20

Упорство и труд - спать не дадут

Давно это было.

Дело было жарким душным летом начала двухтысячных.

Действующие лица пьесы:

Я - студент-ботаник, сдавший на отлично сессию,

Брат - школьник старших классов, (ботаник похлеще меня)

Папа - активный дядька за пятьдесят, волею судеб ставший безработным.

Нет, я конечно осознаю, что всецело вина лежит на мне. Нет, чтобы начать потихоньку, с малых доз. А тут такое.

В общем, как говорит папа, тот что римский, Mea Culpa. Всецело вина за происходящие события лежит на мне. Я сдуру показал папе (собственному, московскому, не понтифику) компьютерную игру "Operation Flashpoint".

Нет, чтобы начать с малого, например про приключения итальянского водопроводчика. Или про весёлого человечка Твинсена (кто угадает, что за игра?), или на худой конец гоночки какие-нибудь.

Но нет, я решил познакомить папу одновременно с творчеством ВИА Металлика (песня "Остальное не важно"), и детищем фирмы Bohemia Interactive Studio.

И если к творчеству заморской ВИА, папа отнёсся весьма прохладно, то игра была для него откровением, похлеще откровения от Иоанна Богослова.

Просторы, военная техника и масса оружия всколыхнули память юности два года отдавшей Советской Армии. С этого момента мы с братом могли не беспокоиться за свою осанку, и зрение, ибо компьютер был прочно оккупирован отцом. Штурмы, засады, снайперская охота. Страсти бушевавшие в нашей комнате, были похлеще предвыборной гонки Трампа и Клинтон.

Итак, время около 5-6 утра. Мы с братом отсыпаемся после экзаменов.

"БАБАХ!!!!!"

"ТЫТЫТТЫДЖЖЖЖ!!!!"

"БЫДЫЖЖЖЖЖ!!!!"

Дружный вой:

- Папа, выключи звук!!!!!

- Отстаньте, у меня тут штурм!!! И вообще, хватит дрыхнуть. Лето на дворе!!!

- Блиииин!!!

В общем, промучившись пару дней, мы устроили диверсию - отрубили колонки от компьютера, за что были обозваны неблагодарными свинтусами, и получили возможность дрыхнуть до десяти часов.

Но, провидение любит пошутить.

Папа забросив резюме по куче контор, решил что для повышения интереса у работодателя следует овладеть способностью десятипальцевого, слепого набора текста на клавиатуре.

Его упорство и желание учиться привело к тому, что взрывы виртуальных гранат сменились, непрерывным стрекотом клавиатуры. Скажу честно, гранаты были бы предпочтительнее.

Освоив печать на уровне заслуженной машинистки, папа познакомился с игрой Готика(Gothic).

Это было истинное погружение в игру, без всяких там очков виртуальной реальности. День и ночь, Безымянный герой по руководство бывшего инженера, носился по королевству Миртана, наводя справедливость и беспорядки. В реальной жизни мы слушали увлекательные истории о рейдах в пещеры, охоте на волков и дуэли с троллем.

Мы с братом грустно шутили, что если подкрасться к отцу, и сказать "Уча-ча Муча-ча" (боевой клич орков), то включатся рефлексы бывшего боксёра, и можно нехило получить с разворота.

Но наступил тот день, когда справедливость была наведена, злодеи побиты, и Безымянный инженер, тьфу блин, герой предстал перед семью сердцами Спящего(главный злодей - арахноподобный монстр). Во время нашего прохождения, я и брат пронзили эти сердца, и с чувством выполненной задачи смотрели финальный ролик и титры. Но не наш папа.

Он сделал так - пронзил шесть сердец, подошел к седьмому, достал меч, замахнулся ...и убрав его в ножны, ушел бродить по Миртане. Ибо поверженный враг - не так интересен, как враг который узрел твою крутость.

А потом, отцу пришло предложение о работе, и увлечение играми пошло на спад.

Компьютер перешел в наше безраздельное пользование.

Незаметно наступила осень...

P.S.: Потом расскажу, как папа познакомился с ролевиками.

P.P.S.: Ввиду отсутствия кота и лампы, помещу здесь свою картинку, которую набросал за утренним кофе.

Упорство и труд - спать не дадут Родители и дети, Компьютерные игры, Operation Flaspoint, Gothic, Текст, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1
Клёвый папуся :)
раскрыть ветку 1
+1
:)
0

А как выйти из храма спящего в конце? Даже превращение в жука не помогает.

раскрыть ветку 2
0
Так он его не добивал. За давностью лет точно не помню. Я то проходил по сюжету. ))
раскрыть ветку 1
0

Там просто решетка закрывается одна, сквозь которую больше не пройти никак. Это как раз рядом со спящим.

0
Игру угадал - LBA и LBA-2)
раскрыть ветку 1
0
Совершенно верно! :)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: