Уральские сводки #181. Сами построили мост а чиновникам не понравилось

2 дня топорами махали и 170.000 своих денег в мост вбухали, но мэрия народный порыв не оценила, зато на стеллу г. Серов они потратили почти 3 000 000 рубликов.


Это бл* что такое!!??


А СКР начал проверку по факту незаконного ремонта моста!!

А людям мост крайне необходим...!!

Следователи проверяют чиновников администрации Серова на предмет халатности. Поводом послужила история со строительством моста через реку Каква, который соединяет город с поселком Чкаловский. Вместо того, чтобы восстановить разрушенный мост, из горбюджета было потрачено почти 3 миллиона рублей на стелу "Я люблю Серов". Ремонт же моста выполнили сами жители поселка за свой счет.

https://www.uralinform.ru/news/society/311344-postroili-stel...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
264
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и ответ тем, кто говорит в ответ на критику "Начни с себя"

раскрыть ветку (96)
177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А самое главное: после проверки мост снесут к хуям с диагнозом:  "работы выполненые не специалистами, без проекта, и возможно из некачественных материалов несут угрозу жизни и здоровью населения".

раскрыть ветку (85)
91
Автор поста оценил этот комментарий

и штраф всем самодеятелям

раскрыть ветку (42)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда против чиновников-долбоёбов, но давайте просто представим, что не дай бог этот мост рухнет под каким нибудь автобусом.

Кого там во все дыры будет общественность ебать? Уж точно не этих мужиков.

Ну а то, что у нас в стране средства используются нецелевым образом это прям пиздец вселенских масштабов.

Но лучше бы они в соц сетях подняли изначально кипишь, мол мост по швам трещит, а власти на памятники деньги тратят.

раскрыть ветку (40)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать что если мост не ремонтировать, то он не рухнет.

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий

Этих кипишей уже столько,что в интернет не вмещаются.Но самое страшное для для чиновников то,что этот частный случай показал что они нахуй не нужны.Без них и быстрее и дешевле.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно этого они боятся больше всего - что люди осознают ненужность всех этих заворовавшихся мразей.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да реально,на нашей шее сидит куча паразитов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они пишут отчёты и пилят бюджет
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!". Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это прям пиздец, вселенских масштабов. А на кипишь в сетях власти похуй.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А давай представим что завтра пожар\катастрофа и без моста туда доберутся когда все сгорят и сдохнут. Или скорая - в какой объезд она поедет? Сколько людей без этого моста перемрет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что уж там...  ты сразу посоветуй чтобы они на прямую линию завтра дозвонились...  лично до "Самого"!  Вот тогда уж точно мост построили бы...  наверное.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы ещё сказал - царю написать

ахахахахха

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На прямую линию с царем, ага

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они бы так 3 года кипишь поднимали бы, поднимали бы, да не выподнимали бы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. А ездить прямо сейчас надо. Да и чинуша если даже со всей душой реально помочь захочет, времени как ни крути вагон потратит: сначала бабки выбей, в бюджет заложи, со всеми утряси, инженегров найди которые с допуском к мостам, уговори их "в долг" все нарисовать и нести ответственность, потом конкурсы-торги эти блядские, потом обязательно банда "ашот и таджики" победит, ебучая приемка всего этого получившегося говна. Опять утряхивание с инженерами из-за отклонений в проекте.


Два года в самой минималке как я думаю.

Автор поста оценил этот комментарий

а если, а если... а если патроны будут везти по этому мосту?

Все, больше аргументов нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Чиновников! Они виноваты, что люди вынуждены сделать мост из говна, чтоб хоть какое-то сообщение иметь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте представим рухнет мост 18 века, кто будет виноват? Построили люди - молодцы. От чиновников требуется проверить мост и поставить перед ним соответственные знаки.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого перед мостом можно поставить знак с ограничением веса и минимальной дистанцией между автомобилями. Но это должна сделать администрация, чтоб оградить себя от последствий действий долбаёбов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От долбаёбов не спасёт конечно, но от ответственности за их действия, вполне.
Автор поста оценил этот комментарий

строителей дважды расстреляют, расчленят, зажарят, съедят, высрут

34
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ведь делали не специалисты.Доказательство? В ходе ремонта не было спизжено ни копейки,следовательно всё это не законно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это возмутительно! А что будут есть дети чиновников? Вы хотите чтобы они расстроились если на обед не будет крабов? А жены чиновников! Они же не поехали в этом месяце в Милан! Там же распродажа Версаче!!!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я добавлю, что сносить будут те же кто и строил, в добавок к штрафу за нещаконное строительство/ремонт...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неееет, сносить будет фирма подконтрольная какому нибудь чиновнику, а вот оплатят втридорога демонтаж+откаты, как раз строители моста. Ну и штраф само собой прикрутят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такое тоже имеет право быть... раскидают потом издержки на все селение... и моста нет... и денег должны... и новый неизвестно когда построят...
Иллюстрация к комментарию
69
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в этом не будет правды?

Если вдруг этот мост рухнет и пострадают люди - кто будет виноват? Кто будет восстанавливать? С кого трясти компенсацию?

Благие намерения - это хорошо, но в данном случае не всё так просто.

раскрыть ветку (24)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то, да. Вот если там будет делать субсусубподрядчик за 10%, и всё развалится - сразу и компенсации будут, и виновных накажут. У нас же в стране всегда так.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не будет правды.

Есть он сегодня в ужасном состоянии, но с ним все в порядке.

Завтра на него кладут настил, делают перила и тут оказывается что по нему опасно ездить потому что опоры плохие.


Если мост рухнет и пострадают люди виноват будет тот у кого это мост на балансе и он его не делал много лет, а денежку получал. О чем в сюжете есть информация, прокуратура решила проверить как так хороший мост оказывается пришлось чинить на подаяния.

Все очень просто.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На мосту менялось только покрытие. Доски только перестелили. Покрытие стало явно прочнее и безопасней , чем было. Опоры остались нетронутыми. И если мост был аварийно опасен, то какого хуя его не перекрыли тогда??

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, целесообразно будет провести экспертизу и дать заключение. Вдруг мост хороший получился.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что для адекватно экспертизы его придется полностью разобрать.

Мало пустить по нему танк и показать: "видите? - держит". Надо чтоб мост этот танк выдержал и через 10 лет и через 20. И колонну танков. и что б у танка не было шанса свалиться сбоку. И наверняка еще куча требований есть к мостам.


ЗЫ. Под "танком" в данном случае понимается некая условная нагрузка, для которой мост предназначен.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему ТБ у нас строить перестали в 1993году. Сейчас мост должен прожить 1 год-иначе бабло на капремонт не будет попилино.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если мост рухнет, то виноват ДОЛЖЕН быть тот, кто НЕ РЕМОНТИРОВАЛ его.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его не ремонтировал. Я виноват буду? :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты чиновник, который ответственен за состояние мостов в твоем регионе, НО ТЫ НЕ РЕМОНТИРОВАЛ АВАРИЙНЫЙ МОСТ, то да, наказать бы тя.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Жители "для себя" могут сделать лучше чем местная администрация (или кто там) наймет горстку узбекоа, заплатим им деньги с учётом откатов и в итоге мост будет слеплен из говна и палок, и рухнет с большей вероятностью.
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Им не надо лучше, им надо чтоб бумажка жопку прикрывала.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Могут лучше. А могут и хуже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

тут где то уже частный мост падал с ущербом, видео есть

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не говорите в Сочи все объекты просто охуенно качественные, прошли через тендеры, через испытание туристами..
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будто если его построит администрация, а он рухнет, то они виноваты будут аххаха

5
Автор поста оценил этот комментарий

там не так все просто даже не по этой причине. если пройти по ссылкам, то найдется такая статья https://www.uralinform.ru/news/society/295800-mosta-ne-budet...


в которой написано, что мост соединяет основную часть часть села с 5-ю домами, которые давным давно были признаны непригодными для проживания после наводнения и вместо них людям были выданы квартиры в городе, а дома оставлены для огородничества. Помимо этого, была организована лодочная переправа. Если это правда, то выходит, что собственники и квартирки поимели новые, и дома себе сохранили, а теперь еще недовольны тем, что администрация не восстанавливает мост в ту часть села, которой уже быть не должно.


Совершенно согласен, что в том случае, если эта конструкция развалится и пострадают люди, то юридически за это отвечать будет администрация, и вероятно те же самые жители села и выдвинут эти претензии.


Я не защищаю ни одну из сторон, поскольку не могу знать всей правды, не исключаю, что в статьях тоже может быть рассказано или не правдиво, или же однобоко. Но всегда забавляет, как изначально выставляется администрация в нехорошем свете, дескать такие сякие, пузо себе набили, деньги попилили, а народ бедный несчастный обделили. А народ-то и квартирки получил, и дома им оставили, и лодки взамен аварийного моста предоставили, но нет, на лодках им говно на удобрения цистернами возить неудобно, вынь-положь новый мост для ентого дела. В общем, мне тут совсем непонятно, кто пытается набить карманы в этой ситуации. По хорошему, если уж выселили из аварийного жилья  и предоставили новое - нужно сносить старое. А там то ли денег пожалели на снос, то ли действительно, как написано, оставили их по доброте душевной (хотя тоже вряд ли, скорее первое). В общем, далеко не однозначная ситуация.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня веселит что вы говорите "дома, которых быть не должно". У людей есть имущество. И ваше это "быть не должно" людей не ебёт. Вообще никак.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вы точно прочитали мой пост и статью? было затопление, дома признали аварийными и выдали взамен этих домов КВАРТИРЫ В ГОРОДЕ. понимаете, да? квартиры выдали вместо аварийных домов. потом дома должны были снести по-хорошему, но не снесли. чем и воспользовались люди, продолжив ими пользоваться. в результате и квартирка новая, и домик в деревне.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Квартиры вероятно выдали в каком-нибудь бомжатнике, как обычно это делается.
И люди предпочли восстановить свои дома, нежели жить там.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Халява и благодать прям. Скарее всего всё так гладко лишь на бумаге наших горячо любимых чиновников..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно в 2000 году я регулярно ездил в командировку на завод Запорожсталь. Там с противоположной стороны от центрального входа есть длинный мост через железную дорогу. И в то время на этом мосту было много досок, которые прогибаются под весом человека, а несколько досок проломленных насквозь. Скажу вам - что с моим весом было очень неприятно ходить по тому мосту. Чувствуешь себя киногероем из приключений о Индиане Джонсе. Потом мост поремонтировали - просто прибили более толстые доски вместо старых, тонких. Может и тут так было? Может людям было страшно отпускать своих детей и женщин?...

Автор поста оценил этот комментарий
Допустим. Только почему они и ты не задаются ровно такими же вопросами но с одним исправлением ситуации с гипотетического обрушения отремонтированного самостоятельно моста, на обрушение с вероятностью наверняка давно не ремонтируемого моста?
Автор поста оценил этот комментарий
А, если, да кабы в поле вырастут грибы. Уважаемые чиновники, проведите проверку, примите мост на баланс, оплатите расходы вкладчикам и всё это без панацеи - мол мыж чиновники не заработали.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Народ об этом забывает в таких ситуациях. Бабло-то они потратили и все такое,это молодцы, но почему они тратили свои личные сбережения, почему не пинали администрацию?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое с бумажкой будет стоить как три стелы на въезде...

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Требуется выделение 10 млн. на карман перекладывание досок вместо досок!"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я примерно об этом же и написал в ответе на один из первых комментариев.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И будут, бля, правы. Я бы никогда не взял на себя ответственность за чужую работу, если не контролировал ее от и до.
такие вещи надо делать по согласованию, с проектом и ответственностью исполнителя.
просто придти и прибить пару досок надо было молча и ночью. Никому не говорить что ты это делал, обеспечить себе алиби.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы не путайте все же замену настила с перилами и ремонт опор. Первое можно прийти потрогать и подписаться: перила не болтаются, дыр нет, значит все ок. Проехать на машине по нему со строителем, все станет понятно. Вообще, мосты для себя в деревнях чинят и строят сами, в сми при этом не постят. Если там и правда пять домов, то как можно от кого-то ждать и ныть, чтобы большой дядя вдруг все сделал. Ха. Ни разу такого не было.

В Барнауле, кстати, на старом мосту вообще асфальт заменили. Это большой такой мост, по нему половина города ездят. И заменили втихаря, когда уже совсем надоел мост из ям, а город просил чуть ли не миллиард дотации на него и год за годом не чинил. Так и не нашли, кто это сделал.

Похоже, чинуши главным образом бесятся из-за стиля "они воруют, а мы вот сами". Как бы причем здесь стелла вообще в этой новости? Вот у них жопа от страха то и горит, вот и суетятся, как бы хайп им сладкую жизнь не попортил.

Подозреваю, если позвать какого-нибудь мэра на открытие такого моста, тот охотно примчится с прессой. Они вон и перила у лестниц торжественной толпой открывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И без обязательного отката. А этого допустить никак нельзя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно сделают. Ведь хуй знает, как его починили. Может по нему ещё опасней, чем до ремонта, стало ходить.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо было бы узнать об этом от местных жителей. Когда было опаснее, и как они вообще ремонтировали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

если есть проект можно и легализовать, а если на глазок то конечно снесут, кто возмет на себя ответственность за эту постройку? вы?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня мож с глазами что, но где в статье ПРОВЕРКА МОСТА? Там про проверку самой администрации, какого буя она на мост не потратилась.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь подобные посты частенько проскакивают

https://pikabu.ru/story/lyudi_sobirayut_dengi_na_remont_boln...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И самое главное без последующего улучшения материального благосостояния уполномоченных и иных заинтересованных лиц.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что за голословный комментарий? И в тексте поста и в по ссылке в самой новости сказано, что СКР проводит проверку ЧИНОВНИКОВ АДМИНИСТРАЦИИ, а не законности или незаконности ремонта моста!
Да, вот и ответ. Люди начали с себя и результатом стала проверка администрации.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не там топорами махали....
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот слышу от людей - не критикуй других. Лушче начни с себя!
Я начал с себя. Мусор не бросаю где попало,не употребляю алкоголь и наркотиков,не курю,не сру в подъезде,не краду лампочки,не краду деньги,ничего не обещаю что не сделаю. Но вот прожил я так два года... и ничего не изменилось. Так что,друзья,не из себя нужно начинать,а из их.....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А украл бы вот тебе и смена обстановки) ( сарказм ) Я с себя начал только по поводу мусора, пока свой убираю, да и чужой до мусорки доношу, когда на природе.

8
Автор поста оценил этот комментарий
В этой стране все направлено против людей. Вместо того, чтобы все проверить и поощрить, человека надо затоптать, его труд похерить, ещё и оштрафовать, а лучше посадить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть мост, но объезд не ближний, а это самострой на покосившихся опорах, сделанный дилетантами. Никто не согласится взять ответственность за такой мост на себя, и по хорошему, все же надо было по другому вопрос решать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Они" еще и за снос моста наварят..
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Начинать будут топорами по едирастическим ублюдкам
Автор поста оценил этот комментарий
Начинать надо с себя. Но не заканчивать, а продолжать развивать себя, попутно пиная власти.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут походу другое. Не прокатило )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку