17

Ура, на Пикабу добавили категории для сохранённых комментариев!

Я тут на днях допилил расширение для браузера, которое позволяет ставить теги на комментарии Пикабу.

Оно добавляет такой интерфейс при сохранении комментария(клик левой или правой кнопкой мыши):

Ура, на Пикабу добавили категории для сохранённых комментариев! Пикабу, Теги, Комментарии, Длиннопост, Расширение для браузера

А также кнопку на панели браузера, которая открывает страницу расширения, где можно удобно сортировать комментарии и искать по существующим тегам:

Ура, на Пикабу добавили категории для сохранённых комментариев! Пикабу, Теги, Комментарии, Длиннопост, Расширение для браузера

Почему теги, а не категории, как с постами? Потому что они позволяют ставить несколько тегов на один комментарий, что очень удобно, но вы конечно можете использовать их и как категории, просто добавляя один тег на комментарий.

Примеры тегов, которые использую я

, но вы, конечно, можете использовать какие угодно, можно даже создавать теги на китайском. А ещё это расширение работает, как локальный успели, сохраняет данные комментария в свою базу, куда модератор не дотянется своими грязными лапками, а если разудалить с помощью всем известного расширения, то должна сохраниться именно разудалённая версия ;)

Установить для Firefox  --> https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/tagit/

Установить для Chrome --> https://chrome.google.com/webstore/detail/tagit/bomlmlmdlieo...

Любые замечания и критика приветствуются.

Кстати, проект с открытым исходным кодом и желающие могут поучаствовать в разработке https://github.com/DevAlone/tagit/ (если что, я не фронтендер и критика говнокода также приветствуется)

Планы на будущее:

Важные функции:

- Сделать возможность делать резервную копию базы данных, восстанавливать, а также сохранять в формате локальной коллекции, с картинками

- Сделать удобный интерфейс для быстрого поиска комментариев по тегам из формы нового комментария(чтоб на Пикабу стало в 10 раз больше "оригинальных" шуток)

Менее важные функции:

- Сделать поддержку ютуб, по сути объединив с этим расширением Решение проблемы с кучей подписок на YouTube

- Поиск также по содержимому комментариев

- Синхронизация между браузерами

- Мобильная версия(как минимум для мобильной лисы, вроде ещё мобильный яндекс умеет в расширения)

- Сохранять сами картинки в базе данных, т.к. иногда они перестают быть доступными по ссылкам после удаления

- Перевести интерфейс на разные языки

- Статистика по сохранённым тегам, комментариям и прочему

- Мб сделать поддержку других сервисов, лично я хотел бы такое в телеграме для сортировки каналов

- Мб сделать веб сервис, где можно будет делиться сохранёнками и тебя за это не забанят

- Мб сделать иерархические теги(чтоб родительский тег автоматически добавлялся при добавлении дочернего)

А тут будут посты про обновления проекта --> https://pikabu.ru/@NeAdminPikabu/saved/1145206

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал depotato 7 дней назад
+1
Ура я в телевизоре. Приложение, прощай, мозила на андроид, привет
раскрыть ветку 3
0

пока нет, мобильную версию под андроидную мозиллу надо чуть-чуть доделать)

раскрыть ветку 2
+1
Не сразу заметил, что это только в планах, но если с телефона перейти на полную версию, расширение работает и почти без багов
раскрыть ветку 1
0
Допили, чтобы можно было удалённый комент почитать, а то есть такое расширение отдельно, но оно перестало работать
раскрыть ветку 3
0

Так то не моё расширение)

раскрыть ветку 2
0

да я знаю, но ты же можешь в своё расширение прикрутить кнопку "uspeli"

раскрыть ветку 1
-1

@dovred, верни тег на место! Тег "расширение" != "расширение для браузера", т.к. расширения бывают разные

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
0

У тебя опечатка в нем была, друже

раскрыть ветку 6
0

окей, тогда спасибо)

-1

окей, а "успели" почему убрали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
раскрыть ветку 2
0

уже есть тег "расширение для браузера" пользуйтесь им

раскрыть ветку 1
-1

А нельзя придумать расширение, которое бы показывало комментарии определенного пользователя?

раскрыть ветку 7
0

Кстати, а в каких случаях тебе нужно было посмотреть комментарии определённого пользователя?)

раскрыть ветку 2
-1

Чтобы убедиться что он идиот или нормальный. По одному коменту не понятно.

раскрыть ветку 1
0

Можно конечно. Но нужно ли? А ещё это может не понравиться разработчикам Пикабу, они ж зачем-то не скопировали эту фичу с реддита.

раскрыть ветку 3
+2

Потому шта это шляпа, сам с этим сталкивался. Не нравится мнение — прошелся по комментам, уууу, смотрите что он пишет, да он же говнюк, в игнор его!

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: