Унижения я терпеть не буду! Даже в мелочах.

Привет. С вами снова Саша Бобров. В субботу у нас уроки истории и обществознания вела молодая учительница (25 лет), и я опять обращался к ней на "ты". Она, конечно, хмурилась, и не отвечала на мои вопросы.
Но я считаю себя правым, ведь девушка с самого начала мне "тыкала" первой, поэтому здесь всё справедливо. Я, конечно, не считаю обращение на "Вы" вежливостью, но Елизавета явно думает иначе. А вежливость должна быть обоюдной, а когда к тебе на "ты", а ты на "Вы" — это несправедливо, и настоящий мужчина такого никогда не допустит. Так что либо ВЗАИМНО на Вы, либо ВЗАИМНО на ты. Третьего моя душа не принимает, и не примет никогда. Я никогда не назову почти ровесника на "Вы", если он(а) мне тычет. И не приму это, как должное. Извини меня, но не все согласны с правилами неравенства в общении.
А что думаешь ты?

Унижения я терпеть не буду! Даже в мелочах. Школа, Учитель, Урок, Учеба, Вежливость, Общество, Общение, Конфликт

Лига Педагогов

1.7K пост5.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня, мальчик, мы будем учить новое слово:


АМИКОШО́НСТВО, амикошонства, мн. нет, ср. (от франц. ami - друг и cochon - свинья) Бесцеремонное, излишне фамильярное обращение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку