-33

Унижение достоинства. Домогательство

Прошу поднять в топ! Срочная тема!
Вышло так, что я начала заикаться с детства. Перепробовали различные методы. И решили попробовать гипноз. Мне 20 лет, девушка. Обратилась в "(город) центр гипноза" - по факту комнатушка с прихожей. Не очень благоустроена, но есть электричество, жк-телевизор, диван, кресло, рабочий стол (домашний уют). Перед записью на сеанс проштудировала интернет в поисках его клиентов. Нашла, один из них, как мне кажется, подставное лицо (уж больно много писал про гипноз и уверял идти именно в этот центр). Остальные - те, кому НЕ помог гипноз. Хотя на сайте у них есть и другие хорошие отзывы (но и они могут быть подставными). Я решилась, потому что вариантов больше не было. Гипнотизёра зовут В. (Возраст около 60 лет) . После первого сеанса я заметно лучше стала говорить, почти не запиналась, как будто ком из горла вытащили. (На первый сеанс меня привез папа, и я решила, что ему лучше остаться в машине, потому что боялась, что посторонний взгляд будет меня отвлекать) Через 4 дня заикание вернулось. В. велел делать д/з в виде расслабления и налаживания контакта со своим "я". Выполняла. Но эффекта не было. Второй сеанс был просто ужасен (он спросил одна ли я приехала. Да, одна). С самого начала я была насторожена, но более я насторожилась, когда он сказал :"ты забудешь все, что будет во время сеанса". Вышло так, что в состоянии "гипноза" (хотя я была настолько насторожена, что не чувствовала себя в трансе), он в буквальном смысле начал постепенно задирать мое платье до живота (я стояла, он просил поднимать руки). Я пыталась поправить платье, но боялась, что, отвлекаясь, не получу желаемого эффекта от гипноза. Он прижимался, как-то меня двигал к себе, держал за талию. Все это было очень неприятно, странно. Потом он положил меня на диван и начал делать непристойные движения руками внизу живота, говоря при этом тоном как в постельных сценах в кино. Я попросила его так не делать. Я хотела убежать. Он перестал так делать и велел мне гладить себя, всю себя. Я выполняла,но потом просто заплакала. Я боялась. Было страшно. Я серьёзно думала, что в этот момент я совершу все, чтобы просто отсюда убежать, вплоть до того, что могу убить его.. (мысль слабо проскакивала в моей голове, но имела место быть). Я сказала ему,что хочу домой. Он сел в кресло и спросил, в чем причина моих слёз. Я ответила, что это всё странно. Неприятно. Он сказал, что я его неправильно поняла. И что я сама себя гладила, это всё я САМА делала (обратите внимание на фразу вначале сеанса:"ты забудешь все, что будет во время сеанса"), т.е. он все сваливает на то,что я сама себя трогала все это время. Я не могла смотреть ему в глаза, я смотрела только в одну точку впереди себя. После недолгого молчания я просто встала и пошла надевать уличную одежду. Он встал провожать меня. Сказал, чтобы я не обижалась, если он сделал мне что-то неприятное. Я не смотря в глаза, ответила "хорошо". Мы попрощались , пройдя метров 30 от здания вспомнила, что не отдала ему денег. И тут он мне звонит. Я вернулась отдать деньги (да, я была ещё просто в шоке от произошедшего и я просто хотела поскорее уйти, без сцен). Спустя сутки, более-менее отойдя от этого, я обратилась к клиентке, которая до всех моих сеансов говорила, что ей не помог гипноз. Я поинтересовалась у нее, не вел ли себя подозрительно В. по отношению к ней. Она мне рассказала почти аналогичную историю, которая произошла со мной. Она не помнит подробности, но отлично помнит то,что он также себя вел с ней, как со мной. Правда тогда, 2 года назад, он ещё не прикасался к телу, а просто произносил словами, чтобы клиентка сама себя трогала. Я поняла, что за 2 года, он мог провернуть и хуже. А если оказались те, кто смог войти в гипноз? Что он делал тогда? Для меня это стало как второй травмой, несильной (хорошо, что я была не в трансе), но всё-таки воспоминания не из приятных.
К слову, его "офис" находится в старом, непримечательном здании недо-торгового центра. Его офис находится в конце коридора, место вообще непроходимое, т.е. свидетелей не будет.
Я не хочу оставлять это на самотёк. Как можно поступить? Писать ли заявление в полицию вместе с той девочкой? Боюсь, что ничем не докажем.
Хочу сказать, что осознание приходит поздно и я понимаю, что я поступала неправильно и многие скажут,что надо было уйти раньше. Но заики, которым досталось в жизни, меня поймут, как они МЕЧТАЮТ избавиться от этого недуга. Так и я мечтала очень сильно...
по поводу того, что я вернулась и отдала деньги - скажу честно, когда я писала этот пост, я поняла,что я была дурой, я не знаю, что тогда мною управляло, но мое состояние было ненормальным, мне хотелось убежать скорее и забыть все это. Я просто отдала деньги и мы разошлись. Я не отдавала себе отчёта, я улыбалась, он так спокойно говорил о том, что все нормально, я не хотел тебя обижать и тд.
Я сейчас сходила с ума, прокручивая это и представляя. Я не могу представить, каково тем, кто попадал в ситуацию хуже.. никому не желаю попадать в подобное.
Мне стыдно говорить об этой ситуации, это неприятно.
Этот пост - мои эмоции и мой пережитый отрывок из жизни. Останется здесь. Мне сделали больно и я хочу наказать этого человека по закону. Я сделала для себя вывод. Собираюсь писать заявление в полицию. Но доказательств нет (из известных жертв только я и ещё девочка, вероятно, жертв больше, просто мы о них не знаем) . Не думаю,что полиция захочет с таким разбираться.

К сожалению, мой папа был в отъезде в другом городе, парень не смог, брат тоже. И я поехала одна. Другого времени назначить не могла, потому что через 3 дня выступать в университете.
Дорогие парни, мужчины, папы, братья, дедушки, ВСЕГДА найдите время для своего близкого человека и помогите ему. Возможно, совместный поход на сеанс спасёт не только психику, но и жизнь.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+3
Пикабушник уже как час а орет срочно в топ !!! Даже читать не стал
раскрыть ветку 2
-1
Я в Пикабу раньше сидела как прохожий. Это ваше право)
раскрыть ветку 1
0
Поднимите в топ срочно! Цой жив!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку