Уральским гомогеям пригрозили убийством. «Будете следующими после геев Чечни»

Небезопасный контент

В ресурсный центр ЛГБТ в Екатеринбурге пришло письмо с угрозами от движения «Пила против ЛГБТ». Защитников секс-меньшинств призывают закрыть свою организацию и перечислить все ее средства вместе со своими личными в фонд «Подари жизнь». Об этом «URA.RU» сообщила координатор центра Алла Чикинда.


«Письмо с угрозами пришло на наш электронный адрес. Об этой „Пиле“ мы наслышаны, они в других городах угрожали людям. Иногда бывают нападения, но мы не можем знать, есть ли связь между избиениями и угрозами», — рассказала Чикинда в беседе с корреспондентом информагентства.


Полученное письмо опубликовала в соцсетях юрист ресурсного центра Анна Плюснина. В нем сказано: «Меня зовут Пила, я хочу сыграть с вами очень опасную игру. Если не выполните это условие, то вас ждет кое-что очень плохое и печальное. Мы ликвидировали геев в Чечне и на Украине, вы будете следующими жертвами в нашей игре. Время пошло!» Полученное письмо, по словам представителей организации, было передано в центр противодействия экстремизму ГУ МВД по Свердловской области.


В полиции пока не подтвердили, что к ним обращались. «По состоянию на момент подготовки этой заметки никаких заявлений сотрудникам полиции из центра противодействия экстремизму не поступало. Возможно, его направили обычной почтой или электронной, но не персонально в адрес ЦЭП. Если такой документ придет, то по нему в установленные законом сроки в течение 30 дней будет проведена проверка с принятием обоснованного решения», — сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области «URA.RU» Валерий Горелых.

https://ura.news/news/1052391536


Лично у меня складывается мнение, что сами они себе письмо и написали, чтоб в очередной раз о них СМИ написали. Такие вот они... хм... геи...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра