Уральские сводки #191. Гайцы люто винтят правдоруба.

Суть дела такова: Артем Шарапов, житель города Серова Свердловской области жестко был задержан сотрудниками ГИБДД, формально за то, что перешел дорогу в неположенном месте, своевременно не представился и не показал документы.

А зачем он вообще пошел к гайцам? - спросите вы?


А вот зачем! Из окна своего офиса он увидел, как авто ДПС подрезал и остановил автомобиль с женщиной на дороге. Причина остановки была не ясна, ну даже сейчас не в этом дело.

Патрулька гайцов в этом случае затрудняла движение остальных автомобилей, вынуждая их объезжать ее через сплошную с выездом на встречку, тем самым нарушать правила ДД, а равно создавались опасные условия для маневрирования на дороге.


Борец за справедливость попросил ГАИшников убрать патрульный болид с середины дороги и ...был скручен ими по причинам указанным выше.

Видать обиделись гайцы, что некий холоп возомнил себя страждущим в правде и позволил себе сделать замечание в их адрес!


P.S. Безусловно, сотрудники ДПС имеют право отступать от ПДД, но они даже не удосужились включить свою "люстру", чтобы соблюсти порядок и законность остановив своё транспортное средство...

UPD. Конец истории: #comment_150906082

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, резюмируем.
Некий персонаж, в сердце которого ярким пламенем горит гражданская позиция, увидел нарушение ПДД со стороны представителей ГИБДД. Будучи не в состоянии вынести подобного пренебрежения святыней, преисполненный праведным гневом он ринулся объяснять зловещим нарушителям, в чём же они не правы. Но раж святой его благодати был так силён, что застил собой смысл здравый, в результате чего персонаж, при попытке совершить благородный, чего греха таить, поступок, сам нарушил те самые заповеди, в нарушении коих хотел упрекнуть сотрудников ГИБДД,
Очевидцы сообщали, что во время описываемых событий на улице распространился странный, неприятный запах. Уже позже стало понятно, что была допущена утечка лицемерия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку