Ураган в США: было - стало

источник


Говорят, что это сильнейший ураган за 13 лет. Вот так это выглядит:

Ураган в США: было - стало Техас, Ураган, Наводнение, Видео, Длиннопост
Ураган в США: было - стало Техас, Ураган, Наводнение, Видео, Длиннопост
Ураган в США: было - стало Техас, Ураган, Наводнение, Видео, Длиннопост
Ураган в США: было - стало Техас, Ураган, Наводнение, Видео, Длиннопост
Ураган в США: было - стало Техас, Ураган, Наводнение, Видео, Длиннопост

Houston man catches fish inside of home

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бы была паника, а они рыбку ловят ибо все застраховано, чертов капитализм...

раскрыть ветку (17)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бы директор страховой фирмы сел бы на яхту прямо у дома и уплыл бы в теплые страны со всеми деньгами :-) Фирм много, можно было бы регату устраивать.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь у них по-другому? ... ну может на яхту не сядет, а о банкротстве заявит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если заявит о банкротстве, то, я думаю, есть возможность получить деньги, ведь даже страховые фирмы наверняка где-то страхуются. Это как у нас когда турфирмы закрываются есть возможность получить деньги от страховой фирмы. Банки страхуют вклады до 700 тысяч рублей. А вот если директор укатит в теплые страны, то попробуй с него чего стребуй, фиг там. А вот амеры могут, им любая страна на блюдечке преподнесет беглеца. Хотя если бежать в КНДР, то не выдадут :-)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А чего сразу КНДР? Да много кто не выдаст. Та же Россия не выдаёт, а если с баблом сбежит, то и скажут, что не прибегал он к нам. =)

Вроде порядка 70 стран не подписывали с сша договор об экстрадиции.

И при страховании страховых тоже есть лимиты. Застрахуешь ты свой дом стоимостью 50 штук, а по "страховке" страховой выдадут тебе гарантированный минимум в пределах 10 штук и что дальше? Неее, лишний раз убеждаюсь, что страхование - это наебалово. Оно работает приемлемо только в узком диапазоне случаев и сумм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Застраховать можно на разные суммы и от разных случаев. Стоит хата 50, так и страхуй на 50. Для квартир бывают страховки от потопа, пожара, если сам кого-то затопишь тоже на разные суммы. Так то я вас понимаю, не хочется отдавать страховой деньги просто так, ведь вероятность несчастья достаточно низкая. Для машин КАСКО вообще космическое и зачастую люди им пользуются, так как не попадают в аварии, а если где маленькую карапинку или вмятинку получают, то сами ремонтируют, ибо связываться со страховой долго и муторно.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Вот поражает видео и настрой мужика. Дома всё залито водой, а он смеётся, плавает. У нас бы что было (сужу по себе и по своим знакомым):


- ебаааать! сраный ламинат по 1200 за квадраааат! ну всё, пиздец ему. ща цены ещё подросли, такой и по 1500 не купишь! а за работу ещё платить. и мастера хорошего искать. ковры теперь выкидывать! вот это я попал.


- бляяя! плинтуса! всё заново делать! опять ехать, искать где подешевле, закупать, снимать старое, монтировать. ээээх. ага, а ещё плесень эта будет! сколько уборки!



- ёпт! а электрика! всё менять! а у нас наличкой только на отдых отложено. всё, прощай, отпуск летний! а я ещё хотел на резину зимнюю отложить..


вот примерно такие у меня мысли были бы. ну или у друзей моих.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы и ваши знакомые и не снимали бы себя на видео. А те, кто веселился бы, вполне могли бы и снять.
Автор поста оценил этот комментарий

Помнишь: Марк был хороший...? Он чуть не умер, а смеется...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что не застраховано, страховку от наводнения имеют очень небольшой % домовладельцев, она не входит в стандартную и стоит очень дорого. Есть национальная страховая программа для жертв наводнения, но она конечно же все не покроет. Просто средний класс на улице не останется, постепенно восстановятся до прежнего уровня жизни.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ведро взяла, а не голыми руками рыбу ловила.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На катаклизмы как правило страховка не распространяется

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

первая ссылка по страхованию выдала:

Самые обыденные риски:

Стихийные бедствия.

Пожар.

Газовые проблемы.

Проникновение с кражей и порчей имущества.

Затопление.

Так что распространяется. У них от всего на свете дома застрахованы. По-этому они и строят их из говна и палок. Проще после торнадо забрать бабосы и новый дом забабахать, чем искать дорогие материалы и платить налоги на монолитное строительство.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От наводнения у большинства страховки нет! Она не входит в стандартное покрытие и стоит дорого. У нас (Хьюстон) например довольно дорогая страховка, но наводнение она не покрывает, благо район находится вне зоны подтоплений, хотя многих в этот раз затопило впервые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомые в Калифорнии застраховали дом от землятрясения и наводнения. Я считала что с этим у вас там все просто и разнообразно с причинами страхования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас раньше была обязательная страховка от наводнения, потом они что-то там пересчитали и вернули все ранее уплаченные деньги назад. В общем в некоторых районах такая страховка обязательна и платится она отдельно в другую организацию и к стандартной страховке на дом не относится. Хьюстон реально постоянно подтапливает, но такого треша давно не было и в этот раз затопило многих, кто находился в принципе вне зоны подтоплений.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово!

Это честная система. Я когда в Украине страховал машину и квартиру так в договоре было прописано что на стихийные бедствия страховка не распространяется. И непонятно почему ведь моей вины в таком случае нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут я не знаю. У нас в РФ вроде страхуют т.к. ссылки были так же на русские страховые агенства. Почему такого нет в Украине не понятно, стихийных бедствий там не так уж и много случается...может по-этому?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку