Упал...

Вызов с поводом "Упал, не дышит". В квартире. Приезжаю, такая картина: сидит тело с синей рожей, тело пьяное, но кое-что соображает, стонет. Говорит, что упало три часа назад. Сейчас боль адская в левом боку. Стонет. Рядом бегает миленькая, аккуратно одетая бабуля, все что то причитает - это его мама. Диагноз - "закрытый перелом II, III, IV, V рёбер слева". Объясняю, что надо поехать в больницу. Тело отказывается, ни в какую. При этом орёт и стонет. У матери от каждого стона щемит сердце. "Пожалей мать, - говорю, - поехали". На что тело мне ответило "А ты меня дождись и обратно домой привези". Мать в слёзы, как ей не удобно за сына, как она потом просила меня о прощении за него. Написал отказ. Так же из анамнеза выяснилось, что у него куча приятных сюрпризов как ВИЧ, гепатит, туберкулёз. В 5 утра повторный вызов, надумало тело ехать. Всю ночь простонало. Приезжаю, отвожу в больницу. Далее выясняется, что опять отказалось от госпитализации и приехало на такси домой. Сегодня уже опять вызвало скорую, другую смену. Увезли с закрытым пневмотораксом без сознания в реанимацию.

P. S. Пока тратила драгоценное время на тело, в это время ждал ребенок с приступом БА.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

почитал комментарии и пришёл к выводу - какие же недалёкие люди их пишут. Возможно вы не задумывались, но когда-то этот алкаш был таким же маленьким ребёнком к которому скорая ехала с опозданием, и посмотрите кем он стал сейчас. Далеко не факт, что ребёнок, который ждал скорую, вырастет примером для общества. Скорее всего через 20 лет его будут осуждать такие же форумные моралисты как и вы ! На этом всё, прошу прощения за грамматику.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У ребенка еще есть шанс стать кем-то и внести ценный вклад в развитие общества, а это уже биомусор и цене исключительно как раб сила.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Его и в рабы не возьмешь. Просто тело, еще и биоопасное.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комменты про ребенка только ты пишешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

с грамматикой, как и с четкостью изложения, вроде проблем нет, а вот с синтаксисом есть, но это ничего, это потерпим

1
Автор поста оценил этот комментарий

О_О

Но ведь ни одного комментария о ребенке и не было

1
Автор поста оценил этот комментарий
А светлая мысль. Хороший ответ моралистам. Но ребенок-то с астмой мь из хорошей семьи.
Тем не менее, вывод: не нервничай и спокойно делай свою работу. Кому суждено оказаться в стационаре - рано или поздно там окажется, кому суждено дожить до приезда - доживет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку