Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Управделами президента объяснило закупку икры летучей рыбы ТД "Кремлевский"

МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. ФГУП "Торговый дом "Кремлевский" закупил икру летучей рыбы в связи с коммерческой деятельностью предприятия по договору с сетью ресторанов японской кухни, сообщила РИА Новости пресс-секретарь управления делами президента РФ Елена Крылова.
Из материалов на портале госзакупок следует, что ФГУП "Торговый дом "Кремлевский" управления делами президента РФ заключает контракты в долларах на поставку икры летучей рыбы. Всего содержится информация о семи закупках у единственного поставщика "Остров Логистик" по 48,788 тысячи долларов каждый. Согласно данным на портале, по каждому договору надо поставить 105 упаковок, срок исполнения – до конца декабря текущего года.

Товар закупается для торгового центра "Подмосковье" — филиала ТД "Кремлевский". "Оплата производится в рублях Российской Федерации по курсу ЦБ РФ на дату платежа", — указывается в документах. Общая сумма на закупку икры в рублях по курсу ЦБ на сегодняшний день составит 23 миллиона.

Елена Крылова пояснила РИА Новости, что "Торговый дом "Кремлевский" размещает заказы согласно требованиям законодательства, но действует в рамках выполнения договора на обслуживание сети ресторанов японской кухни, так как занимается коммерческой деятельностью для обеспечения собственного функционирования.

"Заключен договор на обслуживание сети "Якитория", и в рамках работы по этому договору производятся закупки, перевозка и растаможка для сети ресторанов. Комбинат питания, как федеральное унитарное предприятие, обязан публиковать свои закупки", — сказала Крылова.

https://ria.ru/amp/society/20181011/1530401996.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо не черной икры. но что они будут делать с этой горой икры которую купят на 23миллиона?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

11.5 тонн икры тобико, на всю сеть Якитория интересно, если по 2к кг считать? Если да, то ничего, даже мало наверное, учитывая франшизу по 3 ресторана на город свыше 450к жителей плюс сеть доставки, думаю с таким объемом справятся 3 московских ресторана за новогодние праздники легко.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. 1000 рублей округленно. А тут 48788 баксов за 105 упаковок. То бишь стоимость одной упаковки 464,64 бакса. Что по нынешнему курсу (66,78) составляет всего-то навсего 31029 рублей за упаковку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я из текста понял что там не один контракт а несколько, по каждому из которых необходимо поставить по 105 упаковок. и все равно я привел стоимость не самой дешевой, там и по 350руб. есть за упаковку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже так понял. Что 7 поставок, по 105 банок. Стоимость каждой поставки 48 тыщ баксов. Общая стоимость как раз и будет 48788*7*66,7 примерно 23 ляма рублей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку