«Унижения на камеру». Издевавшийся над стариком воронежский школьник затравил ровесников

Мамы подростков, ставших заложниками ситуации, обратились в полицию.

Девятиклассник Денис, который год назад вместе с приятелями жестоко избил старика, собрал компанию для травли и теперь держит в страхе знакомых подростков. Он пишет сверстникам сообщения с угрозами, бьёт их и преследует. Несколько детей вместе с родителями стали заложниками этого трудного подростка.

Одна из последних жертв Дениса – 13-летний Рома. Мальчика отвели на заброшенный хлебозавод, где в течение двух часов избивали и кидали на камни и гвозди. Подробнее об этой жуткой истории корреспонденту «Вести Воронеж» рассказала мать пострадавшего Наталья в понедельник, 18 мая. Женщина не знает, как избавить сына от очередных подобных нападок, которые могут быть опасны для жизни. Подросток же, похоже, после громкой истории с бездомным чувствует себя абсолютно безнаказанным.

Избивали два часа

Всё случилось вечером прошлой пятницы. Около 18:00 Денис и его приятели от 12 до 15 лет привели Рому к заброшенному зданию на улице Веры Фигнер, 94, в котором когда-то располагалась «Пекарня», и начали избивать. Поначалу происходящее записывали на видео. Ролик появился в распоряжении «Вести Воронеж», на нём отчётливо слышно, как мальчик часто повторяет «Я ничего не говорил. Отпустите пожалуйста».


Позже камеры телефонов выключили, многие видео удалили, снимать больше не стали. А Рому отвели внутрь здания, рассказала Наталья. Там его кидали на камни, гвозди, продолжали бить. Всё длилось до 20:00. Школьнику порвали куртку, разбили телефон.


– Мой сын вступился за друга – Никиту, которого несколько раз пытались выудить из дома и избить. За это получил. Я, признаюсь, даже видео не смотрела, не смогла. У него синяки, царапины, вроде ничего серьёзного, но болят руки, ноги и спина. Это унижение! Этого монстра (Дениса – прим. «Вести Воронеж») надо наказывать. Создал себе клан из подростков, держит всех в страхе, подавляет, заставляет бить других и снимать это на камеру. Если отказываются, грозится бить их. Я хочу, чтобы остановилось это детское насилие, – рассказала Наталья.

«Унижения на камеру». Издевавшийся над стариком воронежский школьник затравил ровесников Негатив, Воронеж, Дети, Школьники, Старики, Избиение, Вести, Самосуд, Видео, Длиннопост

В беседе с «Вести Воронеж» женщина призналась, что о драке сын ей сначала не рассказал, «не хотел расстраивать». Она узнала о ней от мамы того самого 14-летнего Никиты, за которого Рома и заступился.

Страшно выйти из дома


Как рассказала «Вести Воронеж» мамы Никиты, её сын уже давно стал жертвой преследования со стороны Дениса. Дарья уверена, что пострадавших и униженных детей много. Но они боятся говорить о травле родителям. Между тем, вся эта ситуация давно стала куда серьёзнее игры. Женщина опасается за здоровье своего сына, который стал заложником издевательств со стороны трудного подростка. При этом Дарья понимает, что никакой управы на обидчика сына нет.


– Моему сыну страшно выходить из дома, сидит в квартире. Пару недель назад его отвели за то же здание и три раза ударили в живот и грудь. После он со мной, но ему постоянно поступают угрозы – по СМС и в соцсетях. Денис пишет Никите, что вывезет в лес. Я уже говорила и с его мамой, и в полицию обращалась, но ничего. Говорят, что несовершеннолетний, к ответственности никак не привлекут. Мне ждать, пока моего сына сделают инвалидом? – испуганно говорит Дарья, мама Никиты. – Несколько раз его пытались вытащить на улицу, но Рома предупреждал, что не стоит выходить. Денис об этом как-то узнал и за это с приятелями избил его.


Давний беспредельщик


Известно, что Денис был одним из тех, кто в марте 2019-го избил мужчину. История получила резонанс из-за появившегося видео. Подростки били пенсионера руками и ногами. Разбив лицо, они издевательски дали ему тряпку, чтобы тот вытер кровь, но в итоге повалили на пол и продолжили истязать. Мужчина отказался жаловаться в полицию на школьников, но одного из них наказали горожане, заставив извиняться на камеру.

«Унижения на камеру». Издевавшийся над стариком воронежский школьник затравил ровесников Негатив, Воронеж, Дети, Школьники, Старики, Избиение, Вести, Самосуд, Видео, Длиннопост

А Дениса от самосуда спасли. Однако никакого ощутимого наказания для подростка тогда не последовало. Безнаказанность породила новые поступки и привела к новым жертвам.


Известно, что подросток стоит на учёте в полиции, в подразделении по делам несовершеннолетних. Тем не менее, он продолжает творить беспредел, говорят подростки и их родители. С ним не справляются ни педагоги, ни собственные родители.

Что дальше


После истории с избиением и преследованиями мамы Ромы и Никиты обратились в полицию. Заявления от них поступили 16 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

– Поступило сообщение о конфликте между тремя подростками. Проводится процессуальная проверка. На её основании будет принято решение, – уточнили в полиции.


При этом, как говорит Наталья, полицейские не предпринимали никаких действий в течение трёх дней – пока Денис с компанией не подкараулил Рому на выходе из дома. На место сразу вызвали стражей порядка, написали ещё раз заявление, и только тогда родители беспредельщика обо всём узнали.


– Наши дети в страхе, а он спокойно гуляет по улице. Я в возмущении. Но я этого не спущу. Он подавляет всех подростков. И я потребую найти всех, кто бил моего ребёнка. А здание, за которое водят наших детей, подвергают насилию, стоило бы снести. Мы попросили об этом мэрию, отправив соответствующее обращение. На этом месте могла бы появиться детская площадка, – резюмировала Наталья.


«Вести Воронеж» следят за развитием событий.

Дарья Крымова

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню эту историю с бездомным. Там после этого был резонанс и этих двух караулили ребята постарше. Первого на улице заставили извиняться, был весь в соплях и слезах. А вот этого родоки  везде сопровождали. Видео есть, где группа ребят приходит с ним поговорить, а выходит он, мамаша и отчим . Мамаша снимает все на телефон, а отчим типа наезжает на ребят - он все понял, он осознал. И вот прошло два года. Эта гнида так и продолжает измываться. Его уже не спасти, в жопу зацелованный. Мать он 100% потом бить будет, отчима может грохнет. Короче, фиг знает что делать с такими, тюрьма из только ещё больше злит.

раскрыть ветку (40)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел видео. Жопа загорелась шо пиздец. Мать - мразь, бабка мразь, ебарь мамки вообще самая ахуевшая мразина: вышел хряк на школьников быковать "вам чё надо?". У суууука, какой я злой.
"Он всё понял, я с ним сам разберусь." Ага, да. Семья мразей и сыкунов, только за чужие спины прятаться могут.

Предпросмотр
YouTube4:41
раскрыть ветку (26)
127
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем вопрос? Подполковник Баронин, ВУНЦ ВВС ВВА г. Воронеж. Собраться, да написать руководству военного ВУЗа коллективное письмо с приложением всех видео- и фотоматериалов, что такое быдло допущено к воспитанию будущих офицеров и т.д. Копию письма направить в Министерство оборону и военную прокуратуру, что имеет место быть сокрытие преступления и покрывание преступника. Подписаться всем активом Пикабу, думаю малое ему не покажется.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да эта херня реально офицера не красит
раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так пишешь, как будто "офицер" чем то отличается от сантехника, или слесаря. 99.9% так называемых офицеров сейчас - это чиновники, тыловые крысы, всю жизнь перекладывающие бумажки. Причем они ооочень крепко держатся за свои места. Не буду говорить за всех, но большинство готово на всё, лишь бы остаться на службе, ведь ничего больше они не умеют. Как и менты. Так что никакой "офицерской чести" и тд, сейчас нет и в помине.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слесарей не трогай мы так то люди
ещё комментарии
84
Автор поста оценил этот комментарий

интересно. а как бы вела себя эта паскуда, если бы ей пришлось не перед подростками быковать, а перед взрослыми людьми с арматурами в руках?

раскрыть ветку (5)
69
Автор поста оценил этот комментарий
*Палиция памагите, у меня уже две арматуры в жопе торчат... *
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
"...хотя я и не против."
5
Автор поста оценил этот комментарий

Наступает праздник арматурной содомии...

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что эта паскуда не встретится взрослым людям с арматурами...судя по всему там никто на это не способен...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Начал бы орать про правовое поле
41
Автор поста оценил этот комментарий
А че этот сука за спину спрятался, ссыкун ебаный еще и в позе бычары типо встал. Блять семья ублюдков.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
АУЕ все такие.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я ахуел, когда это чувырло пинало деда по беспределу, а лысый кабан собирается решать вопрос "в правовом поле" на 3:25. То есть ему можно, а по отношению к нему нельзя? Выловить и загасить мудилу.
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в посёлке с такими даже бы не базарили сразу бы все решили жесткими пездюлями
9
Автор поста оценил этот комментарий

Отчим оказался пустословом.

Нужно бы теперь ему извиниться за пустые слова про "осознал"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Оказывается все про этого "героя" уже известно и что-то никто не шевелится.

См. комментарии:

https://www.youtube.com/watch?v=D14qA2gbc2c&lc=UgyQiE-jt...

https://www.youtube.com/watch?v=D14qA2gbc2c&lc=UgySF4XSf...

20
Автор поста оценил этот комментарий

В Воронеже дохуя такого быдла.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец, он так его отмазывал, а ещё хуже в итоге стало , приличных мальчишек гнобит эта тварина

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

и что за прекрасные люди защищают пиздюка-садиста? кто-то их уже деанонимизировал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мать его, бабка и отчим. Думаю для жителей Воронежа нет секрета , кто они и где живут.

Автор поста оценил этот комментарий

это же тот быдло отчим, из прошлой истории

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А он достаточно героичен в общении с молодежью.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Подловить в темном переулке и пиздюлей навешать, не постоянно же он с мамой ходить будет.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тут иожно и маме навешать
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отчим пиздабол)

Дениса нужно проучит

10
Автор поста оценил этот комментарий
. А вот этого родоки везде сопровождали. Видео есть, где группа ребят приходит с ним поговорить, а выходит он, мамаша и отчим . Мамаша снимает все на телефон, а отчим типа наезжает на ребят - он все понял, он осознал.
ахаха.

я ниже тока вот щас возможный сценарий написала, и уже потом прочла твой камент. ну как по нотам, да.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пусть пиздит мать и этого хуилу «отца», что посеешь то пожнёшь. Встревали за своего личинуса-потом будут пизды от него же и получать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему его до сих пор не отпиздили?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Он везде ходил с родителями тогда , и наверное, сейчас та же история

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как же он хулиганит при матери?значит уже один
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым, но ему уже разве не дали пиздюлей год назад?


Интересно, что с ним сейчас.

Предпросмотр
YouTube0:17
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да их двое было, вот про этого я и писала, см выше, что его покарали. А вот второй, благодаря родокам , избежал наказания и сейчас творит беспредел. Про второго тут ребята выложили видео, где отчим его отмазывает

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиз..ить его надо! Сильно п...дить, снимать на камеру и кидать в его тупую голову гвозди. Бедные ребята.
Помню тоже в школе два цыгана учились, на всех выебы......сь, отнимали деньги, унижали, ходили безнаказанно, пока не получили охренненых пи...лен, тот кто их наказал не нашли))
3
Автор поста оценил этот комментарий

пока он сидит, люди спокойно на свободе ходят, так что пусть сидит,  маски шьет.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть предложение
нужно узнать всё об этих "мальчиках"- адрес, телефоны, почта, соцсети.
То же в отношении их близких и друзей.
И опубликовать на всю страну.
Поверьте, это и есть самое страшное для малолетних чудовищ.
Вмя родня, все знакомые проклянут.
В школе и где бы то ни было как от прокаженных шарахаются будут.
Клроче нужен доступ к личной информации.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку