Употребление конопли уменьшает кровяное давление

В начале месяца на страницах научного издания «Физиологические эффекты алкоголя и наркотических веществ», была опубликована работа за авторством международной команды медиков, которая утверждает, что употребление конопли, даже в очень частой форме, не приводит к гипертензии, то есть, сильному росту давления в кровяных сосудах тела человека.

В течение трёх лет, команда учёных, в число которой вошли эксперты из США, Канады, Германии и России, изучали феномен проявления гипертензии у потребителей конопли, используя характерные для своих стран среднестатистические выборки потребителей растения. Соответственно, в тестовые группы были отобраны субъекты разных возрастов, которые ранее не сталкивались с проблемой высокого кровяного давления. Непосредственно наблюдение за субъектами велось на протяжении 12 месяцев, с учётом среднего уровня употребления субстанции в течение месяца (в число участников вошли люди, которые, по крайней мере, раз в неделю употребляют коноплю в терапевтических или рекреационных целях), для дальнейшей оправки данных наблюдений согласно подобному фактору.


В итоге, выяснилось, что конопля, в целом, приводит к понижению, а не росту кровяного давления у потребителей. При этом, ключевым фактором, влияющим на изменение среднего уровня давления, оказалась не частота употребления субстанции, а возраст потребителя. Наибольшее понижение кровяного давления при употреблении конопли, наблюдалось среди людей среднего и пожилого возраста.


Собственно, выводы работы совпадают с результатами нескольких ранее опубликованных проектов, вроде доклада, опубликованного на страницах «Европейского журнала прикладной медицины» около года назад. В обоих случаях, работы выявили постепенное, заметное уменьшение среднего уровня кровяного давления у пациентов, при начале более-менее регулярного использования конопли. В частности, обе работы отмечают, что больше всего уровень давления в сосудах падал примерно в течение трёх часов после употребления конопли, скорее всего, в результате полного усвоения каннабиноидов тканями тела к этому моменту.



https://hightimes.com/news/research-marijuana-not-associated...

Употребление конопли уменьшает кровяное давление Марихуана, Гипертония, Давление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

эх, когда же её  легалезуют?(((

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы декриминализировали для начала.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласна, или так)))

Автор поста оценил этот комментарий
Она и так декриминализирована.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя подобного))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Аргумент. Именно, что декриминализирована.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подкрепление этого тезиса чем-то будет, или так, пердёж в муку, лишь бы брякнуть что-нибудь?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Открой уголовный кодекс и почитай. Ни употребление ни хранение, до определенного размера не наказывается уголовно. Это и называется декриминализация.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статью УК назовёте, или мне весь его прошерстить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Несуществующую статью за употребление? А за хранение 228, а по размерам ищи "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ".
Просвещайся.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Только вот хранение без приобретения или производства не получится. И это - совершенно не является декриминализацией.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты там сказал? Подкрепишь свой тезис или это пердёж в муку?

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере.
А значительный размер для марихуаны 6 грамм.
Если ты купишь 1 грамм и тебя с ним поймают, на покупке ли или просто на хранении, ты получишь административный штраф. Это и есть декриминализация, билять. Я уже хуй знает, как разжевать ещё.

Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

На, если в Гугл не можешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку