Дубликаты не найдены

+104
Я когда показал это видео четырёхпалому ветерану столярного цеха, у него слезы на глазах выступили..
раскрыть ветку 8
+33
Воспоминания о некоторых пальцах нахлынули?)
раскрыть ветку 2
+87
Вспомнил шесть интересных случаев из жизни.
раскрыть ветку 1
+3
Наверно невероятно больно терять палец, даже представлять не хочу.
раскрыть ветку 3
+6
На самом деле нет. Болевой шок. А вот потом, когда заживать будет, это уже почувствительней.
раскрыть ветку 2
-2
Помню чел получил патент на экстренную остановку циркулярки. Патент получил, а никто не покупает. Ну он собрал банкет, репортеров и говорит, мол "смотрите как моя система круто работает" и сует туда руку свою для эффектности. Ну вообщем нет у человека руки по локать...
+84
Я только одного не понял: где они сосиску из мяса взяли? О_о
раскрыть ветку 11
+25
Я тоже поржал на этом моменте)
+8
А я вот за сосиски вступлюсь. Бывают сосиски из мяса. Это не миф. :D
Посоветовал бы производителя, но это будет рекламой.
раскрыть ветку 5
+2

Домашнего производства, из пальцев бетатестеров этой системы =)

+1
а ты скажи: Сам брал *sosiskaname*. Очень понравились. Вроде из мяса.
раскрыть ветку 2
0
Давай советуй!
-1
Обижаете, сударь. На моём производстве, кроме мяса, воды и специй, в сосиски ничего не кладут. Легко могу доказать.
-5
Плевать, из чего она. В ней есть вода, а это единственное, что имеет значение.
раскрыть ветку 2
+4
Вода не проводит ток. Проводят ток частицы, которые в ней содержатся.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+68
Я этот выпуск видел ещё 2 года назад. ПОЧЕМУ Я ЕГО ТОГДА НЕ ЗАПОСТИЛ?! ГДЕ МОИ ПЛЮСЫ!? СУКА!
раскрыть ветку 5
+18
да держи держи .....
+4
Я зашел написать сюда, что видел это видео тут, года 2 назад (:
+3
Да-да, вот твой плюс, только не кричи, хорошо? Всё нормально, парень! Всё нормально!
+1
Да об этой пиле уже поста 3-4 было, так что мог бы и запилить - никто бы не заметил.
0
а я его на пикабу и смотрел :D
+12
Интересно, а если подводить палец не так медленно, а на нормальной рабочей скорости, он успеет спрятать лезвие или же всё же пол пальца полоснёт?
раскрыть ветку 7
+8
Тоже подумал об этом, думаю царапнуть успеет. Вот бы они еще реакцию всего этого чуда в миллисекундах измеряли. Было бы интересно посмотреть что будет если туда грудью упасть?
раскрыть ветку 5
+14
Сосиску на деревяшке ведут с довольно высокой скоростью и на ней можно разглядеть еле заметную риску.
-1
Сказали вроде, реакция срабатывания меньше 0.1 ms
раскрыть ветку 3
0
кожу сдерет. думаю, даже до связок не дойдет.
+11
Переводчик после третьей минуты забил.
раскрыть ветку 1
+2
он просто пошел проверить циркулярку и не вернулся...
+10
эмммм.... я правильно понял что мокрое ( слегка влажное) дерево на ней пилить = сразу попадос минимум на 60 баксов???
раскрыть ветку 5
+6
да ,зато всё на месте
раскрыть ветку 1
+9
кроме 60 баксов
-1

перчатки?

раскрыть ветку 2
-1
Насколько я знаю дерево само по себе не ахти проводник
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 6
раскрыть ветку 1
+1
а твой старый как говно мамонта)
-2
запомни, если пост не вышел в горячее, он не считается баяном.
раскрыть ветку 1
0
ну да, конечно... блин это видео тут появлялось не один раз и всё равно если выходил пост в горячее или нет.
-5
Пост был черт знает когда и из свежего не выбрался.
Позиция администрации такова, что выбравшийся пост из-за подобного удалять не будут.
раскрыть ветку 1
+1
не раз это видео было и в горячем.
ещё комментарии
+4
Он долбоёб или как? "Сила сравнима со скоростью машины, врезавшейся в стену на скорости 1000 км/ч" Почему же не с ударом метеорита о Землю?
раскрыть ветку 4
+3
Да у них явно ошибка вышла, но я думаю, скорее всего переводчики накосячили
+1
в масштабах частей пилы, думаю, там примерно такое усилие и приходится на тормоз
0
Если взять по модулю останавливающую силу, действующую на пилу в момент тормоза, то вполне может быть.
-1
Скорость пилящей кромки 30-40м/с, (108-144км/ч), не 1000км/ч, и масса несравнима. Я не знаю, чем думал этот мужик.
+2
это просто гениально
+2
боян
+1
Вот поэтому я и не пошёл на столяра и плотника
+1
Было ведь, нет?
+1
уже всего третий раз в горячем
+1
http://pikabu.ru/story/bezopasnaya_tsirkulyarnaya_pila_20997...
http://pikabu.ru/story/okolo_10_chelovek_teryayut_paltsyi_na...
http://pikabu.ru/story/izobretatel_sawstop_risknul_sobstvenn...
http://pikabu.ru/story/muzhik_ostanovil_pilu_paltsem_1240240
http://pikabu.ru/story/tsirkulyarnaya_pila_bolshe_ne_otrezhe...

И самое смешное, что в одном из пятилетних постов в комментах кто-то говорит, что видел эту пилу по телеку пару лет назад. :)
Но модера вызывать не надо.
0
А не проще кожух на пружине например сделать защитный, чтобы он открывался только при подаче доски и на величину равную толщине доски?
раскрыть ветку 6
+2
это и так есть на многих станках. бывают случаи, когда его приходится снять по выполнении некоторых операций.
раскрыть ветку 2
0
Тогда эта система вообще никоим образом себя не оправдывает
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
потому что технику безопасности изучили на все четыре пальца
раскрыть ветку 1
0
а что если на куске дерева от мокрых рук капля воды осталась? капля жира? или та же смола из того же дерева?
0
а если мокрое дерево? что тогда сделает тормоз?
раскрыть ветку 2
0
на хрена тебе пилить мокрое дерево? оО
раскрыть ветку 1
0
не досушили доску, чтобы быстрее пустить в производство
0
я это видео года 1,5-2 назад смотрел
0
А у них всегда без перчаток работают?
я как бы намекаю...
раскрыть ветку 1
0
0
Извините, но я всё равно не понял, нахрена останавливать диск, при этом неизбежно ломая его и ещё уводить вниз? Почему недостаточно просто уводить его вниз? Эффект гироскопа? Он тут не при чём - уводящее движение то предполагается же в плоскости вращения.
0
Вспомнил, как препод на трудах показывал на дыру в стене от диска, и говорил "Затягивайте крутящиеся детали основательно". И да, у него было 3 пальца на правой руке, но он не делился воспоминаниями
0
Я вот не понимаю, они босиком что ли на полу стоят, чтобы замыкать эту электросеть?
раскрыть ветку 1
0
Ты емкостным экраном смартфона тоже босиком пользуешься? :)
0
А лысый случайно не Гремка Филипс?
-1
знамем такое) у меня на контакте эта видюшка год висит. сам работал распиловщиком, раза три пальцы попадали на пилу. да, неприятно, залил зеленкой и работаю дальше. с такой хренью я бы просто убил станок. так что польза от данного агрегата сомнительная. если бы он умел расставлять акценты и сопоставлять возможный ущерб станка и предполагаемый вред человеку - цены бы ему не было.
лучше бы станок просто резко скидывал пилу в пространство под станиной, тогда другое дело. какой смысл ее тормозить, если можно просто быстро отвести? думаю, надо работать именно в этом направлении.
раскрыть ветку 32
+8
скидывать лезвие вращающееся с скоростью 6000 оборотов в минуту? В видео ведут рассуждение о полном гашении кинетической энергии лезвия, да и ломаются только диск и тормозящие накладки
раскрыть ветку 17
+6
зачем лезвие скидывать? весь агрегат на направляющих.
раскрыть ветку 15
0
+8
Зелёнкой, говоришь? Я деревообработкой занимаюсь, так у меня ровно у половины знакомых в этой области отсутствует как минимум часть пальца, у большинства же из этой половины на двух-трёх пальцах отсутствует по 1-2 фаланги.
Так что не неси бред про бесполезность данного приспособления и ценность станка. Для меня мой палец по-любому стоит дороже, чем пильный станок...
Если для тебя оно по-другому, то мне тебя даже не жаль - держи зелёнку в мастерской, тебе её хватит на все случаи...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
твои слова не лишены доли здравого смысла, но:
для меня ценность станка на высоком уровне. ломать его из-за возможного пореза - глупо. нужно искать другой способ. я не против приспособлений защиты, но предложенный в ролике подходит для обычной циркулярки, на которую никто не станет ставить такое устройство. я работал на форматно-раскроечном, там есть другие механизмы, адаптируемые для защиты. так что не надо так радикально мои слова принимать к сердцу) я за трудовую дисциплину. напарника с запахом перегара всегда сразу отправлял нафиг. скорость реакции в таком случае падает в разы. а бесполезность приспособления озвучена в том формате, что при реальной скорости движения руки я все равно фалангу смахну, прежде чем упадет диск. и при этом не факт, что отлетевшая напайка не пробьет мне очки вместе с глазом, или просто кожу на лице. очки тоже не все одевают.
мои травмы происходили, как правило, по вине третьих лиц. поэтому я всегда в первую очередь за два пункта - 1. трудовую дисциплину ( а я сам принимал участие в разработке инструкций по ТБ в свое время для разных специальностей) 2. - исправность оборудования (я прежде жем принимать станок в работу всегда изучаю его паспорт, проверяю все настройки и углы. при строительстве нового цеха я сам указывал директору, какие плиты заложить для фундамента станка и другие расчеты проводил. Станок полностью монтировал и настраивал с нуля сам.
в мебели 8 лет, умею пилить, сверлить, облицовывать детали любой кривизны, сам себе делаю раскрои, сам себе технолог. высшее образование в этом мне тоже очень помогло.
и поверь мне - зеленка на рабочем месте в нужный момент дорогого стоит. мое рабочее место было обеспечено полноценной аптечкой (даже от головной боли и живота все было всегда, чтобы ничего не отвлекало и не доставляло дискомфорт). так что вопрос безопасности для меня на высоком уровне. то, что твои знакомые имеют такие травмы - это или пренебрежение правилами (а как правило, опытные и давно работающие начинают чувствовать чрезмерную самоуверенность) или неисправность оборудования.
+3
Рассуждения станка: "Хмм... отрезать пальцы человеку или самоубиться? Чертовы люди, конечно пальцы!!!"
0
Можно под рабочей поверхностью установить какой нибудь пиропатрон, чтобы при касании пилы стол отскакивал вверх, или вал с пилой на маятнике падал вниз, в таком случае станок не пострадает, только патрон заменить.
-1
Я подумал, а если на него капля воды попадет или пота со лба.. Да и мало чтоли токопроводящих веществ может соприкоснуться с пилой? Тогда ведь она тоже сработает?
раскрыть ветку 9
+1
нет, для срабатывания необходимо замкнуть цепь.
0
думаю, нет. та же сосиска хороша для опыта в руках. сама по себе она не должна по идее так сработать.
раскрыть ветку 2
-3
да, и к тому же они пилили им кусок мяса, в чем разница между пальцем?
раскрыть ветку 4
-2
Они кусок мяса на той же самой циркулярке пилили и держали его в руках. Чем он отличается от сосиски?
раскрыть ветку 1
+4
мясо резали на станке без аварийного тормоза. Сосиску - на станке с тормозом.
-2
Фрезировщик Федор знал эту работу,как свои восемь пальцев.
-2
Иллюстрация к комментарию
-3
всё канешн збсь...но в большинстве столярных цехов, где советские электрощитки еще в советской пыли стоят, и скачки напряжения - "это норма" (с) Е. Малышева, циркулярка с таким тормозом будет соскакивать с оси по 10 раз в час, в итоге Петрович останется не без пальцев, а без зряплаты!)
-5
Чем кусок мяса отличается от пальца?
раскрыть ветку 1
+3
Они показывали опыт с куском мяса на обычной циркулярке без системы защиты
-6
да и не понял, каким образом происходит торможение диска при приближении сосиски или пальца? срабатывание с лазерным наведением на посторонний предмет или что еще?
раскрыть ветку 6
+6
ты видос слушал то?) Когда к пиле приближается нечто, имеющее высокую токопроводимость, срабатывает экстренная блокировка
ещё комментарии
+2
Как экран емкостный на твоем смартфоне срабатывает, так и здесь, только диск пилы вместо экрана.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
-1
Замыкается электрическая цепь. Реагирует как сенсорный экран на смартфоне
раскрыть ветку 1
0
Спасибо за ответ
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: