Дубликаты не найдены

+192

У меня в стиме чел с хьюстона, всёвремя играет во что-то, позавчера и вчера спрашивал его чё там у них, говорил ливень 3 дня но пока не затапливает, а сегодня оффлайн.

раскрыть ветку 24
+203

Смыло.

раскрыть ветку 4
+39

смылся куда-то

раскрыть ветку 3
+66
Пришел билет на ковчег
раскрыть ветку 1
+3

нет, билет с босса самого трудного данжа выбил

+40
В субнаутику поди рубился
раскрыть ветку 1
+12
Теперь придется в SOMA.
+16

Я одного не понимаю, почему они электричество не вырубают, убьет же нахер.

раскрыть ветку 14
+20

Ну судя по тому, что сегодня оффлайн - вырубили.

0
И почему они на всех этих видео из своих затопленых домов, такие весёлые? Смотришь, ну капец, все утонуло - мебель, техника. А они ржут как ни в чем не бывало. Отходняк на стрессе, страховка? Хз
раскрыть ветку 12
+359
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+26
Сейчас как раз у Дудя вышло бомбовое интервью с ним.
раскрыть ветку 20
+50
Не ожидал, но мне кажется Дудю хорошо удалось показать его истинное лживое и лицемерное лицо. А еще я первый раз поймал себя на мысли, что нет наверное ни одной страны, где лидер какой либо парламентской партии так топил бы за человека из другой партии.
раскрыть ветку 7
0
что же в нем бомбового?
раскрыть ветку 1
0
Можно ссылку?
раскрыть ветку 9
0

это все из-за отсутствия ливневок

0
Как в воду глядел
0
Ха!!! эти слова, над которыми я ещё в школе угарал, заиграли новыми красками 😂
раскрыть ветку 2
-2

т.е. со школы ты совсем не поумнел

раскрыть ветку 1
0
Зашел, чтобы увидеть эту картинку
-10
Клоун педиковатый.....Как такое убожество находится у власти?
раскрыть ветку 13
+10

а хули делать.. ты же не идешь

раскрыть ветку 12
-22

Они реально сейчас так могут подумать!

раскрыть ветку 6
+17
Не, у них такое каждый год.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+24

Вопрос от человека, не очень разбирающегося в этой теме: почему так сильно поднялся уровень воды? Разве ветер, хоть и крайне сильный, способен принести подобный объем воды? Или где-то рядом плотину прорвало?

раскрыть ветку 20
+158
Это последствия тропического шторма, являющийся следствием урагана Harvey. Мексиканский залив довольно тёплый в это время года, вода испаряется с поверхности под действием солнца (а это экватор) и питает циклон энергией, поднявшись воздух охлаждается и влага конденсируется, поднявшись ещё выше - еще больше охлаждается полностью теряя влагу, холодный воздух опускается к поверхности океана и процесс повторяется - тем самым увеличивая скорость ветра. Эффект Кориолиса закручивает циклон. Вот он и несется по поверхности воды набирая энергию и влагу. А потом Harvey ударяет в районе Corpus Christi и Rockport. Выходит на сушу, без океана сразу теряет подпитку, весь влажный воздух поднимается вверх, ветер прекращается, ураган превращается в тропический шторм и вся накопленная влага начинает выпадать в виде осадков. И эта огромная туча практически не движется. Дождь идёт уже несколько дней и будет идти ещё неделю. В Хьюстоне довольно хорошая ливневка и спец гидросооружения, многие парки спроектированы под водохранидища в случае таких вот катастроф. Но физически такие объёмы воды местные реки не могут пропустить в океан. Вот как то так.

PS все началось ещё у западного побережья Африки
раскрыть ветку 13
+49

Спасибо.

+1

у меня вопрос, почему очередной ураган назвали мужским именем? обычно же женскими всякими, типа катрина и тд.

раскрыть ветку 3
+1
(а это экватор)

ошибся чуть на 20 градусов примерно. ибо это тропики.

раскрыть ветку 1
0

что-то по лайву не видно у них больше дождя

https://www.youtube.com/watch?v=Acap3IrCYYk

раскрыть ветку 1
-5

и зная это не чистили ливневки?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+4

Их так-то каждый год топит. Просто в этот раз ещё и ураган принесло. А у них там одна сплошная равнина, да почва глиняная влагу почти не впитывает. Ещё в причины записывают дренажную систему - расширялись с размахом, быстро, почти как пятилетку за четыре года, поэтому качество дренажа страдает.

раскрыть ветку 3
+15
Не каждый год, ураган не достиг Хьюстона, это его последствия в виде тропического шторма, обычно после шторма вода уходит за пару часов максимум - так как очень хорошая ливневка и гидросооружения. В данный момент, во многих районах это уже 0.2% вероятностное наводнение, которое случается раз в 500 лет и уровни воды превышают все абсолютные рекорды. Дренаж, отвод вод проектируется всегда. Везде каналы, много гидросооружений, парки планируют под водохранидища и тд. Просто никто не будет проектировать огромные проекты под дождь с 0.2% вероятностью. Легче всех эвакуировать, остальное покроют страховые компании. Почва плохопроницаемая и нет перепадов высот - это верно
раскрыть ветку 2
0

У них за двое суток выпало более 700мм осадков. Допустим в Минске максимальная норма 79 мм в МЕСЯЦ.

0

Годовая норма осадков за одну ночь.

+117
Одна женщина с работы (работаю инженером на предприятии, где 85% кадров отдфаги мэйд ин Юэсэсар) с пеной изо рта мне недавно доказывала, что это лето = результат действия климатического оружия Америки против русского народа. Сегодня скажу ей, что наши ответку пендосам кинули = пусть порадуется на старости лет.
раскрыть ветку 12
+52
Мне порой кажется, что на территории СССР реально работали какие-то вышки излучатели, порой слушаешь граждан, несут такую хуету, что диву даёшься.
раскрыть ветку 9
+35

Ты медленно закрываешь глаза, и забываешь о сегодняшнем дне

раскрыть ветку 3
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+3

На самом  деле ты прав, вот она

+4
В СССР только начали строить, года 3 назад они вышли на проектную мощность.
0

спасибо пендосам, у меня в сибири такое жаркое лето было и до сих пор длится

0

Расскажи ей про климатические пояса и...ну так, на всякий случай, что Земля круглая

+70
У их Собянина проблема с ливневками.
раскрыть ветку 13
+11
При таком количестве осадков/наводнении в Москве тоже бы по 2 этаж нафиг все подтопило.
раскрыть ветку 12
+61

Пофиг, все равно Собянин виноват. При Лужкове такого не было!

раскрыть ветку 5
+3

На холмах норм

0
Я на седьмом живу, мне норм. :)
-1
Думаю что при таком наводнении у нас бы асфальт всплыл.
раскрыть ветку 3
+28

Охуеть, у них в городе ебаный пиздец творится, а они смеются и радуются что рыбу дома словили, респект за то что не унывают как минимум авторам видео)

раскрыть ветку 6
+20
Так у них у всех страховка на дохулиард, они на этом ещё и в + выйдут. Ну или арендованная квартира.
раскрыть ветку 5
+7

Фишка не в страховке, которую специально купили-оформили, а в том, что большинство домов в аренде. А те, которые не в аренде - в ипотеке и соответственно застрахованы.

+4
Очень много видео в инете, где люди не очень радуются. Есть ещё интересные фото убежищ, где другие люди сделали пожертвования в виде одежды итд. Фото прикрепляю с горами одежды. Ну радуется мексиканец рыбе, потому что уже осознали весь звиздец происходящего. Я в луизиане живу. У нас сегодня-завтра ожидается звиздец.
+3

ага, если страховая не объявит о банкротстве ... там же не одному человеку выплачивать придётся.

раскрыть ветку 1
+2
Заебешься в плюс выходить :) это я как житель хьюстонп говорю
+21

ИЧСХ знаки и бигборды все на месте.

раскрыть ветку 1
0
Ага, а у нас ветром прошлой весной сдуло половину крыш в городе и все знаки
+13
Хуя течет....
+14

Мы предлагали им гуманитарную помощь?

раскрыть ветку 6
+69
Да, дипломатов на прошлой неделе департировали
раскрыть ветку 1
+2
Сразу и нашлась дипломатам работа – пусть вычерпывают воду ведрами из домов на улицу.
-16
Учитывая наш своеобразный юмор на высшем уровне, это мог бы быть вагон бумажных полотенец
раскрыть ветку 3
+3
наш своеобразный юмор на высшем уровне

можно пример данного юмора ? А то я не понял о чём речь

ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Решил поинтересоваться как там всё же со страховкой - http://floodlist.com/insurance/us/flood-insurance,

первое же предложение по линку: "Last week a survey about flood insurance in the USA by bankrate.com underlined the fact that standard home owners insurance doesn’t cover flood damage." *Опрос по поводу страховки от наводнения, проведённый на прошлой неделе сайтом bankrate.com, подчеркнул факт, что стандартная страховка жилья ущерб от наводнения не покрывает

раскрыть ветку 1
+2
Страховка от потопа является дополнительной и покупается поверх обычной. В районах подверженным затоплениям, она обязательна
+2
А мы в Красноярске офигевали...
+2

Ахренеть...

+5

У нас бы была паника, а они рыбку ловят ибо все застраховано, чертов капитализм...

раскрыть ветку 17
+32
У нас бы директор страховой фирмы сел бы на яхту прямо у дома и уплыл бы в теплые страны со всеми деньгами :-) Фирм много, можно было бы регату устраивать.
раскрыть ветку 4
+3

думаешь у них по-другому? ... ну может на яхту не сядет, а о банкротстве заявит.

раскрыть ветку 3
+15

Именно. Вот поражает видео и настрой мужика. Дома всё залито водой, а он смеётся, плавает. У нас бы что было (сужу по себе и по своим знакомым):

- ебаааать! сраный ламинат по 1200 за квадраааат! ну всё, пиздец ему. ща цены ещё подросли, такой и по 1500 не купишь! а за работу ещё платить. и мастера хорошего искать. ковры теперь выкидывать! вот это я попал.

- бляяя! плинтуса! всё заново делать! опять ехать, искать где подешевле, закупать, снимать старое, монтировать. ээээх. ага, а ещё плесень эта будет! сколько уборки!

- ёпт! а электрика! всё менять! а у нас наличкой только на отдых отложено. всё, прощай, отпуск летний! а я ещё хотел на резину зимнюю отложить..

вот примерно такие у меня мысли были бы. ну или у друзей моих.

раскрыть ветку 2
+1
Так вы и ваши знакомые и не снимали бы себя на видео. А те, кто веселился бы, вполне могли бы и снять.
0

Помнишь: Марк был хороший...? Он чуть не умер, а смеется...

+1

В том то и дело, что не застраховано, страховку от наводнения имеют очень небольшой % домовладельцев, она не входит в стандартную и стоит очень дорого. Есть национальная страховая программа для жертв наводнения, но она конечно же все не покроет. Просто средний класс на улице не останется, постепенно восстановятся до прежнего уровня жизни.

+1

Я бы ведро взяла, а не голыми руками рыбу ловила.

-3

На катаклизмы как правило страховка не распространяется

раскрыть ветку 6
+5

первая ссылка по страхованию выдала:

Самые обыденные риски:

Стихийные бедствия.

Пожар.

Газовые проблемы.

Проникновение с кражей и порчей имущества.

Затопление.

Так что распространяется. У них от всего на свете дома застрахованы. По-этому они и строят их из говна и палок. Проще после торнадо забрать бабосы и новый дом забабахать, чем искать дорогие материалы и платить налоги на монолитное строительство.

раскрыть ветку 5
+1

Сестра моей из Техаса сейчас пишет что у них эвакуации начались, Хьюстон под водой, как с продуктами хз. Я просто своей новость с лайфа кинул, она узнавала сейчас у неё.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

+1

Затопило и стало похоже на родной Нижний Новгород

0

Новый президент - новый ураган. Традиция

0

Еще видео. Хьюстон до и после Харви

https://www.youtube.com/watch?v=YzQGgyrxXiI

0

Простите. А вот там у них розетки есть на уровне ног. Они их отключают? Или как так происходит, что через воду никого не ебануло током?

раскрыть ветку 1
+1

Вода и так заземляется, у человека сопротивление гораздо выше

При стандартном напряжении - думаю, не опасно

0

Не хватает Трампа по пояс голого торчащего из воды с надписью"Путин памаги!"

0
Я думал, что английский язык звучит иначе.
0
Затопили, теперь надо заморозить.
0

Все это уже было в фильме_)

0

Последняя пара фоток странная. Я понимаю, что они скорей всего перепутаны, но куда небоскребы то делить? Не снесло же их водой.

0

Мне все было интересно что за раса у гуманоида из последнего видео, а оказывается это Хюстонский человек, хм буду знать.

0
Почему б_г не любит сша?
0
Зачем ехать на море,если море приехало к тебе)
0
Хей, где тот чувак, что выложил видос на ютуб, в котором говорит, что все преувеличивают и все норм?)
0
Живут же люди. У них потоп, а они смеются
0

сколько животных вымерло небось(

0

Хорошо же у кого-то огороды залило.

0

блин спасибо

поржал с комнатного рыболова

от души поржал

0

Орнул со звука на последнем видосе.

0
Что то мне подсказывает, что это наш ответ Чемберлену после половодья в Уссурийске.
0

КАК РЫБА НАЗЫВАЕТСЯ? Кто в курсе?

раскрыть ветку 3
+2
Судак крупный
раскрыть ветку 2
0

Не крупный, обычный судачок)

0

Спасибо)

0

Похоже на карту Зона затопления из бф4

0
А рыба ? Маленькая акула что-ли?
0

А Жириновский слово-то сдержал. Нехрен стрелять по Багдаду!

0
Интересно у них тоже асфальт смоет как у нас после дождя или он всё-таки останется на месте?
0
За то без пробок на дачу смотаться можно)
0
А Жирик предупреждал!
0
На видео.
Не унывающие пиндосы.
Им дом по колено затопило, а они рыбу ловят.
раскрыть ветку 2
0

Ещё и судака)

раскрыть ветку 1
0
Не совсем вижу судака. Скорее местного сомика ловят.
0

Даже в залитых домах народ не унывает походу, рыбу ловит

раскрыть ветку 1
0

херасе "небольшой тропический дождик"

-1

Всегда в таких катастофах думаю что случилось с уличными животными :<

-1
Только если твое жилье застраховано можно так смеяться и веселиться как на видео )
-1
У человека дом затопило, проблема, а они хохочут, да рыбу ловят! Всегда по-хорошему завидовал людям с таким позитивным настроем - я бы, даже хорохорясь, в подобных обстоятельствах, в глубине души расстраивался бы.
-1
вспомнился фильм - ливень 🎥🎬
раскрыть ветку 2
+1

Интересно, гробы всплывут?

раскрыть ветку 1
0
Я гарантирую это
-1

На последнем фото от урагана даже небоскребы пропали.

раскрыть ветку 1
+1
Это туман называется.
-1
Хьюстон, у нас проблемы
-3
вот сволочи, визы не выдают, а рыбалка походу там отменная
-3
Один хуй дороги лучше. Тут дело не только в качестве, а ещё и в количестве этих дорог.
-4

Веселятся, рыбу ловят. Ну а хрен ли? Им поди не по 100 долларов за уничтоженное имущество заплатят.

раскрыть ветку 1
0

У них страховка есть.

-9
Так и знал, что это ураган нарисовал
-11
Карма...
-18

Может я нехороший человек, но как-то похер.. Не думаю, что американцы с таким же интересом и сочувствием наблюдают за природными катаклизмами россиян.

раскрыть ветку 2
+1
Метеорит над Челябинском заинтересовал в свое время весь мир.
0
О, сколько минусаторов, так сильно переживающих за ураган на другой стороне планеты... :) Лучше бы занимались и переживали о мусоре в своем дворе, пользы больше было бы.
-25

Два вопроса:

1 - как ураган умудрился исписать мост граффити на 3-4 фотке

и

2 - как в затопленном доме работает освещение, а мужик не колбасится от эффекта электроудочки?

раскрыть ветку 10
+7

Там преимущественно воздушная проводка по столбам до дома, если вода не дошла до уровня розеток (или автомат на розетки выключен/выключился из-за замыкания) - нихуя ему не будет.

Ну и кстати показывает что провода не порвало/столбы не выворотило. Умеют делать, как и уцелевшие знаки.

раскрыть ветку 6
+9

это кстати минус огроменный электрикам, у нас когда дамбу прорвало, сразу электрики пригнали и подстанции в зоне затопления вырубили. затопило за 3 часа.

раскрыть ветку 3
0

Ну полюбому должна УЗОшка сработать.

раскрыть ветку 1
+2

А ты не сильно умный, да? Если не можешь догадаться, что фото "до урагана" могло быть сделано как за неделю перед ним, так и за год-два.

раскрыть ветку 1
-3
Действительно, я сглупил: раньше не понимал, почему люди приписывают тег "сарказм". А теперь, благодаря вам, понял.
0

А я решил, что это не граффити, а кровь, например, самоубийц, которые не смогли на всё это смотреть.

ещё комментарии
Похожие посты