1162

УРА! ДЕЛЮСЬ СВОЕЙ И РАДОСТЬЮ ПРОДОЛЖЕНИЕ  ПРЕДЫДУЩЕГО ПОСТА.

ВОТ ПЕРЕВОД ПИСЬМА:

Здравствуй Гальмикамал (мама моей бабушки)!!!

Передаю привет детям и родственникам. Скучаю. Думаю о скорой встречи. Я вернусь. Со мной всё хорошо, жив и здоров. Идём на передовую Воронежского фронта. Освободили много городов и сёл от фашизма. Гилимхан Ишмакаев, наш сосед и мой друг лишился обеих ног! Давно его уже не видел. От вас последнее письмо получил 16 января. После этого писем не получал. Не переставайте писать мне!

19 января 1943 года

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ)))

УРА! ДЕЛЮСЬ СВОЕЙ И РАДОСТЬЮ ПРОДОЛЖЕНИЕ  ПРЕДЫДУЩЕГО ПОСТА. Великая Отечественная война, Письмо, История, Уфа, Башкортостан

Найдены дубликаты

+35

Спасибо, что не забыли и отписались о результате)))

раскрыть ветку 1
+23

Это мой долг !!!

+18

Получается, он не вернулся...

раскрыть ветку 1
+27

да, погиб 20 апреля...

+20
Благодаря новой возможности видно, что у этого поста 567 плюса и 28 минусов. Кто эти люди, у которых поднимается рука минусить такой пост? Весточка из 43 года, от человека, который защищал мир от фашистов. Труд многих людей, которые смогли это перевести. Радость человека, узнавшего немного о военных днях родственника... Автор, плюсую и радуюсь с вами.
раскрыть ветку 5
+8
Я не минусил, но мне не понравилось, что автор без предисловий начал вещать. И не понятно в чем кто помогал. Может поэтому и минусят.
+11

Мир не без изъянов..... а Вам спасибо!

-1
Уже 63...
раскрыть ветку 2
0

Это значит, что 63 людям не понравилось что-то?

раскрыть ветку 1
+13

Получается, где-то под Воронежем погиб. Вечная память герою.

раскрыть ветку 3
+21

Его дивизия прошла Воронеж, и остановилась на некоторое время под Харьковом, а точнее возле города Изюм. Как рассказывает бабушка (а она долгое время работала в военкомате), несколько десятков человек из полка прадеда ночью разбудили и повели на заминированное фашистами поле. Там он и погиб. Документально - это конечно же никак не подтверждено. О таком не писали...

раскрыть ветку 2
+9

Понятно. Хранителем память и передайте её внукам.

раскрыть ветку 1
+9
А кто помог в результате?
раскрыть ветку 4
+14

Ребята из университетов с которыми я связался, также люди с форумов отозвались, и из групп вконтакте (лингвистических) попытались помочь.

раскрыть ветку 3
+14

Можно с вами как-то списаться и узнать подробнее, как, кто и где? У меня лежат от прапрадедов мужа несколько фотографий,  подписанных на арабском. Современные носители языка не понимают, говорят, на старый язык похоже. Я все хочу мужу подарок сделать да и детям нашим, это память уже несколько поколений передаётся. Но пока не нашла человека, который бы помог

раскрыть ветку 2
+8

Автор, вечная слава и память твоему предку!

P.S. Вот перлюстраторы наверное охренели, когда увидели это письмо...

+3

Мой дед так же писал. И прадед.

У папы тетрадки остались даже.

+1
Мои поздравления! Ваш прадед настоящий герой!
+1
Арабскими буквами на башкирском писал?
раскрыть ветку 2
+20

арабской графикой на старотатарском

раскрыть ветку 1
+7
Арабские буквы раздельно написаны в письме. Это не совсем верно, такое письмо характерно для тех кто не доучился, видимо из-за революции и тягот жизни. Мой дед писал правильно, а бабушка так же как в твоём письме.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: