1299

Управленец

Управленец перегорел, устал, решил поехать в деревню. Нашёл на карте место - абсолютная глушь, цивилизация отсутствует. Самое оно.

Приехал, поселился. Сотовая связь не ловит, петухи поют - красота. Через две недели соскучился без дела, начал искать себе занятие. Пошёл к соседу, фермеру, попросил любую работу - просто так. Тот дал ему лопату и говорит: «Вон там свинарник, там навоз два года не убирал никто. Иди, убери».

Тот ушёл и уже через полтора часа возвращается. «Сделано!» говорит. Фермер удивился, не поверил, пошёл поглядеть - и правда убрано!

«Ладно», думает, «Я найду тебе дело надолго, чтобы ты от меня отстал».

«Вон там», говорит, «курятник. Нужно до завтра 300 кур забить, на продажу в Москву повезу. Вот тебе топор, принимайся за дело».

«Ну теперь», думает фермер, «я его не скоро увижу».

Не тут-то было. Через два часа приходит менеджер, весь в кровище, говорит - сделано! Фермер пошёл, проверил - точно сделано! Менеджер еще работу просит, фермер уже и не знает, чем его занять.

«Вот тут у меня», говорит, «мешок картошки. Вот тебе два корыта, разбери всю картошку, реши, какая крупная, какая - мелкая. Крупную в одно корыто, мелкую в другое».

Закончился день. Наступила ночь. Начался следующий день. Подошёл уже к вечеру. Фермер в делах закрутился, только вспомнил про менеджера - что же он не идёт???

Приходит посмотреть - мешок как был полный, так и стоит, корыта пустые, а менеджер сидит, обхватив голову руками.

«В чем дело?» - удивляется фермер.

«Говно разгребать и головы рубить я на работе хорошо научился. А вот решения принимать я не умею!!!!».

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6715

Вопрос

Вопрос
5903

Обручальное кольцо

5358

Быстрее. Выше. Сильнее

5255

Да как так-то?

Да как так-то?
4882

Водородный взрыв

4691

Работа поршней, когда вы газуете

3984

Спасибо трактористу

3858

Подняли настроение

3642

Ответ на пост «Отличие чеченского спецназа от краповых беретов» 

3557

Нейролингвистическое программирование

Нейролингвистическое программирование
3391

Сначала добейся

Сначала добейся
3368

Неправильные пчелы

Неправильные пчелы Twitter, Неправильные пчелы, Кот, Tik Tok, Куркума
Показать полностью 1
3169

Предусмотрел все нюансы

Предусмотрел все нюансы
3092

HR breakfast

HR breakfast
2965

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике»

На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
На Reddit спросили жителя многоэтажки в Кудрово на 18 тыс. человек, каково жить в «человейнике» Кудрово, Пригород, Жилье, Многоэтажка, Многоквартирные дома
Показать полностью 1
2849

Запасы

Запасы
2835

От работы кони дохнут

Показать полностью
2809

Ищите плюсы

Ищите плюсы
2712

Преступность Крыма