Уральская чиновница Глацких заявила, что "совесть не позволяет" ей бросить работу в департаменте молодежи

Ранее ее отстранили от должности директора этого департамента за слова о том, что государство ничего не должно молодежи

Уральская чиновница Глацких заявила, что "совесть не позволяет" ей бросить работу в департаменте молодежи Общество, Россия, Чиновники, Ольга Глацких, Свердловская область, Интерфакс, Видео, Длиннопост

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Отстраненная от должности после высказываний о том, что государство ничего не должно молодежи, директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что не может бросить свою работу в департаменте.


"Я считаю, что те дела, которые были направлены на молодежь Свердловской области, которые были созданы вновь с моим приходом, с формированием департамента, его созданием, мне совесть не позволяет и, в принципе, даже человеческий фактор не позволяет это бросить. Бросить около 400 тыс. вовлеченных в наши мероприятия ребят", - сказала Глацких в интервью блогеру Сергею Колясникову, размещенном на YouTube.

Она добавила, что с момента ее отстранения в регионе не было запущено несколько молодежных проектов. "Даже за время моего отсутствия в течение этого месяца - уже три проекта, которые не реализовались, которые должны были быть запущены. И с этой вот историей пока я отстранена, идет проверка, нет реализации проектов, причем федеральных проектов, которые реализует вся страна", - уточнила Глацких.


По ее словам, фразу о том, что государство ничего не должно молодежи, она сказала случайно. "Ну ляпнула, понимаете <...> На самом деле извиняюсь, извинилась уже. Но я не только чиновник, я все-таки и обыкновенный человек", - пояснила Глацких.


В начале ноября в СМИ появилась запись со встречи Глацких с молодежью, где она заявила, что "на сегодняшний день в подрастающем поколении складывается понимание о том, что нам государство все должно". По ее словам, это не так. "Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать. Все знают про свои права, но все забыли про свои обязанности", - сказала чиновница.

Позже Глацких признала, что некорректно выразила свое мнение, она "хотела донести мысль о мотивации молодежи, о том, что необходимо самостоятельно и активно развиваться и вкладывать собственную энергию и силу в самостановление, а не только рассчитывать на государство".


6 ноября губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение об отстранении чиновницы от должности на время проведения проверки. 7 ноября СКР сообщил, что следствие проводит проверку возможного нецелевого расходования бюджетных средств структурой, возглавляемой Глацких, направленных на поддержку одаренной молодежи в Свердловской области.



Источник:


https://www.interfax.ru/russia/641226

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а на острова ей совесть позволила свалить как жареным потянуло от собственной  жопы.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хуй!Кому совесть позволит бросить бездонную кормушку!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Клево. По-моему очень весело должно быть когда работник, отрицающий свои прямые обязанности, теряет работу а потом такой "НЕ НУ А ШО?"

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сука сердобольная какая оказалась.... Конечно, бабло-то откуда пиздить будет.. и отдыхать с ебарем  депутатом на островах....

9
Автор поста оценил этот комментарий

Первая же ассоциация

Иллюстрация к комментарию