19

Уральские сводки #91. Педофила случайно выдал личный дневник 8-летней жертвы.

Да уж. Чудны дела твои, Господи.

В городе Нижнем Тагиле к 14,5 годам колонии приговорен педофил, разоблачить которого получилось совершенно неожиданно, прочитав дневник 8 летней жертвы извращенца, в котором, она подробно описывала происходившее.

Далее уж извините за подробности, но факт, остается фактом!

Происходило это все в 2016-2017 годах. Насильственные действия сексуального характера совершал ублюдок с девочками 6-8 лет. Речь идет о его племяннице и ее подружках.

По данным СК "..он платил им денежку, а в замен просил раздеваться, трогал их и заставлял трогать себя...".

Старшая сестра 8 летней жертвы педофила случайно прочитала ее личный дневник и ужаснулась. Рассказала родителям, а те в свою очередь обратились в полицию.

Педофила раскрутили на 36 доказанных эпизодов, хотя их скорее всего было больше.

На суде ублюдок раскаялся и сообщил, что остановили его вовремя ибо(!!) "..его, тактильные ласки уже перестали удовлетворять, и он был готов уже перейти к изнасилованиям..."

Благо старшая сестра проявила любопытство.

Дубликаты не найдены

+3

люблю свой город лол

раскрыть ветку 1
0

Не отворачиваться же от него из-за нескольких уебков!

+1
Таааагиииил)))
0

С одной стороны, после прочтения поста хочется написать что у старшей сестры совсем нет понятия о неприкосновенности частной жизни, ведь читать чужой дневник - это очень низко и некультурно. Ну и уточнить, обвиняемый мужик "заставлял" девочек трогать себя или всё-таки "платил" им за это "денюжку"? (Принуждение силой и приобретение услуги за денежные средства - разные вещи)

Но учитывая уровень педоистерии, если я напишу что-то подобное, меня скорее всего заминусуют и выбросят за пределы недавно достигнутых 70К рейтинга. Так что: ай-ай-ай, какой он плохой человек, надо ему член отрезать за такое и огромным неочищенным бревном в жопу выебсти! И...

...что там ещё пишут в этом случае?

Ах да! - такой в тюрьме долго не протянет, местные его быстро научат как удовольствие от секса получать.

Ну вот, вроде бы теперь всё нормально написал.

раскрыть ветку 2
+1

Если что, то я похвалил за то, что ты вполне правдоподобно описал реакцию большинства =)

-2

ай-ай-ай, какой он плохой человек, надо ему член отрезать за такое и огромным неочищенным бревном в жопу выебсти! И...

...что там ещё пишут в этом случае?

Ах да! - такой в тюрьме долго не протянет, местные его быстро научат как удовольствие от секса получать.

Ну вот, вроде бы теперь всё нормально написал.

Иллюстрация к комментарию
0

знакомый рассказывал,в какой то лагерь ,непомню..посадили за педофилию мужичка,так говорил что племянница на него заявление написала, ,ей лет 14 может.ну хз правда ,нет сроку около 15-ти светил,ну он от этого всего погнал ,пиздец..за ночь распух,потолстел и завшивел, утром увезли в больничку .,что было дальше незнаю

-4
Ну что могу сказать. Не долго жить гондону осталось. Быстренько его оприходуют в местах не столь отдаленных. Поделом ему, животное.
раскрыть ветку 6
+5
Ты веришь понятиям АУЕ?! Там пиздабол на пиздаболе, и за бабки они "не видят" что угодно.
ещё комментарии
+3

Можно подумать, в тюрьме невинные одуванчики сидят. Там такие же, как он находятся.

раскрыть ветку 3
-4
Там не одуванчики. Просто педофилы и насильники там долго не задерживаются.
раскрыть ветку 2
Похожие посты
59

Суд заставил МВД заплатить за едва не изнасилованного ребенка полицейскими

Суд заставил МВД заплатить за едва не изнасилованного ребенка полицейскими Изнасилование, Негатив, Тюрьма, Вина, Овд, МВД, Санкт-Петербург, Полиция, Штраф, Наказание, Смерть, Видео

30 ноября суд Петербурга обязал МВД выплатить в качестве компенсации морального вреда всего лишь 50 тысяч рублей Вадиму Ковалю, пострадавшему от пыток в отделе полиции. Как пишут СМИ, присужденная компенсация оказалась в 50 раз меньше компенсации, которую просил подросток, пострадавший от действий полиции (https://newizv.ru/news/incident/30-11-2020/mvd-vyplatit-50-tysyach-rubley-za-pytki-shkolnika-v-peterburge).

Напомним, «инцидент произошел в мае 2019 года, 17-летнего подростка доставили в один из отделов ОВД Санкт-Петербурга по подозрению в краже, которую он не совершал. В отделе полицейские сняли с него штаны и начали избивать. Ему были нанесены многочисленные удары ногами, резиновой дубинкой по голове и ягодицам. По словам пострадавшего, один из полицейских кричал: «Сейчас мы тебя отпетушим» (https://www.youtube.com/watch?v=h7S1ZeicMfk&ab_channel=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F1).

Так, по мнению семьи пострадавшего, да, как и любого здравомыслящего человека, силовикам назначили относительно небольшой штраф и наказание, за почти до смерти избитого и едва не изнасилованного ребенка. Полицейские признали свою вину в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. На данный момент они отбывают наказание в колонии общего режима, как говорится, познают все тяготы тюремной жизни…

Показать полностью
5628

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле Тренер, Дети, Педофилия, Тюрьма, Оговор, Длиннопост, Негатив

Родные, друзья и коллеги уроженца Асбеста Владислава Коршунова пытаются добиться пересмотра решения суда, по которому 54-летнего заслуженного детского тренера по легкой атлетике признали педофилом и посадили на 12 лет. Его арестовали 16 июня 2019 года в подмосковном городе Щелково, куда мужчина переехал год назад. С тех пор он находится за решеткой. Нам удалось через адвоката передать вопросы для Владислава. Публикуем его ответы.

— Расскажите, как с вами обращались в СИЗО и обращаются сейчас. Почему не отпускали под домашний арест? Как ваше самочувствие?

— Обращаются нормально, как со всеми арестантами, жалоб как таковых нет. Не понимаю, почему не отпускали под домашний арест. Я не преступник, скрываться не собираюсь. Мне важно, чтобы поскорее разобрались, узнали правду и отпустили меня, потому что я невиновен.
На заседании о продлении меры пресечения Ольга (мама девочки, обвинившей Владислава в действиях сексуального характера. — Прим. ред.) просила отпустить меня под домашний арест. Но следователь писал, что я совершал насильственные действия неоднократно — специально такие грозные формулировки, чтобы меня под стражей держать. Хотя изначально огласили мне только один эпизод.

Я только через три с половиной месяца узнал о том, что, оказывается, еще были эпизоды, о которых нам не сообщали (девочка рассказала, что Владислав три раза целовал ее на тренировках — 4, 6 и 8 июня. — Прим. ред.). Следователь не говорил, меня и свидетелей защиты не допрашивал. Никак их не проверяли. А когда я начал вместе с адвокатом писать ходатайства и просить его допросить всех этих свидетелей, он игнорировал наши просьбы и продолжал так же писать, что все доказано. Эти эпизоды вроде как есть в деле, но по ним вообще никаких следственных действий не проводилось.

Самочувствие очень плохое. В камере народу много, стараемся выживать и ждем правосудия. Они ошибку допустили, уперлись и прут сейчас до конца.

— Непонятно. Столько лет занимался тренерской деятельностью. Десять лет в Асбесте и год здесь. И вдруг такая ситуация. В Асбесте никто не понимает, как так может быть. Понимают только те дети, которые с нами занимались, и их родители. То есть те, кто знает эту «потерпевшую». Они жалобу написали. Потому что она [потерпевшая девочка] такой человек — у нее сложный характер и раннее развитие. Я об этом заявил еще на первых допросах и сразу сказал, кого можно вызвать, чтобы подтвердить это. Но никого не вызвали, вместо этого они мне написали в экспертизе, что у меня извращенное толкование детского поведения.

Мама еще в самом начале, когда дочка ей соврала, сказала ей: ты больше заниматься в этой секции не будешь! Дочка заныла: «Как не буду? Все будут заниматься, а я нет? Там же так весело — все играют, смеются, Владислав Владимирович ведет тренировки так интересно». У мамы тогда, видимо, наплыв эмоций какой-то произошел. Эти слова стали толчком для нее: «Да? Значит, он никого не будет тренировать». Взяла ее за руку и побежала в полицию. Надо было ей просто позвонить, выяснить, как и что случилось, я бы приехал и все объяснил, не по телефону, прямо приехал бы.

По всем эпизодам я неоднократно просил следователя поговорить со свидетелями, которые докажут мою невиновность, скажут, что меня просто не было в это время. Они пишут: нет, ты был. Меня привезли на следственный эксперимент, и никто там не засекал время, не проверял. И получается, что в один из дней я совершаю насильственные действия на глазах у 25 воспитанниц секции художественной гимнастики, которые в это время занимались в зале. В другой день я вообще, как клонированный, по версии следствия, одновременно и в комнате для инвентаря с девочкой нахожусь, и в электричке еду, потому что я тогда ключи отдал и убежал сразу. В других показаниях девочка пишет, что я стоял за ней голый. При этом она не видела, как я раздевался, а просто предположила. Они [следователь и судья] даже на это не смотрят.

Все это я рассказал бывшему следователю Фирсанову, которого потом посадили за взятку. А другой следователь взялся — и точно так же не хочет узнать правду. Просто повторяет эту клевету.

Интервью из СИЗО: осужденный за педофилию тренер из Асбеста рассказал о своем деле Тренер, Дети, Педофилия, Тюрьма, Оговор, Длиннопост, Негатив

— Какие бы вы выделили основные доказательства вашей невиновности?

— Во-первых, экспертизы. Никаких покраснений и повреждений нет. В этот же вечер взяли соскобы и смывы, как положено. Молекулярно-генетическая экспертиза — никаких моих отпечатков нет. Ни спермы, ни крови, ни пота не выявлено. Ничего нет, никаких биологических следов. Психологическая экспертиза показала, что к педофилии никаких склонностей нет. Я нормальный адекватный мужчина, меня не тянет к малолетним. На это тоже они не смотрят. Зачем вообще нужны все эти эксперты тогда? (Мы писали в прошлом материале, что специалисты не смогли найти у Владислава склонности к педофилии, но при этом написали в экспертизе, якобы у него наблюдаются элементы парафильного поведения из-за того, что он улыбался, когда рассказывал о детях. — Прим. ред.).

В то же время девочку нормально не обследовали. Все дети и учителя говорят, что Мария (имя изменено. — Прим. ред.) постоянно врет — психологи пишут в заключении, что склонности к фантазированию нет, не проведя ни одного исследования. Независимый эксперт потом в пух и прах разнес их экспертизу. Ее слова о том, то что я якобы сзади поднимал ее за попу и терся об нее, никто не проверял. Возможно ли это вообще физически? Ни очных ставок, ни следственных экспериментов. Даже элементарно того, сколько это все времени займет.

Мы писали ходатайства о проверке доказательств — получаем отказ. Они говорят, не будут проверять, все и так доказано. Это что за правосудие? Так можно любого взять и сказать: вы домогаетесь, и посадить. Не нужны никакие экспертизы даже. Это какой-то дурдом получается.
Я говорил — в это время [когда вменяется эпизод] я уже был в электричке. Есть охрана школы, есть видеонаблюдение. Они не стали это проверять. Ты был там — и все. Опираются на ее слова, а допросить ее повторно отказываются. Мама написала в первый же день ходатайство, чтобы ее дочку не допрашивали с видеосъемкой. А следователю надо провести какие-то следственные действия для себя против меня, он ее дергает в любой момент, и она ездит. Смеется на фотографиях со следственного эксперимента. Для нее это игра. А стороне защиты ее нельзя допрашивать.

— Как можете охарактеризовать маму потерпевшей и ее саму?
— Обычная мама, никогда ко мне претензий никаких не предъявляла. Спрашивала, интересовалась поведением своей дочери после каждой тренировки. На первом суде говорила, что не хотела писать заявление. После приговора просила, чтобы меня помиловали. А через 18 дней, в последний день для подачи апелляции, уже написала под диктовку следователя, что согласна с приговором.

Девочка была хулиганистая, постоянно вину на других перекладывала. Говорила: «Это не я, это другие все делают». Лгала. Очень непослушная девочка, и я ее старался исправить в лучшую сторону, постепенно это уже удавалось.
[Мы нашли характеристику потерпевшей девятилетней Марии, имеющуюся в материалах дела, данную педагогом]

-Было ли у вас ощущение, что следователь или судья были предвзяты по отношению к вам? И если да, то в чем это проявлялось?

-С самого начала следователь Фирсанов не стал выяснять, что и как с обстоятельствами дела, а начал меня обвинять во всем. Я просил его допросить всех свидетелей, видевших, что я невиновен. Он этого не делал, просто игнорировал все мои просьбы и ходатайства. Показания с камер, которые могли подтвердить, что я в этот момент уже домой ехал в электричке, они просто не сняли — что первый следователь, Фирсанов, что второй следователь, Хасанов. Проверить показания, на которых строится все обвинение, и провести очную ставку или следственный эксперимент нам тоже не разрешили. Судья Карпиченко тоже выбрал обвинительную позицию, не пускал на суд свидетелей защиты, говорил: если это не свидетели обвинения, то все, нельзя. «Вытягивал» и защищал следователя, игнорировал все мои вопросы, которые касались неправильного ведения следствия. Отказал в независимой экспертизе. С самого начала куча нарушений.

Следователь щелковского отдела Дмитрий Фирсанов в октябре 2019 года был арестован за взятку в 2 миллиона рублей, полученную от наркодилеров, после чего дело Владислава продолжил следователь Хасанов. — Прим. ред.)

— Кто вас поддерживал все это время?

— Из родных с самого начала меня поддерживала бывшая супруга Юлия и дочка. Для друзей уголовное дело и приговор были шоком. Естественно, помогал адвокат Тигран Мартыненко. Коллеги и друзья писали письмо в поддержку. После того как дело предали огласке, мне сказали, что уже директор ДЮСШ Щелково хочет связаться с Федерацией легкой атлетики.

-Как вы считаете, ваш приговор — это несчастливое стечение обстоятельств или системная проблема?

— Я сижу уже год и четыре месяца. Многих людей, особенно по этим статьям, засуживают просто без всяких доказательств.

Получается, что доказательства не обязательны для следственных органов. Не знаю, почему такая проблема и с чем это связано, в этом надо разбираться. Суды закрытые. Какой-нибудь маньяк совершил на самом деле то, в чем его обвиняют, — ему дают срок. Другой ничего не сделал, ничего не доказано, а ему дают точно такой же срок. Надо разбираться с этой системой, она неправильная.

— Верите ли вы в оправдательный приговор?

— В оправдательный приговор я верил с самого начала и верю, потому что я никаких противоправных действий по отношению к якобы потерпевшей не совершал никогда и не собираюсь совершать. Я тренер, это моя профессиональная обязанность — беречь детей, а не причинять им боль. Надеюсь, что суд выяснит все обстоятельства по моему делу и вынесет оправдательный приговор.

— Если вас оправдают, будете ли дальше продолжать работать с детьми?

— Даже сейчас в приговоре, который мне вынесли, не написано, что я не имею права работать с детьми.

- Поступали ли вам предложения закрыть дело за определенную сумму?

— Я предполагаю, что следователь думал, что сможет это все урегулировать за определенную сумму. Что он схему какую-то придумал и хотел с меня взять деньги, потому что статья особо тяжкая, и потихоньку он уже подкрадывался с этой стороны. Но не успел — его самого потом посадили за взятку. Напрямую предложений от Ольги [матери потерпевшей] не было.

— На ваш взгляд, в Советском Союзе тренеры были лучше защищены, чем сейчас? Что изменилось?

— Я занимался с первого класса, еще во времена СССР. Все действия, которые сейчас предусматриваются статьей 132, раньше входили в работу тренера: помочь, подстраховать ребенка при выполнении упражнения, чтобы он не получил травму. Мы об этом беспокоились, мы были для детей как вторые родители. А сейчас время такое, что тут дотронулся — все, уже статья.

Для меня быть тренером — призвание. Но сейчас другие коллеги постоянно слышат о том, что вот там такое случилось с тренером, тут — такое. Естественно, они понимают, что не защищены, и уже будут заниматься чем-то другим или более формально подходить к обязанностям.

Ребенок будет лететь, падать, его поймает прохожий, поднимет. Мама ребенка увидит это и обвинит. Раньше все-таки было по-другому, не было таких плохих дум.

— Если бы у вас была возможность обратиться к девочке и ее маме, написавшей на вас заявление, что бы вы им сказали?

— У меня на них злости никакой нет, я прекрасно понимаю маму. Многие родители бы так поступили, наверное. Можно было бы, общаясь со следователем, пригласить ее и на месте все выяснить, это три секунды. Раз, выяснили — и все. Я ничего против них не имею.

Что бы сказал? Что все-таки дети разные, кто-то раньше растет, больше информирован, поэтому какие претензии? Претензий никаких. Пусть так же ходит, занимается. Как писала и классный руководитель, она остается такая же веселая, озорная, общительная. Ничего ведь не было, поэтому она себя так и ведет хорошо и не замкнуто. Мне извиняться не за что, тут получилось все спонтанно со стороны мамы. Надо было позвонить и выяснить на месте.

— Если апелляция оставит приговор без изменения, продолжите ли вы борьбу?

— Да, конечно. Я буду идти до самого верха. Невиновного человека обвинили только со слов, это надо выяснять! Есть характеристики, показания коллег, грамоты из управления образования и думы, отзывы детей и их родителей, что тренер хороший, что заботится, беспокоится о здоровье детей. Все говорит о том, что даже никаких предпосылок у меня не было за одиннадцать лет работы. Здесь за один год, что у меня занималась якобы потерпевшая, никаких никогда не было жалоб со стороны родителей и детей, одни только хорошие отзывы. Естественно, я буду бороться! Суд уже должен, в конце концов, понять, что человек-то перед ним невиновный. А странные действия следователей — уже другая тема. Я уже на них написал заявление о возбуждении уголовного дела, пусть разбираются их коллеги.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69509865.html

Показать полностью 3
2510

Ачивка получена

Сегодня был в супермаркете. Накупил целую тележеку еды. Выложил все в багажник, нужно отвезти тележеку на место, ибо это правильно + там моя денюжка( система, когда нужно вложить копеюшку чтобы взять одну тележку и вернув назад, забрать свои денежки)

И вот ко мне подбегает цыганка крича что то на смеси словацкого, польского и цыганского - всовывает мне 2* 50 центов и забирает пустую тележку.

Я даже не успел сказать что у меня там не евро, а 5 украинских копеек... Хотя, кому я вру- не успел, ага...

Ачивка- обмани обманщика получена! Совесть в доле)))

290

«Скитался по улицам»: в Уфе поймали подозреваемого в педофилии, который представляется девушкой

Сейчас следователи решают вопрос о заключении 22-летнего Константина Силантьева под стражу

«Скитался по улицам»: в Уфе поймали подозреваемого в педофилии, который представляется девушкой Новости, Негатив, Педофилия, Задержание, Ограбление, Уфа, Длиннопост

Константин Силантьев в последние дни скитался по улицам и подвалам

Уфимцы выдохнули спокойно: 22-летнего извращенца, подозреваемого в надругательстве и ограблении первоклассника, задержали. Константина Силантьева разыскивали с 15 ноября, именно тогда он подкараулил семилетнего мальчика, возвращавшегося домой из школы, в подъезде одной из многоэтажек в Деме (спальный уфимский район - ред.), ударил по лицу, совершил развратные действия, а после отобрал мобильник и скрылся. Заплаканный мальчик дома рассказал все родителям, и мать немедленно сообщила о случившемся в полицию.

Опросив соседей, очевидцев и самого ребенка, а также отсмотрев записи с камер видеонаблюдения, следователи установили личность подозреваемого в педофилии, а вскоре его ориентировки разлетелись по всей республике. Уже тогда стало понятно, что у Константина Силантьева есть серьезные проблемы с психикой – он представлялся вымышленными женскими именами.

«Скитался по улицам»: в Уфе поймали подозреваемого в педофилии, который представляется девушкой Новости, Негатив, Педофилия, Задержание, Ограбление, Уфа, Длиннопост

Парень начал краситься и носить женскую одежду после смерти матери

СТАЛ ВЕСТИ СЕБЯ СТРАННО ПОСЛЕ СМЕРТИ МАТЕРИ

«Комсомолке» удалось найти друга Константина Силантьева, с которым они раньше учились в колледже. Товарищ рассказал, что у парня было сложное детство – сначала его мать убила его отца, за что и отправилась в исправительную колонию, а сам Константин отправился в детдом. После, когда женщина освободилась, парень переехал к ней в Уфу, но семейная идиллия была недолгой. Мать Кости вскоре умерла от онкологии, а сам парень стал вести себя очень странно – замкнуто, перестал посещать учебу, начал выпивать, краситься, носить женскую одежду и рассылать эти фотографии своим друзьям.

- Сначала начал красить волосы. Мы ему говорим, ты же мужик, что за эксперименты еще такие. Он в ответ: «Да прикольно же!». Потом начал ногти красить, а однажды вообще так накрасился, что мы его даже и не узнали. Вообще не отличить было, девочка это или мальчик, - вспоминает бывший друг подозреваемого извращенца.

ЗАДЕРЖАЛИ НА УЛИЦЕ

В итоге несколько дней Константину удавалось скрываться от стражей порядка. «КП-Уфа» было известно, что парень скитался по заброшенным домам, ночевал в подвалах – его неоднократно видели на улицах Демы бывшие приятели, но задержать до последнего дня его так и не удавалось. Наконец, парня все же удалось поймать, когда его опознали прохожие на улице. Причем нашли его именно в том районе, где он находился по версии нашего издания.

- В настоящее время с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений, - уточнили в пресс-службе регионального следственного комитета.

https://www.yar.kp.ru/daily/21712092/4328304/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=9

Показать полностью 2
6198

Запомните, вдруг опять сбежит

Запомните, вдруг опять сбежит Криминал, Новости, Маньяк, Псих, Изнасилование, Длиннопост, Педофилия, Негатив
Запомните, вдруг опять сбежит Криминал, Новости, Маньяк, Псих, Изнасилование, Длиннопост, Педофилия, Негатив

Источник: https://m.vk.com/wall-150709625_7227572

Пруф: https://76.ru/text/criminal/69572278/

UPD: Для тех, кто спрашивал почему его сразу не начали искать: искали, он был объявлен в федеральный розыск после побега в июле. Вот одна из новостей того времени с его особыми приметами:

https://76.ru/text/incidents/69388210/

______________________________________________________________________________________________________

Пост ответ на предложения в комментариях: Почему любимая многими кастрация - вариант так себе

Показать полностью 1
745

Голые бетонные стены и кровать: В этом бункере педофил Копылов 52 дня держал похищенного мальчика

В соцсетях опубликовали видео с мрачным подвалом-бункером, в котором педофил-шизофреник Дмитрий Копылов 52 дня удерживал 7-летнего Савелия, похитив его, когда ребенок возвращался из школы.

Некоторое время назад Копылов купил дом в деревне Макариха Владимирской области и сделал в нем ремонт, переоборудовав подвал и устроив из него звуконепроницаемый бункер. В подвале было два уровня. На более верхнем он держал похищенного мальчика, а в уровень ниже вела стальная лестница. Что находилось там, в сети не сообщается и не показано.

Голые бетонные стены и кровать: В этом бункере педофил Копылов 52 дня держал похищенного мальчика Похищение, Негатив, Педофилия, Криминал, Интерпол, Освобождение, Подвал, Длиннопост

Как сообщает "Комсомольская правда", ребенка Копылов совращал, демонстрировал ему интимные видео, совершал развратные действия, но не насиловал, считая, что тот еще слишком маленький. Копылов хотел подождать, когда Савелий подрастет, чтобы издеваться над ним физически и, возможно, даже убить.

В какой-то момент он начал хвастаться  в чате даркнета о том, что удерживает в своем доме похищенного ребенка,  и именно тогда "попался в ловушку". Когда сведения о нем были через Интерпол переданы России, спецназ окружил дом Копылова и штурмовал его через дверь и окно.

Сообщается, что когда спецназовцы проникли в дом, то тут же увидели ребенка, который вместе с Копыловым сидел на диване в комнате. Копылова тут же скрутили. Спецназовцы сказали, что ребенок был словно "с промытыми мозгами". Он сначала начал смеяться, а потом сказал им, что не надо было разбивать окно.

Сейчас Савелий получает психологическую помощь.

Голые бетонные стены и кровать: В этом бункере педофил Копылов 52 дня держал похищенного мальчика Похищение, Негатив, Педофилия, Криминал, Интерпол, Освобождение, Подвал, Длиннопост

Родители обнимают спасенного ребенка.

Задержанный Дмитрий Копылов

Источники:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-8977347/Terrifying-...

https://www.samara.kp.ru/daily/2171207/4325206/

Показать полностью 5
366

Что будет, если осужденный выживет после смертной казни

«Никто не должен дважды нести наказание за одно преступление» (Non bis in idem) – принцип прав человека, придуманный и прописанный еще в Древнем Риме. Городская легенда также гласит, что дважды казнить преступника нельзя.
Правда ли это?

Что будет, если осужденный выживет после смертной казни Смертная казнь, Преступление, Наказание, Негатив, Длиннопост

Отпустят ли осужденного на свободу, если он переживет смертельную инъекцию или электрический стул?

Никто не выйдет на свободу, если электрический стул, смертельная инъекция или виселица не справится со своей задачей с первого раза. У властей есть вторая попытка. Формулировка смертельного приговора (в странах, где есть смертная казнь) чаще всего ясна и уточняет, что осужденного будут казнить «до момента смерти».

Несмотря на то, что большинство стран, в которых есть смертная казнь, уже давно не используют такие методы, как расстрел, распятие или повешение, неудачные казни и повторные попытки все еще случаются.

В 1940-х в штате Луизиана, США, несовершеннолетнего Вилли Фрэнсиса приговорили к казни на электрическом стуле. В момент исполнения что-то пошло не так, и электричества оказалось недостаточно, чтобы убить молодого человека. Фрэнсиса, кричавшего от боли и ужаса, вернули обратно в камеру и оказали ему медицинскую помощь. Спустя год его повторно казнили – на этот раз успешно.

Что будет, если осужденный выживет после смертной казни Смертная казнь, Преступление, Наказание, Негатив, Длиннопост

Фрэнсис описал это так:

Я тоже хотел попрощаться (капитан Фостер с радостью сказал: «Прощай, Вилли», прежде чем выбросить выключатель), но я был так напуган, что не мог говорить. Мои руки были плотно закрыты. Тогда я почти слышал, как это происходит.

Лучший способ я могу описать это: Whamm! Zst! Мне казалось, что сотня тысяч игл и штифтов колышутся по мне, а моя левая нога ощущается, как кто-то режет ее лезвием бритвы.

Я чувствовал, как мои руки прыгают по бокам, и я думаю, что все мое тело, должно быть, прыгнуло прямо. Я не мог остановить прыжки. Если это щекотало, это было очень забавно

В 2009 году в штате Огайо Ромелла Брума, убийцу 14-летней девочки, приговорили к смертельной инъекции. Исполнители приговора не могли найти вену для введения смертельного препарата в течении двух часов. Персонал буквально исколол и исцарапал руки осужденного иглами. Спустя час палачам пришлось вызвать тюремного врача, не имеющего опыта казней, который также не смог ничем помочь. После 18 неудачных уколов Брум плакал от боли и эмоциональной травмы.

Правозащитная организация Amnesty International начала кампанию по информированию общественности о неудачной попытке казни. Адвокаты Брума требовали смягчения приговора. Суд отказал и назначил новую дату казни – июнь 2020 года (была перенесена в апреле 2020 года на март 2022 год).

via интернет

Показать полностью 4
45

В Татарстане оправдали обвиняемого в изнасиловании девочки в 2013 году

В 2013 году в Елабуге нечеловек напал на 8-летнюю девочку. Урода искали очень долго, вплоть до того, что взяли образцы ДНК практически у всех мужчин в городе в возрасте от 14 до 60 лет.

В итоге через 3 года полиция и следаки выдали: причастен к нападению 72-летний сторож детского сада. Его задержали в 2016 году.

МВД опубликовало пресс-релиз и распространило кадры следственного эксперимента, где сторож показывает "как всё было". После журналисты выяснили, что сторож психически не здоров.

За 4 года судов дело рассматривало 6 судей, никто такое ощущение не желал выносить сторожу обвинительный приговор.

Журналисты указывают, что нестыковок в деле очень много, всё построено на показаниях свидетелей.

В итоге процесс над обвиняемым в зверствах стартовал пятый раз и закончился его оправданием. 5 октября 2020 года судья Марина Совкова прекратила производство по уголовному делу «за непричастностью обвиняемого к совершению преступлений». Согласно оглашенному ей постановлению, материалы необходимо вернуть в 1-й отдел по особо важным делам Следкома по РТ «для производства предварительного расследования и установления лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого». За обвиняемым признано право на реабилитацию, домашний арест отменен.

Настоящий изверг получается на воле и все эти годы его никто не искал.

Взято тут: https://realnoevremya.ru/articles/191145-v-tatarstane-sud-os...

1467

В Краснодаре на 30-летнего парня с ДЦП напали местные, приняв его за педофила

Дело было так: пожилая женщина во дворе дома на Уральской улице заметила, как странный мужичок бежит за школьницами и хватает их за куртки. Новости она смотрела и, разумеется, подумала всякое нехорошее. Стала звать на помощь, на крик бабули прибежали мужики — в том числе отец одной из девочек.
Подозрительного типа скрутили, положили лицом в асфальт и вызвали полицию. В это время парень плакал, звал маму и вообще вёл себя не очень соответственно возрасту. Приехавшие копы обнаружили, что предполагаемый насильник — инвалид детства с кучей диагнозов и, скорее всего, просто играл с детьми. После беседы его отпустили, тем не менее по факту этой истории проводится проверка.

265

В МВД Свердловской области засекретили статистику по педофилам

Из ГУ МВД по Свердловской области пришел ответ на запрос, который направляла редакция ЕАН. В запросе были заданы вопросы о статистических данных, касающихся педофилов. В частности, как часто совершают преступления в отношении детей рецидивисты и какой промежуток времени происходит между «отсидками».

Вопросы были вызваны трагедией в Асбесте, когда была изнасилована и убита 11-летняя девочка. За это убийство арестован 40-летний рецидивист Артем Осипов по кличке Осип, который за разные преступления, в том числе и убийство, провел за решеткой 19 лет.

Из ГУ МВД области поступил ответ: «В соответствии с требованиями п.2 ст. 9 «Гарантии защиты первичных статистических данных, содержащихся в формах федерального статистического наблюдения, и административных данных, доступ к которым ограничен федеральными законами» субъекты официального статистического учета не вправе их предоставлять, так как они являются информацией ограниченного доступа».

https://eanews.ru/news/v-mvd-sverdlovskoy-oblasti-zasekretil...
1377

Ответ на пост «Самые трагические ошибки — ошибки воспитания» 

Хм, а "ошибки" милиции (тогда еще) как расценивать?

1996 год Москва мне в машине разбивают  боковые стекла 2 малолетних дебила 10 лет, ловлю одного, в отделение - "ущерб маленький, что с них взять... и т.д." данные на второго нашли, в комнате по делам несовершеннолетних состоят оба.... поорал поскандалил бестолку ,ну и что я еще сделаю....

1998 год звонок мне домой.

"- А вы знаете такого?

- Да.

- Он гараж сжег с моим отцом, как его найти?

- б...... В отделении в комнате по делам несовершеннолетних все данные их банды есть...

Будут в отделении упираться ссылайтесь на меня...."

Вот так дали бы им в 10 хулиганку человек был бы жив...

А вам Мадам @Dicsy я не верю, что "Кучка пацанов четырнадцати лет" до изнасилования нигде не засветилась ну не верю.....

12179

Самые трагические ошибки — ошибки воспитания

Я работаю в полиции. Мой контингент — несовершеннолетние преступники, чаще всего те, кто совершил тяжкие или особо тяжкие преступления.

Моя история о них и их родителях.

Кучка пацанов четырнадцати лет решили вечером поразвлечься, отловили во дворе 8-летнюю девочку, жестоко избили и изнасиловали. Для справки — в 14 лет наступает частичная уголовная ответственность за определённые преступления, так что всем орлам грозит реальный срок. И начинается песня в исполнении хора родителей: «Как же так получилось?»

— Он такой хороший мальчик, — рыдает мамаша у меня в кабинете.

Да, женщина, я понимаю, какой это шок узнать, что твой сын — насильник. Нет, из него не выбивали показания, чтобы повесить на невинного ребёнка очередной глухарь. Даже независимая экспертиза показала, что он в этом участвовал, его опознала сама жертва, были свидетели, которые видели и слышали, как её тащат в подвал ваш сын и его друзья.

— А можно как-нибудь договориться? — уже другая мамаша пытается сунуть мне пухлый конверт.

Нет нельзя. Если сами не хотите на нары, уберите деньги. Во-первых, я мзду не беру, мне за державу обидно, а во-вторых, дело уже стало резонансным в нашем регионе, просто так замять даже закоренелый взяточник не сможет.

— Наверное, она их спровоцировала! — возмущается папаша.

— Второклассница? Спровоцировала?

— Да вы не знаете, какие сейчас девки! Одеваются как шлюхи и всякие тверки жопами крутят!

Ну да, классическое «сама виновата». Глядя на отца, я понимаю, почему сын таким растёт.

Все родители хором задают вопрос: «А что можно сделать?», имея в виду дать взятку, надавить на потерпевшую сторону и еще бог весть что. И никто ни разу не спросил: «Что МЫ сделали не так?»

Другая история. Девочка, 16 лет. Давно на учёте, имеет склонность к бродяжничеству, часто обнаруживается в квартирах взрослых мужчин. Семья благополучная, оба родители непьющие, но просто им наплевать на дочь. Они, не стесняясь, говорят, что она у них не удалась, зато младшие просто на загляденье — и красивые, и талантливые, и маму с папой слушаются. А старшая — дура, тварь, позор семьи, нужно было сделать аборт, а теперь поздно.

На все попытки провести профилактическую беседу ответ один — «Пусть шляется, где хочет, она уже взрослая».

Родители заинтересовались жизнью дочери лишь тогда, когда она от очередного кавалера подхватила венеричку и попыталась приобщить к своему образу жизни одну из младших сестёр.

Ещё один парень вроде как из благополучной семьи был пойман за распространение наркотиков. Работал курьером, чтобы заработать немного карманных денег. Стали выяснять, есть ли проблемы дома — а они всегда есть в таких случаях. Оказывается, у мальчика нет ни компьютера, ни телефона. Даже книги, кроме школьных учебников, запрещено иметь, никаких походов в кино и праздников — это у папы такой метод воспитания «настоящего мужчины, а не п… дора».

Стайка школьниц жестоко избила одноклассника, сняла это на видео и выложила в сеть. Здесь другая крайность — в компанию собрались девочки, которых дома учат брать от жизни всё и жить по праву сильного. Никаких запретов и ограничений — «Мы воспитываем ребёнка по японской методике, им там всё разрешают!» — или — «Мы растим свободную личность!» А мальчик, который сейчас лежит в больнице с проломленным черепом — он свободная личность или как? Перед своими обидчицами он провинился тем, что оставил негативный комментарий под фотографией одной из них. Я видела и комментарий, и фотографию. Я согласна с парнем, который написал, что имитировать оральный секс с огурцом — это тупость. В 12 лет — особенно.

Каждый раз я задаю себе вопрос — у кого из этих детей есть шанс вырасти нормальным человеком? У многих его нет. А всё потому, что вовремя не нашлось рядом взрослого человека, который бы объяснил, что такое хорошо и что такое плохо.

Не американские масоны и не рептилоиды разрушают наше общество — это делают люди.

Морали не будет. Её уже давно нет. Мне каждый раз приходится сталкиваться с трагедиями маленьких людей, и я мечтаю, чтобы на ребёнка нужно было получить разрешение, как на оружие.

https://zadolba.li/story/33685

Показать полностью
1201

Финский суд постановил, что секс с 10 летней не считается изнасилованием, так как принудительное насилие не применялось

Финский суд постановил, что секс с 10 летней не считается изнасилованием, так как принудительное насилие не применялось Насилие, Изнасилование, Педофилия, Финляндия, Новости, Суд, Мигранты, Негатив, 2016

Секс с 10-летним ребенком - это не изнасилование: суд Финляндии отклонил требование о более суровом наказании

Верховный суд Финляндии отклонил апелляцию по делу о сексуальном насилии в отношении 10-летней девочки, заявив, что это не изнасилование. Дело было против 23-летнего мужчины, приговоренного к трехлетнему тюремному заключению, обвинение требовало более сурового наказания. Однако суд отклонил ходатайство обвинения относительно апелляции по делу об

изнасиловании. Первоначальный приговор остается прежним. Дело привлекло большое внимание местных районных судов, требующих более строгого наказания обвиняемых. Суд постановил, что отсутствуют доказательства того, что половой акт был связан с насилием или что к ребенку было применено какое-либо принуждение. Инцидент произошел в 2016 году его совершил мужчина по имени Юусуф Мухамед Аббудин. Это решение суда вызвало споры по всей стране. Ученые-правоведы тоже выразили свой шок, когда выяснилось, что никакого насилия не было. Один из профессоров детской психиатрии в Университете Тампер Туула Тамминен настаивала на том, что ребенок просто не может знать что происходит в такой ситуации. После сбора петиций в 2019 году,  Правительство Финляндии решило изменить законодательство и признать секс без согласия изнасилованием.

Реддит

Новость на финском

И еще и вот

157

Опекун сняла со счёта девушки-инвалида все деньги и купила себе квартиру в Йошкар-Оле

Минсоцразвития Марий Эл инициировало привлечение к ответственности бывшего сотрудника подведомственного учреждения за мошеннические действия в особо крупном размере

В январе этого года в психоневрологический интернат системы социальной защиты для постоянного проживания поступила молодая девушка, Надежда. В интернате выяснилось, что буквально за 4 месяца до своего совершеннолетия Надежда была передана под опеку гражданке У., бывшей сотруднице одного из учреждений социального обслуживания. Надежда является сиротой, имеет ментальное заболевание и с детства проживала в детском доме-интернате. В опекунской семье Надежда прожила лишь 7 месяцев.

В то время пока Надежда проживала в детском доме-интернате на банковском счету накапливалась ее пенсия по инвалидности, которая не расходовалась детским домом-интернатом, т.к. дети в нем проживают на полном государственном обеспечении. При отчислении из дома интерната накопленная сумма пенсии была сопоставима со стоимостью двухкомнатной квартиры в г. Йошкар-Оле. На момент поступления во взрослый психоневрологический интернат на банковском счету Надежды было всего лишь 7 тысяч рублей.

Данный факт насторожил сотрудников интерната и представителей системы социальной защиты. Они отстаивая интересы своей подопечной, инициировали выяснение всех обстоятельств.

Удалось выяснить, что гражданка У. после совершеннолетия Надежды, воспользовавшись ее доверчивостью, оформила нотариальную доверенность на свое имя. За то время, пока Надежда, будучи уже совершеннолетней, проживала в семье гражданки У., опекун сняла со счета Надежды 1 миллион 767 тысяч рублей. Но никакого движимого и недвижимого имущества на имя Надежды она не приобретала.

В декабре 2019 г. гражданка У. на условиях долевого строительства приобрела в свою собственность квартиру стоимостью около 2 миллионов рублей. При этом Надежду в квартире она даже не прописала.

В телефонном разговоре с сотрудниками интерната гражданка У., не стесняясь, пояснила, что на деньги девочки купила себе квартиру, возвращать что-либо отказалась даже под страхом уголовной ответственности и просила больше ее не беспокоить.

Таким образом, сняв все денежные средства, гражданка У. «возвращает» девочку под опеку государства, сначала оформляет ее в психиатрическую больницу, а оттуда в психоневрологический интернат.

Наглость и веру в абсолютную безнаказанность гражданки У. доказывает еще и тот факт, что последние 7 тысяч рублей со счета Надежды, имея на руках нотариальную доверенность, она снимает тогда, когда девочка уже проживает в интернате.

Выявив данные факты, Министерство социального развития принимает решение обратиться в Прокуратуру с просьбой разобраться в обстоятельствах дела и предпринять меры для установления лиц, способствовавших совершению гражданкой У. действий, в результате которых Надежда осталась без средств.

В отношении гражданки У., 1964 года рождения, весной 2020 г. было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Дело привлекло повышенное внимание следственных органов, которые особо тщательно его расследовали.

В ходе рассмотрения дела гражданка У. признала свою вину.

10 ноября 2020 г., Йошкар-Олинским городским судом вынесен обвинительный приговор в виде лишения свободы на срок 3 года условно. Приобретенная ею квартира будет реализована службой судебных приставов, а деньги, снятые со счета Надежды, возвращены ей.

Приговор в законную силу вступит в установленные сроки.

http://mari-el.gov.ru/minsoc/Pages/20201111_1.aspx
3646

157 сотрудников скорой помощи в Нижнем Тагиле получили уведомления о сокращении

Накануне водителям и механикам нижнетагильской скорой помощи вручили уведомление о сокращении в связи с переходом автопарка службы в частные руки. Как рассказали АН «Между строк» сотрудники одной из подстанций, согласно условиям документа, новое место работы им предстоит искать самостоятельно.

«Нас уведомили, что мы идём под сокращение и пока вакантных мест нет. Сказали, что частник, может быть, предложит вам работу, а может и нет. Такие уведомления получили 157 человек, среди которых люди пенсионного и предпенсионного возраста. Насколько мы знаем, торги ещё не прошли, а нам уже сказали, кто будет новый хозяин. Эти люди из “Ростеха” (АО «РТ-Скорая помощь». — Прим. ред.). Они нам сразу сказали, что возьмут этот тендер», — говорят водители.
157 сотрудников скорой помощи в Нижнем Тагиле получили уведомления о сокращении Новости, Нижний Тагил, Скорая помощь, Сокращение, Увольнение, Пандемия, Коронавирус, Длиннопост, Негатив
157 сотрудников скорой помощи в Нижнем Тагиле получили уведомления о сокращении Новости, Нижний Тагил, Скорая помощь, Сокращение, Увольнение, Пандемия, Коронавирус, Длиннопост, Негатив

В уведомлении указано, что попадающим под сокращение сотрудникам предлагается «самостоятельно начать поиск работы или обратиться в службу занятости».

Сотрудники ещё раз написали обращение к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, главе Нижнего Тагила Владиславу Пинаеву и региональному министру здравоохранения с просьбой не отдавать медицину в частные руки.

- Автомобили скорой помощи Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа с февраля 2021 года на 3 года будут переданы на аутсорсинг частной компании.

- Начальная цена тендера составила 651 млн 464 тысячи рублей. На эти деньги компания-победитель обязана будет с 1 февраля 2021 года до 31 декабря 2023 года предоставить 33 (30 основных + 3 резервных) спецавтомобиля с общим объёмом 766 080 машино-часов.

- Считается, что за тендер, кроме структур «Ростеха», могут побороться пермская «Феникс-Логистика» бизнесмена Евгения Фридмана, который является самым опытным игроком на данном рынке, и сын топ-менеджера «Газпром нефти» Владислава Барышникова Данил со своей компанией «Эффективная система здравоохранения».

- Персонал скорой помощи, включая медработников, крайне негативно отнёсся к предстоящим изменениям. Водители считают, что при переходе в частную компанию они потеряют в зарплате и льготах, а нагрузка, наоборот, вырастет.

- Депутат Госдумы Алексей Балыбердин негативно отозвался о решении Минздрава передать скорую в частные руки без доработки соответствующих проектов и в такое сложное для медицины время.

- Также на 3 года планируется отдать на аутсорс автопарк скорой помощи Первоуральска и Каменска-Уральского.

Источник: «Вы можете самостоятельно начать поиск работы». 157 сотрудникам скорой помощи Нижнего Тагила вручили уведомления о сокращении

UPD: #comment_184469791

Показать полностью 4
9754

Ответ на пост «Виталий Калиберда - убийца!» 

На самом деле это не ответ на пост. И не размышления по мотивам. Это моя собственная боль и мой личный ужас от происшедшего.
Я предпочла бы никогда не знать, кто такой Виталий Калиберда, а слово "Кадиллак" ассоциировать только с популярным (среди моего маленького сына) музыкальным треком. Но это самый мажор 27лет, "золотой мальчик" влетел в нашу жизнь и полностью разрушил её для двух семей, принёс горе их друзьям и знакомым.

Ответ на пост «Виталий Калиберда - убийца!» ДТП, Беспредел, Убийство, Авто, Авария, Суд, Преступление, Наказание, Негатив, Наро-Фоминск, Ответ на пост

С того момента, как я получила сообщение о гибели Насти, я вспоминаю нашу последнюю встречу в конце августа. Мы с ее родителями ждали девочку в аэропорту - она возвращалась от бабушки и дедушки. Вспоминаю, как обнимала её и тогда подумала : какая же она хрупкая и маленькая, совсем ребёнок. Такая нежная и милая, такая беззащитная.
Невозможно поверить, что эту жизнь в секунду смело ураганом чей-то преступной безответственности и вседозволенности.
Она была очень счастливая : взаимные чувства с хорошим парнем, расцветающая любовь. Я слышала про Даню с прошлого года - они всё свободное время проводили вместе. К сожалению, мне не пришлось с Даней познакомиться лично. Не успела. Свои проблемы и дела, а торопиться некуда. До их свадьбы точно познакомились бы. Но у них отняли будущее, отняли счастье, отняли право на жизнь и семью.
Не представляю, как родители переживут эту утрату. Думаю, никак. Это невозможно ПЕРЕжить. Боль только притупляется, но останется в сердцах навсегда. Несчастные матери будут раз за разом пересматривать кадры последних секунд жизни своих детей и заново переживать их смерть.
Вот пара подошла к пешеходному переходу. Вот начала двигаться по пустой дороге населённого пункта. Вот в кадре появляется нечто и сметает парня и девушку на сумасшедшей скорости. Они даже не успели ничего понять.
Всё.
У них не было шансов. На видео создаётся впечатление, что наезд был сделан нарочно: ни снижения скорости, ни попытки изменить траекторию на пустой(!) практически дороге.

https://m.russia.tv/brand/58500/videos/episode/2463900/22392...

Я боюсь разговаривать с Юлей, матерью Насти и моей подругой, тревожить её душу напоминанием о трагедии. Бедная моя Юля. Она борец по натуре, очень талантливый, эмоциональный и добрый человек. Никакими словами и делами не вернуть назад двух ребят и прежние жизни их родителей. Но я хочу, чтобы преступник был наказан по всей строгости.
Настю и Даню не вернуть, но каково их родным знать, что причиной смерти стала не трагическая случайность, не неисправность транспортного средства, не внезапный сердечный приступ у водителя, а то, что какой-то безумец под алкоголем и/или веществами просто походя уничтожил их детей.
Свидетели говорят, что преступник пытался скрыться. Что предлагал заплатить и "решить на месте", что на вопрос, понимает ли он, что натворил, ответил: "Ну сбил и сбил. С кем не бывает?" То есть то, что он отнял жизнь у двух людей, его не обеспокоило, не взволновало. Он не чувствует вины и уверен, что наказания не последует.

https://www.ntv.ru/video/1963620/

Я очень хочу, чтобы этого не случилось. Ведь не секрет, что улики могут "исчезнуть", очевидцы - поменять показания на противоположные, а погибшие в итоге окажутся "самовиноватыми", ибо нечего переходить пустую дорогу по переходу, когда мажор на космической скорости решил прокатиться ( окажется, что он был трезв, спешил в больницу с рожающей супругой и вообще он многодетный отец, верующий и ЗОЖник). Ведь у преступника родители богаты, а у пострадавших - простые "бюджетники".
Очень страшно так жить, когда ты не защищён правилами и законами. Ты будешь соблюдать их, а кто-то плевать хотел и на законы, и на твою жизнь. Я очень надеюсь, что общественный резонанс не позволит убийце остаться безнаказанным.
Простите за недостатки, я не умею вставлять видео, пишу на эмоциях.

Показать полностью
539

"Борисов постоянно ездил пьяный": в суде допрашивают свидетелей по делу о застреленном под Нижнем Тагилом мальчике

Обвиняемому 35-летнему Александру Борисову грозит вплоть до пожизненного лишения свободы

"Борисов постоянно ездил пьяный": в суде допрашивают свидетелей по делу о застреленном под Нижнем Тагилом мальчике Новости, Суд, Убийство, Происшествие, Негатив, Нижний Тагил, Длиннопост

В Свердловском областном суде сегодня, 10 ноября, началось третье заседание по делу о гибели семилетнего Егора Коркунова. В августе прошлого года, когда он с друзьями играл у тарзанки в поселке под Нижним Тагилом, ему в голову попала пуля. Оказалось, что соседские мужики неподалеку напились и устроили стрельбу из пневматической винтовки по банкам.

Мальчик пять месяцев боролся за жизнь в больнице, но скончался 12 января, так и не придя в сознание. После этого организатора той стрельбы по банкам, 35-летнего Александра Борисова, арестовали. Его судят по статьям «Хулиганство с применением оружия» и «Убийство малолетнего из хулиганских побуждений», за которые ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"Борисов постоянно ездил пьяный": в суде допрашивают свидетелей по делу о застреленном под Нижнем Тагилом мальчике Новости, Суд, Убийство, Происшествие, Негатив, Нижний Тагил, Длиннопост

Сам Борисов настаивает на том, что роковой выстрел сделал не он, а подошедший подросток, которому дали пострелять. Однако сторона обвинения отмечает, что ответственность в этом случае все равно должен нести именно Борисов.

- Он фактически руководил действиями подростка, который выстрелил из пневматического оружия в сторону играющих детей, - рассказывали позицию обвинения на заседании в пресс-службе Свердловского областного суда.

На первом заседании, которое прошло неделю назад, Борисову продлили содержание под стражей до 20 апреля следующего года. На втором заседании допросили свидетелей по делу из числа родственников погибшего мальчика. Сегодня, 10 ноября, допрос свидетелей продолжился.

Владимир Барышников, свидетель: - В саду НТМК №7 я более десяти лет живу. Место, где была «тарзанка» мне известна. Когда мне было 12 лет, я сам ее повесил. Там каждый год менялась веревка, а так она висела всегда, это постоянное место сбора детей было.

По словам Барышникова, он часто бывал на этом месте. С места, откуда велась стрельба, «тарзанку» не видно, но хорошо слышно

Александр Борисов задал вопрос: - Вы установили «тарзанку» для кого? - Для себя. - Вы утверждаете, что все дети из садов знали о ней. - Конечно. - Ваша часть на этой территории семь садов располагается вокруг пруда.

Адвокат Борисова: - С чьих слов узнали о событии? - Со слов мамы. - Вы говорите о месте стрельбы. Где оно? - С угла магазина на автобусной остановке. - У магазина несколько углов. Сориентируйте место расположения стрельбы. - Не могу объяснить. Затрудняюсь. - Вы только что сказали, что тарзанку плохо видно, но хорошо слышно, разъясните как. - Не могу.

Судья: - Вы возле магазина «Летний» были когда-нибудь? - Да. - Бывало, что вы были рядом и на «тарзанке» дети веселились? - Да. В летний период.

Лариса Мальцева, свидетель: - 4 августа прошлого года бабушка Егора пришла к нам за мясорубкой. Разговаривали. Внучка моя прибежала в слезах. Она плохо говорит. Сказала Егореньку застрелили, пулька попала в голову. Мы побежали на место. У бабушки Егора была истерика. Много было народу, я попросила всех отойти, вызвали скорую и полицию, Егор лежал с огнестрельным ранением головы. Борисов там был, его друг там был в камуфляжной форме. Борисова до этого лично не знала. Но внешность знакомая. Постоянно ездил пьяный на машине своей возле магазина «Летний». Друг Борисова, это с кем он стрелял. Когда видео с камер магазина мы смотрели, я увидела этого человека

По словам Мальцевой, когда скорая помощь приехала, у Егора пульс нитевидный был. Борисов на месте происшествия был пьяный, его состояние было неадекватное, он шатался.

- Можно ведь отличить трезвого человека от пьяного. Трезвый не стал бы, наверное, стрелять у магазина. Когда полиция и скорая приехали, он скрылся с места преступления. Я пять лет в садах этих живу. Там дети часто собираются. И внучка моя с Егором дружила. Мы спокойно их отпускали, никто никогда не трогал, - рассказывает женщина. - Все люди, живущие в саду, знают, что там всегда дети собираются. С места, откуда стреляли их слышно. И видно. Мне лично видно.

- Откуда Вы узнали о случившемся? – задает вопрос Мальцевой подсудимый. Но судья этот вопрос снял, потому что свидетель об этом уже упоминал в свой речи.

- Если вы не видели, как происходило выколупывание пуль, и как я уходил, как вы могли видеть, что я был в алкогольном опьянении. - По видео видела. Говорю же: помню вас пьяным, на «Ниве» вы ездили. Адвокат просит уточнить, от кого она узнала, что пульки извлекались. - Внучка сказала, что видела человека, который ножом выковыривал пульки из дерева.

Константин Селиванов, свидетель:

- 4 августа 2019 года я работал в магазине. Выйдя из него около четырех часов дня, увидел как стреляли. Из духового ружья, Александра видел, его друга и Кирилла, не знаю, как фамилия. Я только Кирилла, моего ровесника, из них знал. Остальных как посетителей. В том году я первый год работал. Это сезонная работа грузчиком. Вышел просто так.

По словам Константина, стреляли в тот день три человека. Стрельба велась слева за углом магазина.

- Мне кажется, что Кирилл с Борисовым не друзья. Александра и его друга вместе раньше не видел только по отдельности в магазине. Когда выходил я, там еще черный внедорожник стоял, - рассказывает в суде Селиванов.

По его словам, он поинтересовался, что молодые люди тут делают, а потом вернулся в магазин и доложил об этом начальнице. Замечаний стрелявшим он не делал.

- На березе там висела «тарзанка», и там часто дети гуляют. Если выйти из магазина и стоять перед входом, детей слышно. Место, где установлена «тарзанка», не просматривается от магазина. Там плотный лес. Но слышно все, - рассказывает свидетель. - По камере наблюдения было видно, что Александр выпивал. Видно было бутылку, как он опрокидывает. Может это и газировка была. Зашел потом кто-то в магазин и сообщил, что попали в ребенка. Меня отправили посмотреть, что случилось. Я дошел, увидел Егора без сознания. Там уже много людей было в тот момент. Александра я там не видел

Вопросы судьи:

- На месте стрельбы было только три человека или еще кто-то?

Свидетель ответил, что не может точно сказать.

- Когда Вы выходили, слышали детей?

- В этот момент нет, не видел и не слышал. Но ты всегда предполагаешь, что они там есть. Не было слышно детей. Было слышно людей за углом. К ним я пошел.

На этом очередной допрос свидетелей на сегодня окончен. Следующее заседание состоится 11 ноября.

Источник: https://www.yar.kp.ru/daily/2171205/4318341/?utm_campaign=external&utm_medium=section_incidents_page=1&utm_source=quote_preview&utm_term=0

Показать полностью 1
1226

Виталий Калиберда - убийца!

Бизнесмен, насмерть сбивший влюбленную пару в Наро-Фоминске, любил полихачить

Его «Кадиллак» не раз замечали на ночных улицах города

В годовщину начала своих отношений погибла под колесами влюбленная пара в подмосковном Наро-Фоминске. Молодые люди попали под колеса автомобиля "Cadillac Escalade", когда переходили дорогу по пешеходному переходу.

Трагедия произошла 6 ноября в 10 часов вечера. 22 летний Даниил встретил с электрички свою девушку - 19-летнюю Настю, которая приехала к нему из Москвы на уик-энд. Оба учились в столичном вузе на дизайнеров, но с того момента, как в институте ввели дистанционку, они виделись только по выходным.

Влюбленные переходили дорогу по "зебре" возле местного Дворца спорта, как вдруг на дороге показалась крутая иномарка. Как потом выяснилось, она ехала со скоростью 160 километров в час.

Водитель не затормозил и не увернулся, а ребята даже не успели отскочить - он протащил их на своем бампере несколько метров. Задержанным оказался 27-летний Виталий Калиберда. Он был нетрезв, но осознавал, что случилось, и кричал, что хочет повеситься.

Установлено, что Виталий - предприниматель, он владеет фармацевтической компанией в Красногорске и входит в совет директоров одного из местных торговых центров. Его отец Сергей Калиберда также был крупным игроком на лекарственном рынке аж с 1991 года. Соседи отмечают, что дом у Калиберды больше похож на дворец.

22-летний Даниил и 19-летняя Анастасия похоронены сегодня.

Источник: https://www.mk.ru/incident/2020/11/08/biznesmen-nasmert-sbvi...

Виталий Калиберда - убийца! ДТП, Беспредел, Убийство, Авто, Авария, Суд, Преступление, Наказание, Негатив, Наро-Фоминск
Виталий Калиберда - убийца! ДТП, Беспредел, Убийство, Авто, Авария, Суд, Преступление, Наказание, Негатив, Наро-Фоминск
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: