Уральские пельмени.Фото из архива Э.А.Пеплера.Челябинск, 1977 год

Уральские пельмени.Фото из архива Э.А.Пеплера.Челябинск, 1977 год СССР, Челябинск, Длиннопост
Уральские пельмени.Фото из архива Э.А.Пеплера.Челябинск, 1977 год СССР, Челябинск, Длиннопост
Уральские пельмени.Фото из архива Э.А.Пеплера.Челябинск, 1977 год СССР, Челябинск, Длиннопост
Уральские пельмени.Фото из архива Э.А.Пеплера.Челябинск, 1977 год СССР, Челябинск, Длиннопост
Уральские пельмени.Фото из архива Э.А.Пеплера.Челябинск, 1977 год СССР, Челябинск, Длиннопост
Уральские пельмени.Фото из архива Э.А.Пеплера.Челябинск, 1977 год СССР, Челябинск, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кушать пельмени легко и приятно, но лепить их...Это пиздец
А тут такой ресторанище

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на простоту каждой операции, времени в сумме уходит столько, что тяжело решиться на очередную лепку. Реально полдня по бороде. Наверное поэтому их лепят табуном.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, иногда просто забиваю на всё. Выключаю комп, телефон на "полет", включаю аудиокнигу и в путь. Замесить тесто, промыть мясо, накрутить его и сесть лепить пельмешки - радость
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я тоже не из-под палки готовлю, но когда надо сделать пельменный запас, это не борщ запилить и не поле перейти.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

За 8 часов вполне можно налепить пельменей пол морозилки.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Слабак. Один таджик лепит три-четыре, да не морозилок, а рефрижераторов.
Автор поста оценил этот комментарий
За полчаса я леплю 50 пельмешек,это примерно 1 кг. Тесто делает хлебопечка, одновременно мясорубка перемалывает мясо. Трудность одна-поехать на рынок,купить мяса,помыть его и почистить лук для фарша. В остальном-никаких затруднений.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Трудность одна — поехать на рынок, купить мяса, помыть его и почистить лук для фарша. В остальном — никаких затруднений.

Поймал еврей Золотую рыбку.
Она ему:
— Загадывай три желания.
Еврей:
— Значит так. Хочу бессмертие, богатство и здоровье, это раз...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в этом проблема с местом. Мне сначала приходится сделать фарш, помыть мясорубку и прочую посуду, убрать всё и только после этого можно приступать к тесту. После него опять всё убрать, помыть и тут уже можно приступать к лепке.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты нудный, мы ж в интернете лепим, здесь всё делается за шесть сек. Тем более, на Пикабу.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда да,согласна. Полдня на одну мойку и уборку бытовой техники....
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь там вручную лепят?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ручками, ручками... за то и ценят, за то и ценник )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз... я за вкус пельмешки люблю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там дорогие, но вкусные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку