Управление гневом

Давно это было, в советские ещё времена, когда после вузов распределение давали. По специфике профессии попадали мы из студенческой жизни прямо скажем в застой. В плановый отдел. Пожилые в основном лица, скучные разговоры. И была у меня бумажка, в вузе дали, на какое-то пособие от предприятия, а вуз далеко, сутки на поезде. Спрашиваю у своих коллег, куда мне с ней обратиться. Сказали, к главбуху. Пошла, в коридоре стоит, курит парнишка, бородатенький, глаза весёлые, улыбается. Может, от моего вида развеселился. Обрадовалась я, живой человек! Кинулась к нему, далее Я-я, П-парнишка.

Я-Привет!

П-Привет!

Я-Ты не знаешь, как главбуха найти?

П-А тебе зачем?

Я-Да вот бумажку подписать.

П-Покажи.

Даю бумажку, он достаёт ручку и ставит загогулину на ней. Т.е. злонамеренно портит.

Я-Ну и куда я с ней теперь!

П (показывает на дверь с табличкой «Бухгалтерия»)-Ну отдай туда, может и прокатит.

Прокатило. Парень главбухом оказался. Хорошо, что я его не обругала, сдержалась.

Даже мораль есть: не спешите на людей кидаться с руганью и кулаками, даже если Вам кажется, что они полные козлы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут как бы после загогулины им поставленной вполне логично вопрос адресовать - а вы не главбух ли случаем? И коли ответ будет отрицательным, только тогда въебать по роже как следует. Хотя в Вашем случае такой ход заведомо провальный, ввиду физического превосходства главбуха, но экшон будет знатный, это факт. Будет что внукам рассказать. Ну и на пикабу.

раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий

-Вы главбух?

-Нет, ... (не успел сказать)

-На, сука! *бьёт кулаком в лицо
-..., я гендир!

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

хах) классический приём в юморе))
интересно, как он называется. и есть ли у него своё название.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вроде двойного дна

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не исключено

Автор поста оценил этот комментарий
Шутка ее просто пробила дно. Она прожила двойное дно.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто мнение имела, что раз простые коллеги такие грибы, то главбуха представила как сморчка. А тут... Молодость, глупость.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, да я понимаю. Весьма нетипично видеть главбухом молодого парня.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блондинка она, что с нее взять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Будем считать, что писала блондинка))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку