Упругие и неупругие столкновения

Уолтер Левин — тот самый человек, которого многим из нас не хватало в школе, чтобы понять физику. Сегодня мы для вас озвучили его лекцию, где на примере шаров для бильярда и шариков для пинг-понга он расскажет нам все подробности упругих и неупругих столкновений.


За озвучку благодарим нашего диктора — Яна Михайлова.

Лига образования

4.4K постов21.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе обычная лекция + набор простых экспериментов, в большинстве хороших технических вузов страны вам на первом курсе примерно так же и расскажут.

Хотя для тех, кто хочет оценить что их ожидает, или пропустил начальный курс физики - самое то. 

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От тож не понимаю, чо тут все пруцца. У нас один в один было. Ну тока табло с цифрами не было и досок вот эдаких.
Тех вуз в ебенях российских если чо. 1997-1998 год.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Детям своим помогаю в учебе. Не знают тему(какие-нибудь элементарные вещи) - я злюсь(ну тупые), не могу спокойно объяснить - говорю иди лекцию в интернете смотри. А там такие шикарные лекции, я сам засматриваюсь. Сразу прозрение на них находит.


Я так завидую сейчас детям. Так легко сейчас учиться. А я такие скучные учебники читал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А говорят, советское образование было лучшее)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про что было обсуждать не стану.


Но думаю сейчас нет смысла в лекторах на местах.

Ведь лекция это односторонняя передача информации.

Потому хватит одного лектора в качестве видеозаписи на всю страну по каждой теме.

А остальные займутся практическими занятиями со студентами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку