятам на корм уходят, ну и семена с них берут.
Автор поста оценил этот комментарий
Я из таких огурцов заготовку на зиму в виде салата в томате делала, норм заходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько лет назад тоже извращалась с переросшими, благо есть куча рецептов для них. Но потом перешла на стандартные заготовки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку