Ура, на Пикабу добавили категории для сохранённых комментариев!

Я тут на днях допилил расширение для браузера, которое позволяет ставить теги на комментарии Пикабу.


Оно добавляет такой интерфейс при сохранении комментария(клик левой или правой кнопкой мыши):

Ура, на Пикабу добавили категории для сохранённых комментариев! Пикабу, Теги, Комментарии, Длиннопост, Расширение

А также кнопку на панели браузера, которая открывает страницу расширения, где можно удобно сортировать комментарии и искать по существующим тегам:

Ура, на Пикабу добавили категории для сохранённых комментариев! Пикабу, Теги, Комментарии, Длиннопост, Расширение
Ура, на Пикабу добавили категории для сохранённых комментариев! Пикабу, Теги, Комментарии, Длиннопост, Расширение

Почему теги, а не категории, как с постами? Потому что они позволяют ставить несколько тегов на один комментарий, что очень удобно, но вы конечно можете использовать их и как категории, просто добавляя один тег на комментарий.


Примеры тегов, которые использую я

Ура, на Пикабу добавили категории для сохранённых комментариев! Пикабу, Теги, Комментарии, Длиннопост, Расширение

, но вы, конечно, можете использовать какие угодно, можно даже создавать теги на китайском. А ещё это расширение работает, как локальный успели, сохраняет данные комментария в свою базу, куда модератор не дотянется своими грязными лапками, а если разудалить с помощью всем известного расширения, то должна сохраниться именно разудалённая версия ;)


Установить для Firefox  --> https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/tagit/

Установить для Chrome --> https://chrome.google.com/webstore/detail/tagit/bomlmlmdlieo...


Любые замечания и критика приветствуются.


Кстати, проект с открытым исходным кодом и желающие могут поучаствовать в разработке https://github.com/DevAlone/tagit/ (если что, я не фронтендер и критика говнокода также приветствуется)


Планы на будущее:


Важные функции:


- Сделать возможность делать резервную копию базы данных, восстанавливать, а также сохранять в формате локальной коллекции, с картинками

- Сделать удобный интерфейс для быстрого поиска комментариев по тегам из формы нового комментария(чтоб на Пикабу стало в 10 раз больше "оригинальных" шуток)


Менее важные функции:


- Сделать поддержку ютуб, по сути объединив с этим расширением Решение проблемы с кучей подписок на YouTube

- Поиск также по содержимому комментариев

- Синхронизация между браузерами

- Мобильная версия(как минимум для мобильной лисы, вроде ещё мобильный яндекс умеет в расширения)

- Сохранять сами картинки в базе данных, т.к. иногда они перестают быть доступными по ссылкам после удаления

- Перевести интерфейс на разные языки

- Статистика по сохранённым тегам, комментариям и прочему

- Мб сделать поддержку других сервисов, лично я хотел бы такое в телеграме для сортировки каналов

- Мб сделать веб сервис, где можно будет делиться сохранёнками и тебя за это не забанят

- Мб сделать иерархические теги(чтоб родительский тег автоматически добавлялся при добавлении дочернего)


А тут будут посты про обновления проекта --> https://pikabu.ru/@NeAdminPikabu/saved/1145206

ИТ-проекты пикабушников

341 пост3.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещены посты вне тематики сообщества

1. Уважайте труд людей, пишите только конструктивную критику,

2. Не выкладывайте информацию по своему проекту чаще 2ух раз в месяц

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@dovred, верни тег на место! Тег "расширение" != "расширение для браузера", т.к. расширения бывают разные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя опечатка в нем была, друже

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окей, тогда спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

окей, а "успели" почему убрали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем он -_-

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

> А ещё это расширение работает, как локальный успели, сохраняет данные комментария в свою базу, куда модератор не дотянется своими грязными лапками

Автор поста оценил этот комментарий

К самому Uspeli как таковому отношения не имеет. Не думаю, что этот тег нужен.

Если считаешь, что он необходим в посте, - могу выставить на голосование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я про это


А ещё это расширение работает, как локальный успели, сохраняет данные комментария в свою базу, куда модератор не дотянется своими грязными лапками

вполне себе функционал, который может понравиться пользователям успели


> Если считаешь, что он необходим в посте - могу выставить на голосование.


окей, добавь

1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

уже есть тег "расширение для браузера" пользуйтесь им

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, это я тупой, спасибо

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку