Упырь, лифт и УК

Всем привет. Однажды случилось в нашем хорошем доме ЧП. Какому то упырю в голову ударила моча и он решил расхерачить лифт. Обидно конечно, что когда бил стекла он не порезался и не истёк кровью там же, но! Управляющая компаха решила возместить ущерб за наш счёт, наверное мотивируя это тем, что к кому то в гости он приходил же. Вопрос: с какого перепуга мы должны платить бедной УК за косяки других нелюдей?

Упырь, лифт и УК Лифт, Погром, Управляющая компания, Санкт-Петербург, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут УК ?  Откуда у нее деньги ? Она коммерческое предприятие что ли ?

  Весь бюджет только за счет жильцов дома ....

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

охуеть какое открытие - УК, оказывается, не коммерческое предприятие! ООО в ее названии ничего вам не говорит?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ЖСК. Это полностью некоммерческая организация.  Не знали ? :)

Соответственно, в данной ситуации, деньги на ремонт могут быть собраны только из взносов жильцов дома.   Ну или урезав проекты по улучшению дома, которые были утверждены на Общем собрании.   И еще потом за это оправдываться

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь. Нет такой формы собственности, как ЖСК. Есть ООО (подавляющая часть всех УК), АО, недавно ПАО добавилось. А если вы про ТСЖ - то это вообще не УК, и вы путаете жопу с пальцем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О боже !!! Ну вы хоть погуглите :)))   Как это нет ЖСК, если я председатель Жилищно-строительного кооператива :))  Со счетом в банке, с ОРГН и прочим :))) 

И мы именно управляющая компания, собирающая на свой счет оплату с жильцов дома, а потом расплачивающаяся со всеми поставщиками коммунальных услуг.  И на кап. ремонт так же собираем на отдельный наш счет. И за техническим состоянием дома следим .  Но при этом некоммерческая, т.к. деньги только от жильцов получаем и зарабатывать на бирже не имеем право :)))

Ну не смешите, право :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не УК, а вариация на тему ТСЖ (сейчас их слегка переименовали, но суть та же). Так что не ебите людям мозги!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

наверное надо закончить разговор.  Но все таки, откройте Жилищный Кодекс и почитайте соответствующий раздел . Об УК, ТСЖ, ЖСК  и пр....

И кстати, любопытно узнать, а на чем УК, по-вашему мнению, зарабатывают деньги ?   Чисто как коммерсанты ?  ..... На ум приходит только сдача в аренду подвалов и прочих общедомовых помещений. Если речь об этом, то да - это дерьмо и за это нужно наказывать эти УК.   Хотя, если эти деньги идут в общий бюджет Дома и из них финансируются проекты благоустойства, то нет претензий.


Знаете, похоже, что у Вас в жизни попалась какая то неприятная УК и Вы переносите свое отношение на всех подряд.  А представьте, люди бывают и честные :))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку