Уральские сводки #160. Бухарик - барагоз отделался 240 часами исправительных работ! Занавес.

В продолжение моего поста 29-дневной давности, там вся суть в буквах:

"Беспредельщика из Каменска-Уральского отмазывают ВОСЕМЬ! родственников-полицейских."

https://pikabu.ru/story/uralskie_svodki_147bespredelshchika_... 

То ли родственники помогли, то ли раскаяние...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сажать в тюрьму его не за что... А вот штраф бы явно не помешал...

раскрыть ветку (24)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, не за что, но вот ребятам что в магазе работают, надо было после смены найти его и ввалить пиздюлей, в простонародье устроить "темную". И штрафы не понадобились бы.

10
Автор поста оценил этот комментарий

А может условка все же?
Ему было бы стремнее по улицам ходить и гнал бы мысли о правонарушениях поганой метлой

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За что уголовную? Вел себя не адекватно, но судя по всему никто серьезно не пострадал. Я понимаю, суд линча требует жертв. Но, блин, вы же сами потом пишете что система судебная не справедливая. Потом появится пост, что человек сел ни за что. И будет тоже в плюсах.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Условка—уголовное наказание.

Штраф, исправительные работы — административное.

Имхо 240 часов — это вполне себе наказание.

Это 30 дней по 8 часов на благо общества — нельзя сказать «отделался».

Вот пусть снег убирает, вокруг магазина который громил.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему административное? эти виды наказыний и в уголовных статьях присутствуют же...привлечен к уголовной ответственности с наказанием в виде исправительных работ, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, глянул ролик сейчас - назначено Уголовное наказание.

Просто исправительные работы есть и в административном кодексе, и в уголовном.

Ну в таком случае судимость у него уголовная, вполне себе. Так что наказание в таком случае выглядит еще более суровым и справедливым.

А то что в ролике говорят про грабеж, я не юрист (как все могли заметить), но ведь вроде там есть минимальная сумма ущерба? Да и не грабеж это, воровство же. Он ни у кого не отжал этот пузырь водки.

Имхо офк.

Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как будто имея 8 полицейских родственников он хотя бы час отработает...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и нужна огласка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Условку за что? Хулиганка, да нет тут условки. Закон не работает исходя уебок человек или нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - условка все же? В законе она есть? Вы видите пострадавших в огромном количестве? Чисто 240 часов общественных работ, ни больше, ни меньше, вполне себе наказание, даже не заниженное.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, Ваше мнение оспаривать я не вправе! Верно?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приведите такие же дела. С наказаниями больше, постоянными. Что его дело выбивается из общего ряда. Вы даже статью не назвали какую ему вменяют! Вы просто сказали - это несправедливо! Без фактов - просто так!


https://www.fontanka.ru/2017/02/08/078/ - тут 400 часов. Тоже купил? Тоже защитники? Пффф.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уууу, батенька, да вы даже сюжет не удосужились посмотреть!!
там ясно поясняется какую статью вменили барагозу!!
Но Вам я ее не назову, захотите пересмотрите! и ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Батенька, я вам повторю - ВЫ статью не назвали, похожие дела не привели, но возмущается больше всех. И дела похожие не привели. Я всё жду похожие дела по 158 и по 161. Заодно поделитесь какой там пиндец и кто за кого впрягся. Врать нехорошо, ваши хотелки - это не судебные решения. По петербургскому делу вопросов нет? Или это лёгкое правонарушение?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не дела ждете а пруфы! где я Вам сейчас найду пруфы по ст.158 прошло около 10 лет.
Смысл вам что то доказывать!!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте дела похожие! Любые, давайте разбирать, мне не жалко. Вы же считаете приговор несправедливым. Соответственно - на основании чего?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чебурек, вскрывает никчемный склад со спецкабелями, тырит от туда почти 3 мешка.! Приняли его просто за тупость, меди он не соберет, ему блять кажется что 3.14здец он напиздил...Да хер там!!
Кражи минимум, а статьи на 1,5 года условно!!
Бля, не пытайтесь меня переоформить, такие малолетки всеумные, изначально бы УК РФ читали бы!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще себя слышите? произошло проникновение в помещение! С умыслом и подготовкой! Конечно это 1.5 года, даже без вариантов! Условный срок - так как впервые, все логично! Это нормально и адекватно!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ещё подать на него в суд на моральное возмещение от его действий и штраф бы стрясти по 100-200 тыс. на каждого покупателя и сотрудника. Жалко у нас суды так не работают :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну или так.

Автор поста оценил этот комментарий

при родственниках мусорах? это вряд ли..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нахрена этим "родственникам мусорам" своей жопой рисковать из-за того, что этому долбоебу светит полтора месяца веником поработать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а нахрена за этого ростовского мудня, который вояку отмудохал, и еще кучу народа покалечил, его покровители постоянно очко напрягали, даже сейчас, когда широкая огласка появилась..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да кто за него сейчас впрягается? как только шум пошел всех поувольняли, а уж что бы после приговора хватило кому наглости впрягаться-это как то слишком

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку