39

Уральские сводки #94. В Нижнем Тагиле спецназовец 4 месяца насиловал 5-летнюю дочь

Что то последнее время Средний Урал захлестнула волна педофилии, подозрений в педофилии, педофилии среди родственников, наверно не хватает только педофилии среди педофилов.

Такое чувство складывается, что психическим заболеваниям надзорным органам, а также узкоспециализированным учреждениям, учреждениям дошкольного, общего образования, органам опеки надо организовать соответствующую работу в этом направлении, иначе...в будущем среди их сотрудников возможны "посадки".

Я надеюсь хоть кто то из этой системы прочтет вступление к следующей нелицеприятной новости, задумается, а лучше примет меры!! 

В Нижнетагильском гарнизонном военном суде рассматривают дело в отношении бывшего сотрудника 12-го отряда спецназначения "Урал". Его обвиняют в надругательстве над 5-летней дочерью.

Мужчина насиловал дочь с сентября 2017 по январь 2018 года. О случившемся девочка рассказала матери, однако та ей не поверила. Тогда потерпевшая пожаловалась бабушке, которая и обратилась в правоохранительные органы, пишет агентство "Между строк" со ссылкой на источник.

Уголовное дело было возбуждено по статье "Насильственные действия сексуального характера". Обвиняемый вину признал. Ему грозит до 20 лет лишения свободы, передает "Уралинформбюро".

Источник: https://www.uralinform.ru/news/crime/296076-v-nijnem-tagile-...

Дубликаты не найдены

+11

Пиздец, что за ублюдок? Родную дочь. Да и что там, извините, насиловать в 5 лет? Ну сними ты блядей на любой вкус и цвет, соседку трахни, жену в конце концов

раскрыть ветку 1
0

Так ведь выродок насиловал ее орально!! Усматриваете умысел? никаких повреждений! кроме детской психики!!

+16
Животное, блядь.... Как таких вообще земля носит?!
раскрыть ветку 2
+5

Как, почему? что должно произойти в черепе у человека в погонах, военнослужащего сил специального назначения, женатого, имеется дочь, зарплата достойная, чтобы крыша протекла и он решился на "износ"? ЧТО БЛЯТЬ!?

раскрыть ветку 1
+9
причем тут погоны, зарплата и прочее? он насиловал дочь! это пиздец. у меня две дочки, примерно такого же возраста, как такое может придти в голову здоровому человеку? да если даже просто ребенка...
и как, блять, он проходил ВВК?!
+6
Надеюсь, что он уже не выйдет.
раскрыть ветку 2
0
Конечно не выйдет.
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

ну так в органы и ломятся всякие садисты, а не дяди Степы.

+1

надеюсь что сядет и там его жопе найдут применение, чтобы эта тварь страдала каждый день все свои года отсидки.

+1

Не верится, что такое может быть. У меня хоть детей и нет, только племянница. Но просто в голове не укладывается. 5 лет, собственная дочь... пиздец.

+1
Да что там на Урале творится то?
раскрыть ветку 1
0

гормональный и мозговой сбой...

+2

я не верю что есть такие ублюдки.

раскрыть ветку 3
0

и я

0

Да уж...а они есть, и они среди нас. Интересно, а сколько времени пройдет до следующего моего поста описывающего 132-ю ст. УК РФ!

раскрыть ветку 1
+3
Вот это точно...
Вот так общаешься с человеком... Говоришь ему "пойдем по пивку чтоль"... "передавай привет жене и дочурке" и тут херакс - вылезают такие факты...
А он ведь был чьим-то лучшим другом, может быть крестным папой и т.д.
Пздц полнейший!
0

Обычно про католических служителей пишут.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Вопрос - это действительно так было? Или как с тренером в ЕКБ?

0

Скажите,  а этого  ублюдка будут ебать хуями  в жопу в тюрячке?

раскрыть ветку 1
0

как таковое, все эти "плюшки" уже в прошлом...поэтому вряд ли..

0

Так вроде есть отдельное наказание за насилие над несовершеннолетними, а то и малолетними. Нет?

раскрыть ветку 11
+3

"Не достигшими половой зрелости", в теории после 13 секс ни к чему плохому не приведет (если не забеременеет). С точки зрения психологии "желать" девочку от 13 лет не является нарушением, ибо физиологический процесс. если же мужик (ну если это существо так можно назвать) ебет девочку до полового созревания, он болен (а лучшее лечение на мой взгляд, эвтаназия).

раскрыть ветку 9
+1

простите за радикализм: 9 гр. эвтаназии в затылок!

раскрыть ветку 1
0

Весь "прикол" в том, что мужик не только больной на голову, потому что насиловал 5-ти летнюю, он блять насиловал собственную дочь. Вот где конкретно крыша съехала, в двойном размере

раскрыть ветку 6
+1

132-я ст. по частям и пунктам охватывает весь спектр.

-1

Автор, нелицеприятный значит справедливый и беспристрастный. А ты употребил это слово в неправильном значении.

раскрыть ветку 1
0

Значит я допустил речевую ошибку.

-2
Говорю же , вернуть смертную казнь педофилам и мужеложцам
-6
А обязательно упоминать что он спецназовец ,? Что от этого поменялось . Если бы он был продовольствия или сварщиком ...? .
просто отмарозак ...а кем он работает не имеет к этому отношения.
раскрыть ветку 5
+8
обязательно. они каждый год проходят ВВК, там включен психолог. а сей "человек" явно не здоров
раскрыть ветку 4
0

не каждый год. Ошибаетесь!

0

Я вас разочарую! каждый год проходят УМО(углубленное медобследование), а оно психолога не предусматривает.

Психологическое тестирование может прийти внезапно из отдела воспитательной работы!

0

а вы давно посещали психолога из какой-либо комиссии?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
127

Продолжение поста «Изнасилование мессалины» 

Брат только что рассказал историю о том, что у него на курсе есть парень и кличка у него "святой"

Прозвали его так потому, что он тусил с ребятами, они выпивали и веселились. Через время все разбились по парам и пошли в комнаты уединиться, сами понимаете для чего, в гостиной остался только тот парень и одна девушка.

Она, видя, что парень немного тупит, сказала, мол, разошлись все, может мы тоже это... того...

А он такой "девушка, Вы пьяны, давайте вернёмся к этому разговору, когда Вы протрезвеете, вот тогда я с удовольствием"

Она потом еще всем рассказывала, какой он красавчик, мол, не воспользовался минутой слабости и Т.Д. Так за ним и закрепилась кличка...

Продолжение поста «Изнасилование мессалины» Мессалина, Измена, Женщина, Изнасилование, Феминизм, Секс, Негатив, Пьяные, Ответ на пост
1985

Когда важно не молчать

Суд вынес приговор двум жителям подмосковного Сергиева Посада, которые заманивали девственниц в квартиру и там насиловали.

Когда важно не молчать Суд, Приговор, Изнасилование, Девственность, Негатив, Молчание, Новости, Текст

Об этом сообщает пресс-служба управления Следственного комитета России по Московской области.

Мужчины признаны виновными в групповых изнасилованиях шести потерпевших, а также в мошенничестве. Их приговорили к 12 и 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что в 2017 году преступники в соцсети знакомились с девушками. Они предлагали им за девственность один миллион рублей, уточняет «Московский комсомолец» в своем Telegram-канале. Преступления совершали 37-летний предприниматель и его сообщник-студент. Они заманивали потерпевших на встречу в квартиру, где насиловали.

Затем мужчины избивали их и, оказывая психологическое давление, брали расписки о займе трех миллионов рублей под проценты. Таким образом, преступники заставляли жертв молчать и не обращаться в полицию

Один из подсудимых также причастен к махинациям, с помощью которых он завладел домом и квартирой в Сергиевом Посаде, чьи хозяева вели асоциальный образ жизни.

Насильников поймали, когда одна из жертв не побоялась обратиться в правоохранительные органы.

Источник

5411

Запомните, вдруг опять сбежит

Запомните, вдруг опять сбежит Криминал, Новости, Маньяк, Псих, Изнасилование, Длиннопост, Педофилия, Негатив
Запомните, вдруг опять сбежит Криминал, Новости, Маньяк, Псих, Изнасилование, Длиннопост, Педофилия, Негатив

Источник: https://m.vk.com/wall-150709625_7227572

Пруф: https://76.ru/text/criminal/69572278/

UPD: Для тех, кто спрашивал почему его сразу не начали искать: искали, он был объявлен в федеральный розыск после побега в июле. Вот одна из новостей того времени с его особыми приметами:

https://76.ru/text/incidents/69388210/

722

Голые бетонные стены и кровать: В этом бункере педофил Копылов 52 дня держал похищенного мальчика

В соцсетях опубликовали видео с мрачным подвалом-бункером, в котором педофил-шизофреник Дмитрий Копылов 52 дня удерживал 7-летнего Савелия, похитив его, когда ребенок возвращался из школы.

Некоторое время назад Копылов купил дом в деревне Макариха Владимирской области и сделал в нем ремонт, переоборудовав подвал и устроив из него звуконепроницаемый бункер. В подвале было два уровня. На более верхнем он держал похищенного мальчика, а в уровень ниже вела стальная лестница. Что находилось там, в сети не сообщается и не показано.

Голые бетонные стены и кровать: В этом бункере педофил Копылов 52 дня держал похищенного мальчика Похищение, Негатив, Педофилия, Криминал, Интерпол, Освобождение, Подвал, Длиннопост

Как сообщает "Комсомольская правда", ребенка Копылов совращал, демонстрировал ему интимные видео, совершал развратные действия, но не насиловал, считая, что тот еще слишком маленький. Копылов хотел подождать, когда Савелий подрастет, чтобы издеваться над ним физически и, возможно, даже убить.

В какой-то момент он начал хвастаться  в чате даркнета о том, что удерживает в своем доме похищенного ребенка,  и именно тогда "попался в ловушку". Когда сведения о нем были через Интерпол переданы России, спецназ окружил дом Копылова и штурмовал его через дверь и окно.

Сообщается, что когда спецназовцы проникли в дом, то тут же увидели ребенка, который вместе с Копыловым сидел на диване в комнате. Копылова тут же скрутили. Спецназовцы сказали, что ребенок был словно "с промытыми мозгами". Он сначала начал смеяться, а потом сказал им, что не надо было разбивать окно.

Сейчас Савелий получает психологическую помощь.

Голые бетонные стены и кровать: В этом бункере педофил Копылов 52 дня держал похищенного мальчика Похищение, Негатив, Педофилия, Криминал, Интерпол, Освобождение, Подвал, Длиннопост

Родители обнимают спасенного ребенка.

Задержанный Дмитрий Копылов

Источники:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8977347/Terrifying-...

https://www.samara.kp.ru/daily/2171207/4325206/

Показать полностью 5
1460

В Краснодаре на 30-летнего парня с ДЦП напали местные, приняв его за педофила

Дело было так: пожилая женщина во дворе дома на Уральской улице заметила, как странный мужичок бежит за школьницами и хватает их за куртки. Новости она смотрела и, разумеется, подумала всякое нехорошее. Стала звать на помощь, на крик бабули прибежали мужики — в том числе отец одной из девочек.
Подозрительного типа скрутили, положили лицом в асфальт и вызвали полицию. В это время парень плакал, звал маму и вообще вёл себя не очень соответственно возрасту. Приехавшие копы обнаружили, что предполагаемый насильник — инвалид детства с кучей диагнозов и, скорее всего, просто играл с детьми. После беседы его отпустили, тем не менее по факту этой истории проводится проверка.

265

В МВД Свердловской области засекретили статистику по педофилам

Из ГУ МВД по Свердловской области пришел ответ на запрос, который направляла редакция ЕАН. В запросе были заданы вопросы о статистических данных, касающихся педофилов. В частности, как часто совершают преступления в отношении детей рецидивисты и какой промежуток времени происходит между «отсидками».

Вопросы были вызваны трагедией в Асбесте, когда была изнасилована и убита 11-летняя девочка. За это убийство арестован 40-летний рецидивист Артем Осипов по кличке Осип, который за разные преступления, в том числе и убийство, провел за решеткой 19 лет.

Из ГУ МВД области поступил ответ: «В соответствии с требованиями п.2 ст. 9 «Гарантии защиты первичных статистических данных, содержащихся в формах федерального статистического наблюдения, и административных данных, доступ к которым ограничен федеральными законами» субъекты официального статистического учета не вправе их предоставлять, так как они являются информацией ограниченного доступа».

https://eanews.ru/news/v-mvd-sverdlovskoy-oblasti-zasekretil...
1352

Ответ на пост «Самые трагические ошибки — ошибки воспитания» 

Хм, а "ошибки" милиции (тогда еще) как расценивать?

1996 год Москва мне в машине разбивают  боковые стекла 2 малолетних дебила 10 лет, ловлю одного, в отделение - "ущерб маленький, что с них взять... и т.д." данные на второго нашли, в комнате по делам несовершеннолетних состоят оба.... поорал поскандалил бестолку ,ну и что я еще сделаю....

1998 год звонок мне домой.

"- А вы знаете такого?

- Да.

- Он гараж сжег с моим отцом, как его найти?

- б...... В отделении в комнате по делам несовершеннолетних все данные их банды есть...

Будут в отделении упираться ссылайтесь на меня...."

Вот так дали бы им в 10 хулиганку человек был бы жив...

А вам Мадам @Dicsy я не верю, что "Кучка пацанов четырнадцати лет" до изнасилования нигде не засветилась ну не верю.....

12120

Самые трагические ошибки — ошибки воспитания

Я работаю в полиции. Мой контингент — несовершеннолетние преступники, чаще всего те, кто совершил тяжкие или особо тяжкие преступления.

Моя история о них и их родителях.

Кучка пацанов четырнадцати лет решили вечером поразвлечься, отловили во дворе 8-летнюю девочку, жестоко избили и изнасиловали. Для справки — в 14 лет наступает частичная уголовная ответственность за определённые преступления, так что всем орлам грозит реальный срок. И начинается песня в исполнении хора родителей: «Как же так получилось?»

— Он такой хороший мальчик, — рыдает мамаша у меня в кабинете.

Да, женщина, я понимаю, какой это шок узнать, что твой сын — насильник. Нет, из него не выбивали показания, чтобы повесить на невинного ребёнка очередной глухарь. Даже независимая экспертиза показала, что он в этом участвовал, его опознала сама жертва, были свидетели, которые видели и слышали, как её тащат в подвал ваш сын и его друзья.

— А можно как-нибудь договориться? — уже другая мамаша пытается сунуть мне пухлый конверт.

Нет нельзя. Если сами не хотите на нары, уберите деньги. Во-первых, я мзду не беру, мне за державу обидно, а во-вторых, дело уже стало резонансным в нашем регионе, просто так замять даже закоренелый взяточник не сможет.

— Наверное, она их спровоцировала! — возмущается папаша.

— Второклассница? Спровоцировала?

— Да вы не знаете, какие сейчас девки! Одеваются как шлюхи и всякие тверки жопами крутят!

Ну да, классическое «сама виновата». Глядя на отца, я понимаю, почему сын таким растёт.

Все родители хором задают вопрос: «А что можно сделать?», имея в виду дать взятку, надавить на потерпевшую сторону и еще бог весть что. И никто ни разу не спросил: «Что МЫ сделали не так?»

Другая история. Девочка, 16 лет. Давно на учёте, имеет склонность к бродяжничеству, часто обнаруживается в квартирах взрослых мужчин. Семья благополучная, оба родители непьющие, но просто им наплевать на дочь. Они, не стесняясь, говорят, что она у них не удалась, зато младшие просто на загляденье — и красивые, и талантливые, и маму с папой слушаются. А старшая — дура, тварь, позор семьи, нужно было сделать аборт, а теперь поздно.

На все попытки провести профилактическую беседу ответ один — «Пусть шляется, где хочет, она уже взрослая».

Родители заинтересовались жизнью дочери лишь тогда, когда она от очередного кавалера подхватила венеричку и попыталась приобщить к своему образу жизни одну из младших сестёр.

Ещё один парень вроде как из благополучной семьи был пойман за распространение наркотиков. Работал курьером, чтобы заработать немного карманных денег. Стали выяснять, есть ли проблемы дома — а они всегда есть в таких случаях. Оказывается, у мальчика нет ни компьютера, ни телефона. Даже книги, кроме школьных учебников, запрещено иметь, никаких походов в кино и праздников — это у папы такой метод воспитания «настоящего мужчины, а не п… дора».

Стайка школьниц жестоко избила одноклассника, сняла это на видео и выложила в сеть. Здесь другая крайность — в компанию собрались девочки, которых дома учат брать от жизни всё и жить по праву сильного. Никаких запретов и ограничений — «Мы воспитываем ребёнка по японской методике, им там всё разрешают!» — или — «Мы растим свободную личность!» А мальчик, который сейчас лежит в больнице с проломленным черепом — он свободная личность или как? Перед своими обидчицами он провинился тем, что оставил негативный комментарий под фотографией одной из них. Я видела и комментарий, и фотографию. Я согласна с парнем, который написал, что имитировать оральный секс с огурцом — это тупость. В 12 лет — особенно.

Каждый раз я задаю себе вопрос — у кого из этих детей есть шанс вырасти нормальным человеком? У многих его нет. А всё потому, что вовремя не нашлось рядом взрослого человека, который бы объяснил, что такое хорошо и что такое плохо.

Не американские масоны и не рептилоиды разрушают наше общество — это делают люди.

Морали не будет. Её уже давно нет. Мне каждый раз приходится сталкиваться с трагедиями маленьких людей, и я мечтаю, чтобы на ребёнка нужно было получить разрешение, как на оружие.

https://zadolba.li/story/33685

Показать полностью
244

32-летнего жителя Читы арестовали по обвинению в изнасиловании сестры-подростка

Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю предъявили 32-летнему жителю Сретенского района обвинение в изнасиловании 15-летней девушки, которая приходится ему сестрой по отцу, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 ноября в пресс-службе регионального управления СКР.

«По данным следствия, весной и летом 2020 года обвиняемый в своём доме, пользуясь своим физическим превосходством, дважды изнасиловал 15-летнюю девушку, которая приходится обвиняемому сестрой по отцу.
Потерпевшая, опасаясь мести со стороны обвиняемого, никому не рассказывала о совершённых преступлениях. В правоохранительные органы обратились медицинские работники, к которым девушка обратилась в связи с беременностью», — уточнили в пресс-службе.

Мужчину задержали, допросили и после признания арестовали. Уголовное дело возбуждено по статье «Изнасилование несовершеннолетней». Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

https://www.chita.ru/news/153033/

1196

Финский суд постановил, что секс с 10 летней не считается изнасилованием, так как принудительное насилие не применялось

Финский суд постановил, что секс с 10 летней не считается изнасилованием, так как принудительное насилие не применялось Насилие, Изнасилование, Педофилия, Финляндия, Новости, Суд, Мигранты, Негатив, 2016

Секс с 10-летним ребенком - это не изнасилование: суд Финляндии отклонил требование о более суровом наказании

Верховный суд Финляндии отклонил апелляцию по делу о сексуальном насилии в отношении 10-летней девочки, заявив, что это не изнасилование. Дело было против 23-летнего мужчины, приговоренного к трехлетнему тюремному заключению, обвинение требовало более сурового наказания. Однако суд отклонил ходатайство обвинения относительно апелляции по делу об

изнасиловании. Первоначальный приговор остается прежним. Дело привлекло большое внимание местных районных судов, требующих более строгого наказания обвиняемых. Суд постановил, что отсутствуют доказательства того, что половой акт был связан с насилием или что к ребенку было применено какое-либо принуждение. Инцидент произошел в 2016 году его совершил мужчина по имени Юусуф Мухамед Аббудин. Это решение суда вызвало споры по всей стране. Ученые-правоведы тоже выразили свой шок, когда выяснилось, что никакого насилия не было. Один из профессоров детской психиатрии в Университете Тампер Туула Тамминен настаивала на том, что ребенок просто не может знать что происходит в такой ситуации. После сбора петиций в 2019 году,  Правительство Финляндии решило изменить законодательство и признать секс без согласия изнасилованием.

Реддит

Новость на финском

И еще и вот

126

Продолжение поста «Изнасиловал и задушил: стали известны подробности убийства 11-летней школьницы в Асбесте»

В Асбесте суд отправил в СИЗО душегуба, подозреваемого в жестоком убийстве 11-летней девочки

В Асбесте по решению суда в СИЗО поместили 40-летнего Артема Осипова. Его подозревают в жутком преступлении против 11-летней школьницы по имени Полина. По версии следствия, Осипов изнасиловал девочку у себя дома, а затем задушил ребенка.

- Сегодня судом по ходатайству следователя СКР в отношении гражданина, 1980 года рождения, подозреваемого в убийстве 11-летней жительницы Асбеста, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в пресс-службе регионального СКР.

В ведомстве уточнили, что подозреваемый пробудет в СИЗО до 12 января. Артема Осипова подозревают по трем статьям УК: убийство малолетней, насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста и в изнасиловании потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста

Полина бесследно пропала 12 ноября, после того, как отправилась на прогулку. Ее несколько дней искали полиция и волонтеры. Параллельно силовики проверяли местных жителей, которые были не в ладах с законом, а еще смотрели записи с видеокамер. По ним и удалось вычислить подозрительного мужчину, с которым ушла девочка. Им оказался местный житель по имени Александр Осипов.

Из своих сорока лет, 19 - он провел в тюрьме. Сидел за грабежи, разбои, незаконный оборот наркотиков и убийство. Освободился рецидивист в феврале 2020 года. Мужчина устроился работать в ритуальную фирму.

- В местах не столь отдаленных у него прозвище «Осип». Он признался в убийстве девочки. Сказал, что встретил Полину в 15:00 дня. Тогда же начал заманивать ее к себе домой. Упор делал на то, что на улице холодно, а у него дома можно погреться, - рассказывал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Школьница поверила незнакомому мужчине и отправилась к нему в квартиру. Уже там «Осип» жестоко расправился с девочкой. Позже он покажет полицейским место, куда ночью вынес труп ребенка.

https://www.yar.kp.ru/daily/21712087/4322624/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=2

Из своих сорока лет, 19 - он провел в тюрьме. Сидел за грабежи, разбои, незаконный оборот наркотиков и убийство. "Но, конечно же, давайте его еще раз отпустим, ничего страшного больше не сделает." Это так примерно после второй отсидки думали?

2671

Ответ на пост «Жена изменила. Я подал на развод. Она написала заявление в полицию что я интимно домогался к своей 6-летней дочери» 

Лет двадцать назад была история. Был на речке у меня рыбак знакомый, Серега. Там в то время Сергеев много было, Толстый, Копченый, В Шляпе... А этот был Усатый. Вот по осени, в октябре, он мне сказал, что у него жена сильно болеет, какие-то воспаления по всему телу пошли, в больнице лежит теперь.

Весной встретились снова на речке, я его спрашиваю - как жена-то? Умерла - говорит. Остались мы с дочерью вдвоем. Дочери пятнадцать лет.

Еще прошло пару месяцев прошло, рассказывает при встрече, что сошелся с хорошей женщиной, все бы ничего, но дочь ее не приняла. Меня - говорит - обвиняет, что я мать предал, с какими-то непонятными девками старше себя связалась, дома через раз ночует. Я пытался их с женщиной этой примирить, та вроде со всей душой, а дочь только фыркает.

При следующей встрече спрашиваю - как дела-то? А хреново - говорит - дела! Пытался я вытащить дочь из их компании поганой, так она на меня заявление в милицию написала, будто бы я до нее домогался. Те неформально подошли, выяснили, что фигня это все, но мне сказали, что дочери в написании заявы помогал кто-то юридически грамотный. И - говорят - будь мужик, осторожнее, тебе и провокацию могут устроить какую-нибудь. Вот и не знаю, что делать теперь.

Потом уже поздней осенью на улице встретились. Опять спрашиваю как дела? А все - говорит - больше наверно и не увидимся, поменяли квартиры и уезжаем далеко. Может так удастся проблему решить. Дочь вроде подуспокоилась, согласна с нами ехать. Но я ведь помню все! Не получается забыть-то!

Больше я его не встречал никогда.

3641

157 сотрудников скорой помощи в Нижнем Тагиле получили уведомления о сокращении

Накануне водителям и механикам нижнетагильской скорой помощи вручили уведомление о сокращении в связи с переходом автопарка службы в частные руки. Как рассказали АН «Между строк» сотрудники одной из подстанций, согласно условиям документа, новое место работы им предстоит искать самостоятельно.

«Нас уведомили, что мы идём под сокращение и пока вакантных мест нет. Сказали, что частник, может быть, предложит вам работу, а может и нет. Такие уведомления получили 157 человек, среди которых люди пенсионного и предпенсионного возраста. Насколько мы знаем, торги ещё не прошли, а нам уже сказали, кто будет новый хозяин. Эти люди из “Ростеха” (АО «РТ-Скорая помощь». — Прим. ред.). Они нам сразу сказали, что возьмут этот тендер», — говорят водители.
157 сотрудников скорой помощи в Нижнем Тагиле получили уведомления о сокращении Новости, Нижний Тагил, Скорая помощь, Сокращение, Увольнение, Пандемия, Коронавирус, Длиннопост, Негатив
157 сотрудников скорой помощи в Нижнем Тагиле получили уведомления о сокращении Новости, Нижний Тагил, Скорая помощь, Сокращение, Увольнение, Пандемия, Коронавирус, Длиннопост, Негатив

В уведомлении указано, что попадающим под сокращение сотрудникам предлагается «самостоятельно начать поиск работы или обратиться в службу занятости».

Сотрудники ещё раз написали обращение к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, главе Нижнего Тагила Владиславу Пинаеву и региональному министру здравоохранения с просьбой не отдавать медицину в частные руки.

- Автомобили скорой помощи Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа с февраля 2021 года на 3 года будут переданы на аутсорсинг частной компании.

- Начальная цена тендера составила 651 млн 464 тысячи рублей. На эти деньги компания-победитель обязана будет с 1 февраля 2021 года до 31 декабря 2023 года предоставить 33 (30 основных + 3 резервных) спецавтомобиля с общим объёмом 766 080 машино-часов.

- Считается, что за тендер, кроме структур «Ростеха», могут побороться пермская «Феникс-Логистика» бизнесмена Евгения Фридмана, который является самым опытным игроком на данном рынке, и сын топ-менеджера «Газпром нефти» Владислава Барышникова Данил со своей компанией «Эффективная система здравоохранения».

- Персонал скорой помощи, включая медработников, крайне негативно отнёсся к предстоящим изменениям. Водители считают, что при переходе в частную компанию они потеряют в зарплате и льготах, а нагрузка, наоборот, вырастет.

- Депутат Госдумы Алексей Балыбердин негативно отозвался о решении Минздрава передать скорую в частные руки без доработки соответствующих проектов и в такое сложное для медицины время.

- Также на 3 года планируется отдать на аутсорс автопарк скорой помощи Первоуральска и Каменска-Уральского.

Источник: «Вы можете самостоятельно начать поиск работы». 157 сотрудникам скорой помощи Нижнего Тагила вручили уведомления о сокращении

UPD: #comment_184469791

Показать полностью 4
539

"Борисов постоянно ездил пьяный": в суде допрашивают свидетелей по делу о застреленном под Нижнем Тагилом мальчике

Обвиняемому 35-летнему Александру Борисову грозит вплоть до пожизненного лишения свободы

"Борисов постоянно ездил пьяный": в суде допрашивают свидетелей по делу о застреленном под Нижнем Тагилом мальчике Новости, Суд, Убийство, Происшествие, Негатив, Нижний Тагил, Длиннопост

В Свердловском областном суде сегодня, 10 ноября, началось третье заседание по делу о гибели семилетнего Егора Коркунова. В августе прошлого года, когда он с друзьями играл у тарзанки в поселке под Нижним Тагилом, ему в голову попала пуля. Оказалось, что соседские мужики неподалеку напились и устроили стрельбу из пневматической винтовки по банкам.

Мальчик пять месяцев боролся за жизнь в больнице, но скончался 12 января, так и не придя в сознание. После этого организатора той стрельбы по банкам, 35-летнего Александра Борисова, арестовали. Его судят по статьям «Хулиганство с применением оружия» и «Убийство малолетнего из хулиганских побуждений», за которые ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"Борисов постоянно ездил пьяный": в суде допрашивают свидетелей по делу о застреленном под Нижнем Тагилом мальчике Новости, Суд, Убийство, Происшествие, Негатив, Нижний Тагил, Длиннопост

Сам Борисов настаивает на том, что роковой выстрел сделал не он, а подошедший подросток, которому дали пострелять. Однако сторона обвинения отмечает, что ответственность в этом случае все равно должен нести именно Борисов.

- Он фактически руководил действиями подростка, который выстрелил из пневматического оружия в сторону играющих детей, - рассказывали позицию обвинения на заседании в пресс-службе Свердловского областного суда.

На первом заседании, которое прошло неделю назад, Борисову продлили содержание под стражей до 20 апреля следующего года. На втором заседании допросили свидетелей по делу из числа родственников погибшего мальчика. Сегодня, 10 ноября, допрос свидетелей продолжился.

Владимир Барышников, свидетель: - В саду НТМК №7 я более десяти лет живу. Место, где была «тарзанка» мне известна. Когда мне было 12 лет, я сам ее повесил. Там каждый год менялась веревка, а так она висела всегда, это постоянное место сбора детей было.

По словам Барышникова, он часто бывал на этом месте. С места, откуда велась стрельба, «тарзанку» не видно, но хорошо слышно

Александр Борисов задал вопрос: - Вы установили «тарзанку» для кого? - Для себя. - Вы утверждаете, что все дети из садов знали о ней. - Конечно. - Ваша часть на этой территории семь садов располагается вокруг пруда.

Адвокат Борисова: - С чьих слов узнали о событии? - Со слов мамы. - Вы говорите о месте стрельбы. Где оно? - С угла магазина на автобусной остановке. - У магазина несколько углов. Сориентируйте место расположения стрельбы. - Не могу объяснить. Затрудняюсь. - Вы только что сказали, что тарзанку плохо видно, но хорошо слышно, разъясните как. - Не могу.

Судья: - Вы возле магазина «Летний» были когда-нибудь? - Да. - Бывало, что вы были рядом и на «тарзанке» дети веселились? - Да. В летний период.

Лариса Мальцева, свидетель: - 4 августа прошлого года бабушка Егора пришла к нам за мясорубкой. Разговаривали. Внучка моя прибежала в слезах. Она плохо говорит. Сказала Егореньку застрелили, пулька попала в голову. Мы побежали на место. У бабушки Егора была истерика. Много было народу, я попросила всех отойти, вызвали скорую и полицию, Егор лежал с огнестрельным ранением головы. Борисов там был, его друг там был в камуфляжной форме. Борисова до этого лично не знала. Но внешность знакомая. Постоянно ездил пьяный на машине своей возле магазина «Летний». Друг Борисова, это с кем он стрелял. Когда видео с камер магазина мы смотрели, я увидела этого человека

По словам Мальцевой, когда скорая помощь приехала, у Егора пульс нитевидный был. Борисов на месте происшествия был пьяный, его состояние было неадекватное, он шатался.

- Можно ведь отличить трезвого человека от пьяного. Трезвый не стал бы, наверное, стрелять у магазина. Когда полиция и скорая приехали, он скрылся с места преступления. Я пять лет в садах этих живу. Там дети часто собираются. И внучка моя с Егором дружила. Мы спокойно их отпускали, никто никогда не трогал, - рассказывает женщина. - Все люди, живущие в саду, знают, что там всегда дети собираются. С места, откуда стреляли их слышно. И видно. Мне лично видно.

- Откуда Вы узнали о случившемся? – задает вопрос Мальцевой подсудимый. Но судья этот вопрос снял, потому что свидетель об этом уже упоминал в свой речи.

- Если вы не видели, как происходило выколупывание пуль, и как я уходил, как вы могли видеть, что я был в алкогольном опьянении. - По видео видела. Говорю же: помню вас пьяным, на «Ниве» вы ездили. Адвокат просит уточнить, от кого она узнала, что пульки извлекались. - Внучка сказала, что видела человека, который ножом выковыривал пульки из дерева.

Константин Селиванов, свидетель:

- 4 августа 2019 года я работал в магазине. Выйдя из него около четырех часов дня, увидел как стреляли. Из духового ружья, Александра видел, его друга и Кирилла, не знаю, как фамилия. Я только Кирилла, моего ровесника, из них знал. Остальных как посетителей. В том году я первый год работал. Это сезонная работа грузчиком. Вышел просто так.

По словам Константина, стреляли в тот день три человека. Стрельба велась слева за углом магазина.

- Мне кажется, что Кирилл с Борисовым не друзья. Александра и его друга вместе раньше не видел только по отдельности в магазине. Когда выходил я, там еще черный внедорожник стоял, - рассказывает в суде Селиванов.

По его словам, он поинтересовался, что молодые люди тут делают, а потом вернулся в магазин и доложил об этом начальнице. Замечаний стрелявшим он не делал.

- На березе там висела «тарзанка», и там часто дети гуляют. Если выйти из магазина и стоять перед входом, детей слышно. Место, где установлена «тарзанка», не просматривается от магазина. Там плотный лес. Но слышно все, - рассказывает свидетель. - По камере наблюдения было видно, что Александр выпивал. Видно было бутылку, как он опрокидывает. Может это и газировка была. Зашел потом кто-то в магазин и сообщил, что попали в ребенка. Меня отправили посмотреть, что случилось. Я дошел, увидел Егора без сознания. Там уже много людей было в тот момент. Александра я там не видел

Вопросы судьи:

- На месте стрельбы было только три человека или еще кто-то?

Свидетель ответил, что не может точно сказать.

- Когда Вы выходили, слышали детей?

- В этот момент нет, не видел и не слышал. Но ты всегда предполагаешь, что они там есть. Не было слышно детей. Было слышно людей за углом. К ним я пошел.

На этом очередной допрос свидетелей на сегодня окончен. Следующее заседание состоится 11 ноября.

Источник: https://www.yar.kp.ru/daily/2171205/4318341/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=0

Показать полностью 1
9721

"Истринский педофил" госпитализирован из-за разрыва органов

В городе Истра Московской области 5 ноября за изнасилование двух маленьких девочек был задержан местный житель Антон Пластиков. Ему должны были избрать меру пресечения, но суд пришлось перенести, так как педофил попал в больницу с тяжелой травмой.
Пластиков госпитализирован с разрывом селезенки, сообщает издание "Блокнот". По другим данным, у него разрыв надпочечников. Травму он получил при задержании, так как оказывал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. При попытке побега его "немножко помяли", сообщает LIFE.
Пластикову 34 года, он столяр. Своих малолетних жертв (7 и 9 лет) он выманил с детской площадки конфетами. Затем посадил в свой автомобиль Mazda, отвез в безлюдное место у гаражей и изнасиловал обеих. Оказавшую сопротивление школьницу он ударил в живот. По счастью соседи заметили модель и номер машины, которая увезла детей.
Затем педофил собирался везти девочек дальше. Однако его нашел получивший сообщение о пропаже детей местный участковый Александр Гусев. На служебной машине он заблокировал авто злоумышленника и задержал его.

Источник https://info24.ru/news/istrinskij-pedofil-popal-v-bolnicu-iz...

https://readovka.ru/news/64230?utm_source=yxnews&utm_med...

26

В Нижнем Тагиле медведь раскопал могилу и съел покойника

В Дзержинском районе Нижнего Тагила медведь раскопал свежую могилу, взломал гроб и частично съел останки мужчины. Об этом рассказали ЕАН местные жители.

Вот как эту ситуацию прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

«Сразу хочу успокоить тагильчан: речь идет не о фактическом извлечении гроба, а о попытке это сделать. Такой факт произошел на кладбище «Пихтовые горы». По предварительным данным дикое животное, вероятно, из-за нехватки пищи в лесу, вышло к людям. На погосте зверь вскрыл захоронение месячной давности, где был погребен пожилой мужчина 1941 г. р. Судя по фото с места происшествия, медведь вырыл яму, взломал гроб и частично обглодал тело. Но вытащить его по каким-то причинам не смог», - рассказал Валерий Горелых.

По словам Горелых, необычное тревожное сообщение поступило в территориальный ОВД. Сотрудники полиции связались с департаментом по охране животного мира Свердловской области с просьбой оказать содействие в решении этой щепетильной проблемы. У специалистов этой организации имеется разрешение на отстрел медведей.

«Сегодня с того же кладбища вновь поступило тревожное сообщение о появлении медведя. В указанный район выезжали полицейские, но информация о хищнике не подтвердилась. Поисковоые мероприятия продолжаются», - добавил полковник Горелых.

По всей видимости, речь идет о том же медведе, который в конце октября уже покушался на могилы в этом же районе Нижнего Тагила.

https://eanews.ru/news/v-nizhnem-tagile-medved-raskopal-mogi... 
455

Росгвардеец изнасиловал мальчика в Перми

24-летний лейтенант Росгвардии Сухроб Еров изнасиловал 11-летнего мальчика в Перми, сообщил адвокат потерпевшей стороны. 3 сентября молодой человек ворвался в частный дом и стал приставать к местной жительнице — злоумышленника остановил ребенок, который пообещал сделать все, чтобы росгвардеец не тронул мать. Освободившись, женщина побежала за помощью — в это время боец надругался над мальчиком. В итоге следователи завели на Ерова несколько дел.

https://www.gazeta.ru/social/2020/10/07/13310905.shtml

50

Автор книги «В поисках оргазма» задержан за изнасилование школьницы

Автор эротической книги «В поисках оргазма» Дмитрий Стародубцев задержан полицией за изнасилование 11-летней школьницы. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash в пятницу, 16 октября.

Следствие обвиняет 56-летнего Стародубцева в растлении детей, не достигших 14 лет, совместно с сообщником. Заявление в полицию на писателя подала 24-летняя женщина, утверждающая, что Стародубцев изнасиловал ее, когда ей было 11 лет.

Как уточняет «Московский комсомолец», злоумышленники находили жертв через матерей-одиночек. Подозреваемым вменяют три эпизода 12-летней давности.

Стародубцев издал серию эротических романов, один из них вошел в лонг-лист премии «Национальный бестселлер» в 2009 году. Он также участвовал в рекламной кампании в поддержку первого президента России Бориса Ельцина в 1990-х.
Пруф

98

В нижнетагильской "Пятерочке" одну и ту же маску выдавали разным покупателям

В нижнетагильской "Пятерочке" одну и ту же маску выдавали разным покупателям Новости, Урал, Пятерочка, Коронавирус, Маска, Нижний Тагил, Скандал, Негатив

© Александр Щербак/ТАСС

Проверка организована свердловским Роспотребнадзором после появления информации о выдаче одной и той же макси нескольким покупателям в магазине Нижнего Тагила. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области во вторник.

Ранее в СМИ и социальных сетях распространилась информация о том, что в магазине "Пятерочка" в Нижнем Тагиле возможна неоднократная выдача одноразовой маски покупателям. По словам покупателей, на кассе ношенную маску просят вернуть обратно.

"Нижнетагильским теротделом Управления Роспотребнадзора проводится проверка информации", - сказали в пресс-службе, отвечая на вопрос об инциденте с масками в магазине.

Также в магазине проводится внутренняя проверка компанией X5 Retail Group (управляющая сетями "Перекресток", "Пятерочка" и "Карусель"). "Если информация подтвердится, к сотрудникам, допустившим нарушение, будут применены меры дисциплинарной ответственности", - отметили в пресс-службе компании. Там также добавили, что покупателям, действительно, предлагается бесплатная одноразовая маска в случае ее отсутствия, но решение об ее утилизации гость принимает самостоятельно.

Общее количество зафиксированных в регионе случаев заражения новой коронавирусной инфекцией составляет 31550. В Свердловской области продолжает действовать масочный режим в помещениях и общественном транспорте, власти продлили режим самоизоляции для людей из групп риска до 26 октября. 12 октября губернатор запретил фан-зоны на концертах, закрыл детские игровые комнаты в торговых центрах и рекомендовал работодателям перевести не менее 30% сотрудников на дистанционный режим работы. В регионе остаются открытыми парки, скверы, гостиницы, кафе, рестораны, торговые точки и крупные магазины, а также работает ряд предприятий сферы услуг.

Источник ТАСС

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: