Дубликаты не найдены

0
Баян
0
а сибирский хомяк - медведь
0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
85

Хомячиный апокалипсис

Вскакиваю во сне в поту и кричу: «Только не хомяки!» но они все идут...
Пять (!!!) штук хомяков на протяжении двух недель приходят к моим родителям бог весть откуда! Материализуются на кухне, сидят и глядят. Первый хомяк умилил, появление второго-рассмешило, когда пришёл третий, задергался глаз. Двое умерли. Потом пришёл четвёртый. Я шутила над родителями, мол, найти вам психиатра?
Шутка им не понравилась и они умотали в отпуск на неделю, а меня попросили приглядеть за зверинцем (лабрадор, два кота и инопришеленцы) и сегодня пришёл пятый!!!
В Челябинске +36, новое поступление сидит в банке и ему явно не ок, а покупать на каждого клетку никаких средств не хватит (хер знает сколько их ещё набежит), поэтому я РАЗДАЮ ХОМЯКОВ! на авито они не нужны никому😞(кому вообще нужны хомяки, че с ними делать-то? Если знаете, забирайте!)
Обычные джунгарики, крошечные и пищат.
Одна смешно корчит моськи во сне)
Заберите, умоляю, пока я не простилась с кукухой)

235

В аэропорту Магнитогорска пассажирке пришлось нести в самолет сына-инвалида на руках

Карталинская транспортная прокуратура в Челябинской области возбудила административные дела в отношении АО "Международный аэропорт города Магнитогорска" и его сотрудника после того, как в декабре 2019 года пассажирке пришлось нести на руках в самолет своего сына-инвалида. Об этом сообщается на сайте Уральской транспортной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, в декабре 2019 года старший агент службы наземного обслуживания магнитогорского аэропорта нарушил требования Воздушного кодекса РФ и федеральных авиационных правил: не сопроводил женщину с 12-летним инвалидом-колясочником до трапа самолета, не предоставил ей специальное устройство, которое бы позволило поднять инвалида на борт. Женщина была вынуждена нести инвалида в самолет по трапу на руках.

"В отношении АО "Международный аэропорт Магнитогорск", старшего агента службы наземного обслуживания прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.8 ("Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом") КоАП РФ", - говорится в сообщении.

Источник ТАСС

1065

«Газпром» на Урале предлагает жителям подключиться к газовой трубе за 17 млн

В Кыштыме газовики выставили счет местному жителю за подключение его частного дома к газопроводу на 16,9 млн рублей. Документ, направленный из филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск», мужчина предоставил газете «Кыштымский рабочий».

«Газпром» на Урале предлагает жителям подключиться к газовой трубе за 17 млн Общество, Газпром, Монополия, Урал, Россия, Челябинск, Znakcom, Длиннопост

Как сообщает издание, газопровод к улице Крестьянской в Кыштыме уже проложен, местный житель обратился в филиал АО «Газпром газораспределение Челябинск», чтобы заключить договор для технологического присоединения, проектирования, строительства внутридомового газопровода и строительства газовой котельной. В начале этого года договор о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сетям газораспределения был представлен на подписание. Сумма за услуги газовиков составила 16,9 млн рублей, из которых 80% клиент должен внести авансом.

При этом, по словам жителя Кыштыма, которому выставили такой счет, специальный клапан для подключения находится недалеко от его дома, однако, согласно составленной документации, протяженность газопровода составит более 12 тыс. метров. Источником газоснабжения указана ГРС Тайгинка, а не улица Крестьянская.

«Газпром» на Урале предлагает жителям подключиться к газовой трубе за 17 млн Общество, Газпром, Монополия, Урал, Россия, Челябинск, Znakcom, Длиннопост

Фото: «Кыштымский рабочий»

Добавим, данный случай не единичный.

«Мы обратились в правительство Челябинской области с просьбой провести совместное совещание с участием представителей „Газпрома“. По результатам совещания будет принято решение. Мы считаем, что договор, который был выставлен, незаконный», — заявил Znak.com Заикин.

В пресс-службу АО «Газпром газораспределение Челябинск» накануне, 27 января, направлен запрос Znak.com. Ответ на него пока не поступил.

Елизавета Приставка

Источник:

https://www.znak.com/2020-01-28/gazprom_na_urale_predlagaet_...

Показать полностью 1
595

Река Миасс в Челябинске окрасилась в насыщенный зеленый цвет

Река Миасс в Челябинске окрасилась в насыщенный зеленый цвет Урал, Челябинск, Экология, Река, Миасс, Река Миасс, Новости

© Фото: https://vk.com/typical_chelyabinsk

Краситель, который добавляют коммунальщики в систему отопления, чтобы вовремя узнать о протечках, окрасил в зеленый цвет воду в реке Миасс в Металлургическом районе Челябинска. Об этом журналистам сообщил начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота Минэкологии региона Виталий Безруков.

"В социальных сетях появились фотографии участка реки Миасс, которая окрасилась в ярко-зеленый цвет. Вызвано это попаданием в реку органического красителя "Уранин А". Его добавляют, чтобы выявить протечки в трубах. Очевидно, вода с данным красителем из системы отопления попала в ливневую канализацию, а затем и в реку", - сообщил Безруков.

По его словам, этот краситель абсолютно безопасен для человека, но сброс стоков в реку запрещен в любом случае. Информация будет передана в городское управление дорожного хозяйства, специалисты которого должны будут найти источник протечки и устранить его совместно с ответственными лицами.

Источник ТАСС

262

В Челябинске обнаружили зеленый снег

В Челябинске обнаружили зеленый снег Урал, Сфо, Челябинск, Челябинская область, Экология, Снег, Новости

© Личный архив Андрея Попкова

Жители Челябинской области заявили в региональное Министерство экологии о снеге зеленого цвета, появившемся при въезде в областной центр со стороны Екатеринбурга. Специалисты министерства установили, что снег окрашен пылью из гранитного карьера, сообщил во вторник журналистам начальник управления экологического просвещения, работы с обращениями граждан и документооборота Минэкологии региона Виталий Безруков.

"Многих челябинцев напугал "зеленый снег", появившийся при въезде в Челябинск со стороны Екатеринбурга. Специалисты экологического надзора Министерства экологии Челябинской области осмотрели данную территорию. Окрашивание снега связано с пылью гранитного карьера, расположенного рядом, на котором ведется добыча полезных ископаемых. Угрозы для здоровья населения данная пыль не представляет", - сказал Безруков.

По словам чиновника, распространение пыли не должно выходить за санитарную зону предприятия. Минэкологии разместит на месте передвижную лабораторию для проведения замеров воздуха. Предприятие ждет проверка.

Источник ТАСС

69

Нургуш

Нургуш - один из хребтов Южного Урала, вершина хребта - Большой Нургуш, высота 1406 м, это сама высокая точка Челябинской области.

Вершина платообразная, местами на плато имеются каменные останцы и курумные поля.

Нургуш Нургуш, Урал, Природа, Красота, Фотография, Челябинск, Горы, Озеро, Длиннопост

С вершины открываются виды на соседний хребет Уреньга.

Нургуш Нургуш, Урал, Природа, Красота, Фотография, Челябинск, Горы, Озеро, Длиннопост

А здесь вид на хребет Москаль и хребет Большая СукА (ударение на последний слог).

Так же открывается, точнее - должен открываться вид на соседнюю вершину - 1396 м.
Она где-там, за облаком...

Погода в горах очень переменчивая и капризная. Даже в таких, казалось бы, небольших горах...

Вид на вершину Лукаш 1013.6 и озеро, а точнее водохранилище - Зюраткуль.

Через 15 минут вид стал таким:

Облака пролетели - появилась радуга:

Озеро Зюраткуль ближе. Над озером виден хребет Зюраткуль.

Вершина хребта Зюраткуль - небольшой останец на высоте 1175 м на плато, каменная вершина слева - Голая Сопка - 1155 м.

Озеро (водохранилище) Зюраткуль. На переднем плане - Лукаш, за ним, в облаках - Нургуш.

Следующий пост о хребте Зюраткуль...

Показать полностью 7
236

Урал - это совсем другое

После поездки на Алтай год назад стала я внимательно прислушиваться к своему внутреннему компасу. Куда мне хочется поехать? Почему-то совсем не тянет в Крым и на Кавказ. Вот Камчатка — это да! Но далеко, в смысле, дорого. Байкал… Хорошее дело. Чуть позже. Урал — недалеко (по сравнению с Камчаткой) и интересно. Значит, Урал.  Жаль, что большинство уральских туроператоров расписывают свои поездки максимум на пару месяцев вперед. А мне-то нужно заранее дорогу распланировать. Перерыв массу информации, остановилась на трехдневном походе на Дальний Таганай. Только Таганай, но зато очень много Таганая за три дня. Практически все достопримечательности этого национального парка.

Решила попробовать дорогу через Симферополь: самолетами Симферополь-Москва-Челябинск и обратно. Если брать билеты очень заранее, можно купить совсем недорого. От Херсона до Симферополя ходят маршрутки.

Выезжаю 29.04 в 22 ч. Микроавтобус от ж/д вокзала. До границы ехали быстро, не останавливаясь, добрались часа за полтора. А на границе (Каланчак) началось веселье… Вышли мы из маршрутки, встали в очередь на украинский КПП. Несмотря на ночное время хвост людей огромный. Но продвигались сравнительно живенько. Украинским пограничникам показала только паспорт, больше им ничего не было интересно. Выдали какой-то талон, который отобрал патрульный через несколько шагов. Потом по дороге идти к российскому КПП. Долго идти, мне кажется, не меньше километра. Российские пограничники уже осматривают содержимое багажа. У меня в рюкзаке были трекинговые палки с массивными ручками, эти ручки, торчащие сверху, вызвали пристальный интерес пограничников. Может, они думали, что это приклады ружей? Нет, палки, не более. Просканировали мой рюкзак. Рентген честно показал ложку, миску и эти самые палки. Потом проверяют паспорта, спрашивают о цели визита. Мне стыдиться нечего — цель самая благородная: поход по Таганаю!

Всё. После всех этих пограничников и таможен людей разбирают маршрутчики. Еду в Симферополь. Слишком быстро довезли, уже в 3 часа высадилась возле ж/д вокзала Симферополя. Самолёт у меня в 10:10. Надо ждать, когда начнут ходить автобусы и троллейбусы. Кстати, информация об общественном транспорте до аэропорта, переписанная из интернета, оказалась враньем.

Посмотрела я здание вокзала — отреставрированное и красивое, кстати, — и пошла прогуляться по улице, где должны были ходить нужные мне автобусы. Нашла уютную остановку, села на скамейку, читаю книгу (освещалась остановка отлично). Приходили кошки, которых я гладила (если разрешали) и кормила пирожком с мясом (всех). Мимо проходил парень, увидел меня, развернулся, спросил: не нужна ли мне ночевка? Бесплатная. Он подумал, что я автостопщик, а у него часто автостопщики ночуют. Слово за слово — мы очень приятно поболтали. После 5 ч. пошли автобусы. Хоть и с пересадкой, но удалось мне добраться до аэропорта.

Новый Симферопольский аэропорт восхитителен! Особенно внутри. Просторно, удобно, красиво! В первую очередь любовалась ажурным потолком, подсвеченным капельками лампочек.

Урал - это совсем другое Урал, Южный Урал, Национальный парк Таганай, Длиннопост, Фотография, Путешествие по России, Челябинск, Туризм

Во вторую — стеной с растениями. Я думала, это искусственные, но пишут, что там половина живых.

Урал - это совсем другое Урал, Южный Урал, Национальный парк Таганай, Длиннопост, Фотография, Путешествие по России, Челябинск, Туризм

Всё это замечательно, но красотой Симферопольского аэропорта пришлось любоваться лишних два часа — рейс задерживался. Так что я обошла все доступные помещения. Очень понравилась терраса. Сидишь в кресле и смотришь, как прилетают самолёты.

Наконец-то прилетел наш самолет, его быстро разгрузили, нас запустили и — вперед! Я хоть сверху посмотрела на Крымские горы.  Мой рюкзак полетел транзитом в Челябинск, так что в Домодедово я его не получала, что очень удобно. Почему-то пишут, что Домодедово — дальний аэропорт. Не знаю, добираться из него до Москвы гораздо быстрее, чем из Шереметьево.

И ночной полет Домодедово — Челябинск. Получив свой рюкзак (он почему-то не потерялся в пути), села ждать автобуса. Да, я думала, что придется ехать из аэропорта на такси. Но таксисты такие цены ломили! Автобус пришел примерно в 6. К этому времени на остановке сформировался тесный коллектив противников такси, можно было посоветоваться, как куда добраться. С пересадками и волнением я таки добралась до Алого поля, через дорогу был этот самый ЧГПУ, возле которого в 7 ч. сбор группы. Пока ехала, даже не смотрела на часы, думала, что безбожно опаздываю. Глянула время только, когда переходила пр.Ленина возле этого ЧГПУ, часы показывали 7:01! Я не опоздала!

Собственно, вся группа собралась вовремя. Нас оказалось 9 человек, включая двух руководителей. 4 мужчин и 5 женщин. Познакомились и поехали. До Златоуста добирались больше полутора часов. Вход в НП Таганай прямо на окраине Златоуста. На Центральной усадьбе было уже довольно много машин. Мы пообедали, распихали всё нужное по рюкзакам и были готовы в путь.

Погода прохладная, земля подморожена. Вот дорога от Центральной усадьбы:

Сначала я попробовала идти с двумя трекинговыми палками, но тут нужен навык. Поэтому одну палку я отдала Зульфие, хорошо, что пригодилась.  В первый день нам надо было пройти 26 км по Верхней тропе. Приюты Белый ключ, Гремучий ключ, Откликной гребень, Долина сказок, Круглица, Заячья поляна, приют Таганай. Марш-бросок был мощный. Группа собралась опытная, я одна была новичком. Это выглядело примерно так: по снежной тропе мчится цепочка туристов-маньяков, за ними — я с полуметровым языком на плече, а за мной — Никита, патамушта замыкающий. Фотографий немного, снимать я могла только на редких и коротких остановках. Да и смотреть вокруг особо некогда. Идти-идти-идти!  Лисичка возле одного из приютов:

Знаменитый Откликной гребень. Почему-то по фотографиям он кажется небольшим, но он огромный!

Забрались мы довольно высоко, вид открывался на соседние горы:

От приюта Таганай до Киалимского кордона дорога была почти ровная.

Снега наверху было много, но т.к. весна (май все-таки…), всюду текли ручьи. Часто ручьи пересекали тропу, мы переходили по снежным мостикам, пока еще крепким.

И вот он — Киалимский кордон! Я дошла.

Второе и третье окна справа — наши. В комнате три двухэтажных… даже не знаю, как это назвать… спальных места? Инспектор говорит, что на каждом этаже могут 3 человека спать. Хорошо, что наплыва туристов не было, нам не пришлось особо тесниться. Печка растапливалась долго, зато потом тепла хватало на целые сутки. Плита на печке есть, но еду готовили на газовой плитке, которую с собой брали руководители.

Кормили просто и сытно: каша с тушенкой, суп… Правильная походная еда.  На Киалимском кордоне нет ни электричества, ни связи.

Первый день дался тяжело. Да, ходить я люблю, потому и решилась на поход. Но оказалось, что идти по ровной дороге и идти по горам — совсем разные вещи. Идти вверх получалось из рук вон плохо. В этот день я узнала, что такое идти на самолюбии, идти в полуобмороке, идти в бреду… Минусом оказались скользкие подошвы кроссовок. Обувь я подобрала под свои деформированные ноги — чтобы ступне было удобно. Но не предполагала, что большую часть дороги придется идти по скользкому снегу.  Так что, добравшись до очередного привала (а их было так мало…), я падала куда получится. И когда группа фотографировалась у Откликного гребня и меня звали в кадр, я гордо отвечала из-под куста: «Не встану!»

А если серьезно, то даже небольшие остановки хорошо восстанавливали силы. И я ведь дошла, не так ли? Даже вроде бы не очень задержала группу. А остальное — ерунда.  После того, как мы пришли на Киалимский кордон, большая часть группы помчалась на Ицыл, т.к. там ловилась связь. Маньяки, точно!

Ужинать я не стала, залезла в спальник и отключилась. Всё-таки две предыдущие ночи я не спала. В доме было тепло, печка работала отлично.

На второй день были запланированы две радиалки. Первая — на метеостанцию. Я честно вышла вместе со всеми, но скоро вернулась. Организм не тянет. Полдня занималась любимым делом: созерцанием бегущей воды и глажкой кошек. Котики на кордоне чудесные: чёрная мамаша и её серый сынок. Ласковые и пушистые.

В Большом Киалиме воды много — снег тает интенсивно.

Снег снегом, но весна, поэтому на солнышке летали бабочки: крапивницы и павлиний глаз.

Вернулись мои спутники, очень довольные. Говорят, нашли свежие медвежьи следы и пошли искать мишку. Судя по тому, что вернулись в полном составе, не нашли.  После обеда запланировано восхождение на Ицыл. Я честно пошла. Я даже преодолела половину подъема. Но и всё. Не могу идти вверх, хоть убей. А там постоянный тягучий подъем вверх без горизонтальных участков — отдохнуть негде. Вернулась. Со мной пришлось возвращаться и Никите — патамушта замыкающий. Спускаясь вниз, я удивилась — всё-таки много я прошла в гору.

Вечером нам натопили баню. Я — дитя асфальта, в бане никогда не была. Посмотрела, что это такое. В речку после парной не ныряла, только ноги помочила. А народ прыгал в ледяную воду.
Третий день — путь назад. Но дорога всё-таки полегче: по Нижней тропе, да и километров меньше — 23. Резко потеплело, пошел дождь. Но полпути шли ещё по снегу, даже снежные мостики над ручьями ещё держались.

Но когда спустились пониже, начался ужас: грязь, вода и камни. На камнях я пыталась вывихнуть ногу и разбить колено. Не очень-то получилось, зато джинсы были в грязи на полштанины. В кроссовках плескалась вода. Некоторые из нашей группы брали с собой резиновые сапоги — это было мудро! В сапогах можно нахально топать по ручьям.  Каменная река и Двуглавая сопка:

После Каменной реки снега почти не было, зато грязищииии! При ходьбе очень помогала трекинговая палка, не знаю, как я без неё бы дошла.  Навстречу нам стали всё чаще попадаться туристы — парами, группами… Только вышли, чистенькие, полные сил… И тут я карабкаюсь: грязная,дышащая, как паровоз… На последних километрах меня грела мысль о комнате туриста, о которой рассказал Слава: на Центральной усадьбе есть такая теплая комната, где туристы могут переодеться. Я слышала, как меня зовет эта комната, и рвалась вперед.
На Центральной усадьбе мы оказались примерно в 14 часов. Очень неплохой результат, вышли с кордона мы в 7:40.

Да, комната туриста именно такая, как мечталось. Я сняла грязные джинсы и оставила их в мусорном ведре. Делать мне нечего — тащить грязные и мокрые штаны. Я надела сухие спортивные штаны, сухие носки и почувствовала себя человеком!

До Челябинска мы доехали часам к 16. Вот и есть время посмотреть город! По дороге я расспросила, куда мне лучше пойти. Мне порекомендовали пешеходную улицу Кирова. Как раз в конце её находится Краеведческий музей, куда мне очень хотелось попасть. Я прошла от ЧГПУ до памятника Ленину, потом свернула на Кирова, прошла её всю.

Краеведческий музей — просто чудо! Такая хорошая экспозиция. Вот любимый всеми шерстистый носорожек:

Небольшая, но интересная коллекция минералов. Люблю самоцветы!

И очень интересные экспозиции о промышленности Урала:

А метеорит? Кто бы мог подумать, что я его увижу?!

Не очень легко гулять по городу с рюкзаком после 23-километрового тыгыдыка, так что я подустала. В аэропорт приехала примерно в 21 ч. Самолёт мой в 6:40 утра… Но ночь я провела весьма продуктивно: в нижнем этаже аэропорта оказалось много пустых кресел. Да ещё смонтированных по 3 шт. Да ещё повёрнутых к стенке! Словом, я оборудовала себе спальное место и дремала, несмотря на постоянные объявления по радио.  Из Домодедово я на этот раз не выходила — самолет на Симферополь только через 6 часов.
В этот раз самолётами я налеталась, надоело. Да, быстро, но очень неудобно. Особенно пересечение крымской границы — это ещё тот квест.  Всего моё путешествие заняло 5 суток и 5 часов.

Показать полностью 25
1140

Немецкая овчарка Чара

Посмотрите, пожалуйста, на Чару, какие у нее умные и понимающие глаза!

Ей около 10 лет, и всю свою жизнь она провела в клетке. «Хозяева» алкаши использовали Чару как инкубатор для производства щенков. Судя по состоянию зубов, кормили собаку очень плохо. Где-то в середине марта 2019г., владелец не закрыл дверь клетки и Чара предприняла попытку бегства, но т.к. она не была знакома с улицей, ее тут же сбила машина. Никакой помощи владельцы не оказывали и оставили собаку умирать. Тревогу забила соседка, она вызвала волонтеров. «Хозяева» волонтерам собаку отдали без лишних вопросов, она им не нужна, ведь больше не может рожать! В клинике сделали первую операцию, но началась гангрена кожи и кости. Пришлось делать вторую операцию- чистить ткани от нагноения и удалять пяточную кость, затем сделали пересадку кожи. Нога потихоньку зарастает. (фото размещать здесь не буду, это не для слабонервных, если хотите увидеть этапы лечения- напишите в комментариях). Впереди еще операция по установки пластины, ну уже сейчас собака делает попытки опереться на все 4 лапы. Собака очень добрая и тихая, ведет себя в квартире скромно, боится быть навязчивой и никуда без разрешения не заходит, с благодарностью принимает ласку. Очевидно, что столько внимания ей за всю жизнь не уделяли. Болезненные обработки и высокую температуру собака терпит, хотя по глазам видно, что боль просто невыносимая.

К сожалению, наши жилищные условия не позволяют оставить себе эту зайку на всегда, лечить и держать у себя сможем только до конца мая.

Гуляет на поводке хорошо, да и без него никуда не убегает. Со всеми людьми ведет себя спокойно, дружелюбно, так что охранять она не будет. Поэтому мы очень хотим найти заботливых хозяев для этой самой прекрасной и действительно беспроблемной собаки. Надеюсь, хоть на закате своей жизни Чара сможет почувствовать любовь, заботу и сможет ходить на 4х лапах. Нужна помощь в пристройстве, иногда требуется перевозка до клиники, деньгами на операцию тоже можно помочь через приют «Бим» г. Челябинск. (фото все мои)

Немецкая овчарка Чара Собака, В добрые руки, Челябинск, Немецкая овчарка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Немецкая овчарка Чара Собака, В добрые руки, Челябинск, Немецкая овчарка, Без рейтинга, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
223

Челябинские редиски)

Небольшая преамбула: С детства мечтал стать машинистом ,чтоб ездить по стране и посещать новые города,которых не видел. Но детское мышление не осознавало ,что машинисты на самом деле гоняют на не очень большие расстояния и после смены меняются и возвращаются на базу в свой родной город. Не далеко отходя от мечты,я как и мой папа стал водителем,а в 2002 году получил удостоверение с заветной буковкой "Е" -недостающей части ко всем моим категориям в водительском удостоверении. Но 25 летнего неопытного дальнобойщика на фуру не очень то хотели брать на работу. Так я и жил со своей мечтой в обнимку до 2006 года.

Работал на тот момент я в государственной конторе(личным водителем большого начальника),пока вдруг не поступило мне заветное предложение от бывшего начальника,поработать на фуре иностранного производства. Работа была практически мечтой всей моей жизни-ездить на восток нашей родины по разным уральским городам. Естественно я всё бросил и пошел дальнобоить-романтика! Жена есть,сын растёт,наслаждаюсь любимой работой) В то время зародились транспортные компании переправляющие разные посылки по стране (типа Деловых линий или ПЭК)-серьёзная альтернатива и конкуренция медленной Почте России. Маршруты у нас были разные. Ну и как писали тут в постах не было особо желающих ездить в Челябинск и Магнитогорск. Опытные водятлы в нашей фирме(наслышанные о беспределах в этих городах) старались избегать этого маршрута. А я- а мне лишь бы опыта понабраться,да и времена вроде как поуспокоились и дальнобойщики перестали с ружьями ездить.

Очередной рейс- загрузка в Москве, 1 выгрузка-Челябинск,2-Магнитогорск потом Уфа-но это уже спокойный город был. В Челябинске в то время беспредельничали шайки наркоманов. Т.е. если ты не взял себе сопровождение на въезде,то могли на светофоре или пробке подскочить,отрезать шланги между тягачом и прицепом(дальше машина не тронется) ну и трясти с водителя деньги. Контора нам оплачивала сопровождение по Челябинску и Магнитогорску,так что сильно не переживал по поводу наездов нежелательных элементов. В Челябинске сопровождала машина с которой состыковывались на въезде у поста гаи. В тот раз было всё как обычно-довели до выгрузки,до вечера выгрузили. Вечером вызвал по телефону сопровождение и в ночь поехал в следующий город-Магнитогорск. Между городами примерно 300 километров.

В тот день была сильная метель и практически всё это расстояние я ехал практически в гордом одиночестве. Но не доезжая нескольких десятков километров до Магнитки заметил стоящую в сторонке 99 модель жигулей. Через несколько минут увидел за собой  фары легковушки. Прикинул,что больше некому за мной ехать,кроме того подозрительного автомобиля-прибавил скорости. Кто в сильную метель пробовал ехать за фурой,тот знает,что на расстоянии около 30-40 метров ехавши за грузовиком-не видно практически ничего. Легковой автомобиль несколько раз делал попытку опередить меня,но я наслышанный о местных "ребятах" не дал ему это сделать. Так и ехал он за мной до самого города. Перед магниткой "попутчик" вдруг исчез и я остановился до утра на въездном посту дпс ждать своё сопровождение.

Утром приехала охранная фирма. В кабину сел вооруженный охранник, а машина сопровождения вела меня до места выгрузки. Если бы не одно "НО". Всю ночь,как я писал выше была сильная метель. Дороги чистить никто сильно не заморачивался и я увяз не доезжая своей базы метров за 200. Пока я прыгал с лопатой вокруг фуры,охрана сначала делала попытки помочь-привезли мешок песка с какой то стройки,ну и ошивались рядом на всякий случай. Через полчаса мытарства им надоело и они меня покинули. Раз пошла такая пьянка,я собрал все документы,деньги,и всё ценное и отнёс в офис филиала,в который приехал- с мыслью если негодяи подкатят,то у меня и нет ничего,,кроме лопаты в руках! Примерно через час бесполезного копания снега,на моё счастье ехал тяжелый камаз с грузом,он то меня и дотащил до базы на тросу. Когда меня выгрузили ,начальник филиала  меня ехидно спросил-знаешь на какую сумму ты нам привёз груз? Прикинул,что привёз им 4 паллета(основной груз был выгружен в Челябинске) -равнодушно пожал плечами. Там только карточек экспресс оплаты (на телефон деньги тогда можно было через карточки оплаты заносить) на полляма долларов! Вот тут у меня волосы на попе пошевелились! Конечно в случае чего непредвиденного эти карточки заблокировали бы  и они превратились в обычный пластик. Но всё равно стало как то не по себе).

После Магнитки путь лежал на Уфу через Южно-Уральский заповедник -красота неописуемая! С этой красотой померкли напряженные моменты  пребывания в Магнитогорске) Всем добра и ровных дорог без негодяев!

Показать полностью
378

"Подземный храм зимы" Заброшенная шахта по добыче титаномагнетита

"Подземный храм зимы" Заброшенная шахта по добыче титаномагнетита Урал, Заброшенное, Шахта, Магнитогорск, Длиннопост

Уральские горы хранят много тайн. Даже известные локации при детальном изучении могут открыть тебе нечто потрясающее... Теперь я точно знаю, где летом прячется зимний холод.

Зима никуда не уходит. Она лишь ненадолго прячется в глубинах наших древних гор и терпеливо копит силы для очередного реванша.

Мои долгие зимние каникулы оказались довольно продуктивными. Сегодня я расскажу про заброшенные выработки титано-магнитовых руд, что располагаются в поселке Магнитка неподалеку от города Златоуст.

1. Начинается все с пробивания тропы по заснеженному лесу...

"Подземный храм зимы" Заброшенная шахта по добыче титаномагнетита Урал, Заброшенное, Шахта, Магнитогорск, Длиннопост

2. Остатки вентиляционного ствола.

3. Еще руины.

Особенностью данной выработки является тот факт, что залежи титаномагнетитовой руды, иначе "магнитного железняка" здесь располагаются практически перпендикулярно поверхности.

Параллельно идущие рудные тела "штоки" и обусловили характер выработок с созданием так называемых "открытых камер" с высотой свода до 60 метров. Именно эти впоследствии "схлопнувшиеся" камеры и образовали череду масштабных провалов грунта.

4. На фотографии ниже один из таких провалов.

Наконец-то в заснеженных руинах административно бытового корпуса мы находим людской ходок под землю.

Ступени покрыты толстым слоем льда и представляют собой крутую и очень скользкую ледяную горку.

5. Ходок превратившийся в горку.

6. Центральная штольня.

7. Обломки крепи и заиндевевший потолок.

8. Завал в конце центральной штольни.

9. Туалет в одном из ответвлений.

10. Еще одно из ответвлений от центральной штольни.

11. А вот тут начинается самое интересное! Кстати, обратите внимание на полоски льда на стенах.

Здесь в одном из уцелевших боковых ответвлений мы обнаруживаем уцелевшую "открытую камеру", что представляет собой огромный каменный мешок с мощным массивом круглогодичного льда.

Нависающие сосульки в несколько метров высотой заставляют говорить исключительно шепотом и передвигаться максимально бесшумно.

12. Человек для масштаба.

13. Взгляд наверх.

На этом всё! Интересующие вопросы пишите в комментариях в следующий рас расскажу о еще более масштабных подземных мирах, правда уже естественного происхождения.

Источник: наш коллективный блог | Дайджест проекта в Telegram

Показать полностью 14
61

Урал. Уральские горы. Магнитогорск

Каждый год езжу из Питера в Магнитогорск на машине и стараюсь снимать всё что вижу красивого. Но вот у меня появился квадрокоптер и хочу поделится некоторыми кадрами.

Урал. Уральские горы. Магнитогорск Магнитогорск, Урал, Башкортостан, Уфа, Квадрокоптер, Горы, Длиннопост
Урал. Уральские горы. Магнитогорск Магнитогорск, Урал, Башкортостан, Уфа, Квадрокоптер, Горы, Длиннопост

А это фото правого и левого берега. На левом берегу у нас ММК ( Металлургический огромный комбинат) У нас в городе его называют - кэмбос. 

Это не облака там в дали, это не туман. Это дым :)

Площадь народных гуляний. Раньше было всё ужасно, но сейчас стало лучше. Ну и куранты ,которым сто лет. Каждый час стучат. В этом году реставрация была, посмотрим что с ними сделали в 2к19

Администрация МГН. Вид сверху и сбоку. Вы только посмотрите внутри здания. Как там всё чистенько, бордюрчики все белые, травка идеально зеленая))

А на следующих довольно красивых кадров со всего города, можно увидеть дым над всем городом, если приглядеться.

А тут просто - НАШИ ДОРОГИ!

Показать полностью 19
163

Глава Владикавказа потребовал закрыть сгоревший завод "Электроцинк" и перенести его на Урал

Друзья, это не громкий заголовок. Это действительно слова главы Владикавказа, Северная Осетия.

Видимо он считает, что на Урале живут не люди и их можно травить.
Это производство он назвал "убийцей здоровья" и связал его с высоким уровнем смертности от онкологии.

Глава Владикавказа Махарбек Хадарцев обратился к руководству завода "Электроцинк", где произошел крупный пожар, с требованием перенести опасное производство на Урал.

"Закройте завод "Электроцинк", уберите убийцу нашего здоровья, нашего будущего из Владикавказа. Сегодняшняя катастрофа ещё раз показала: никакие модернизации, никакие частичные улучшения производственного процесса не в силах изменить главного - завод "Электроцинк" губит здоровье жителей Владикавказа"..
.."Какими деньгами можно измерить боль семей, в которых от онкологии умирают молодые люди? Жители Владикавказа перестали верить статотчетам руководства завода и республики: у нас нет "исторически низких цифр" по онкологии, нет! Мы каждый день хороним молодых мужчин и женщин, у нас болеют дети. Ради чего нам такое производство в городе? <...> Требуем закрыть завод! Перенесите его на Урал!" - отметил Хадарцев.
Источник. https://www.interfax.ru/russia/634401
Источник. https://www.instagram.com/p/BpNCT8WnRUa/?utm_source=ig_web_c...

Глава Владикавказа потребовал закрыть сгоревший завод "Электроцинк" и перенести его на Урал Урал, Екатеринбург, Магнитогорск, Челябинск, Северная Осетия - Алания, Экология, Мэр, Без рейтинга, Длиннопост

Нашлись те кто его и поддерживают в переносе завода на Урал

Глава Владикавказа потребовал закрыть сгоревший завод "Электроцинк" и перенести его на Урал Урал, Екатеринбург, Магнитогорск, Челябинск, Северная Осетия - Алания, Экология, Мэр, Без рейтинга, Длиннопост

После того, как информация появилась в СМИ.
Махарбек  Хадарцев выпустил еще один пост в инсте.
https://www.instagram.com/p/BpRM4ZOHfsX/?utm_source=ig_web_c...

Также в комментариях , есть вопросы от жителей Урала "а ничего, что на Урале тоже живут люди и с экологией также большие проблемы".

З.ы. Махарбеек Хазбиевич Хадарцев (осет. Хæдæрцаты Хазбийы фырт Махарбек; род. 2 октября 1964, село Суадаг, Алагирский район, Северо-Осетинская АССР, СССР) — советский, российский и узбекистанский борец вольного стиля.

Показать полностью 2
1029

Владивосток-Гомель на велосипеде. 52-65 день. 1600 км.

Всего 7.909 км от Владивостока и 65 дней на велосипеде. На сутки трачу 300-450 руб. Сплю в палатки, ем с кафе. За этот период случилась дата - полгода как меня нет дома.

Примерно на 53 день наступила нормальная теплая погода и в первые надел шорты.

Владивосток-Гомель на велосипеде. 52-65 день. 1600 км. Урал, Челябинск, Екатеринбург, Курган, Гомель, Республика Беларусь, Велосипед, Длиннопост, Путешествия

В 80 км от Омска пробилась покрышка, сидел у дороги 2 часа, не как не мог сделать. Но остановилась легковушка и водитель говорит что 3 раз меньше видит на трассе, предложил довести до магазина в Омске. Это второй уже раз когда еду на машине.

Владивосток-Гомель на велосипеде. 52-65 день. 1600 км. Урал, Челябинск, Екатеринбург, Курган, Гомель, Республика Беларусь, Велосипед, Длиннопост, Путешествия

В Омске сделали репортаж на скайп с телнфона LifeNews и местный 12 канал Омска видео сюжет. Поселился в квпртире где проходят квартирники, сегодня как раз выступление группы. Было примерно 30 человек в пятницу.

С Омска чтобы сократить расстояние поехал через Петропавловск. Оказалось что на севере Казахстана только вот-вот ремонтируют дорогу. Это были 300 км боли.

Ночью в России спал возле бензозаправки, а утром встретил чела который едет с Новосибирска до Чёрного моря на фиксе и рюкзаком походным весом в 15 кг. С Артуром проехали до самого Челябинска.

Лопнула камера в 50 м от меня, хорошо что на прицепе.

За 180 руб на обед я покупаю вот столько еды, но не везде есть комплексные обеды.

В Курганской области забыли сделать тех зону, лучше своровать.

В Челябинске местный СТС снял репортаж, а потом поехал смотреть город. Челябинск ассоции с чёрно серым городом за Уралом с кучей заводов с тяжёлой промышленностью, оказалось это не так, все заводы за город и в области.

С Челябинска поехал в Екатеринбург чтобы сделать багажники и забрать готовые навестные сумки.

Но мастер по багажникам живет и работает не в самом городе, а за 30 км от города.

За 5 дней багажники сделали и вот что вышло.

Потом уехал на юг до города Миасс. Отсюда выеду на М5 и буду проезжать Уральские горы, они уже немножко видны.

Если вам интересно то я каждый день пишу в группе ВК - https://vk.com/velo_gomel подписывайтесь будет весело ;)

Показать полностью 22
3569

Пьяные браконьеры–полицейские оказались невиновны

Магнитогорские егеря задержали на территории насосной станции города металлургов четверых человек, которые занимались незаконной охотой. Трое из них являются полицейскими.

«Еще в прошлом году мы заметили, что на территории 10–ой насосной станции Магнитогорска время от времени неизвестными людьми проводится несанкционированный отстрел животных, ведь здесь у нас водятся и лоси, и косули, и зайцы, и лисы…Но охотиться здесь запрещено — закрытая режимная зона, тем более — в черте города. И вот при патрулировании территории 17 декабря мы все–таки увидели свежие следы снегоходов и по ним вышли на компанию пьяных мужчин с ружьями в полной боевой готовности», – рассказали сотрудники егерской службы.

Браконьеры нарушили сразу несколько законов, поясняют егеря. Помимо того, что они были нетрезвыми и при этом держали незачехленным заряженное оружие (брать в руки оружие, если выпил, категорически запрещено), стреляли (ерегя нашли гильзы) на территории населенного пункта, что запрещено. Кроме этого, у охотников не оказалось документов на оружие и транспорт, их снегоход и квадроцикл были без номеров, и управляли мужчины ими в пьяном состоянии. Наконец, охотоведы говорят о незаконной охоте с применением мототранспорта.

Документы, которые предъявил один из задержанных, оказались на имя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков Рустама Шуринова.

Как ранее сообщали южноуральские “Вести”, несколько человек подозревались в незаконном отстреле животных. Местные егеря задержали полицейских на территории Малокизильского водозабора. Там водятся лоси, косули, зайцы и лисы. Охотиться на них запрещено, поскольку это режимная зона, и она находится в черте города. Чем там занимались стражи порядка и много ли настреляли, проверяли в полицейском главке и региональном министерстве экологии. Нарушений закона не нашли.

Впрочем, как сообщают в пресс–службе ГУ МВД по Челябинской области, все же магнитогорские сотрудники нарушили служебную дисциплину. И в отношении них будут приняты меры дисциплинарного характера (видимо погрозят пальчиком).

Показать полностью
718

Американский фотограф сравнил магнитогорских и нью-йоркских продавцов ёлок

Источник: "Хорошие новости"

Фотограф Роман Махмутов, родившийся в Магнитогорске и живущий в Америке, решил сделать интересный эксперимент. Молодой человек сравнил, чем отличаются магнитогорские продавцы ёлок от нью-йоркских. Махмутов начал снимать продавцов ёлок в Магнитогорске еще в 2012 году. Затем в 2015 году в Нью–Йорке фотограф запечатлел их американских коллег. Получился очень интересный проект, который опубликовал журнал Weird.

— Быть продавцом новогодних елок в России тяжело. — говорит фотограф.

Добавим, Махмутов также отметил, что празднование нового года в России и в Америке сильно отличаются, а вот продавцы елок наоборот очень похожи.

Нью-Йорк

Американский фотограф сравнил магнитогорских и нью-йоркских продавцов ёлок Фото, Нью-Йорк, Магнитогорск, Новый год, Ёлки, Люди, Челябинск, Длиннопост

Магнитогорск

Американский фотограф сравнил магнитогорских и нью-йоркских продавцов ёлок Фото, Нью-Йорк, Магнитогорск, Новый год, Ёлки, Люди, Челябинск, Длиннопост

Нью-Йорк

Магнитогорск

Нью-Йорк

Магнитогорск

Нью-Йорк

Магнитогорск

Нью-Йорк

Магнитогорск

Показать полностью 9
196

Прошу помощи в поисках очень хорошего человека

День добрый, попрошу сразу, не топите, оставлю комментарий для минусов, дело в том что ищу своего старого репетитора по английскому языку, к величайшему моему сожалению контакт прервался после того как она, в силу обстоятельств переехала в Магнитогорск.
Зовут её Людмила, никак не могу вспомнить фамилию, посему и найти очень сложно, помню только отчество (Людмила Павловна), сейчас ей должно быть где-то около 40 лет, пытался искать в газетах (так как она репетитор), в соц сетях, через знакомых, находил некоторых похожих людей, но это были только похожие люди.
Помимо того, что Людмила Павловна репетитор по английскому языку, она очень любит кошек, у нее самой были вислоухие британцы, но поиски по объявлениям на счет кошек тоже не принесли результатов.
Господа, я знаю, что тут просят о более важных вещах, но мне очень важно найти этого человека, в свое время она была мне как старшая сестра и сыграла огромную роль в моем понимании многих вещей, информации, которую я дал, тоже не то чтобы много, но я все же верю в то что кто нибудь из её знакомых сидит на пикабу (ну или даже родитель ребенка, с которым занимается Людмила), ну и в силу доброты и Пикабу

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: