-5

Упала частота кадров

В общем поменял процессор и кулер процессора. Температура упала на 10-15 градусов но и частота кадров упала! Если раньше было хотя бы 30-40 к/с то теперь 10 ((( Почему так происходит? Сам ПК работает нормально

Дубликаты не найдены

+1

Замерзает процессор, вот фризы и появились. :-)

+1
Новый куллер сдувает лишние кадры))
А так давай больше вводных,что на что по менял..
0

В следующий раз при замене проца пользуй проги которые будут показывать тебе производительность, например aida64. Чтобы вообще понять прирост какой-то получился или нет. Заодно проконтролировать температуру, частоты и т.д. Опять же 3dmark выпускается уже 20 лет, при замене железа точно покажет прирост или убыль производительности.

раскрыть ветку 3
0
Вот цифры оценки windows. Они изменились в большую сторону после замены процессора
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Проще всего использовать встроенный в WinRar тест. У меня чуть разогнаный Xeon E3-1245v2. Это почти i7-3770.

У меня в WinXp:

- однозадачный тест: 1502 КБ/сек

- многозадачный тест: 8844 КБ/сек

В Win7 x64:

- однозадачный: 1497 КБ/сек

- многозадачный: 7912 КБ/сек

раскрыть ветку 1
0
Был проц l5 3470 поменял на i5 3570k. Кулер поставил башню используя термопасту мх-4
раскрыть ветку 8
0

Ставь с другой термопастой,мх-4 не подходит под Ivy Bridge

раскрыть ветку 1
0

Если температура в пределах нормы, как пишет ТС, то проблема явно не в термопасте.

0

Нафига менял? Практически два идентичных проца, последний дает в бенчмарке лишь на 200-300 марков больше (в играх не увидишь никакой разницы). Возможно кривая установка, возможно проблема в самом проце.

Установи обратно старый проц, посмотри, будет ли все нормально работать. Если да, то забей на новый и радуйся жизни.

раскрыть ветку 5
0
У тестя проц 3570 и игрушки получше выглядят чем у меня на 3470 а видеокарта у меня была получше на тот момент. У меня видео rx560 4Gb а у него 650ti
раскрыть ветку 4
0

может процессор более слабый?

0

Написал бы хоть, какой был проц и какой поставил.

0

Виагра?

Говорят, когда падает, помогает...

0

Пикабу не сервис экстрасенсев Может проц  ныне хуже? Может руки из попы. Да и тег без рейтинга тут должен быть.

0

я поменял велосипед и скорость упала до 20 м/с. В чем дело?

раскрыть ветку 3
0

72км/ч? скорее беги записываться в провелокоманду, оторвут с руками

раскрыть ветку 1
0

Вообще то на коротком отрезке так может любой :D

0

У тебя вирус.

0

Меняй винду

0

Проц не так уставил, поверни по часовой на 90о