Управление гневом

Давно это было, в советские ещё времена, когда после вузов распределение давали. По специфике профессии попадали мы из студенческой жизни прямо скажем в застой. В плановый отдел. Пожилые в основном лица, скучные разговоры. И была у меня бумажка, в вузе дали, на какое-то пособие от предприятия, а вуз далеко, сутки на поезде. Спрашиваю у своих коллег, куда мне с ней обратиться. Сказали, к главбуху. Пошла, в коридоре стоит, курит парнишка, бородатенький, глаза весёлые, улыбается. Может, от моего вида развеселился. Обрадовалась я, живой человек! Кинулась к нему, далее Я-я, П-парнишка.

Я-Привет!

П-Привет!

Я-Ты не знаешь, как главбуха найти?

П-А тебе зачем?

Я-Да вот бумажку подписать.

П-Покажи.

Даю бумажку, он достаёт ручку и ставит загогулину на ней. Т.е. злонамеренно портит.

Я-Ну и куда я с ней теперь!

П (показывает на дверь с табличкой «Бухгалтерия»)-Ну отдай туда, может и прокатит.

Прокатило. Парень главбухом оказался. Хорошо, что я его не обругала, сдержалась.

Даже мораль есть: не спешите на людей кидаться с руганью и кулаками, даже если Вам кажется, что они полные козлы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий

1986. Управление гневом.

Когда выдаётся по-настоящему плохой день, и вас просто тянет на ком-нибудь сорваться, не делайте этого с теми, кого вы знаете, выберите незнакомца.

Однажды, сидя за рабочим столом, я вспомнил, что должен кое-кому позвонить. Я нашёл в справочнике номер и набрал его.

На другом конце ответил мужчина: "Алло!".

Я вежливо сказал: "Это Крис. Могу ли я переговорить с Робин Картер?".

Неожиданно безумным голосом мужчина прокричал в моё ухо: "Сначала набери правильный номер, козёл!" и повесил трубку. Я не мог поверить, что кто-то может быть настолько груб.

Когда я отыскал правильный телефонный номер Робин, я обнаружил, что случайно попутал местами две последние цифры. Когда я переговорил с ней, я решил набрать "неправильный" номер снова. Когда тот же самый парень поднял трубку, я завопил: "Ты мудак!" и повесил трубку.

Я написал его номер на листок рядом со словом "Мудак", и повесил его неподалёку от своего рабочего места. Каждые пару недель, когда я оплачивал счета, или у меня просто выдавался неудачный день, я звонил по нему и кричал: "Ты мудак! ". Это всегда меня ободряло.

Когда телефонные компании ввели услугу определения номера звонящего абонента, я решил, что мои терапевтические звонки "мудаку" вынуждены будут прекратиться. Итак, я набрал его номер и сказал:

- Привет, это Джон Смит из телефонной компании. Я звоню, чтобы узнать, знакомы ли вы с нашей услугой определения номера звонящего абонента?.

Он прокричал: "НЕТ! " и бросил трубку.

Я быстро перезвонил ему и сказал: "Это потому, что ты мудак! " и повесил трубку.

Однажды я поехал в магазин, и, когда я уже был готов припарковаться на освобождающееся место стоянки, какой-то парень на чёрном БМВ подрезал меня и занял место, которого я так терпеливо дожидался. Я посигналил ему и прокричал, что так делать нельзя, но этот идиот проигнорировал меня. Я заметил на заднем стекле его машины надпись "Продаётся" с указанием телефонного номера, который я старательно записал. Несколько дней спустя, когда я отзвонился первому мудаку (я занёс его номер в список быстрого вызова), я подумал, что неплохо будет теперь позвонить и мудаку на БМВ.

Я сказал:

- Вы действительно тот, кто продаёт чёрный БМВ?

- Да, это так - ответил он.

- Могу я осмотреть авто?".

- Да, я живу по адресу Зелёный Бульвар, д. 34. Это жёлтый особняк, машина припаркована прямо перед ним.

- Как вас зовут? - решил спросить я

- Дон Ансен.

- В какое время вас можно точно застать, Дон? - решил поинтересоваться я

- Я появляюсь дома ежедневно после пяти.

- Послушайте, Дон, могу я вам кое-что сказать?

- Да?

- Дон, ты мудак!

Затем я повесил трубку и также добавил его номер в свой список быстрого вызова.

Теперь, когда у меня появлялась проблема, я имел возможность позвонить двум мудакам.

Потом мне пришла в голову одна идея. Я позвонил мудаку No. 1. Он сказал:

- Алло.

- Ты мудак! - но не повесил трубку.

Он спросил:

- Ты всё ещё на линии?

- Да... - честно ответил я

- Прекрати мне звонить! - закричал мудак No. 1.

- Заставь меня, - ответил я.

- Кто ты? - спросил он.

Я ответил:

- Меня зовут Дон Ансен.

- Да? И где ты живёшь?

B я "честно" ответил:

- Я живу на Зелёном Бульваре, д. 34, это жёлтый особняк, прямо перед ним припаркован чёрный Бумер.

- Я еду прямо сейчас, Дон. И лучше бы тебе помолиться.

- Как мне страшно, мудак! - ответило я и повесил трубку.

Затем я позвонил мудаку No. 2. Он сказал:

- Алло?

- Привет, мудак

- Если я когда-либо узнаю кто ты... - начал закипать мудак No. 2.

- То что?

- Я надеру твою задницу!

- Хорошо, мудак, у тебя будет шанс. Я еду к тебе прямо сейчас.

Я повесил трубку и немедленно вызвал полицию, сообщив им, что я живу на Зелёном Бульваре, д. 34, и что ко мне едет мой любовник, чтобы убить меня за то, что я переспал с другим.

Затем я позвонил на канал местных новостей и сообщил о предстоящей гангстерской разборке по тому же адресу.

Я быстро собрался и направился туда же. Я успел как раз вовремя, чтобы наблюдать двух мудаков, выбивающих друг из друга дерьмо перед шестью стоящими там автомобилями полиции, вертолётом службы новостей и целой группой журналистов.

Вот ТЕПЕРЬ я чувствовал себя намного лучше. Управление гневом действительно работает.

раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто феерично, до слез! Где такое почитать?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это жуткий баян, уже ставший классикой :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
С подобными фееричными историями есть сайт хижина историй, но чето там ниче нового уже полтора года нет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Класссс!!! Взбодрило! Книгу целую захотелось почитать.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не возбуждайся так. Я не блондинка. Мне 70 через 3 года.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все седеют к этому возрасту.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*лысеют

4
Автор поста оценил этот комментарий

Требую книгу!!!!! Класс!!!! Взбодрило!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не с одноклассников?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтот вы, Штирлиц, любопытны... года 2 назад там был.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку