Уральские сводки #181. Сами построили мост а чиновникам не понравилось

2 дня топорами махали и 170.000 своих денег в мост вбухали, но мэрия народный порыв не оценила, зато на стеллу г. Серов они потратили почти 3 000 000 рубликов.


Это бл* что такое!!??


А СКР начал проверку по факту незаконного ремонта моста!!

А людям мост крайне необходим...!!

Следователи проверяют чиновников администрации Серова на предмет халатности. Поводом послужила история со строительством моста через реку Каква, который соединяет город с поселком Чкаловский. Вместо того, чтобы восстановить разрушенный мост, из горбюджета было потрачено почти 3 миллиона рублей на стелу "Я люблю Серов". Ремонт же моста выполнили сами жители поселка за свой счет.

https://www.uralinform.ru/news/society/311344-postroili-stel...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто уверен, что этот мост никак и нигде, и ни у кого не учтен. И соответственно денег на его ремонт запрашивать/выделять никто не собирался, а тут всплыл факт наличия аварийного моста, да еще отремонтированного силами местных жителей. Администрации проще его сжечь...

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не верно! Администрация договаривается со строительной организацией. Точнее выставляют контракт по ФЗ 44 на аукцион 100500 миллиардов денег. Строительная огранизация выигрывает, заносит кому нужно в администрацию, деньги выделяются, "чинит" мост. А тут мужики сами починили. Прикинь сколько мимо администрации денег проплыло

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что им мешает "починить" таким же образом этот мост? Даже на материал не надо тратиться. Провели тендер и мост готов.

Автор поста оценил этот комментарий

Не верно. Если объект нигде не учтен, то никакого конкурса на ремонт быть не может, правильно товарищ пишет. Для ремонта нужен легально существующий зарегистрированный объект.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно это самое главное. Это их очень расстроило
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку