Упал из-за инструкторов в канатно-веревочном парке. Прошу о помощи

Всем привет. Вчера с компанией были в канатно веревочном парке в пригороде СПб. Сам я был когда-то спортивным, но за последние годы форму растерял и набрал лишний вес, сейчас вешу 96 при росте 180. В таком развлечении участвовал впервые, после прохождения инструктажа и учебной трассы вышел на одну из первых как бы не сложных трасс

По ходу продвижения по трассе выбился из сил и ближе к концу сорвался и повис на карабинах между препятствия и, самостоятельно вернуться на трассу на смог, друзья вызвали помощь от спасателей обслуживающих трассу

Спасатель забрался ко мне, провел какие-то манипуляции с карабинами и зиплайном, видимо закрепил меня через восьмёрку к себе (если честно я слабо понимаю как это все устроено), после этого он попросил меня приподняться чтобы он смог открепить мой зиплайн, я это сделал из последних сил, отцепившись от зиплайн в итоге я через две-три секунды оказался на земле через падение примерно с третьего этажа на спину

Конечно восьмёрка немного самортизировала падение, насколько я понимаю

На земле от удара у меня сбилось дыхание и я начал хватать воздух ртом, слава богу быстро это прошло, вызвали скорую и в приозерске были сделаны мрт и кт которые показали что переломов нет

Были подозрения о переломе четвертого позвонка в пояснице но кт это не подтвердило

Была боль с момента падения в грудном отделе слева и поясница слева, на второй день боли сохраняются


Собственно целей моего поста ровно две

1) какие мои права в этой ситуации? Это же сто процентов неправильно что со мной так вышло. Если бы я чувствовал хоть на полпроцента свою вину в этом я бы забил и жил себе дальше спокойно, наверняка все же все почти обошлось

Но больняк мне завтра конечно откроют после больницы из которой я выписался

Что делать с этим парком и его великолепной помощью?


2) друзья, слепо доверять людям спасающим тебя не стоит, внимательно смотрите что с вами делают и задавайте миллион вопросов уточняющих

Никому не пожелаю такого что вышло со мной


Спасибо за внимание и за вашу возможную помощь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бухать надо было дома у монитора...а не лазить по тросам между деревьями...

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И максимум залазить на диван, выше уже риски необоснованные
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если он с дивана наебнется...на кого писать...на икею претензию?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если из икеи приедет специально обученный человек снимать его с дивана и уронит спиной на пол где разбросано Лего, думаю можно успешно пободаться с сервисом
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На сам диван в прокуратуру
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку