Управдом - друг человека

Тяжелые будни управдома..... 

Справка :  я председатель Правления ЖСК.


В час ночи прорвало трубу горячей воды в стояке подъезда. В квартире на 5 этаже никого не было в это время. 8 квартир снизу, квартира сбоку и еще 2 квартиры из другого подъезда бегали с тряпками,  ошпаренными в прямом и переносном смысле. Стояк то перекрыли. Хозяева не вызванивались до 6 утра. Ломать дверь нельзя без участкового, который тоже где то отморозился.

От дождя в квартирах повырубалось электричество. Апокалипсис локальный :) Щас должен приехать хозяин и будет выяснение вопроса кто будет платить за ночной

банкет :)))) Готовится майдан из осчастливленных этим приключением жильцов :)) С кастрюлями естественно :))

Ну и я, как управдом - в качестве председателя Президиума :((((

UP. Ситуация накаляется :) Решаю вопрос что делать : правильно расставить снайперов, запастись печеньками и кружевными трусиками или бежать в сторону канадской границы :))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем здесь хозяин квартиры, если рванул стояк в подъезде?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

неизвестно где именно рванул . до счетчиков или после ? Если после счетчиков, то это уже не общедомовое имущество и виновник собственник.

Т.е. это может быть не стояк, а к примеру установленный хозяином полотенцесушитель

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае ломитесь в квартиру со свидетелями, акт составляйте нормальный и готовьте текст ответа на претензии взбесившимся жильцам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

без участкового нельзя. его вызвонить не может даже сама полиция ((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Открою секрет, с участковым тоже нельзя, только с собственником жилья. Вы можете с хозяином зайти для составления акта, прихватив свидетелей минимум двоих, адекватных жильцов,которые не посадят хозяина на вилы. Вам также нужны сотрудники типа мастеров или инженера, которые смогут на глаз определить причину прорыва. Участковый как бы подтверждает, что вы колье не украли в ходе осмотра.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. Я знаю, просто не стал озвучивать .   Именно так . только собственник нужен.  Вот его и ждем :))  А пока отбиваюсь от звонков жителей, которые хотели принять утренний душ с горячей водой, а там ледяной :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку