69

Управление Росреестра по Московской области

Если кто не знал, то с 01 февраля 2019 года заявку на регистрацию сделки, подлежащей нотариальному удостоверению, в Росреестр нотариус подаёт сам, бесплатно, а Росреестр со своей стороны сведения в ЕГРН проводит аж за ОДИН рабочий день.
Для сравнения: до 01.02.2019 года нотариус мог подать заявку только за отдельную плату. При подаче заявки через Росреестр (если он вообще принимал физлица) срок регистрации составлял 5 рабочих дней, через МФЦ (куда всех обычно футболит Росреестр) - 10 рабочих дней.

А тут один. Здорово, правда? Мне тоже это понравилось. Сначала.

Я продаю квартиру. Маленькую, нерентабельную, продаю долго. Наконец, звёзды сошлись, чтобы мы с покупателями нашли друг друга. Пройдя весь путь от одобрения объекта продажи банком до заключения ДКП у нотариуса, мы замерли, как вся семья Лота, на Росреестре.

Нет, нотариус всё подал своевременно, аж 04.02. Заявка прошла оплату, проверку и была принята в работу 05.02. Срок исполнения - 06.02.

Управление Росреестра по Московской области Росреестр, Юридическая консультация, Помощь, Что делать, Без рейтинга, Вопрос, Длиннопост

Сегодня 13 февраля и заявка так и не обработана. Причины не известны. Жалобы поданы везде:

Управление Росреестра по Московской области Росреестр, Юридическая консультация, Помощь, Что делать, Без рейтинга, Вопрос, Длиннопост

Срок рассмотрения этих жалоб - 15 календарных дней. Напомню, что срок оказания государственной услуги - 1 (один) рабочий день. После регистрации последней жалобы статус заявки даже изменился на "Выполнена", но тут же вернулся "В работе". Кароч, воз и ныне там:

Но я не сдаюсь. Местный филиал Росреестра не может сказать мне, в каком филиале рассматривается моя заявка, но стопудово не у них. Куда ехать и всех убивать узнавать хоть что-нибудь  - я не знаю.
Мне удалось дозвониться по номеру 8 (499) 264-87-55 впервые за 7 дней (конечно, были и другие номера, имя им - легион, но там, конечно же, не берут трубку либо никакой иной информации, кроме статуса заявки, предоставить не могут). Оператор мне и рассказал про этот новый колл-центр, взял данные заявки и сообщил, что ранее ей был присвоен статус "Приостановлена", но сегодня, 13.02.2019 года, регистрация пройдена и сведения внесены в ЕГРН. Почти поклялся. И что же говорит нам сайт Росреестра?

И... всё. Телефон колл-центра более не активен, заявка не обработана, Росреестр высушил меня донельзя, деньги от продажи я неизвестно, когда получу, и получу ли вообще.

Так вот: куда кидать бомбу? что делать? Просраны все сроки, информации просто ноль, я в бешенстве и отчаянии. Куда звонить? Писать? Что вообще происходит?

Можно без рейтинга. Но советы очень нужны как наказать ублюдков

Дубликаты не найдены

+6
Попробуйте заказать выписку из егрн (через мфц или онлайн), вполне возможно право собственнсти уже перешло.сайт работает нестабильно, статусы заявок актуальны через раз.
раскрыть ветку 4
0

Спасибо за совет. Но и при заказе онлайн выписки тоже надо ждать сутки. Жду - куда деваться-то?

раскрыть ветку 3
+2
Онлайн выписка не поможет. При онлайн заказе берутся данные внесённые в базу Росреестра. А по факту изменения проходят почти через месяц. 88001003434 вроде телефон федеральный.
Ну и пока там антикоррупционеры не пройдутся по ведомству, все так и будет продолжаться. Уж больно жирная кормушка.
раскрыть ветку 2
+5
Как сотрудник нотариальной конторы могу сказать - уже неделю не могу выгрузить с портала Росреестра зарегистрированные документы, мне их уже 3 раза загружают. Наверное просто выписку закажу новую. Из поданных в субботу документов получила обратно только одни, 2 заявки уже опоздали. Это было неизбежно.
раскрыть ветку 7
0

А Вы пробовали выгрузить непосредственно через ЕИС?

раскрыть ветку 6
+1
С утра выгрузилось с портала Росреестра. Дата гос. регистрации - 05 февраля. Фактическое получение - сегодня. Класс!
0
Вот завтра попытаюсь.
раскрыть ветку 4
+2
Базы кадастровой и регпалаты начали преобразовывать в егрн в 2016 году и по сей день там бардак, а вы хотите, чтобы у них слёту заработала новая система регистрации. Даже не надейтесь
раскрыть ветку 1
0

Так вот прям "слёту". С 2016 года, ага.

+3

А никак, там же руководитель - бывший пастух :)

раскрыть ветку 3
0

Повар же

раскрыть ветку 2
+1

таджик-гастарбайтер :)

0

массажист! он там чего то массировал министру...

+1

В январе проводили сделку купли-продажи квартиры через нотариуса. И на регистрацию тоже через нотариуса подавали. Ждали дней 10. Я уже сама звонила и ругалась. Чего то в Росреестре после смены руководства херня какая то происходит

+1

Насчёт этого, у нас например по одному наследству заявка висит "В работе". А при телефонном звонке Управление Росреестра по МО говорит, что завершена. Может у Вас такая же ситуация?
Если хотите, могу Вам дать телефон самого Управления.

А ещё, не знаю, что там у них происходит, но со вчерашнего дня оплата заявок, поданных на гос. регистрацию, не проходит. То есть код платежа приходит, а оплатить невозможно.

раскрыть ветку 12
0

Давайте! У меня целая коллекция их телефонов, но, может, у вас есть тот самый, заветный, по которому отвечают.

раскрыть ветку 3
0
И подскажите как с Вами можно связаться)
раскрыть ветку 1
0
Если Вы не против, то я Вам завтра телефон напишу) заодно проверю тот который Вы указали.
Вообще в Управление наше всегда было сложно дозвониться.
Это яя запомнила, когда ещё в Кадастровой работала.
0
Вчера одну подали, оплатить не смогли. Сегодня подали ее же заново - оплатили. Та повисит и вернется как неоплаченная.
раскрыть ветку 7
0

У нас произошло вообще невообразимое) Передали на наследство три заявки, один наследник. Две прошли, одна нет. Сегодня повторили, все равно не проходит.
Подали сегодня ещё 8 заявок (большая выдача была) ни одна не прошла.
Мистика какая-то.

раскрыть ветку 6
+1

Сайт Росреестра это вообще что-то уникальное- сколько бы туда средств не вливали, все равно там всё виснет или постоянно обновляется так, что пользоватся практически невозможно.

0

Какого числа в итоге зарегистрировалась ваша сделка ?

раскрыть ветку 1
0

28 февраля сего года. Быстренько, правда?

0

Сегодня нотариус выдал выписку! Аплодисментов не надо - она ошибочна и не содержит сведений об обременении. Банк отказал в перечислении средств до устранения. На колу мочало - начинай сначала =(

раскрыть ветку 1
0

Мы тут тоже выписку получили. А у собственника указан паспорт, мать его, СССР.

0

А, и ещё. Про заявки, которые приостановлены, у них это называется "Приостановка по иным причинам", из-за того "что очень много заявлений приходит на государственную регистрацию и мы не успеваем их отработать, поэтому приостанавливаем и потом дорабатываем".

раскрыть ветку 2
+2

Как можно кол в жопу Росреестру вогнать, не подскажите? В Минкомразвития строчить или ещё какое Спортлото есть?

раскрыть ветку 1
0
Я обычно через помощь и поодержка подаю жалобу в ца росреестра. Отвечают правда в течении 15 дней, но всегда вроде действует)
0
Я как бывший работник кадастровой палаты, запросы от нотариусов обрабатываются в день день, и для них выписки были всегда бесплатными, а выписки из ергн принятые из мфц тоже делались в тот же сразу если он без проблемный:) ну в Казани так было, в то время когда я работал
раскрыть ветку 1
0

ранее услуга нотариуса по запросу в Росреестр была платной, теперь - бесплатна. Это главное отличие от прошлых лет. А сроки у меня указаны для Московской области.

-1

Как насчет пинка через прокуратуру?

Они же должны следить за соблюдением законов в госорганах.

-1
Просто физически не успели обработать, почему, можете погуглить о новой программе для Росреестра. Их ещё с кадастратами объединили для большего бардака. Про дни по закону..., ну многое нам обещают, однако...
раскрыть ветку 2
+1

Ну давайте они чисто по-человечески госпошлину с меня требовать не будут? А то, что она положена по закону - ну нам многое обещают, однако...

раскрыть ветку 1
+1
Ну, я вам про людей, которые в левой проге не успевают, а вы мне про пошлину, которая идёт в бюджет, который пилят нелюди!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: