Управдом и все-все-все (моя борьба).

Переехал я в свежекупленную квартиру в относительно новом доме еще советской постройки. Праздник для меня был со слезами на глазах (долги, ремонт, переезд и т.д.). Через пару дней после переезда я зашел в ТСЖ, познакомился с председателем, который произвел на меня благоприятное впечатление, уведомил о приобретении квартиры и переоформил все договоры на свое имя.


Еще через пару дней в парадной меня повстречала дама бальзаковского возраста представившаяся: Тамара Петровна – «старшая по парадной». Я сказал: приятно познакомится, а у нас на этаже плохо убрано, когда решите эту проблему? Она резко сообщила, что это не к ней, а к дворнику, а мне нужно оплатить шестьсот рублей за установку домофона. Я парировал тем, что домофон уже установлен и причем давно. Но она это пропустила мимо ушей и спросила когда я отдам ей долг! Т. е. это уже был долг!


В тот момент для себя я все понял относительно личности «старшей по парадной», которая делами и порядком не интересуется, а только собирает деньги.


Еще через два дня она позвонила в дверь моей квартиры и уточнила менял ли я счетчики на воду, после моего положительного ответа она сообщила, что это услуга платная и с меня триста рублей. Я спросил, почему так дешево за четыре прибора учета? Она, немного подумав, добавила, что это за каждый! Я тут же при ней позвонил по громкой связи председателю ТСЖ и уточнил это вопрос, он сказал, что опломбирование бесплатно. Ни на секунду не смутившись она тут же напомнила мне про долг за установку домофона.


Еще через пару дней, общаясь с соседями по лестничной площадке мне сообщили, что ссорится с «хозяйкой парадной» не стоит, так как она инициативна и мстительна (как по мне так это адское сочетание), а так же поделились слухами, которые она распространяет относительно меня: всем хамит, за домофон не платит, счетчики на воду не поставил и теперь за него вынужден платить весь дом!


Как показало дальнейшее проживание в доме в каждой парадной есть самоназначенная «старшая», которая действует с молчаливого согласия, а зачастую и прямого указания председателя УК.


Однажды две «старшие» встретили меня у подъезда и сказали, что машины во дворе (открытом дворе) можно ставить только с их разрешения, утверждали, что это решение собственников. Были мягко посланы. В последствии узнал, что за свое «разрешение» они собирали в среднем по пятьсот рублей в месяц и некоторые жители платили.


Этот местечковый совет «старших» препятствует приходу в дом новых провайдеров, всячески продвигают «Рост...ком». Пытались собрать деньги на замену дверей в парадной и еще раз на замену домофонов. Однажды ходили по квартирам и собирали деньги под видом того, что уборщице нужно платить не только по квитанциям, но еще и добавлять наличкой. Так же собирали на прочистку труб и вентиляции. Были мягко посланы.


Как-то в парадной мусоропровод засорился. Я знал, что это из-за того, что дворник забухал и два дня из него мусор не убирал, а самопровозглашенная "старшая по парадной" бегала и с жильцов придуманный штраф собирала, якобы они сами виноваты в засоре.


Ко мне почему-то даже не пришла (ибо много раз до этого посылал ее на х..й), обирала таких же пенсионеров как и сама. Самое интересное, что когда я об этом узнал, я предупредил своих соседей ни в коем случае ей никаких денег не давать, даже если будет запугивать полицией и судом.


Итог печален - почти все оплатили. Собственно как и всегда! Говорили:

- ну она же по двести рублей собирала.

- это не так уж и много....

- мне сказали, что все уже заплатили…

- могла бы и больше требовать....


К несчастью вся их деятельность по сбору штрафов и денег построена на правильном выборе жертв (в основном пенсионеры), намеках на полицию/суды и попустительстве (или организации) со стороны председателя УК!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Моя борьба говоришь?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, о чем подумалось после прочтения названия темы. Странно, что это комментарий не на самом верху :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в шоке был, когда не увидел в комментариях Гитлера, и решил исправить это недоразумение
Автор поста оценил этот комментарий
Ты аву топа глянь и все встанет на свои места
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку