Уповаю на Пикабу

Извиняюсь за видео, авторские права на музыку в машине. Ссылка на диск в комментах .

Не могу понять, либо я дурак, либо тут без взятки не обошлось. Видео с автомобиля Вольво хс70, я в шохе еду. Водитель Вольво объезжал пробку по крайней левой, предназначенной для движения влево, я по средней, для движения прямо, со смещением. Разметка видна явно. Водитель Вольво ехал по сплошной и втискиваться в мою машину. После контакта я сразу начал останавливаттся, а он заезжая вполосу разадрал себе бок, и остановился уже в полосе, ну и схема соответствующая. В итоге я виноват, хотя и ехал тупо в своей полосе.Но, то моя версия. Пожалуйста не топите в минусах. Смотреть с 50 сек. Первый пост. Комент с ссылкой на видео сделал, с музыкой проблемы.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что ты виноват?


Подавай иск в суд.

Важно видеть что написано в материалах, и какие ты давал объяснения. Какие дал объяснения водитель вольво.


По видео.

Даже, если считать что вы одновременно перестраиваетесь, у вольво помеха справа.

К тебе не должно быть вопросов. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель Вольво говорил, что двигался прямо, а я перестраивался. Моя версия в тексте. В том и дело, что два суда уже проиграно, вот на высшие инстанции планирую.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит неправильно строите защиту.


Видео в деле присутствует?

Сделайте экспертизу-описание по видео, раскадровку.


Что написано в деле, почему верят водителю вольво?

Да, идите в Верховный Суд. Только убедитесь что видео прикреплено к делу, хорошо если есть свидетели.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видео в деле. Подскажи как делается раскадровка для суда и что это вообще?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня видео самого по себе было достаточно.


Всё что скажу, моя теория:

Сделал бы письменный отчёт по видео.

Время в видео, кадр, описание положения автомобиля. С акцентами: г-да Судьи обратите внимание: на разметку слева и справа от автомобилей. Стрелочками указать положение важных для доказательства обстоятельств. Чтобы все было разжевано и очень дотошно.

Следующий кадр, время на видео.


Укажи что полоса вольво прекращается кадр где это видно. Описание  дальнейшее движение в ней прямо  не возможно, необходимо перестроение вправо,  пункт ПДД .


Потом вывод.

И ссылки на нормы ПДД, которые нужно учесть в этой ситуации.


Попробуй найти эксперта (по ДТП, с лицензией), который по видео сделает заключение. Только вот, в высших инстанциях дело рассматривают "как есть". В приобщении экспертизы откажут.


Важно убедить судей отправить дело на пересмотр. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это все ерунда, авария произошла ВНЕ перекрестка. Регику штраф, тс виновность в аварии и несоблюдение 10.1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку