170

Упущенная возможность

Нет, ну какой же я, блин, тормоз...

Звонит телефон, незнакомый номер. Приятный женский голос:

- Юрий Викторович?

- Да, слушаю вас.

- Это негосударственный пенсионный фонд "Согласие". Вы получали в этом году письмо о состоянии вашей накопительной пенсии?

- Эмм, нет...

- Именно поэтому мы вам и звоним. Давайте уточним...

- Постойте, вы что-то путаете. Мои накопления находятся в "Хрюкфонде". Кроме того, я ещё в июне снял все свои деньги...

- Да? Ну, извините, значит, произошла ошибка.

Ту-ту-ту...

И только тут я понял, что меня пытались развести.

Чёрт побери, как же я об этом мечтал! Как я продумывал диалоги! Какого шикарного жирного лоха я мог изобразить! Как бы я поддерживал надежду у гнусных мошенников!

Но нет. В решающий момент я по большому счёту оказался лохом. Не почуял развод. Конечно, денег не потерял, но упустил роскошный шанс потроллить негодяев.

Сколько мне ждать следующего шанса?

Дубликаты не найдены

+22

Приходит министр культуры на своё рабочее место- а там- шум, гвалт, грохот, сотня туда-сюда снующих людей, и в центре всего этого- его секретарша- дама строгая во всех отношениях- и она в полуобморочном состоянии, кто-то её отпаивает валерьянкой вприкуску с валидолом.

Министр:

- А что, собственно, происходит ?

Секретарша- дама строгая во всех отношениях- теряя сознание говорит:

- А я... В министерстве культуры я ! Я на этом месте сорок лет ! Я видела тут Брежнева и Гагарина ! Я каждый день на телефоне ! И вот сегодня с утра звонок ! Я беру трубку, а оттуда:

-Алё? Это прачечная ?

Я СОРОК ЛЕТ ЖДАЛА ЭТОГО ЗВОНКА !!!!

Министр:

- Ну, и что ?

С надрывом:

- А Я РАСТЕРЯЯЯЯЯЛАААААААССССССССЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо огромное! От души!

+5

Эммм... Как ты снял оттуда деньги?!

раскрыть ветку 22
+5

Легко. Отслужил 25 лет на ниве народного образования, заработал пенсию, собрал документы и вуаля! Отдали беспрекословно. Аж 125 тысяч.

раскрыть ветку 12
0

Ааа. Понял. Я уж думал до того смог

-2

Странно.  Они же отдают сразу, если  только 5% от пенсии, остальное делят на сколько -то там месяцев. Как это удалось обойти закон? И у вас было софинанисование? Откуда сумма 125т., если заморозили с 2014 года все вычисления? У коллеги аж 10 т. накопилось при немаленькой зарплате также на ниве народного образования.

раскрыть ветку 10
-2

Да никак. Врет ТС.

Единовременная выплата НПФ

Предполагает получение всех имеющихся на счете средств одновременно. Такая возможность предоставляется в случае, если при расчете накопительной части по формуле (имеющиеся средства делятся на ожидаемый период выплаты – 228 месяцев), ее размер составляет менее 5% к размеру получаемой пенсии.

Право на получение этих средств имеют следующие граждане, на счету у которых имеются пенсионные накопления:

раскрыть ветку 8
0

Хочется взять и уебать. Не знаю, какие там условия, мне выплатили всё и сразу. НПФ "Сафмар", если интересно.

раскрыть ветку 7
+2

Та публикуй номер телефона прямо здесь - добрые люди найдуться ;-)

раскрыть ветку 1
0

Увы мне: бабушкофон хранит только последний входящий. А мне звонят часто.

+1

Мне сегодня в восемь утра позвонили, представились Сбербанком. Я спросонья (спал ещё) попросил перезвонить после 10-ти. Проснулся с предвкушением интересной беседы, продумал, что говорить, как постебаться. А потом решил, на всякий случай, позвонить на 900, узнать - не их ли это номер, с которого мне звонили. И вот тут был ОБЛОМ !!! Это, на самом деле, оказался Сбербанк (((

+1
Выставь телефон на авите, 5-6 шансов позвонят-напишут.
раскрыть ветку 1
0

Знаю, но совсем пустым пранком заниматься не хочется, а вещей на продажу у меня нет.

+1

Ну как же ты так, мы надеялись на тебя вообще то.

раскрыть ветку 1
0

Лох не мамонт...

0

перезвони по данному номеру и скажи, что после прошлого разговора тебя очень сильно замучала совесть, что вы с девушкой никак не смогли помочь друг другу, а так как деньги ты снял, но потратить еще не успел, то занес и положил их обратно и теперь готов с ними сотрудничать... ну а дальше используй свои заготовленные диалоги)

0

ТС, если у вас проблема кого бы из мошенников потроллить, то мне периодически падают sms'ки от какого-то левого пенсионного фонда, якобы я там у них накопления держу (на самом деле нет, хз почему мне от них приходят такие сообщения), хотите, скину вам и вы их потроллите?

раскрыть ветку 1
-1

Любопытно, давайте. Попробую.

0

С сайта Сафмар тем, кто поверил ТС

Кто может получить накопительную часть пенсии единовременно

Забрать из НПФ единоразовые выплаты можно при выполнении условий, оговоренных законодательством РФ.

Возраст гражданина должен соответствовать требованию:

начиная с 1967 года рождения и старше.

Закон предусматривает денежные выплаты накопительной составляющей в случае:

получения минимальной пенсии по старости;

участия в программе софинансирования накоплений;

ежемесячной накопительной выплаты не более 5 процентов от пенсии по старости с учетом фиксированной части.

Единовременно забрать накопительную составляющую могут граждане, которые имеют:

сертификат на материнский капитал, используемый для увеличения НЧП; пенсию по потере кормильца;

нетрудоспособность, связанную с инвалидностью;

недостаточный стаж для страховой пенсии по старости;

право на социальное государственное пенсионное обеспечение.

Р. S. Работая учителем в средней школе, никак не накопить 125 т.

"у граждан 1967 года рождения и моложе – с 2002 по 2014 год в размере 6% от заработной платы за счет взносов". Какие 125 т.???

Вот зачем так врать?

Источник: <a href="https://sovets24.ru/2084-kak-zabrat-nakopitelnuyu-chast-pensii-iz-npf.html" title="Как забрать накопительную часть пенсии из НПФ и получить единовременно">https://sovets24.ru/2084-kak-zabrat-nakopitelnuyu-chast-pens... </a>

раскрыть ветку 1
0

Простите, но вы здесь тоже не совсем корректны.

Возраст гражданина должен соответствовать требованию:

начиная с 1967 года рождения и старше.

Вы видимо хотели сказать - с 1967 года рождения и моложе ))

Вообще-то накопительная часть формировалась за счёт взносов в 2002-2004 гг. и у граждан старше 1967 г.р.:

1) у мужчин 1953-1966 г.р.

2) у женщин 1957-1966 г.р.

Кто может получить накопительную часть пенсии единовременно

Забрать из НПФ единоразовые выплаты можно при выполнении условий, оговоренных законодательством РФ.

Где именно автор противоречит этим условиям?

Закон предусматривает денежные выплаты накопительной составляющей в случае: получения минимальной пенсии по старости; участия в программе софинансирования накоплений; ежемесячной накопительной выплаты не более 5 процентов от пенсии по старости с учетом фиксированной части.
Почему вы так уверены, что автор не мог уложиться в 5%?

Единовременно забрать накопительную составляющую могут граждане, которые имеют:сертификат на материнский капитал, используемый для увеличения НЧП;
Сертификат на материнский капитал не даёт оснований забрать накопительную часть единовременно. Вас кто-то ввёл в заблуждение. Читайте статью 4, ФЗ-360.

Р. S. Работая учителем в средней школе, никак не накопить 125 т.
На основании каких расчётов сделан такой вывод?

0

скачай фотки (если своих нет) мерседеса свежего и дорогой квартирки - запуливай на авито - звонков будет много.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: