Упакуй паллет, братуха, упакуй...
Вчера рассказывал о необычном "глюке", с котором столкнулся при использовании приложения. Решил поделиться приложением, вдруг пригодится кому.
А дело было так.
У меня зазвонил телефон.
Позвонил друг.
Друг трудится на ниве логистики и грузоперевозок. А одна из задач, которая стоит перед ним и его отделом - оптимально разложить коробки с товаром на паллете (Поддо́н— транспортная тара, специально предназначенная для перемещения с помощью вилочного погрузчика).
Обычно это делается вручную, и на глазок. Но удобнее заранее знать сколько поддонов вам потребуется для перевозки. И на складе удобнее бегать не с распечатанной бумажкой, а ввести данные и получить раскладку на телефоне.
Складской логистике было в своё время отдано несколько лет жизни. Помню, как на первое апреля рассылал коллегам фейковые письма от имени техподдержки:
"Здравствуйте, из-за установки паллета в ячейку 666, на складе открылся портал в Ад. Прут демоны. Держим оборону. Просим выслать программиста на поддержку."
"Здравствуйте. На склад прибыл контейнер с пушистыми и милыми котиками. Уточните место прибытия."
"Здравствуйте, из-за некорректной операции "Разбить паллет" на складе взрывчатки было уничтожено адресное пространство. Просим завести новое, и отрегулировать операции..."
Было много вопросов к техподдержке от коллег. Пришлось спасаться бегством от начальницы ТП, иначе был бы бит веником. После жертвы в виде шоколадки был прощён.
А другу помочь - дело святое. Благо было немного свободного времени - набросал программку.
По простенькому алгоритму просчитывались два варианта - укладки вдоль длинной и короткой стороны. Другу понравилось, но оказалось было бы хорошо если бы коробки можно было бы разворачивать на 90 градусов, чтобы занимать место на поддоне по максимуму.
Уложил детей, накидал костяк алгоритма. Во время прогулки с моими индейцами алгоритм приобрёл ясность и плоть. Допилил - вроде работает.
Интерфейс простой. Вводим данные, выбираем паллет
И получаем варианты раскладки
И всё.
Решил поделиться программой. Вдруг кому-то и понадобится.
Ссылка на приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.timgor.packthepallet
З.Ы.: Специально для свидетелей секты "ЭТОЖРЕКЛАМА", сообщаю - приложение бесплатное, и без рекламы. Служит для помощи друзьям и улучшения ситуации в мире. :)
Всем добра и позитива. :)


Android
1K постов7.8K подписчиков
Правила сообщества
Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.
В сообществе запрещены:
* заведомо деструктивные рекомендации
* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников
* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)
* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)
Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".
Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00