Университетская реальность

Университетская реальность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
493
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обожаю страдающее веселое средневековье

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И нахуя я родился, когда не придумали лекарства от социофобии и лени? Чтобы всю жизнь мучиться, а потом и сдохнуть в одиночестве?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не придумали,а бухлишко и амфетамины тебе на что?

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И потом все происходит, как в сказке: "- Что это ты делаешь? - спросил Маленький принц.

- Пью, - мрачно ответил пьяница.

- Зачем?

- Чтобы забыть.

- О чем забыть? - спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу.

- Хочу забыть, что мне совестно, - признался пьяница и повесил голову.

- Отчего же тебе совестно? - спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге.

- Совестно пить! - объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова." , так как с бухлишком и одному ЗБС и уже нет смысла бороться с социофобией.

некоторые заменяют бухлишка на работу, некоторые на игры.. ну суть не меняется. Человек хочет отвлечься от одиночеством, благодаря чему он ещё больше уходит в одиночество

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бухлишко усугубляет, амфетамин вообще вне закона.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хреновый мир...

Автор поста оценил этот комментарий

меня бухлишко вылечило от социофобии

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом?

Ну вот ты одна - ни друзей, ни парня, ничего. У тебя социофобия. Ты покупаешь бухлишко.

Что дальше в твоей жизни происходит и каким образом этому способствует бухло?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем так. ситуация, я одна не друзей не парня, но потом пришла в тусовочку неформальную, и слово боялась сказать от страха, молчала прост рядом стояла, выпивала и смелела, чтобы хоть поздороваться спросить как дела, потом становилась все активнее и активнее и забухала с толпой народу, и стала ппц каким экстравертом. щас тащемта пить стала мало, но по привычке общаюсь спокойно, ибо рил долго ток под бухлом общалась, ну и остались десятки контактов с кем общаюсь)

крч, над найти сходку по интересам (чтобы было о чем начать разговор), накатить до прихода чутка чтоб хватило смелости поздоровываться, на месте выпить чтоб начать разговор, (а на сходке по интересам его начать проще) и там уже легче пойдет.

если сходок нет, то можно на концерты или массовые скопления людей придти пьяным. крч к людям идти придется))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нет сходок и концертов. Город небольшой. А если придешь в массовое скопление людей бухим, в одиночку - то вряд ли найдешь себе знакомых по интересам. А по морде надавать могут такие же бухие.

Да и честно, не совсем понимаю как бухим приходить на концерт. Это ты выпил и начал лезть ко всем со своими разговорами? Также можно по морде отхватить.

Это ладно бухие девушки - к ним другое отношение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня друг рассказывал когда друзей не было на новый год выпивал и шел гулять по улице знакомиться с выпивающими, если к гопникам не подходить то все норм было. ну в маленьком городе труднее по интересам найти да, мб в интернете можно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне даже под градусом сложно знакомиться. Я просто не понимаю, как действовать и вести себя. Примеров перед глазами не было, ну и опыта тоже нет. Даже представления нет.

Это ведь незнакомые люди и они что-то своей компанией обсуждают. Ввалиться к ним - дико же будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если они пьяные то могут отнестись с юмором) ну тогда уж проще в интернетах знакомитсья там если что не так пойдет пофиг будет

40
Автор поста оценил этот комментарий

дети ветрянку проще переносят. А с чумой как? Это не шутка, серьезно интересно узнать.

раскрыть ветку (24)
58
Автор поста оценил этот комментарий

насколько мне известно, дети переносят ее не лучше взрослых и многие дети погибали в разгар эпидемии чумы вскоре после рождения. Однако, во врачи не мечу - могу ошибаться, но где-то читал статью именно с такой информацией.

раскрыть ветку (14)
111
Автор поста оценил этот комментарий

В средние века дети дохли от банальной антисанитарии  и без чумы.

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У знакомой ещё бабушка похоронила 4 из 7 детей от диареи.
раскрыть ветку (7)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Просрала детей.

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Как же черно
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь превратилась в дерьмо

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мб дизентерии?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, я просто написал что она сказала. Но думаю они просто не могли усвоить даже то малое количество еды. Потому и загнулись.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже что-то дикое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пошли делать новых людей...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, а почему ветрянка переносится проще

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что развивается иммунитет , чем старше человек тем ниже потенциал иммунитета.

Автор поста оценил этот комментарий
Судя по картинке сверху хватаешь ветрянку за волосы и переносишь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иммунитет более слабый
Автор поста оценил этот комментарий
Никак. Дохнут.
1
Автор поста оценил этот комментарий
@DragonSpace, @doktorlobanov,а можете помочь с ответом?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ветрянка легче переносится в детском возрасте. Чуме всё равно. Детям даже опаснее из-за несформированного иммунитета
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю.
Автор поста оценил этот комментарий

никогда наверно до конца так и не смогу осознать, как люди пережили пандемию чумы трижды, десятки эжпидемий и не выработали хоть сколько нибудь значимую защитную реакцию на бактерию.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1. Бактерия, вызывающая чуму, имеет несколько штаммов, в связи с чем могут быть варианты с иммунитетом.
2. Не все "чумные эпидемии", про которые нам пишут историки, были на самом деле "чумными". Микробиология была на низком уровне и вспышки тифа, холеры и даже туберкулёза по привычке называли чумой.
3. У чумы высокая летальность (смертность) до 95-100%. Так что выживал не тот, кто переболел, а тот, кому повезло не заразиться
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) читал даже, что по разным вспышкам чумы следили эволюцию бактерии,  и усиление ее смертоносности, не знаю насколько правда, не хватает специфичного образования)
2) да, я понимаю, упор все же на пандемии в сообщении.
3) здесь я тоже понимаю, выживших были единицы буквально. однако когда пандемия длится не один год, то выживших все равно будет некоторое количество.
как вам гипотеза о том что защитная реакция как то все таки появлялась, ген допустим, или даже несколько работающих совместно, но исчезнувших после окончания пандемии, как невостребованные? маловероятно конечно, что исследователи по днк умерших не обнаружили бы его. или что то типа адаптации носительства.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Отследить эволюцию бактерии практически невозможно. Ну вот пишет какой-нибудь Ахменид Сиракузский. "И город вымер, и мёртвые лежали на улицах". А по факту - сорок погибших в тысячном городе. Ибо преувеличение для литератора - наше всё.
2. А теория имеет право на жизнь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу отслеживания:  вот первая ссылка в гугле)

В образцах древних костей и зубов иногда сохраняется ДНК не только человека, но и его непрошенных сожителей –

паразитов, в том числе возбудителей заболеваний. И по этой бактериальной ДНК можно также узнать много интересного о

жизни наших предков.

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&a...

3
Автор поста оценил этот комментарий

- Не волнуйся, мы тебя скурим!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку