Универсальный контроллер для теплиц, гроубоксов, инкубаторов...

Привет, Пикабу! Решил поделиться проектом, который сделан по заказу подписчиков: начал с контроллера для теплиц и гроубоксов, и закончил очень универсальным контроллером, который имеет большое количество применений. Проект полностью открытый, любой желающий может сделать себе такую штуку: на странице проекта у меня на сайте оставлена вся подробная информация по сборке и настройке. Ниже видеоролик с подробным "обзором" на девайс и примерами работы для разных сценариев.

На данный момент уже вышло обновление прошивки, в котором добавился гистерезис для датчиков и другой режим навигации по меню (кликнул, изменил настройку, кликнул ещё раз). Надеюсь многим пригодится!

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Алекс, прошу тебя) сделай пожалуйста когда-нибудь робот пылесос на ардуино) Корпус можно сделать из вспененного пвх, колесики китайские с редуктором, а дальше полет творчества и фантазии)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то мне подсказывает, что для хорошего алгоритма перемещения по комнате одного ардуино будет мало.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если строить карту помещения.

Наверное.

Но это не точно, т.к. я не уверен)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы правы, пылесосы сялми, к примеру, на убунте ездят.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что он весьма сложный: и говорит, и карту строит, а ведь ещё пылесосить надо. А для уборки и Ардуино хватит
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не хватит, говорить можно любой пыльник научить, это отдельный модуль с записью, без построения карты помещения ничего не получится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку