Употребление конопли уменьшает кровяное давление

В начале месяца на страницах научного издания «Физиологические эффекты алкоголя и наркотических веществ», была опубликована работа за авторством международной команды медиков, которая утверждает, что употребление конопли, даже в очень частой форме, не приводит к гипертензии, то есть, сильному росту давления в кровяных сосудах тела человека.

В течение трёх лет, команда учёных, в число которой вошли эксперты из США, Канады, Германии и России, изучали феномен проявления гипертензии у потребителей конопли, используя характерные для своих стран среднестатистические выборки потребителей растения. Соответственно, в тестовые группы были отобраны субъекты разных возрастов, которые ранее не сталкивались с проблемой высокого кровяного давления. Непосредственно наблюдение за субъектами велось на протяжении 12 месяцев, с учётом среднего уровня употребления субстанции в течение месяца (в число участников вошли люди, которые, по крайней мере, раз в неделю употребляют коноплю в терапевтических или рекреационных целях), для дальнейшей оправки данных наблюдений согласно подобному фактору.


В итоге, выяснилось, что конопля, в целом, приводит к понижению, а не росту кровяного давления у потребителей. При этом, ключевым фактором, влияющим на изменение среднего уровня давления, оказалась не частота употребления субстанции, а возраст потребителя. Наибольшее понижение кровяного давления при употреблении конопли, наблюдалось среди людей среднего и пожилого возраста.


Собственно, выводы работы совпадают с результатами нескольких ранее опубликованных проектов, вроде доклада, опубликованного на страницах «Европейского журнала прикладной медицины» около года назад. В обоих случаях, работы выявили постепенное, заметное уменьшение среднего уровня кровяного давления у пациентов, при начале более-менее регулярного использования конопли. В частности, обе работы отмечают, что больше всего уровень давления в сосудах падал примерно в течение трёх часов после употребления конопли, скорее всего, в результате полного усвоения каннабиноидов тканями тела к этому моменту.



https://hightimes.com/news/research-marijuana-not-associated...

Употребление конопли уменьшает кровяное давление Марихуана, Гипертония, Давление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сука,ты гляди чё,одна польза от нее,а я тенарокс,триплексам
раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну побочки тоже есть,но гораздо меньше чем от вышеперечисленного.
раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыыы побочка только одна,срок и не малый
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

приезжай, накурю законно

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Ехать далеко?а то приеду
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смотря где ты

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
23,очевидно же
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не силен в этом, регион? я в России был пару раз всего в 90-ых )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда слишком далеко:)
Автор поста оценил этот комментарий
Куда ехать?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или просто скажи где достать без риска для свободы
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Приобретение и употребление не преследуется уголовно. Ну если ты не стог конечно хочешь.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя умоляю, имея вес на руках присесть более чем реально, если не хватит докинут или замешают с табаком
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно, пиздуешь с литром, а тебе ещё пятак накинули, ага, так всегда и бывает.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто глянь статистику по 228
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто посмотри за какую наркоту в основном принимают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в России? я в 96 году там был последний раз))) ищи среди друзей-знакомых кто выращивает

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Долблю как паровоз, давуха как у космонавта, больше всего улыбает, когда начинают втирать ахуительные истории про то как через несколько лет употребления человек превращается в овощ)
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и потом на героин с крокодилом обязательно

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Непременно! Я уже 28 лет жду - ну когда уже?! XD

Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что рынок завален солями нужно очень попотеть что бы достать хотя бы героин не говоря уже о фентаниле что бы на него подсесть ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

до Италии доедешь?)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Далековато... Но адресочек скинь, вдруг занесет
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как занесет так и скину

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Как границы откроют, могу заехать. Территориально - пригород Милана.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

да я девушку приглашал вообще-то )) ну я тоже около Милана

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед, значит. Ну, если переживу ковидло и таки доберусь до Италии, можно будет пересечься, если не против. Расскажу, что изменилось за 25 лет. )

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку