Уральские сводки #181. Сами построили мост а чиновникам не понравилось

2 дня топорами махали и 170.000 своих денег в мост вбухали, но мэрия народный порыв не оценила, зато на стеллу г. Серов они потратили почти 3 000 000 рубликов.


Это бл* что такое!!??


А СКР начал проверку по факту незаконного ремонта моста!!

А людям мост крайне необходим...!!

Следователи проверяют чиновников администрации Серова на предмет халатности. Поводом послужила история со строительством моста через реку Каква, который соединяет город с поселком Чкаловский. Вместо того, чтобы восстановить разрушенный мост, из горбюджета было потрачено почти 3 миллиона рублей на стелу "Я люблю Серов". Ремонт же моста выполнили сами жители поселка за свой счет.

https://www.uralinform.ru/news/society/311344-postroili-stel...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да утром по новостям крутили. Сами решили никуда не обращаться, нигде заявок нет. Взяли и мост построили. естественно их теперь ебать будут за такое зодчество. А по поводу стеллы. Стелла в городе, а мост в селе каком-то. Это даже администрации разные, городская и районная. Но по цене данной стеллы я конечно охуел немного. Какому-то Петровичу дали 10000 он и сварил конструкцию. А по поводу моста так и не понял чего мужики-строители теперь хотят?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но не могли бы вы из жопы властей вытащить свой язык?


По словам председателя коллективного сада «Смородинка» — одного из участников ремонта Игоря Чудова — проблема с мостом длится с 1993 года. «Когда снесло наводнением старый мост, по федеральной программе его восстановили для деревообратывающего завода. В 1990-х годах завод перестал существовать и мост завис.

СУКА ПИЗДЕЦ

С 1990 года мостом никто не занимался

НИКТО НАВЕРНОЕ И ЗАЯВОК НЕ ПИСАЛ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По словам председателя коллективного сада «Смородинка»

А по официальным данным? Может еще какую-нибудь бабу Машу спросим?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе рассказать как кем и где те ебучие архивы этих писулек хранятся? С какой текучкой тех "кадров"? Да на аредных-то у комерсов помещениях? Когда там по два с хуем года вода хуячит прямо по стенам?


Так что да. Спросим баб Машу. Или тебя спросим как специалиста по мостам? Много "хотя-бы настилов" восстановил? Сколько конкурсов провел? сколько удачных? сколько сданных?


По официальным блядь данным... Им на хвост наступили на три мульта прокурорские за, как ты говориш: плановый. Щас им и за балансы и за "забалансы": они тебе щас любые официальные данные замутят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая вода? По каким стенам? Че ты все до кучи то собрал? Я тебе не специалист по мостам деревянным. Я только из металлических готовых конструкций умею мост собирать. И даже такие мосты при неверном расчете пиздой накрывались, что хуй разберешь его потом. Последний абзац совсем не понял. Чего ты так психуешь? Первый раз беседу завел в интернете? Пересобери абзац до состояния понимания.

Автор поста оценил этот комментарий

Мужики ничо не хотят, ну разве что, чтоб им просто не мешали.

Мужики пришли перестелили за выходные и дальше себе ездят.


Просто все в округе подахуели мальца (даже тут в каментах) что так оказывается вполне себе можно было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ни в коем случае нельзя. Мост это не трапик в огороде. Что они там и по каким схемам построили не ясно. И теперь как принято в интернете я задам следующий вопрос:"А если по этому мосту поедет автобус полный школьников с беременной учительницей во главе и мост рухнет?" Кто в таком случае будет отвечать? Администрация? За то что мужики переделали государственный объект?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаю вопрос - "А если по этому посту проедет автобус полный школьников с беременной учительницей во клаве и рухнет?".


Только представим что небыло мужиков ниодного.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И мост бы простоял до планового ремонта. Возможно уже через пару месяцев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этим вопросом и разберутся сейчас прокурорские! Через какую пару и чего.

А пока разбирается - чу, мужики уже оформили как смогли, ну без документов, да.


Или таки это помешало тому плановому ремонту? Почему? кому? У кого засвирбело?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку