Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Универсальный аргумент

В фейсбуке зашёл спор о поправках и об уровне жизни в России,  и одна женщина, вот такой аргумент привела..

Универсальный аргумент Instagram, Юмор, Аргумент, Поправки, Конституция, Спор, Скриншот, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блять, обьясните мне тупому, почему большинство людей считает, что главное это то что думают о тебе другие люди, а не то что ты есть
раскрыть ветку (14)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Люди социальные животные, если о тебе будут плохо думать, тебя выгонят из стаи, это инстинкт

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да на юху вертел такую стаю, весь смысл их существования сводится к пусканию пыли в глаза
4
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем времени мерилом успеха является материальное благосостояние. Не у всех, но у подавляющего большинства.

А как можно показать это? Внешней атрибуцией.


Никому неинтересны будут Инстаграммы, где люди делятся своими добрыми поступками, решениями задач или религиозными постами.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

> В нашем времени

Когда это было не так?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого вы знаете из знати во время правления королевы Марго?

Никого.

Зато любой школьник знает Ньютона.

Учёные в средние века были самые популярные. Писатели, художники. Богатая знать, прожигающая жизнь на балах - никому не была известна.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ученые родом откуда были? Они вообще могли заниматься наукой чаще всего потому что были обеспечены.
Да и вы знаете далеко не всех выдающихся ученых, а "богатеи" современности и прошлого не стремятся за славой после себя, их интересует все здесь и сейчас.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Только как это опровергает мои слова?

Я не вижу Инстаграмма Перельмана.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А наши потомки и о Перельмане могут и не знать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом и писал в самом первом своём сообщении.

Автор поста оценил этот комментарий

Учёные в средние века были самые популярные.
Даааа, я вчера придумал микроскоп из шарика стекла!   Да всем насрать кроме еще пары таких же фриков! Единственное что их спасало - то , что ученые писать умели.
Писатели, художники. Богатая знать, прожигающая жизнь на балах - никому не была известна.

Они были известны в основном друг другу.  Более того были зачастую одним и тем же. Ну а чё, на завод ходить не надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда писателей было - раз, два и обчелся. Поэтому даже Декарта до дыр зачитывали.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть, кредитный айфон, показатель успешности?Вот, что-то верится с трудом😀😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого-то да.

Автор поста оценил этот комментарий

Если и правда интересно, то вот вариант из книги Петрановской https://www.facebook.com/travlinet/photos/a.166663843939693/...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так насмотрится гос-во на народ в инстаграме, а потом болты кладут -"и так же хорошо живут!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку